Раздел: (Сыну год и четыре месяца, хтелось бы отучить его засыпать с пустышкой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска-пустышка..

Сыну год и четыре месяца, хтелось бы отучить его засыпать с пустышкой. Он ее обожает, днем, если спрятать, не вспоминает, но ,если увидит - то скандал. Про ночь - вообще молчу, просыпается - просит соску, заснуть без нее отказывается...
Поделитесь опытом, боюсь как бы вообще она к нему не "прилипла".
08.02.2000 16:04:19, Наташа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отучили от соски, когда еще не исполнилось года. Сам процесс занял меньше недели:) У нас был большой набор сосок, из которых путем экспериментирования была выбрана любимая, после чего по мере износа покупали только такую-же. Но мы заприметили и самую нелюбимую. И когда подошло время, соски поменяли. Хочешь - соси, не хочешь - не соси. Не захотела:) 11.02.2000 02:59:26, Кутовая Ирина
Я делала так (правда, ребенку было 1 год и 10 мес.): днем пробовала укладывать без соски, за день ни разу не показывала, а вечером укладывая спать, давала. Он сосал соску, засыпал, соска выпадала, я ее прятала до следующего вечера. В это время мы уже ходили в садик. Там я не говорила, что отучиваю от соски. И оказалось, что в то же время когда я дома перестала давать соску, он сам перестал брать ее в садике. Сейчас (2 года 1 мес.) мы прекрасно без нее обходимся и не было никакого стресса по поводу ее отсутствия. 09.02.2000 14:07:51, Alex
По-моему еще рано волноваться. Раз ему так спокойнее, пусть сосет, а то найдет какой-нибудь "заменитель" типа пальца, одеяла и т.п. У меня старший сын сосал пустышку в кроватке лет до двух (днем прекрасно обходился без нее). Потом он ее разгрыз, я ему это показала, мы вместе пошли ее выкидывать и больше вопросов не возникало. 09.02.2000 00:00:39, Лена И.
Моей дочери было год и 3 месяца, когда я отучила ее от соски. Днем я соску вообще убирала, а перед сном давала ей в постель пососать бутылочку и все.Садилась или ложилать рядом на свою кровать и ждала когда Ксюша заснет. Она ворочилась,хныкала , но,как правило, в течение 45 минут,а чаще раньше засыпала.Если дочь просыпалась ночью,она плакала,просила соску,но минут через 10 опять засыпала.Правда если она кричала долго,я соску все же давала.Но с каждым разом это случалось все реже и реже.Так что главное Наташа,я думаю,чтобы Вы сами решились на это, потому что мужество необходимо.Крик перенести мне было тяжело. Но думать надо так - если ребенок хочет спать, то он заснет и с соской и без нее. Марина. 08.02.2000 19:41:10, Кнопка
Варварские методы. Соска для ребенка это как памперсы психологическая зависимость. И ессли отучать до того момента как ребенок сам от нее откажется, то можно нанести психологическую травму ребенку. Поэтому совершенно ненужно отучать малыша от соски. Когда он подрастет, то сам от нее откажется. А так только психику своему малышу испортите. 09.02.2000 12:07:11, Анютка
Да не переживайте, всему свое время. Просто не акцентируйте внимание, просит - дайте, не просит - припрячте.
Мой старший спал с нею окоянной до 2х, а потом мы просто договорились, что он большой. Не просил, но вошкался пока заснет ужасно, а потом сила-привычки взяла свое. Сейчас ему 4 и о том, что сосал соску узнал недавно с большим удивлением :)
08.02.2000 16:47:41, Аленчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 15:39:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!