Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взываю к тем, кто перенес обструкцию (длинно)

Расскажите свои истории, пока я с ума не сошла, пожалуйста. У меня от переживаний последних дней, похоже, молоко пропало. Ваш опыт - надо ехать в больницу (что там делают? правильно, что вы там оказались или лучше было не ехать?) или можно лечиться дома при обструкции среденй степени тяжести? Врачи говорят противоположные вещи (гомеопат с педиатром, которая нас консультирует эти дни по телефону - за домашнее лечение; неотложка, врач из районной пол-ки и педиатр из Семашко (она мне не понравилась "Ребенок должен сидеть в 8 месяцев и т.п..") - за стационар. Ребенок - аллергик, на беродуал, которым мы дышим для снятия обструкции, дает аллергию (краснеют щеки, на малую дозу беродуала не очень сильно). После того, как мы убрали беродуал по телефонной рекомендации врача (как то, что может усилить обструкцию, так как вызывает аллергическую реакцию в виде покраснения щек), она как раз и усилилась, обструкция эта - Глаша засвистела. Сегодня пятый день приема антибиотиков (супракс), темпы нет, Глаша засвитстела вчера после отмены беродуала (дышали три дня до этого по 2 раза в день: 2 и 4 капли, 4 и 4 капли, 4 и 4 капли). Они еще и солодку нам отменили в сиропе, она и откашливаться перестала(((, хрипов уже почти нет (сказала доктор из Семашко сегодня), но внрутри все клокочет. Пьем зиртек по 4 капли в день, сейчас сказали давать по 10 капель. Гомеопатия не помогает (сначала нукс вомика, потом калькарея карбоника). Я уже ничего не соображаю, просто тупо сижу, такой ужас внутри, муж говорит, чтобы я отстала от ребенка со своими лекарствами и больницами, выгнал меня в другую комнату. Дала при докторе из Семашко ей подышать беродуалом (3 капли), она выдышала половину дозы - получшало немного (щеки чуть покраснели, Семашко-доктор сказала, что несмертельно покраснело, чтобы продолжали беродуалиться). Может ли обструкция пройти сама? Болеем неделю, обструктивный бронхит со вторника,антибиотики со вторника, дышим со среды, на беродуале было улучшение, но краснели щеки, после отмены засвистела. Что делают в больнице? Тот же самый беродуал? Как они там снимают приступ? Как там обращаются с аллергиками? Принимают ли во внимание аллергию? Куда ехать, если что? В Морозовке какие-то инфекционные боксы, звучит страшно. Ребенок не вялый, но раздражительный со вчерашнего дня, без ингаляций свистит и клокочет внутри, хоть и без хрипов почти.
Самая п.па заключается в том, что все врачи говорят разное, пугают разным (одни больницей, другие удушьем дома), критикуют действия друг друга, их назначения противоречат друг другу. На 100 процентов я не доверяю никому: есть ощущение, что одни слишком беспечны, а другие слишком кондовые - стационар, гормоны, у вас будет астма и т.п. Те, кто приезжает, говорят - стационар, те, кто по телефону - говорят, лечитесь дома. Я просто уже не в силах соображать, если честно, просто не могу уже выносить это моральное напряжение, которое длится двое суток, мотания по врачам, созвоны с ними, вызовы на дом, пугания всяческие. Глашин плач тоже слышать не могу - такое ощущение, что ей хуже, хотя, возможно, это не так. Муж выгнал в другую комнату, говорит, чтоб я не подходила к ребенку с таким настроением, чтоб спала в другой комнате. Я правда не знаю, что делать. Извините за панику, я потом удалю, как обрету способность мыслить и приму решение. Или отредактирую. Нужны ваши истории и ваш опыт. Лечение обструктивного бронхита средней степени выраженности обструкции у ребенка с аллергией на все, в том числе и на мед. препараты. Где лучше - дома или в стационаре. И, если можно, советы, как сохранить крышу, которая едет от того, что говорят прямо противоположное. Вроде бы не впервой, но ситуация кажется безвыходной. В стационаре - будут давать то же, что и дома, что может вызвать аллергию и могут залечить. Дома - страшно, страшно, страшно: не давать ничего- что будет неизвестно, давать беродуал, а он вызывает аллергию - может быть еще хуже. А давать что-то другое - и на это можетбыть аллергия и может быть еще хуже
20.02.2010 20:35:24,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сочувствую. У меня двое мальчишек 10 и 6 лет. Обструкция была у обоих. Началось у обоих через месяц после вакцинации. Нашли хорошего гомеопата, спазм снимает отлично. Но стойкого результата удалось добиться в сочетании с занятиями спортом и бассейном.Прививки вообще теперь не делаем. 01.04.2016 12:17:29, Захарова Настя
КошМарочка
Наташ, скажу только одно. Нам гомеопаты назначили совершенно другие препараты на фоне ларинготрахеитных явлений у Нюшки. Ничего из того что ты написала

