Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на белок коровьего молока

у малыша выявилась (но пока не 100%)аллергия на молочку. Т.е. вначале появилась сыпь на лице и никак не проходила. Педиатр посоветовала на время убрать из моего рациона всю молочку и смесь заменили на специальную (гидролизованный белок) и уже несколько дней у ребенка чистое личико. Пробовала перейти на смесь ГА (частично гидролизованный), но сыпь немного опять появлялась. У кого такое было, как лечили? Прошла аллергия или это пожизненно?:( Я без молочки не могу, держусь из последнего))
16.09.2016 17:55:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок на смеси, то не переживайте, кормите пока смесью, если сами не можете без молочки. Я кормила НАНом гипоаллергенным до 11 месяцев, а потом нам разрешили понемногу пробовать молочные продукты. Это проходит, просто коровье молоко содержит тяжелый белок, который может вызывать аллергическую реакцию, поэтому врачи и не рекомендую цельное молоко давать деткам до двух лет, а многие мамочки почему-то считают что это просто выдумки и пугалки. 11.10.2016 16:25:05, Medana
я на смешаном кормлении, сейчас от смеси вообще отказывается-кричит, грудь требует. Так что я практически на ГВ. Попробовала сыр съесть и йогурт - аллергия не появилась,вчера съела сардельку и снова началось небольшое покраснение на щечке. Вот странно. Или это от съеденный сыр имеет накопительный эффект, но я его ела в прошлое воскресенье и понедельник. Замучилась я уже. 12.10.2016 11:01:02, Slunce
Это не лечится, может просто само со временем пройти,но не факт - все от организма зависит. Но если ребенка правильно кормить, не раздражать аллергеном, то есть вероятность, что после 3 лет все пройдет. 08.10.2016 17:17:30, Амурина
Tiramisu
Оставьте кисломолочный продукты. Он редко вызывают аллергию, там белок другой. Кроме творога, его не рекомендуют.У нас тоже аллергия. Я намучалась уже. Ем натуральный йогурт из избенки. Но у нас помимомолочки много еще на что аллергия. А перерастет или нет это индивидуально. У нас аллергия началась после долбанного апилака, до этого ела все и был порядок. 24.09.2016 22:51:58, Tiramisu
Попробовала съесть йогурт и сыр - аллергия пока не появилась, но вчера появилась на что-то другое (молочку не ела). Замучилась. 12.10.2016 11:04:27, Slunce
Татьяна Витальевна
смесью никакой не пользовалась
от молока начало тошнить ещё в беременность, кормлю грудью и не ем молочные продукты. А ещё нельзя говядину, курицу, яйца.
сыпет ребенка при нарушении диеты и сейчас, в почти два года, на некоторые продукты начинается диарея.
но йогурт и кефир иногда даю, реакции нет.
18.09.2016 17:17:01, Татьяна Витальевна
Кстати когда Федю сильно рвало и я исключила всю молочку, ему стало значительно лучше. Реально колики намного меньше мучили и рвота лучше стала. Потом я иногда забывалась и заказывала себе кофе с обычным молоком - сразу становилось хуже. А вот выпив кефир - нет! Так что кефир я продолжала пить. Видимо бактерии там такие. 19.09.2016 13:15:06, От юкгерл
Татьяна Витальевна
вот и я думаю про бактерии, раз на кефир и йогурт нет реакции. Спрашивала врача, стоит ли пропить ребенку бактерии какие-нибудь, но она сказала не тратить деньги, пить йогурт и кефир. 19.09.2016 15:37:51, Татьяна Витальевна
ой, а про говядину мне не говорили и я ем... 18.09.2016 18:53:01, Slunce
Tiramisu
Но у вас же лицо очищается на фоне говядины, значит на нее нет аллергии. 24.09.2016 22:53:25, Tiramisu
Татьяна Витальевна
ага, мне тоже её поначалу не исключили, я уже сама опытным путем её вычислила.
Едим свинину так что, иногда индейку, утку и рыбу.
19.09.2016 15:40:59, Татьяна Витальевна
tЮлька
Было, у обоих. Но на мое питание они не реагировали, а вот например поцелуй папы который выпил молоко до этого у младенца второго вызывал красные пятна.
У старшей прошло в 4 года, у мелкого в полтора.

