Раздел: Питание, введение прикорма (когда вводить прикорм и с чего начать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Прикорм - когда вводить и с чего начать?

Когда вводить прикорм? Сейчас вроде считается, что прикорм вводят после 6 мес. Все верно или можно чуть пораньше? И с чего начинать? Яблочный сок-овощи-каши-фрукты? Или каши напоследок (говорят, их вводят тем, кто остает в весе)? Самим делать или покупать баночки? Каких фирм лучше? Все сейчас по-разному относятся к вопросу прикорма. Посему хочу собрать разные мнения бывалых мамочек!

27.07.2008 12:41:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6 месяцев - это усредненно. Ребенок должен на момент начала прикорма удвоить свой вес про рождении и сидеть с поддержкой (не лежа же кормить). Я думаю что летом все таки лучше натуральное начинать давать, а зимой баночное полезнее. Я бы сейчас начинала с груш скорей всего или яблок, потом кабачки, картошка. А каши до осени подождут. а насчет какие лучше- надо чтоб ребенок решал. У них вкусы от нашего отличаются, бывает купишь, попробуешь-вкуснота, а ребенок орет и плюется, а ерунду какую-нибудь жидкую, дешевую и кислую лопает на обе щеки. 28.07.2008 16:19:35, barabachka
В прошлый раз прикорм начали с 6 месяцев. Начала с кабачков, потом цветную капусту. Овощи сама готовила. Когда фруктовое пюре вводила покупала банки Герберовские, они без добавок всяких. Каши вводили ближе к 9 месяцам.

28.07.2008 11:22:59, Совёна
мы с 4-х начали
27.07.2008 22:24:53, Плюша
У меня парень 100% искусственник, в 2 мес.поставили анемию и сказали давать яблочный сок. Я посомневалась и начала где-то ближе к трём. Понравилось. Потом фруктовые пюрешки (яблоко и абрикос), потом кашки (сейчас кушаем рис и гречку, на кукурузу прыщики появились на щеках, не даю), причем без сахара совсем не желаем, беру беби и хайнц и начала давать овощные пюре (цветная капуста и кольраби). Цветную капусту кушаем хорошо, поэтому купила на рынке и наморозила на зиму. Сейчас второй завтрак-каша, в обед даю овощи и смесь, на полдник фрукты. Рановато конечно начала, но кушаем всё с удовольствием и других проблем нет (ттт). А вообще здесь на сайте видела таблицу введения прикорма, там всё по граммам и возрастам расписано очень хорошо.
27.07.2008 16:58:39, Real
Некоторое время назад я приводила здесь схему прикорма. Посмотрите по ссылке, там написано когда, что и сколько вводить. И обсуждения ниже, достаточно интересные.
27.07.2008 13:37:24, wwwoman
начала в 6,5 мес. с овощных пюре (кабачок, брокколи, цв. капуста, картофель и их микс). почему так поздно? сначала все баночное давала (в основном гербер, семпер, кабачок - тип-топ), теперь даю самодельное прямо с грядки.
через месяц начала вводить каши безмолочные. начала с безглютеновых, т.к. деть аллергик (гречка, рис, кукуруза). теперь даю почти все каши, кроме манки, наверно. практически одновременно с кашей начала вводить фрукт. пюре, тоже баночное сначала. сейчас опять же с грядки :)
в 8.5 начала давать творог агуша.
с 9 даю мясо, пока едим индейку герберовскую, скоро дам попробовать кролика :)
пока всё :)
27.07.2008 13:25:16, Me4ta

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!