У нас тоже свистящее дыхание уже три дня. До этого сопли еще неделю.
23.02.2010 00:10:50, КошМарочка
Bukka
Две недели назад малышка перенесла острый обструктивный бронхит. Лечили дома. Участковый врач, когда пришла по моему вызову, чтобы послушать как дышит дочка - на третий день (была пятница) - начала прессовать меня, кричать , что мы потеряем ребенка и что она сейчас приведет милицию и вместе с ней все равно отправит нас в больницу. Никого она конечно не привела, остались дома.
Как лечились: первый-второй-третий день минералка через небулайзер 4 раза в день, гомеопатия (сейчас не помню, если надо - напишу) каждый час во время бодрствования 4 позиции. дочка атопик страшный - щеки все в корке. реакциия - на все просто : ((( на 4-ый день нас "накрыло" - я начала паниковать - на лицо было сильное ухудшение. приехала наша врач - наблюдает малышку с рождения - говорит надо вводить тяжелую артиллерию: лазолван - дышать (2 раза в день) и пить (2раза), беродуал дышать (2 раза), эреспал пить (3 раза) и фенестил капли - пить (3 раза). Плюс к этому - вызывать кашлевой рефлекс - ложкой на корень языка. и делать после сна массаж - не знаю как называется - чтоб мокрота отходила и не застаивалась. ночью спать под углом хотя бы 45 градусов - не в горизонтали, чтоб избежать застоя мокроты. я спала сидя - дочка у меня на руке. стали лечиться. 2 дня все делали - ребенку на ингаляциях было явно лучше. эреспал - сироп - дал аллергию жуткую, несмотря на фенестил. малышка была как тряпочка - есть не хотела, похудела. на третий день лечения (и шестой болезни) - стало лучше! стала откашливаться. продолжили лечение. беродуал и лазолван и эреспал 5 дней - потом за 2 дня уменьшили и свели на нет. продожили ингаляции с минералкой. потом и их убрали. все обошлось - малышку мы вылечили. без антибиотиков. но у нас не было температуры выше 37,5.
и еще - с того дня как пришла участковый педиатр ругаться со мной - она 2жды в день в субб и воскр выписывала наряды для скорой - они приезжали и слушали дочку - ругались, но не были так категоричны на счет больницы. при виде небулайзера и вменяемых родителей им становилось спокойнее. отказов от госпитализации я написала 7 штук за эту болезнь. я это к чему - у нас был врачебный контроль - и в критичной ситуации 2 раза в день.
про больницу - там те же ингаляции с беродуалом и забыла еще - вы наверняка знаете , плюс антибиотики, плюс круглосуточный врачебный контроль. и если что - оборудование. но я была не готова ехать в больницу. меня не устраивали антибиотики. и слава Богу, что все обошлось.
Наташа!! сил Вам и терпения! Глаше сил и скорейшего выздоровления! все будет хорошо!
21.02.2010 21:52:19, Bukka
огромное спасибо за рассказ. Все очень похоже на нас:и течение болезни, и возраст ребенка. Только у нас антибиотики, темпа была огромнейшая, и врачебным контролем нас не баловали - ни нарядами, ни участковый, хотя всякий раз при приходе все предлагали госпитализацию. Я ничего не понимаю - ребенок до года с обструктивным бронхитом, неделю назад был с ОРВИ с высоченной темпой, а участковый говорит "Мне нет смысла ходить к вам каждый день, даже через день нет смысла, вот через пару дней посмотрю" - "Придете?" - "Если позовете".А через пару дней выходные-праздники, то есть позвать его уже нельзя(. Полное равнодушие, одним словом. Пришлось в выходные звать платную (две тыщи) врачичу из Семашко, не люблю ругаться, но ей-Богу, д.ра д.рой (одна фраза, произнесенная менторским тоном"Любого ребенка с насмороком до года, мамочка, надо госпитализировать" (это она мне говорит, матери троих детей, которая этих соплей, сорри, вытерла немеряно и отказов от госпитализаций подписала дикое количество за свою материнскую карьеру))))). Эреспал эта врачица тоже выписала (до этого разносила меня на чем свет за пульмекс-беби, который даже покраснение на коже у моей аллергичной Глаши не дал "Я запрещаю вам его использовать в квартире - никому, даже при закрытой двери!!!! Он на травах!!! (вам травы нельзя ни в каком виде никому!!!)" . Когда я смиренно спросила, почему ее в то же само время не смущает состав эреспала с красителями, ароматизаторами и прочих сиропов, которые она в таком количестве нам выписывает, она начала орать: "Мамочка! (ненавижу это слово из уст мед и педработников). Должна же я вам что-то назначить! Или вы хотите, чтобы я вас сию секунуд послала в стационар без разговоров!" У меня не было в этот момент энергии уведомить ее, куда я имею желнаие и полное моральное право ее послать за мои 2 тысячи))) сейчас я чуть подуспокоилась и энергия появилась:). Сколько я гадостей и глупостей вчера проглотила за свои деньги(((.Ну да ладно. Рада, что у ващей малышки все хорошо. Никто не заболел в семье больше? Все с ОРВИ началось, я так понимаю? И еще такой вопрос: у вас, кроме щек АД где еще проявляется? Что-то едите из прикорма? Что? 22.02.2010 00:19:33, Цикада
Bukka
Да! Цинизму и глупости мед работников только посочувствовать можно. К нам как штык приходиа участковая - слушать. хотя мы не ходим и не "обслуживаемся" в местной поликлинике. а уж платные врачи, чтоб такие были бестолковые - это совсем грустно : ((
В семье как раз началось все со старших детей: сначала средний с ОРВИ из сада пришел- 37,5, насморк, кашель, неделя дома - все оч легко, старший вообще пару раз кашлянул, 3 дня дома просидел - и то больше из-за того, что некому было в школу возить, муж свалился с температурой под 40 - но ему нельзя было болеть - наелся химии типа колдрекса и через день был как огурец, одновременно с ним заболела малышка - и понеслось : (( меня не коснулась болезнь. старшим детям поставили ОРВИ при выписке (я не вызывала к ним на дом врача), малышке - обструктивный бронхит как осложнение на ОРВИ.
До болезни высыпания только на щеках были. Сейчас, после болезни (не знаю, может это и не связано) щеки гораздо хуже стали - мокнет, коркой покрывается и пошло все вниз и вверх :(((( сыпь я имею ввиду - шея обсыпана и грудь до подмышек где-то и лоб весь в сыпи. На локтевых сгибах и под коленями пока ничего нет. Ножки только шершавые немного.
Ничего не едим дополнительно. Молоко грудное только. Перед болезнью стала вводить цв капусту, как заболели - убрала - какая уж тут капуста- не до чего было. Сейчас пока жду. Но дерматит наш не проходит. За 4 последних месяца дочка набрала всего 800 грамм. Да, она бодра, весела, но кушать хочется, мне кажется, ей. Хотела до праздников попасть на прием к гомеопату своему - не дозвонилась : (( вот в среду буду звонить. Он нам "попал" очень хорошо с ушками (мокло все за ушами так, что они прилепали, док дал горошину - через 2 часа прошло. кто бы рассказал - не поверила бы). но вот глобально с дерматитом пока ничего не может сделать. Хочу гречку начать вводить, но очень боязно.
Как у вас там дела? температура так и держится? Держитесь!!!
22.02.2010 17:47:37, Bukka
Только про больницу. С подозрением на бронхит - попали в Тушинскую (ежу ясно, что можно было без больницы обойтись, но я молодая была, а t - высокая).
Итог - заразились редким трудноизлечимым внутрибольничным вирусом. Полгода по больницам (три раза - в той же тушинской, этажом выше). Два года - реабилитация.
Если есть возможность не ехать (врач под боком, больница рядом, машина) - сидеть дома.
21.02.2010 19:13:24, про больницу
ой ужас, сочувствую(((. А что за вирус? 22.02.2010 00:20:29, Цикада
Здравствуйте!Поделюс­ь собственным опытом!прежде всего возьмите себя в руки и не нервничайте! Моему сыну 4года 10 месяцев-обструктивные бронхиты второй год!Первый раз мы поеали в Морозовскую больницу-приехашая скорая сделала укол дома!Приехали в больницу-приступ уже сошел на нет!Таблетки ребенок там не пил вообще ни под каким видом!Была ночь-до утра проспали-потом каждые два часа ходили дышали ессентуками!условия были жуткими-сентябрь-отопления не было-холодно-в палате еще одна мамочка с таким же диагнозом у ребенка!И я решила выписаться-лечиться дома!Моя близкая подруга-врач гинеколог по образованию-со своим сыном перенесли это все на год раньше нас и я придя домой по телефону созванивалась с ней-советовалась-определяли дыхание и решали что делать дальше!Я сразу же побежала в аптеку и купила нибулайзер Омрон!Дышали содовым рас-ром 1ч ложка на стак воды 2раза-ессентуки 2раза-утром и вечером беродуал!антибиотики тоже стали пить!участковая врач назначила!Может быть если бы не доводили до подъема высокой температуры-заранее нужно снижать как подходит к 37.5!У нас круп на фоне высокой температуры-то и антибиотики не понадобились бы !А во второй раз мы сходили в детсад-через 3 дня-махом как снежный ком опять приступ-это был декабрь месяц!вызвала скорую-благодарна тем женщинам по сей день!Нам налили в ингалятор 18 капель беродуала+2мл физраствора+1шт пульмикорта и мы дышали! стало сразу минут через 15-20 лучше-развели спирт с водой-обмазывали сына и махали-температура снижалась!сказали-если бы я знала про эти лекарства и эту схему-приступа избежали бы!От кашля корень алтея-трава-1столовая ложка заливается стаканом хол.воды-настаивается 8 часов-процеживается-я давала по чайной ложке в питье-чередовала с сиропом алтея-мукалтин-если кашель еще сухой!! и аскорил!или кленбутерол!Что вам назначит врач! Есть сухая микстура алтея-но дети многие от нее давятся-хотя она заменяет мукалтин и алтей вместе!И так первые сутки мы дышали утром-вечером пульмикорт+беродуал+­физраствор!между ними ессентуки и сод.раствор!Дома должно быть прохладно и влажный воздух-на детской кровати-развесте влажные полотенца!После как пойдет влажный кашель-дышите лазолваном!От температуры свечи-цефекон,анальгин,пар­ацетомол!и детский парацетомол в таблетках-чередовать с обтираниями водка+спирт+вода!вот так лечимся!В этом году сходили в сад 5 дней-опять был спазм-обошлись без пульмикорта-только беродуал-снижали температуру-прыгала 1 сутки до 40!Страшно!но нужно быть сильной ради ребенка!Поправляйтес­ь! 21.02.2010 18:04:20, Lenok1972