Ешьте мясо, раз не можете без белка. Еще есть рыба, яйца.
17.09.2016 12:27:55, tЮлька
Очень странно что не реагировали на ваше питание. это какая-то странная непереносимость белка... не поносило их/не плакали от боли (там сыпь не обязательна)? 17.09.2016 21:12:21, От юкгерл
tЮлька
Нет, ничего такого. Но я не литрами молоко пью,в день грамм 100 молочки в среднем 19.09.2016 22:47:06, tЮлька
яйца мне тоже запретили... А чем в прикорм обходились без кисломолочки? 17.09.2016 16:04:16, Slunce
Может в России есть безмолочные продукты? У нас есть и сыр и масло и йогурт и мороженое. И соевые и не только. В общем очень большой выбор без молочных продуктов. 17.09.2016 21:14:28, От юкгерл
Татьяна Витальевна
ой, Маша, пробовала я соевый йогурт- такая гадость! и сыр соевый я только соленый оценила, сладкий тоже не пошел. 18.09.2016 17:10:16, Татьяна Витальевна
Кокосовые и миндальные продукты приятней на вкус. А вообще привыкаешь конечно. Только стоит все это (даже у нас) в 2-3 раза дороже скажем обычного сливочного йогурта. 19.09.2016 13:16:33, От юкгерл
Татьяна Витальевна
у нас и дороже и не найти обычно, только в пост большой выбор. Моя знакомая своему сыну с аллергией сама ореховое молоко делает. 19.09.2016 15:35:55, Татьяна Витальевна
Маша а безмолочные это на основе чего? У нас тоже видимо реакция коровий белок. Кровяные прожилки в стуле( Так других симптомов особо нет..Но сегодня увидела взаимосвязь. Уже дня три не ем откровенно молочные продукты, и вчера прожилок не было, а сегодня днём мороженное съела и опять они появились..Вот думаю найти соевое молоко и что-то такое подобное.
Что ты ещё ела? Где вообще такие продукты искать?
17.09.2016 23:23:53, Berty
Кать, у нас из полно. То есть вообще легко молочку заменить. Вкус конечно другой, но вот например молоко коровье в кофе я уже совсем не могу пить! Как перешла на миндаль+кокос так на него и подсела.
Так вот варианты молока: миндаль, кокос (оба вместе), овсянка, соя. Масло - подсолнечное и растительное, но такое - мазать! Я тоже теперь его предпочитаю сливочному.
Мороженое - кокос и ещё что-то, но не помню что. Сыр - не знаю какая основа, но точно есть.

Так что тут вообще проблем с этим нет. Самое сложное это то что лактоза есть просто везде!!!! Даже в некоторых витаминах!!! Ну и ясное дело выпечка, десерты, и тд. Я по началу долго изучала все аллергены на упаковках. Потом привыкла.

Но у него совсем не обязательно непереносимость именно белка. Может просто на лактозу такая реакция. Лучше бы кровь сдать если можно.
17.09.2016 23:32:33, От юкгерл
а у моего ЛН нет - сдавали анализ, в норме. А вот на белок...Или так не бывает? 18.09.2016 18:56:26, Slunce
Я только что выяснила, что у нас есть козье, есть коксовое и соевое молоко. Про масло буду выяснять))
Насчёт мороженного есть сомнения что есть такое..ну ладно, это можно пережить.
У нас тут проблема с этикетками, я на грузинском не читаю, что-то бывает вообще без этикеток, например тот же хлеб..
А кровь что именно сдать?
И если реакция на лактозу, то что делать? Я вообще читала что лактозная непереносимость характеризуется плохим набором веса, а мы уже где-то 800 гр набрали, правда взвешивалась я с сыном на напольных взрослых весах.
17.09.2016 23:41:17, Berty
tЮлька
Всем без молочки, немного козьей смеси в кашу, ГВ до 2,5 лет.
Для белка есть бобовые, соя, для кальция шпинат.
Сытность дают орехи
17.09.2016 17:09:50, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!