Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, спасибо! в общем поняла!

А когда заканчивается этот период цветения?.... Что-то у на отпуск подпирает, а на прививки добро не дают... Боюсь, не пролети бы мы с нашим отпуском совсем из-за их отсутствия =(((
Вопрос только про период цветения - как оно обычно для средней тяжести аллергического ринита?...
09.06.2010 11:19:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
нам иммунологи сказали приходить в конце июня.. завтра планируем сдавать кровь на аллергены. но у нас сейчас обостренее жуткое:( что ты своему даешь? у нас нос совсем не дышит:( 09.06.2010 16:16:21, Пионервожатая
у нас вроде ничего страшного - честно, я бы и не заметила, если бы не прививки, только вот с недельку насморк был после дачи - я бы на простуду списала.
В общем лор прописал полидексу и кромоглин для глаз - в нос.
Вот их и капаем
ну и Зодак (Зиртек не нашли, вроде там то же действующее вещество)

Катюш, а вы где сдаете на аллергены?
09.06.2010 18:00:12, Krabik_aka_mohic
panter
хм, цветение идет с апреля по октябрь, надо занать, на что у ребенка аллергия. Вообще, с поллинозом рекомендуют прививки все делать в осенне-зимний период.
А как отпуск связан с прививками? У моего ребенка, например в 3,5 года есть только 1 прививка от полиомилита и усе
09.06.2010 12:23:42, panter
отпуск в палатках на берегу реги, хочется, хотя бы столбняк и полио сделать.. у нас даже БЦЖ нет.
А потом с осени в сад - боюсь мы вообще не доберемся до прививок.. Ну и опять же к саду хотелось бы сделать хотя бы столбнячную
09.06.2010 12:34:42, Krabik_aka_mohic
panter
у нас тоже нет БЦЖ :)
в период цветения разрешено только имовакс-полио делать, дифтерию-столбняк пока не разрешат.
09.06.2010 12:42:48, panter
эх =( 09.06.2010 13:08:14, Krabik_aka_mohic
Аникова
Зависит от того, на что аллергия.

Выделено несколько групп аллергенных растений (деревья, злаки и сорные травы) и несколько периодов или сезонов обострения поллиноза (1. весенний, 2. ранний летний и 3. поздний летний или летне-осенний). В классическом случае аллергия развивается на пыльцу двух-трех видов растений, а обострение заболевания продолжается около месяца. Однако, нередки случаи множественной сенсибилизации (полисенсибилизации)­, когда обострение заболевания продолжается почти все теплое время года.
09.06.2010 11:27:41, Аникова
а неизвестно на что - нам только поставили диагноз.
Раньше НИКОГДА НИ НА ЧТО не было =( чудо-ребенок. И даже клубнику в прошлом году лопали за обе щеки... А в этом году иммунолог нас погнала к лору.... Ну и... Правда сказала аллергопробы пока не делать...
Спасибо большое за информацию! Может правда у нас ранне-летний... может кончится как раз со дня на день...

А подскажите, пожалуйста, с этой точки зрения лучше на улице больше бывать или наоборот от близкого контакта с природой пока воздержаться (чтобы обострение кончилось поскорее..) ? в смысле на дачу стоит или наоборот нет? Или без разницы?
09.06.2010 11:51:30, Krabik_aka_mohic
panter
в период цветиния того-на-что-аллергия гулять разрешается только после дождя или рано утром-поздно вечером. Закрывать дома окна, убирать обувь-одежду уличную, поставить воздухоочиститель. Изучите перекрестные аллергии, когда сделаете пробы. Например, при аллергии на березу в период цветения нельзя есть яблоки, картофель, морковь, сельдерей. (я так однажды своему кусочек яблока дала в период цветения, а он сразу выдал отек Квинке :((
вот вам сайтик с мониторингом по цветению
09.06.2010 12:28:39, panter
За сайт спасибо!
Вот как раз нам тоже сказали ни яблочковые, ни картошку не есть - я вообще обомлела... а оказывается береза.
пойду почитаю, когда она у нас отцветает, родимая...
а гулять - эх, значица без дачи пока обойдемся...
09.06.2010 12:35:54, Krabik_aka_mohic
Лиса Патрикеевна
Я свою на дачу отвезла и к гомеопату записала. Лечить так ничем не лечила, только нос промываем мороской водой. На даче ей лучше стало.

Ниже по ссылке мой топ на эту тему.
09.06.2010 12:25:56, Лиса Патрикеевна
спасибо за ссылочку - полезное..
и да, тоже знакомо все
09.06.2010 12:39:49, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
привет, доХтур! 09.06.2010 11:33:36, фрикаделька в булионе
Полдень
до осени, даже до октября. 09.06.2010 11:27:35, Полдень
ыы =( 09.06.2010 11:48:34, Krabik_aka_mohic
Полдень
ага, мы как раз пробы будем сдавать на пыльцу в это время 09.06.2010 11:57:34, Полдень
а вы где сдаете? 09.06.2010 12:14:56, Krabik_aka_mohic
Timrina
Я только в конце апреля, начале мая чихаю...
Не поняла причем здесь прививки?
09.06.2010 11:25:32, Timrina
мой вот начал в середине мая.. с аллергическим ринитом прививки не делают =( 09.06.2010 11:48:20, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
Ириш, ты задаешь вопрос, на который практически невозможно ответить, поскольку аллергия может на пыльцу каких-то растений быть, а каких-то не быть. А цветет все до осени :(
И как связан ваш отпуск и прививки?
09.06.2010 11:23:58, фрикаделька в булионе
да у нас прививки ни одной практисски - одна АС=(
а ехать под астрахань в дикие условия - в смысле палатки там и все такое...
хотя бы столбняк бы и полио сделать =(((
09.06.2010 11:26:44, Krabik_aka_mohic
фрикаделька в булионе
Полиомиелит инфекционного характера, в диких условиях маловероятно подцепить, а вот столбняк действительно проблема (хотя в наше детство не делали вроед, и ничего). Но у вас будет выбор - или так ехать, или никак, с аллерг. ринитом не будут вам делать прививки 09.06.2010 11:32:09, фрикаделька в булионе
эх ... =(
еще и врач наша-педиатр уехала в отпуск =(((((
09.06.2010 11:47:57, Krabik_aka_mohic
Смотря на что аллергия. Я мама и жена аллергиков. Дети мучаются в мае (когда береза и одуванчики цветут), муж страдает с апреля по сентябрь(((( 09.06.2010 11:23:16, LV
я сама аллергик, но у меня с носом никогда проблем не было - была астма =(
а вот с ринитом нам вроде сказали, мол, до конца июня, пока типа а-ля косточковые цветут =(
09.06.2010 11:26:01, Krabik_aka_mohic
Ну вот у мужа еще на злаковые аллергия и на сорняки всякие (полынь и т.п.)
А если у Вас на косточковые - значит, еще весь июнь страдать((((
09.06.2010 11:32:41, LV
ну если только июнь, то надежда на отпуск еще есть... а вот если еще что-то... эх... 09.06.2010 11:52:55, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!