спасибо! Сколько вы вынесли(. Я подозреваю, что у нас тоже темпа скакала до 40 и выше, потому что когда она у нас была 39.4 - это было гораздо меньше на ощупь, чем в ту ночь, когда я ее не меряла (сберегла свои нервы по полной).
А вы прямо вместе в ингалятор наливаете беродуал с пульмикортом? 18 капель беродуала на 2 мл физраствора - такая огромная доза? Был очень сильный приступ? Ребенок вообще аллергик? Нам после второго обструктивного бронхита у старшего очень рекомендовали в сад больше не ходить,потому что после 3-х обструктивных бронхитов уже ставят астму. Мы и не ходили год. Правда, потом все равно заработали астму, к счастью пока (ТТТ) приступы (вернее, обструкции) очень редко
22.02.2010 00:28:38, Цикада
ну как вы там Наташ? 21.02.2010 17:36:37, sweetanok
получше (ТТТ). Подсвистывала с утра - надышала пол дозы беродуала (полторы капли), была весела, потом хорошо спала, потом гуляла на улице - там было вообще все пучком (у нас такая красота на улице - столько снегу намело!), потом дома досыпала. После сна стала опять чуть чуть подсвистывать - додышала еще полторы капли беродуала. Все это на фоне зиртека 5 капель, антибиотик додаю до 7 дней, массажик постукивающий. И с гомеопатом удалось связаться - он изменил схему лечения. Завтра будет "естественная" врач. Она нам тоже зачем-то выписала сиропов оранжевого цвета - я купила, но давать не стала (такие они интересные - несчастную солодку на сахаре подозревают во всех смертных аллергических грехах, а этот сироп с ананасово-малиновым вкусом ярко-рыжего цвета, в котором чего только нет - типа нормально((. Маме шоколад нельзя ни грамма, а ребенку в попу свечи с маслом какао - пожалуйста, белый сахар маме нельзя, а ребенку поллитра этих сиропов сладких - да запросто. Где логика? 22.02.2010 00:36:31, Цикада
и еще - продолжу тему. Меня просто обезаруживает их аргумент - "надо же ребенка чем-то лечить!" (то, что существуют старые добрые советские дешевые лекарства без всей этой дряни, почему-то никто не вспоминает). То, что маме тоже "надо" кушать - как минимум, чтобы у молока был состав нормальный хотя бы и чтобы оно вообще было, чтобы свое здоровье не подорвать - про это тоже почему-то никто не вспоминает, когда сажают мам на диету. При этом ладно бы они запрещали есть чупа-чупсы и пить кока-колу, они же запрещают почти все - все здоровые продукты, необходимые для сбалансированного питания! Свет, я с лета без фруктов и ягод - вою просто уже (хотя ем тут чернику-клюкву контрабандой замороженную, каюсь). А то, из-за чего нельзя чупа-чупсы в изобилии содержится в сиропах и лекарствах, которые они выписывают. Чупа-чупсы отдыхают просто;))). Моя "естественная" доктор "запретила" мне есть говядину, телятину, баранину, индейку, рыбу, творог, сметану и сыр (ну, яйца с курицей, молоко - тут и так все понятно), а также помидоры, свеклу, бананы, орехи, бобовые. Это не считая гигантского списка общепризнанных аллергенов. Знаешь, я ем, но с чувством вины (пропаганда делает свое черное дело))). Не ем явные и то, на что подозреваю реакцию, а у нас она много на что сейчас((. А у тебя как с едой твоей сейчас дела обстоят? 22.02.2010 01:30:32, Цикада
я тут писала - см. ссылку
моя как раз не считает что надо сидеть на жесткой диете - она всю проблему видит больше в детском ЖКТ
22.02.2010 18:31:11, sweetanok
Bukka
что же вы едите тогда? у меня без мяса молока очень мало и деточка орет благим матом - муж в меня пихает просто килограммами мясо теперь : (( а так тоже - гречка - наше все. молочку не ем, фрукты- бананы, груши, овощи - огурец, кабачок, сладкого вот нельзя - это меня очень убивает. вместо сахара - фруктоза в чай. без слдкого чая с утра - я не человек. питаться надо хорошо - это факт!! без этого кормящая мама звереет, если у неё силы, конечно, остаются на это. 22.02.2010 17:53:54, Bukka
Я сама в шоке была, когда моя врач советовала фенкарол (антигистаминное) чуть-чуть медиком разбавить - чтобы дите съело..УЖАС!!!! 22.02.2010 00:56:54, sweetanok
это та самая, которая тебя на фашистской диете держит?( Кстати, я узнавала у гомеопата то, что ты просила - он сказал, что могут быть у одного ребенка разные кожные проявления АД (не уверена, правда, что он меня понял - мы опоздали на 20 минут, я не все свои вопросы успела ему задать, получилось довольно скомканно, он спешил, но на дорожку я у него про вас все-таки спросила, когда он меня отжимал к двери)). Могу еще раз спросить (он, правда,решит, что "доктор, у меня это... когда все забывают")))))) 22.02.2010 01:15:48, Цикада
СПАСИБО! Луче не спрашивай - свои вопросы держи наготове ))) Врач меня не держит на диете. Она как-то приняла нейтралитет - типа я сама так хочу и ладно. ЕЕ устраивает то что я об этом много знаю..Т.е. она периодически задает контрольные вопросы на теиу еды и удовлетворенно замолкает 22.02.2010 09:51:12, sweetanok
НашаRussia (ех оксюля)
Когда сыну было почти 6мес, попали в 1 инфекционную больницу с обст.бронхитом. Оно того не стоит, ушла под расписку через пару дней. В нашей поликлинике лечила нас заведующая ФТО по такой схеме: 5кап. беродуала+2 мл физраствора-дышим 10мин, через 15мин. 10кап. лазолвана+2мл физраствора-дышим 10мин. Такие ингаляции 3 раза в день, плюс ходили в поликлинику на прогревание ЭВМ (это УВЧ для малышей), ультрафиолетом грели нос и горло, массаж.
В больнице началась аллергия на алтейку, видимо много сахара. Оказывается бывает алтейка без сахара, узнала уже позже.
Как антигистаминное давала бы фенистил капли (что собственно и делала), потому что зиртек и зодак накопительного характера: работают после 7-ми дневного накопления. А фенистил короткого действия и сразу, как и супрастин. От супрастина у меня язык немеет, думаю у ребенка тоже.
Выздоравливайте!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@
21.02.2010 14:41:26, НашаRussia (ех оксюля)
спасибо) 22.02.2010 00:37:21, Цикада
НашаRussia (ех оксюля)
И еще у врачей из неотложки инструкция везти всех детей до года в стационар. Меня жутко пугали, поэтому мы поехали. Сбежали через пару дней. 21.02.2010 14:43:53, НашаRussia (ех оксюля)
к нам один раз из неотложки приходила очень вменяемая приятная пожилая врач - старой закалки. Ни в какую больницу не гнала, выписала старые проверенные средства, часть из которых народные - от ОРВИ. Повезло, наверное) 22.02.2010 00:38:51, Цикада
Метелица
Со старшим лежала в больнице с крупом и бронхитом-лечили ингаляциями раствором эуфиллина в специальных таких камерках,если совсем плохо - добавляли преднизолон.
Что тебе посоветовать - не знаю, не было уменя аллергиков, только выздоровления скорейшего Глаше пожелаю!!!
21.02.2010 14:40:05, Метелица
olgakomarenko
Несколько раз лежала в больнице с сыном с обстр.бронхитом и пневмонией. Единственный плюс стационара, на мой взгляд, это наличие врача, которому в любой момент можно показать ребенка, посоветоваться и т.д. По поводу лекарств - в основном, покупали сами, нам ставили АБ, делали ингаляции и ставили системы (не знаю, с чем), а еще таблетки какие-то. Причем при пневмонии один доктор говорил, что воспаление дома и без систем вылечить нельзя (как оказалось потом на практике, фигня!). Т.е. лечение конструктивно ничем не отличалось от домашнего. Все остальное - не очень приятно. Инфекционный бокс, кстати, лучше, потому что там в палаты по одному ребенку ложат. А то когд несколько ребятишек вместе - ужас один спит, другой кашляет, третий плачет, в 6.00 утра температуру мерить и ставить лекарства, когда деть крепко спит и т.д. Первый раз дома я лечила у ребенка воспаление легких. Вызвала педиатра, получила направление в стационар с диагнозом двустороннее воспаление и осталась дома... Прекрасно понимаю Ваши метания, я первые 3 дня была в полуистеричном состояни. До этого аллопатию на гомеопатию и наоборот мы меняли периодически, а тут приняли решение лечить гомеопатией. Было страшно от того, что нет скорого выздоровления, 4 дня подряд становилось хуже гопеопат пару раз меняла назначение, подбирая нужное. Темп-ра скакалала с 38 до 40,5. Я такой тепм=ры раньше вообще не видела. Мужа с командировку отправили. И я с телефоном в руке занималась сыном. Самое главное -это Ваши моральные силы, хватит ли у мужества дома вылечить серьезно больного ребенка или лучше все-таки поехать в стационар и довериться врачам. В больнице Ваша задача сводится к уходу за ребенком,дома по сути Вы за ним ухаживаете и лечите, корректирую противоречивые назначения врачей, не обладая при этом медицинским образованием и опытом. Судя по топу, силы уже на исходе. Как мне потом призналась гомеопат, за время той болезни сына, я ей истрепала нервы, потому что несколько раз в день звонила и сомневалась в ее назначениях, обсуждала необходимость принятия АБ, короче, истерила по полной. НО ПРОДОЛЖАЛА ЛЕЧЕНИЕ! Было сложно еще потому, что вокруг все родственники говорили, что я сошла с ума, что ребенку хуже, так недалеко до астмы, а я сижу и ничего не делаю, гомеопатия в их понимании - не лечение, а так сказки.
