Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чертенок13

Помогите! Юр. вопрос.

Модераторы не переносите часок, или перенесите в нужный раздел. Не нашла тематического. Пожалуйста.
Юристы или просто знающие помогите.

Имеем: Есть свидетельсво о государственной регистрации имущества (жилого дома), в нем указан кадастровый номер.

Вопрос: Как самостоятельно узнать (на каком сайте) существует ли эта постройка на самом деле и кому принадлежит? То же самое про земельный участок.

Спасибо всем откликнувшимся.
08.07.2010 20:14:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сведениями с 1998 года занимается Госрегистрация. Обратитесь в тот районный центр, где дом с участком. Справку о правах на объект дают по паспорту всем желающим. А само строение могло быть перестроено и изменения не учтены, такое часто бывает. 08.07.2010 22:03:00, Просто Рыжий Кот
Отдельно на дом запрос, отдельно на землю. 08.07.2010 22:04:03, Просто Рыжий Кот
Вам надо в местную администрацию такой вопрос переадресовать, плюс в регистрационную палату..но только с собственником. Вы сторонние люди, и никто такую информацию выдавать не будет. Но узнать выдавалось ли такое свидетельство? Номер такой-то от такого-то числа.. Вам могут.
А почему возник такой вопрос? Вы подозреваете, что свид-во фиктивное? Или строение отличается от заявленного?
08.07.2010 20:43:57, Жажда_Жизни
Чертенок13
Строение отличается от заявленного. Знаю, что в общем доступе есть информация, про земельные участки точно (сама пользовалась совсем недавно, даже помню, как визуально выглядит). На сайте забиваешь кадастр номер и выдает, что он существует и сколько соток. Только вот найти не могу этот сайт, прям ведьмука меня от него отводит. Вот подумала, что и на недвижемость есть такой сайт. 08.07.2010 20:48:11, Чертенок13
Тогда простая процедура. Вы идете в регистрац. палату и просите сделать кадастровую выписку об объекте. Но с другой стороны.. Вы получите копию того же документа, что уже имеется на руках. Или я перегрелась уже окончательно ) 08.07.2010 21:13:21, Жажда_Жизни
Крохозябр
видимо, автор хочет узнать, не подделка ли тот документ? 08.07.2010 21:21:44, Крохозябр
Мне показалось, что наоборот, она хочет узнать.. совпадают ли заявленные данные об объекте недвижимости с реальным строением?
Если она внесет номер кадастра.. то ей и выдадут то же.. что у нее уже есть на руках (при условии подлинности документа).
08.07.2010 21:26:12, Жажда_Жизни
Крохозябр
так на руках-то копии только 08.07.2010 21:26:32, Крохозябр
Крохозябр
попробуйте на сайте Росрегистрации посмотреть.
А вообще Вы можете на интересующий объект недвижимости написать запрос, и Вам в течение месяца должны ответить.
08.07.2010 21:13:10, Крохозябр
Крохозябр
а, вот, похоже, нашла, это Вам нужно? 08.07.2010 21:15:12, Крохозябр
Крохозябр
и вот ещё 08.07.2010 21:19:14, Крохозябр
Чертенок13
спасибо, это именно то, что нужно. 08.07.2010 21:35:13, Чертенок13
Nikosa
а вы кадастр вообще-то делали??? 08.07.2010 20:23:02, Nikosa
Чертенок13
Мы планируем купить участок с домом. Копии документов у нас на руках, хочу проверить. 08.07.2010 20:25:00, Чертенок13
Nikosa
вообще свидетельства ни когда не давали без кодастра,5 лет назад оформляла,так без него в регистрационную не сунешься 08.07.2010 22:21:10, Nikosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!