Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли подслащивать кефир, соки, ком

А можно ли подслащивать кефир, соки, компоты и т.д. не сахаром, а сиропом шиповника. Пресную пищу есть наотрез отказывается (ребенку 4 мес.). Может кто-то по другому делает? Подскажите, пожалуйста.
11.08.1999 12:17:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте подслащивать фруктовым сахаром он не вреден для зубов. 18.08.1999 23:04:10, Элины
Саша, вашему ребенку 4 мес. , у него только начинают формироваться вкусы. Если с самого начала вы приучите его к сладкой пище, позже он больше ничего не захочет есть, особенно овощи, мясо, неподслаженные молочные продукты. Будет любить только фрукты, компотики, соки. Вы почитайте какие проблемы встречаются у детей постарше. Это очень серьезно, вы просто не можете его заставить и все. Многие даже предлагают знакомить ребенка сначала с овощами, только потом с фруктами, потому что чаще всего он не хочет даже начинать есть овощи. Если ребенок не хочет чего-то есть в 4 мес., значит ему это не нужно. Чуть позже, через месяц-2, он с удовольствием будет глотать большинство из предложенной ему пищи.
Ни в коем случае нельзя давать детям сахарозаменители, их и взрослым без особой надобности употреблять не рекомендуют. Сахар до года также не рекомендуют, это пустые калории. Мед - может содержать споры ботулизма, взрослым не страшно, а дети болеют очень серьезно, с осложнениями, поэтому до года его тоже не нужно давать. Соки сами по себе сладкие, куда их еще подслаживать? Их наоборот советуют разбавлять в 2 раза с водой.
15.08.1999 08:38:35, Аня Левченко
Да, а сироп - это тот же сахар, только жидкий 15.08.1999 08:42:23, Аня Левченко
то что от меда может быть аллергия - это 1 на 1000 случаев, если не было у вас или мужа то смело давайте . я даю на ночь по ложке меда с теплым питьем с рождения и.. все прекрасно, мед - это уйма витаминов, помогает от молочницы т к антисептичен, легко усваивается и дает меньшую нагрузку на поджелудочную железу чем сахар, кроме того он успокаивает и легко усваивается... вобщем если добавлять то лучше мед, главное только найти и купить натуральный, но это уже отдельная история. как сказала одна моя знакомая материнское молоко, мед и космос - это три неразгадываемые вещи...
13.08.1999 10:55:18, Катерина
Саша, мой тебе совет не используй ни сахар, ни мед, ни фруктозу. Кто-то говорит, что фруктоза не аллергена, а у нас от фруктозы был диатез. Моя дочь тоже в 4 месяца не пила кефир. Мы и не настаивали. Давали по чуть-чуть. Иногода пила, но в основном плевалась. А сейчас в год и три месяца кефир - самый любимый напиток. Хотя ничего особенного мы не делали. И с творогом также давали пустой творог. Не настаивали на том , чтобы ела. Но по-тихоньку она привыкла. Поэтому мой совет наберитесь терпения, когда придет время пить кефир ваш малыш станет его пить. А к сладкому не приучайте, ни к чему это. Тем более сладким и соленым вы портите вашему малышу кроме здоровья еще и вкусовые восприятия.
12.08.1999 16:04:50, Катерина
Я подслащиваю медом или различными самодельными сиропами
(красной и черной смородины, клюквы, калины и т.д.)
Главное что-бы не было диатеза.
11.08.1999 12:29:20, Юли
А что, ребенок уже успел попробовать сладкое и соленое, и поэтому от другого отказывается?
Лучше все-таки старайтеь избегать в таком нежном возрасте сахара и сиропов, в которых тоже большое количество сахара. Рановато...
11.08.1999 12:27:00, Ирина Спирина
Когда малыш пил материнское молоко, то он не отказывался и от обычной воды. Но затем мы вынуждены были докармливать его детским питанием, а оно слаще, и малыш это быстро понял. Мед наш терапевт категорически запретила давать как минимум до 3-ех лет. 11.08.1999 12:42:09, Саши
Тогда попробуй сахарозаменитель.
А почему врач запретил мед?
А как насчет сиропчиков?
11.08.1999 12:44:42, Юли
Врач запретила мед из-за возможной реакции на него, т.е. диатеза. Насчет сиропчиков пока не спрашивали. 11.08.1999 12:51:28, Саши
В этом деле главное не переборщить.
Я начала давать мед буквально с капельки,
И оказалось, что на него диатеза нет, зато
вот на черную смородину ярко выраженная.
Так что все индивидуально,
А насчет фруктозы хорошая мысль.
Я многих знаю которые ее давали дитятку.
11.08.1999 13:23:44, Юли
У нашей дочки тоже был диатез, поэтому мед совершенно исключался, отвар из кураги тоже (ну, это не для подслащения каш, а просто пить).
Я купила фруктозу, чем осталась очень довольна. Фруктоза неаллергенна и класть ее надо в 3 раза меньше сахара.
11.08.1999 13:11:44, Ирина Спирина
У нас пока диатеза не было и мы поостережемся давать мед, а вот фруктозу надо попробовать. Спасибо большое всем за советы! 11.08.1999 13:50:02, Саши
[пусто] 11.08.1999 13:09:43, Ирина Спирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!