Через 4 дня, после совсем бессонной ночи, когда Миша все время кашлял, при темп. в 40, утром он стал резко откашливать мокроту до такой степени, что я ходила за ним с кружкой, часа за 2 откашлял большую часть мокроты, поскольку потом стабилизировалась темп. и чуть-чуть покашливал несколько дней.
Мише тогда было 4 года. Вспоминая тот случай с содроганием, не уверена, что заболев бы у меня сейчас 6 мес-я Вика подобным образом, я бы осталась дома.
Сложно с Вашей аллергией, у моего не было на медицинские препараты. Но, может, правильно, советуют, важнее снять обструкцию.
Гомеопатия: после того случая и воспаление и обстр.бронхит лечили только гомеопатически, небулайзер где-то пылится. Хотя, как говорит наш врач, бывают такие случаи, когда нужно сочетать, например, АБ и гом. препараты, при этом АБ лучше усваиваются.
У моей сейчас бронхит,старший заразил, так вот ей назначили калькарею карбонику, я вижу, что мокрота отходит потихоньку. Но Вы же в курсе, что в гомеопатии уж очень индивидуально лечение, старшему, который заразил потом младшую, она аконит назначала.
Не знаю, поможет ли наша история, но желаю Глашеньке наконец-то выздороветь. Кулачков Вам @@@@@­@@@@@.
21.02.2010 12:10:02, olgakomarenko
спасибо огромное за рассказ. Уже помогает ваша история - морально, и информации много). Нам тоже калькарею назначили, но пока мокроту я не вижу - может, она ее глотает? Вроде бы нам чуть-чуть лучшает. Есть ощущение, что и гомеопатия делает свое дело, и антибиотки на ее фоне как-то мягче идут. Значит, не подводит ощущение). А говорят, что нельзя сочетать гомеопатию и аллопатию - видимо, можно все-таки! Это радует. Потому что необходимость лечиться только аллопатией повергает в отчаяние, а одной гомеопатией - страшно. Желаю вам тоже скорейшгео выздоровления)))) 22.02.2010 00:45:40, Цикада
Апрелинка
Ой, дорогие, держитесь!!!!!! Мы с вами!!!
Рискну показаться безответственной дурой, но во всех случаях, когда дело не касается реанимации, я за домашний режим...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@!
21.02.2010 09:26:17, Апрелинка
наоборот, это значит, брать на себя ответственность - слишком много ответственности, я считаю)). Спасибо, Кристин 22.02.2010 00:46:35, Цикада
Sashura
поправляйтесь скорее!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.02.2010 00:58:53, Sashura
chita
Со старшим лежала в его 10 месяцев в больнице. "+" мне было спокойней, "-" подхватили там еще какую-то гадость. Но ребенок у меня не аллергичный, потому твои проблемы, чесно говоря, мне не ведомы. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.02.2010 00:03:05, chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 21.02.2010 00:00:55, ИринаМ
pelageya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.02.2010 23:21:37, pelageya
мама дорогая
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!!!! 20.02.2010 23:19:01, мама дорогая
Светик77
Наташа! Читаю всегда ваши сообщения. Я полный ноль в этой теме, но переживаю за Глашечку очень! Держите кулачки @@@@@­@@@@@ 20.02.2010 22:51:31, Светик77
ох, Наташ, по делу ничего не скажу, кулачков Глашеньке чтоб поправлялась @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.02.2010 22:50:39, БRусничная (ex. Ок-си)
Я Вам вчера писала про свою подругу с таким же диагнозом, они очень долго сопротивлялись госпитализации, да и участковая врач особо не настаивала((((( Ребенок начал задыхаться дома - итог неделя в реанимации, двухсторонняя пневмония, к счастью обошлось без интубирования . Они очень желели, что не поехали за два дня до этого. Я бы поехала. По больницам- Сперанского 9- неплохие отзывы. И Вас в любом случае положат в инфекционный бокс. 20.02.2010 22:21:22, мария7
это хорошо, что инфекционный бокс, или не очень? В девятке я лежала со старшим с таким же диагнозом - обструктивная пневмония (потом оказалось, что бронхит), было ужасно плохо и страшно, но упор там был все же на бронхит, а не на обструкцию -я вообще не помню, чтобы были проблемы с ее снятием. Было ляльке всего две недели от роду. Сперанского тогда показалась страшенной больницей - и порок сердца у него нашел врач, который его принял (потом не подтвердилось)- вкололи что-то, да еще и под общим наркозом, и т.д. В-общем, ужас ужасный... Но с обструкцией (повторюсь) проблем не было ни тогда, ни потом (он еще потом более этим обструктивным бронхитом, когда был постраше) - выписывали нам сиропы какие-то,лекарства - не помню что, все проходило, вся обструкция очень быстро. Он хоть и аллергик, но реагировал тогда только на смесь молочную, на лекарства (ТТТ) в сиропах не реагировал. Помню названия "кленбутерол", "аскорил". И средняя у меня этим болела - и тоже не помню проблем с обструкцией. Как-то незаметно она уходила на фоне приема антибиотиков. Антибиотики составляли основную проблему тогда 20.02.2010 23:47:59, Цикада
Svetulli
Наташ, подсказать ничего не могу... (( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.02.2010 22:00:51, Svetulli
Semolina
У меня сын астматик. Все приступы обструкции снимала только беродуалом. А чем еще можно снять?
При бронхите схема была такая: беродуал, через час лазолван. Кроме беродуала мы использовали и пульмикорт, но это лучше обсудить с врачом. У них разный механизм действия. Как только уйдет темпа - массаж.
Я ночью слушала, как ребенок дышит, если свистел - накапывала в небулайзер лекарство, маску-насадку и просто к лицу подносила, он даже не просыпался.
Как только обострение проходило, 2 раза в год мы делали поддерживающую терапию с кромогексалом. Неоценимая вещь!
Вы поймите, что если вы не снимите обструцию, ребенок у вас не сможет откашлятся. Мокрота там внутри как бы заперта. И большое количество отхаркивающих при бронхоспазме недопустимо!
20.02.2010 21:58:35, Semolina
то есть, правильно, что нам отменили солодку на фоне обструкции? Надо, чтобы устойчиво не было обструкции хотя бы пару дней?
У меня сын тоже астматик, к счастью, очень редко в последнее время его это беспокоит. А раньше дышали и беродуалом, и беротеком, и пульмикортом и кромогексалом (лазолван не пошел у него - аллергия, начинал задыхаться прямо под маской с лазолваном). Последняя обструкция случилась полтора года назад на фоне ОРВИ- хватило один раз подышать беродуалом. Потом мы стали его вывозить из Москвы на фоне цветения (обструкция начиналась с поллиноза). Здесь ребенок все же очень маленький, и это все же не астма. Я слышала, что дети этого возраста часто болеют обструктивными бронхитами, что любое ОРВИ у младенца легко может перерасти в обструктивный бронхит. Неужели схема лечения как при астме?(( Но принцип все равно поняла: пока есть обструкция, никакого отхаркивающего, так?
20.02.2010 23:54:41, Цикада
Semolina
Да так. Только после того, как будет снят бронхоспазм. Иначе она просто захлебнется этой жидкой мокротой.
И не бойтесь вы так, успокойтесь. Делайте спокойно беродуал. Хотя бы несколько дней. Вы сразу увидете, как наступит улучшение. Но только не бросайте, хотя бы 3 дня проделайте с постепенным уменьшением дозы. А потом уже отхаркивающее и массаж. И мне кажется, так сложно отличить бронхит от астмы в таком возрасте. Кто знает, что это?
21.02.2010 00:39:58, Semolina
Вентолином мужно снять (сальбутамол) 20.02.2010 22:49:57, sweetanok
Dashulala
по инструкции он с 2 лет... тоже хотела посоветовать 20.02.2010 22:59:41, Dashulala
Ой, я не в курсе с какого практикуют.. Но часто бывает в инструкции одно, а доктор назначает... 20.02.2010 23:15:20, sweetanok
Dashulala
Да, возможно и практикуют раньше, но как-то страшно не видя ребенка, не являясь его доктором советовать то, что расходится с инструкцией... 20.02.2010 23:57:33, Dashulala
Dashulala
В Семашко - конвейер ((((
Попробуйте обратиться к Зинченко Натэлле Глебовне - очень хороший детский аллерголог, специалист по астме и обструкциям
К сожалению есть только телефон поликлиники - попробуйте дозвониться ей через регистратуру

