Раздел: (Нам тут врач сказала (нам 4) вводить, потихоньку, яичный желток)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

Нам тут врач сказала (нам 4) вводить, потихоньку, яичный желток...отыскала я июльский номер "Наш ребенок" и что вижу!: яичный желток вводят в рацион ребенка только с 7... Кушать нам его, или может подождать стоит?
26.10.2000 16:26:41, ДаШа

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему тоже начала давать в 4 месяца, но на то были 2 причины: во-первых он у меня на искусственном питании практически с рождения и вообщем - то прикорм мы начали вводить пораньше, во -вторых у нас начался "маленький" рахитик(сзади лысенка) , а желток действительно помог - теперь мы волосатики везде. Если же у вас нет таких показателей я думаю стоит подаждать. Желток все таки большой аллерген. Мой ребенок тьфу-тьфу не аллергек. 29.10.2000 11:14:05, helenqueen
На куриный желток у многих деток диатез. Мы начинали с перепелкиного, но это было действительно месяцев в 7. А в вашем возрасте мамку надо кушать, а не взрослую пищу (исключение, конечно, составляют детки с анемией). 29.10.2000 02:34:04, Тамара
Желток - классная штука (белки, жиры, минералы, витамины...), но тяжелая и очень аллергичная еда. Я бы подождала... А врачи просто перестроиться не могут - я шесть лет назад в пять месяцев Даше уже МЯСО давала... брр... и сейчас еще некоторые врачи старую схему советуют... 26.10.2000 18:42:21, Катерина Кузовкина
Ну и зачем вам в 4 мес. желток? Вводите как в журнале пишут :))
Если вы на естесстевенном вскармливании вообще не надо прикормов мес. до 5-6
26.10.2000 16:43:02, Ириша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 15:38:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!