Пока праздники - в больнице все равно делать нечего - будут только дежурные врачи, которые окажт первую помощь, но серьезно ребенком не будут заниматься (((

Антибиотик не бросайте, хотя бы 2 дня еще, беродуал я бы тоже оставила на праздники, если на нем дышать реально легче + зиртек по 10 капель

Выздоравливайте!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2
20.02.2010 21:56:02, Dashulala
спасибо, попробуем к Натэлле Глебовне, Семашко - та, что на Фрунзенской? Если не трудно, можно телефон? А то там и с дозвоном бывают проблемы. А тетечка, которая была сегодня от них (шепотом) - тихий ужас... 20.02.2010 23:40:32, Цикада
Dashulala
Она не в Семашко, она по ссылке
Тел. (495) 688-63-67 - это поликлиника
Могу попробовать найти личный, но это надо через знакомых, у меня нет, к сож.!
20.02.2010 23:54:39, Dashulala
спасибо) 21.02.2010 00:06:19, Цикада
Lenor
По делу ничего тебе не скажу, но вот кулаки изо всех сил жмем @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.02.2010 21:53:19, Lenor
ох, как у вас((((
у нас не было такого, был у дочки ложный круп или ларинготрахеит, как потом обозвали в карте. я ночью скорую вызвала, т.к. уже сил никаких не было. пока на скорую погрузились и доехали, на воздухе хорошо полегчало (но дело было летом). в больнице пили свои же лекарства, условия отвратные, единственное - ингаляции. я не знаю, с чем они были, с каким лекарством, это было давно, и я была еще совсем молодая и глупая...
и все же я не жалею, что тогда поехала в больницу. мы выписались долечиваться домой через день. я считаю, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. но у меня тогда была только одна дочь, не нужно было думать, на кого других детей оставляю и т.п.
удачи вам, здоровья малышке!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
пусть все скорее пройдет!
20.02.2010 21:52:41, Планетка
Уважаемая Наталья! Я много читаю эту конфу и как бы тут заочно со всеми "знакома", поэтому беру на себя смелость рассказать нашу историю. Вообщем и мой средненький, и мой младшенький перенесли обструктивный бронхит в нежном возрасте. Один в 3 месяца и лечился в стационаре, младший только что и лечился дома. Что хочу сказать, жалею, что лечились со средним в стационаре, чуть не потеряла там молоко от удручающих условий, от постоянного напяжения и недосыпа. Ребенка лечили консервативно, как они мне сказали, ингаляции амбробене, что-то таблетированное (не помню что), к концу лечения физиотерапия и рекомендации срочно делать отхаркивающий массаж (что мы успешно и проделали дома). Теперь про младшего. Началось все с соплей, на второй день болезни стал вялым и капризным.Врач обнаружила отит, а на следующем приеме уже поставила диагноз бронхит. Назначения нашего врача - ингаляции с минералкой,ингаляции с лазолваном и лазолван в сиропе пить. Ну и Аугментин от ушей.Вообщем к концу недели ушам стало легче, а дежурный врач услышала обструкцию. Назначения:ингаляции минералкой , через 15 минут беродуал, через 30 - лазолван. Вообщем через 4 дня хрипы ушли. Но на 5 день у нас случилаь крапивница, под подозрением тот же беродуал.
Буду рада если опыт пригодится.
20.02.2010 21:50:34, читаю
спасибо большое). А дозировки помните - беродуала,лазолвана? Нам почему-то сначала назначили беродуал, а через 30 минут лазолван, хотя логичнее, наверное, по вашей схеме. Молоко я, такое ощущение, что уже наполовину потеряла, в стационаре бы уж точно. Я хоть и не понаслышке знакома с аллергией, но не знаю, к своему стыду, каковы симпотомы крапивницы? 20.02.2010 23:38:04, Цикада
дозировка беродуала - 4 капли , лазолвана 1:1 - 1мл физраствора и 1 лазолвана. крапивница - аллергичекое состояние, при котором ребенок покрывается красными пятнами и прыщиками, похожими на кожу, ошпаренную крапивой.выздоравливайте! 21.02.2010 09:45:39, читаю
Наташенька, в 1 очередь тебе, действительно, надо обрести спокойствие, согласна с вашим папой, твои нервы только ухудшают ситуацию, детки ведь все-всё чувствуют.

Я с Сашкой в своё время поехала в больницу (11 мес было), тк наш педиатор сказала, что у нас, возможно, воспаление легких, и там просто быстрее нас обследуют по полной, нежели мы сделаем это дома. поскольку у сашки была темпа 40, я не стала долго раздумывать. чем лечили - беродуал, микстура от кашля (которая в пакетике порошок водой разводится), были ещё уколы симптоматически - если не могли темпу снизить нурофеном и свечками. антибиотики, если честно, не помню, кололи или нет...ещё у нас параллельно с этим отит случился (в ночь поступления началось), поэтому ещё и уши лечили. лично для меня в той ситуации оказалось правильным, что мы там оказались лишь только тем, что мне стало спокойнее. но у меня Сашка не аллергичен был, как пошли на улучшение можно было б выписаться, но тут у нас случилось заражение ротовирусом (я так поняла из отзывов, что вторичная инфекция оч распространена в больницах) - и это один из минусов, ещё потом и от этого лечить...а, вспомнила ещё - плюс, что там ходят массажистки делают массаж специальный.

но сейчас уже не поехала бы, наверное, но я как-то спокойна, во всяком случае, последние разы, когда мы тут болели, все протекали спокойно, хоть и с высокой темпой, я даже жаропонижающее только пару раз давала, в основном отпаивала и нос промывала (это в предыдущую болезнь). а сейчас кашель вот лечила небулайзером (лазолван и просто физраствор) + сироп от кашля. обструкции, слава богу, не было. короче, я редко впадаю в панику.

на твоем месте я б прислушалась к тому врачу, которому больше доверяешь. и, я, конечно, не сильно осведомлена про аллергию (у Сашки она вылезала в полтора года где-то, и только вот этим летом от неё избавились), но я считаю, что покрасневшие щеки - это не повод отказываться от лечения. на мой взгляд лучше за несколько дней снять проблемы с обструкцией, а потом восстанавливаться в плане аллергии. короче, из 2 зол выбирать меньшее. а аллергия, в данном случае, явно меньшее...можно попробовать другое лекарство, вместо беродуала (ну не 1 же препарат обструкцию снимает). кстати, заметь, вы беродуал отменили, чтоб не усилить обструкцию, а его отмена как раз и дала усиление, тч имхо, надо было довести лечение до конца. а ещё в комнате должен быть прохладный влажный воздух, как это ни банально...

про гомеопатию - в своё время в какой-то книжке вычитала, что либо гомеопатием лечим, либо традиционной медициной, мешать - смысла нет.

пройдет ли обструкция сама - точно не знаю, но что-то сомневаюсь, какие-то меры надо все равно предпринимать...

почему-то мне кажется, что в больнице не будут с тобой сильно заморачиваться, будешь много вопросов задавать, отодвинут и дальше пойдут. чаще всего там политика "кто тут врач? вот и сидите молчите, мы лучше знаем", имхо, конечно же моё :)

а врачи...да, они все такие, у каждого своё мнение :) вот и реши кому доверяешь больше, того и слушай...не доверяешь никому из перечисленных? ищи пятого-десятого. врач должен вселять надежду, а не панику наводить...имхо-имхо...

в общем, как итог я б продолжила с беродуалом, тк на него хоть и есть реакция, но некритичная. поставила б голову на место. и осталась бы дома, предваритеьно выяснив, на что обращать внимание (ну чем пугают, и что предпринять пока ждете скорую, если вдруг это "страшное, чем пугают" померещится).

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ поправляйтесь!!!!!!!­!
20.02.2010 21:50:11, Акулина Бяко
Анют, спасибо тебе огромное за такой длинный, теплый и дельный ответ. Я до того, как прочитала твой ответ, сама уже склоняюсь к тому, что ты написала - дышим беродуалом (максимально малой дозировкой, может быть, дозу даже дробим). Не три раза, а два в день, например. Пока расслабляемся насчет больницы (Глаше получшало чуть, я подуспокоилась). Допиваем антибиотики до 7 дней. ДОживаем до понедельника, встречаемся в понедельник с основным врачом - пусть оценивает обструкцию (как ни странно, но паника и тупик почему-то уже не первый раз наступает после общения с ней и после следования ее назначениям - хотя она вроде бы естественная, продвинутая и все такое (это ее был совет отменить беродуал, чтобы аллергия на него не усилила обструкцию, она выписала Аквадетрим, "накормила" нас большим количеством гречки, на которые вылезла аллергия наша печально известная, навела панику из-за неверно собранного анализа мочи (чуть ли не в стационар нас положила на обследование и другие еще случаи были) Наверное, она хорошая, просто у нас, видимо, какая-то несовместимость, или роковое стечение обстоятельств приводит к тому, что в результате следования ее назначениям нам становится только хуже. Это я к тому, что надо, видимо, перестать к ней обращаться, несмотря на всю ее продвинутость, грамотность, естественност и т.д. Я не люблю этот упрек, сама его часто слышала в свой адрес, но она, что называется, "больно умная" - ищет какие-то нетрадиционные пути: там, где надо быть настороже, расслабляется; там, где можно расслабиться, бьет тревогу... тяжело)))
Гомеопат, как ни странно, не упертый, он не против аллопатического лечения. Спокойненько так сказал, чтобы мы допивали антибиотики, додышивали беродуалом, даже несмотря на покраснени, допивали антигистаминные. И попутно начинали гомеопатическое лечение по схеме. Только солодку попросил убрать. Я решила его перепроверить, позвонила "основному" врачу и получила совет однозначно убирать беродуал, и началось...(. Потом она сказала, что не надо заменять беродуал ничем - никаким кленбутеролом и т.д., никаких сиропов и отхаркивающих, что может дать аллергию и усилить обструкцию, что обструкция может длиться очень долго после бронхита и это типа нормально, сама пройдет и т.д. Попросила меня считать вдохи-выдохи, пульс - самой измерить степерь обструкции. Какая-то самодеятельность, как будто я хожу в кружок "Юный медик"... экстрим какой-то. Может, я просто недоросла до такого врача?
21.02.2010 00:32:26, Цикада
Желток
мы с этим врачом общались только в период ремиссии у Алиски, вроде как положительно, там все было в адеквате, а так на заметку первое и самое сеьезное обострение с нам по ходу пьесы наша другая врач-педиатр - гомеопат спровоцировала гомеопатией, теперь уже все хорошо конечно, знаем, где реально тонко, но в 9 месяцев Алискиных страшно было :( 21.02.2010 10:55:44, Желток
по тому, что ты пишешь про врача, вам точно надо расстаться, слишком много стечений обстоятельств, которые уже никогода не позволят тебе доверять ей. все равно будешь в глубине души сомневаться.

я тебя очень понимаю, наверное, я тож самое испытывала перед своими ЕР, у меня было такое ощущение, что мозги вот-вот закипят, и было жутко страшно, что примешь неверное решение. и никто толком ничего не посоветует, все машут "сама решай", это, наверное, меня и закалило. с Настей я уже намнооооого проще ко всему отношусь. после ведения беременности у Кати с использованием максимально натуральных средств (и чувствовала я себя в эту Б значительно лучше предыдущей, на таблетках выношенной), я как-то больше стала склоняться к такому подходу вообще по жизни. вот заболел Сашка, мы почти 3 дня были с темпой под 40, жаропонижающие давала только 2 раза (каюсь, нервы уже не выдержали), в итоге темпа потом сама пошла на убыль и он быстро поправился. только обильное питье, проветривание комнаты и промывание носа. и с Настей так же. врач выписывает неимоверное кол-во лекарств, но я никакие вифероны-интерфероны-и прочие ана-грип-фероны не даю, ну и так далее...

вот гомеопат заочно производит более благостное впечатление :)))

а то, что они как рак и щука в разные стороны телегу тянут - это понятно...у каждого своя правда...имхо. самое худшее для вас сейчас, это кидаться от 1 схемы к другой, потом бросать все и возвращаться опять к первой.

и ещё раз повторюсь, успокойся, и слушай свой материнский инстинкт - он тебе точно подскажет, что лучше...то ли у сирзов это вычитала, то ли ещё у кого-то похожего...смысл в том, что мы, мамы, от природы наделены даром чувствовать, что с ребенком, и что ему надо. и если не заглушать этот дар шибко умными мозгами или слишком эмоциональным сердцем, то верное решение всегда приходит. не знаю, мож кто и у виска пальцем покрутит :)))) но у меня это работает :)))

ещё раз вам кулачков @@@@@­@@@@@­@@@ поправляйтесь скорее!!!!
21.02.2010 01:40:03, Акулина Бяко
да, про материнский инстинкт, кроме Сирзов, многие другие умные люди пишут. В моем случае сочетание мозги плюс интуиция плюс материнский инстинкт обычно хорошо работает. Но эмоции (панические) усе портят - как только начинаю чего-то бояться и опасаться, сразу начинаю слушать тех, кто запугивает, выполнять их рекомендации (потому что своя соображалка запуганная уже работает плохо) и оказываюсь в полной ... ну ты поняла))). Спасибо, Анют, еще раз) 22.02.2010 00:55:30, Цикада
Солнечный Зай
Опыта у меня, к сожалению, нет, но первое, что нужно сделать - успокоиться! Это правда! Ситуация вовсе не трагична, как кажется Вам сейчас. Возможно, кто-то из девочек Вам хорошего врача порекомендует. А вот резко метаться с лечением - точно нельзя. То начинать лекарства, то вдруг отменять их, то снова начинать... Держитесь!! Все наладится!!! 20.02.2010 21:38:15, Солнечный Зай
абсолютно согласна, что не надо кидаться из огня да в полымя... 20.02.2010 22:11:14, Акулина Бяко
Желток
Наташ, а теплый влажный воздух ей не помогает? понятно что глубоко дышать ее не заставишь, но может попробуешь - по опыту при попытке глубоко вдохнуть - мокрота очень хорошо отходит, у меня еще мокрота отходит хорошо на холодном воздухе - тоже при глубоком дыхании, но с Глашей наверное не надо так экстремально :)

попробуй отхаркивающее - сироп подорожника, у Алиски на него не было реакции вообще, это доктор Тайс

еще попробуй отхаркивающее - гомеопатию, спроси своего гомеопата что именно, не конституционное для лечения заболевания в целом, а именно сиптоматическое :), вроде дрозеры (но она скорее снимает кашель, а не заставляет отхаркиваться)

и еще если на коже спинки и грудке нет раздражения, то можно попробовать мазь, вроде барсучонка, она согревает, помогает отхаркивать

ну и держись, не психуй, если ребенка не задыхается, то не надо в больницу имхо :)
20.02.2010 21:34:29, Желток
гомеопата смогу спросить в лучшем случае во вторник. Врач по телефону называет кучу каких-то новых лекарств, что смущает. Подорожник купили, спасибо. Думаешь, это лучше солодки? Тут ведь важно еще чтобы не было аллергии, а кто может это заранее спрогнозировать? Или один фиг под прикрытием антигистаминных? Но на покраснение щек при беродуале антигистаминные не повлияли, или повлияли не до конца. За пульмекс-беби получили втык от семашковской врачицы- она все на него спихнула. 20.02.2010 21:46:32, Цикада
Желток
ну погоди, вот у меня по справочнику есть как минимум 4 подходящих, опиши-ка кашель? он сухой, лающий, хрипы слушны, мокрота-слизь тягучая, ребенок давится? кажется что в горле как будто застряла кость, она краснеет когда кашляет? кожа сухая? она хрипнет? ей больно кашлять? при кашле задыхается? 20.02.2010 22:07:15, Желток
тут специфика в том, что она вообще редко кашляет. А когда кашляет (семашковская врачица слышала), то он скорее ближе к мокрому - хотя на мой слух не очень продуктивный. И мокроту я не видела. Наша педиатр сказала на назначения гомеопата, что они "странные" (нукс- мимо, раз после четырех крупинок лучше не стало; кальциум карбоникум - общеукрепляющее, на обструкцию не влияющее (но, на мой взгляд, она повеселела после трех приемов кальциума). Правда, она предварительно выдышала три капли беродуала (полторы при врачице, полторы потом) и вроде стало гораздо веселее - заползала, запела, свист ушел. А вчера два раза выдышала по четыре и обструкция снималась как будто не до конца на слух или возвращалась через какое-то время 21.02.2010 00:02:37, Цикада
Желток
Наташ, что в голове у гомеопата - обсуждать не будем, из чего он исходил назначая лекарство - черт его знает (хотя нукс вомика - назначается при неспособности отрыгнуть, откашляться и т.п. - просто у вас как я понимаю немного другой случай - не неспособност, а отсуствие позывов вообще), но вот как ты описываешь - я бы своим кали бихромикум бы дала, он назначается при плохооткашлеваемой тягучей мокроте, ну или если не гомеопатия -то пропробуй флюдитек, он разжижает мокроту, и если честно - боюсь я ингаляций, знаю что при слишком мелкодисперстном распылении можно сделать хуже - загнать болезнь дальше в легкие, я когда с Алиской собиралась купить ингалятор - мне наша врач мне сказала что надо брать компресорный (если я не ошибаюсь), т.к. там измельчение не такое мелкое и частицы в трахее и максимум в бронхах оседают, может я конечно ошибаюсь но я тогда выслушав все это вообще не рискнула купить :( - подумала "Ну его на ..." 21.02.2010 09:48:40, Желток
Нин, а в чем принцип - "загнать внуть" - я не понимаю? Ну мелкое там измельчение или не мелкое - какая разница - все внутри разрыхляется, лекарство на слизистые попадает... Сегодня, кстати, вообще у нас вроде бы (ТТТ) ничего не хлюпает - может, она отхаркивает, когда я не слышу?)) Или оно там само как-то рассасывается? (бред, конечно;))). Ну, там антибиотик действует, и мокроты меньше образуется? А вы, я так понимаю, занимаетесь гомеопатическим лечением по справочнику? Гомеопату уже полной веры нет?) Кстати, не посоветуешь ли книги по гомеопатии хорошие - просто чтобы мне быть в теме: я по-другому не люблю (делать, что дядя-тетя говорят, не понимая сути))) 21.02.2010 11:55:27, Цикада
Желток
ну когда с трахеит в бронхит переходит :(, потому что при вдохе мелкодисперсной смеси инфенкция с ней попадает ниже + лекарство может оседать не там, т.е. проникать глубже чем надо, короче, я решила не париться, ттт, у Алиски обструкций не было :) 21.02.2010 14:09:45, Желток
а как понять, компресионный он или нет? Вообще-то логично, конечно, что с частицами этими не только лекарство разносится, но и вирусы с бактериями. Это как кондиционер))))а почему их тогда не запрещают, небулайзеры эти? 22.02.2010 00:56:52, Цикада
о, ты ещё докторице и про гомеопатного врача рассказываешь :) так она точно его назначения будет разносить так, что и камня не останется :))) тут иной раз 1 аллопат второго аллопата назначения раскритикует, а уж гомеопатские штучки... :)))) 21.02.2010 01:42:23, Акулина Бяко
не, я про гомеопата рассказала "естественному" доктору - она как раз "за" гомеопатию обеими руками, только она сразу "свою" схему начинает назначать, а его мягко критикует. А аллопатам я про гомеопатов не рассказываю - свят-свят))))) 21.02.2010 12:13:19, Цикада
Желток
слушай, ну нам в прошлый раз лор оттуда же - пейте коризалию, я ей можео лучше просто пульсатилу или беладонну? не, йте в комплексе, а педеатр вообще сульфур назначила, вот его родного и пили - все путем было :), сейчас вот тоже боюсь что от папы опять подцепили - сразу даю сульфур младшему, белдонну старшей ну и протаргол :), эх а такие планы на выходные были, и в гости сходить и гостей пригласить, а теперь вот только к неврологу во вторник поедем :( 21.02.2010 14:13:30, Желток
а почему младшему сульфур, а старшей беладонну? Ты вообще в этом сама, я так понимаю, хорошо разбираешься? Повторю свой вопрос про книжки - посоветуй хорошие по теме) 22.02.2010 00:58:02, Цикада
Маришечка
Наташа, во-первых держитесь. Сразу скажу, обструктивный бронхит как лечить я не знаю, но в свое время я со старшим належалась в больницах с ларингитами, ложн.крупами. Дома лучше, но только когда уже знаешь, что делать и как лечить. По моим ощущениям больницы это ужас, но если ситуация действительно тяжелая, я бы все-таки поехала, а если что не так, ушла бы под расписку.
Если действительно на беродуал аллергия не сильная, я бы продолжала делать с ним ингаляции, все-таки зиртек принимаете. С данныим препаратом знакома, реально помогает, пользовались им когда были приступы "лающего кашля" и ребенок в прямом смысле задыхался от кашля. И держите кулачки для Глашеньки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.02.2010 21:25:07, Маришечка
Tiffany
Наташа, я совершенно точно знаю что три обструктивных бронхита - и дальше астма. Вы уже счет открыли:( Если вы пьете пятый день антибиотик и улучшений нет - значит надо менять антибиотик, т.к. на пятый день антибиотика улучшения вообще-то уже должны быть сильно заметные. Желаем Глаше скорейшего выздоровления и сейчас тебе еще на мыло напишу кое чего... 20.02.2010 21:24:23, Tiffany
улучшения есть, но в плане бронхита - хрипов нет почти. Обструкция антибиотиком не снимается. Тот ребенок, от которого мы заразились, очень долго лечился и тоже 5 дней приема антибиотика было мало. Но он большой, там не так страшно. И обструкции там не было. 20.02.2010 21:30:33, Цикада
Я думаю что покраснение щек - это абсолютно не диагностика аллергии на беродуал!!! Пусть краснеют - мать их так.. беродуал ДАВАТЬ. Думаю что нужно оценить состояние ребенка чтобы понять нужен ей стационар или нет. У вас нельзя поехать своим ходом не скорой в отд. детской реанимации и в детское отд. хорошей больнички. На приемном покое вызовут доктора, он вас послушает, вы ему дадите денежку, чтобы вас не спровадили и выслушаете его мнение. У вас етсь дненвной стационар?
Натшенька у нас постоянно перед астмой были обструктивные бронхиты НО! у нас частный случай - во-первых у нас было врожденное недоразвитие легкого - просто чатсь легкого не раскрылась и постоянно воспалялась "заражая" здоровое легкое... Тогда лечили так - капельница с противовоспалительны­м, отхаркивающие и эуфиллин, и антигистаминное. Ингаляции содой и травами даже. Мы ложились в отд. пульмонологии.
Я не понимаю - как это хрипов нет, а внутри все клокочет? Врачи по телефону - они лечат на основании диагноза который ставят врачи приходящие?
20.02.2010 21:10:59, sweetanok
Свет,они краснеют прямо под маской во время вдыхания беродуала. Врачи по телефону лечат на основании моих рассказов и диагнозов других врачей. Солодка - отхаркивающее? В понедельник придет "естественная" врач,если мы не загремим в больницу до этого. 20.02.2010 21:33:06, Цикада
Солодка отхаркивающее, но ИМХо никакое в вашем случае (( Неужели беродуал нечем заменить? Серетид, фликсотид 20.02.2010 21:55:30, sweetanok
tЮлька
+1 21.02.2010 10:13:44, tЮлька
а не может быть от самой маски раздражение? мы недавно купили небулайзер, дочь дышала в детской маске, на местах прилегания маски было сильное раздражение, больше маску не пользуем, только насадки. 20.02.2010 21:55:20, Планетка
тоже так думали. Но когда дышит чисто минералкой через маску, все ОК 20.02.2010 23:32:29, Цикада
Наташ, во первых вспомни как ты паниковала в прошлый раз, а все ттт обошлось. В этот раз ТОЖЕ ОБОЙДЕТСЯ!!!!!!! У нас был аденовирус давший бронхит, но с легкой обструкцией. Обошлись без беродуала, но его уже закупили. Прикрывались фенистилом. Еще на повестке дня был пульмикорт (им вроде в больнице тоже лечат), но тож не давали. Вопрос про госпитализацию стоял. Мы остались дома и часто платного врача вызывали, из русаковки.Кашель в общей сложности был 2 недели. Врач говорила что так и будет. Спали с приподнятым изголовьем и с увлажнителем. Племянница с сыном легли в больницу и схватили там еще и ротовирус до кучи((( И кулачков Глашеньке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.02.2010 21:09:51, Шмакушка
Вот платный врач нам и наговорила сегодня разных хорошестей(. Ну, да это все равно. Я боюсь, что "естественники" упустят, а традиционные "залечат". А адекватного врача, которому бы я доверяла полностью, мне не удалось найти - вот и комбинирую мнения и диагнозы разных врачей, советуясь с интеретом и слушая свою интуицию. Только она сейчас заменила место панике, вот в чем засада(. 20.02.2010 21:35:35, Цикада
FioreJu
Сама по себе обструкция не пройдёт.
Ингаляты, типа беродуала резко не рекомендуется отменять.
С врачом стоит обсудить вопрос подбора заместителей (все они тоже гормональные, но в данной ситуации необходимо действовать в интересах ребёнка. Пульмикорт? Флексотид? Эти препараты назначают для ингалирования астматикам, при бронхообструкции тоже. Но исключительно по рекомендации доктора.
В данный момент думаю адекватнее будет дышать беродуалом (пока не подобран препарат-заменитель), но с красными щеками, чем с розовенькими, но с хлюпающей грудью. Увы и ах :((
Но ведь реакция могла быть и не беродуал, а на солодку.
Как на счёт эуфилина? Вы ведь его пили? Ещё в рецептурных отделах аптек продают эуфилиновую микстуру для малышей. Рецепт стоит стребовать с врача. По крайней мере микстура должна быть составлена с учётом Глашиного возраста. А при раскалывании таблетки всё равно точную дозировку сложно подгадать.
В стационаре были 2 раза. В год и восемь (приступ крупа: сложная гидрокартизоновая смесь ингалировалась), второй раз в 5 лет (приступ крупа, обструктивный бронхит: 1 день в стационаре - инъекции преднизалона, ингаляции с адреналином; уехали домой под расписку дышать домашним небулайзером и пить сумамед после снятия приступа). В промежутке между этими 2 "попаданиями" в стационар лечились дома под наблюдением своего доктора (очень много раз, сейчас не сосчитаю).

И самое последнее. Когда Глашенька выздоровеет, обязательно запланируйте визит к аллергологу. В его компетенции подобрать препараты и расписать схемы на случай приступов.

Здоровья малышке и спокойствия Вам!
20.02.2010 21:05:41, FioreJu
где бы только найти хорошего аллерголога... Никто никого не посоветовал пока. Спасибо. что-то надо, наверное, мокроторазжижающее и отхаркивающее - а то солодку убрали, а что взамен? 20.02.2010 21:40:09, Цикада
FioreJu
у нас с аллергологом не сложилось. А вот подруге повезло вроде бы. Они наблюдаются в ИАКИ http://baby.iaci.ru/index.php у Чебуркина (по ссылке про него). 20.02.2010 21:47:54, FioreJu
спасибо большое. Почитала про него, вроде заманчиво. А он антигистаминные не очень любит? 22.02.2010 00:59:06, Цикада
junara
Может всё таки стационар, уйти оттуда вcегда сможете. Про стационар говорю потому, что вы пишите "Те, кто приезжает, говорят - стационар, те, кто по телефону - говорят, лечитесь дома". Ведь есть разница, когда врач увидел ребенка и когда вы по телефону объясняете его состояние.
По существу ничего подсказать не могу. мы беродуалом пользуемся, и остальное по лечению почти также, только названия препаратов другие (флемоксин солютаб, фенистил и амбробене) и массаж.
Пусть всё у вашего ребенка наладится! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
20.02.2010 21:01:07, junara
Dinania
Почему Вы так нервничаете? Редкие дети не болеют бронхитом. У половины населения аллергия хоть на что-нибудь да есть. Правильно Вас муж выгнал в другую комнату. Вам надо успокоится. А мужу оценить состояние ребенка и возможно лечь в больницу. Кстати инф. боксы в Морозовке вполне ничего. Я там очень неплохо с мелкой в ее 3 месяца отдохнула от готовки, стирки, уборки. Оптимистичней, оптимистичней. Скоро лето! 20.02.2010 21:00:09, Dinania
Вы пронимаете разницу: бронхит и обструктивный бронхит? 20.02.2010 22:22:48, мария7
tЮлька
Наташ, держитесь.

я бы в вашей ситуации НЕ поехала в больницу. очень большой риск вторичных инфекций. ОЧЕНЬ.

ничего учитывать скорее всего не будут. ни аллергию, ничего. тем более в праздники.

дитё свистело с трахеитом меньше месяца назад.

я думаю, что не стоит давать беродуал без приступа, приступ и там и дома будут снимать беродуалом.
тебя научили массаж делать? у меня у подруги бронхит у ребёнка был в 2 недели. сейчас она говорит, что если бы сразу научили делать массаж, то никуда бы даже с таким мелким не поехала, т.к. всё тоже самое можно было делать дома.

доза зиртека в 10 капель мне кажется большевата, моей в 2 года такую назначали.

успокойся!!!!!!!!! самое главное в этой ситуации.

и найди себе ОДНОГО врача. которому ты доверяешь.
20.02.2010 20:57:11, tЮлька
нет ОДного врача, к огромному сожалению. Я знаю, что это лучше. Массаж делать не научили, на словах только - стучать горочкой, поглаживать. 20.02.2010 21:42:06, Цикада
FioreJu
я Вам в прошлой теме писала. Отстукивания нужно делать на вокализации. Голова должна находиться ниже уровня попы, т.е. ребёночка слегка опустить головой вниз. 20.02.2010 21:50:07, FioreJu
так и делаем - стучим, когда она чуть вниз головой. Она сама постоянно поет у нас в последние дни - как женщина во время родов). Гудит, кричит, горло прочищает. Но я стукаю, а такое ощущение, что нет эффекта - должна откашливаться сразу или через какое-то время? Она откашливается только когда разозлится, заплачет и зло так начинает кашлять. Или после сна откашливается 20.02.2010 23:34:40, Цикада
смысл постукиваний в том, что мокрота отрывается от стенок. т.е. само по себе постукивание не является кашлестимулирующим. и как раз после постукиваний надо бы стимулировать кашель. это в идеале. тч не переживай, толк все равно есть. 21.02.2010 01:45:52, Акулина Бяко
Маришечка
+100 по поводу массажа 20.02.2010 21:26:49, Маришечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!