Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

Совета хочу, про дорогу утром.

Давно не писала. Жуть-жуткая, дочка болеет не переставая. А в понедельник и сама страшно заболела. Но не суть...
Кто детей возит в школы в другие районы? Сильно это страшно? Мой будущий маршрут Царицыно(Бирюлёво Восточное)- Рижская(Олимпийский проспект). Занятия начинаются в 8.30 утра. Варианты: машина, метро. Реально? Или совсем-совсем анриал?
По дурь прошу не писать, школа речевая, так что вариантов у меня всего 5 по всей Москве. Этот вариант прельщает тем, что меня туда зовут работать.
Вообщем как дело обстоит с пробками в 7 утра в сторону центра? Выезд на Каширку стоит всегда, это понятно. Но может есть какое-то время когда полегче?

Добавлено позже:
Вариантов у меня немного. Первый: домашнее обучение дочки до 4го класса. Ну или до того времени, как речь выправится.
Второй: Речевая школа на Тульской. А я буду работать в соседней. Меня туда тоже зовут. Но: Туда тоже возить, и те же пробки утром. И ещё и в разных с дочкой школах. И там спать точно негде будет.
Третий: Это школа-интрнат на Олимпийском проспекте. Там я буду работать сама. Дочку там можно будет спать укладывать, если сильно устанет ездить. Вообщем пока мне кажется самый оптимальный вариант. Потому что ребёнок всё время под присмотром будет.
Как то так...
13.05.2010 21:07:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего ужасного не вижу. Мама рядом, может забирать домой на поспать, а может дочка и остаться иногда. Мне кажется нормальный вариант, особенно на младшую школу. 14.05.2010 15:00:32, Лось_Анджелес
Извините что влезаю. Школа-интернат? Если да, может лучше рассмотреть вариант проживания в интернате?... 14.05.2010 14:23:17, Muha_Na_TaNke
LU
не,ладно - привезли утром в школу. пусть рано вставать, пусть час-два по пробкам. но потом-то что? Вам сидеть ждать ее 4-5 часов и обратно вместе домой? потому как вряд ли куда можно успеть за 4-5 часов... а просто сидеть и ждать... теряя весь день полностью... ну,не знаю... никогда у меня настолько уч.заведение не стояло в приоритете,чтобы так себя и ребенка мучить... 14.05.2010 12:10:31, LU
tattochka
Школа там непростая. Школа-интернат. Для речевых детей есть только одна школа "не интернат" на Тульской. Но туда тоже утром прорваться ужас-ужас...Меня в данную школу-интернат на Олимпийском проспекте зовут работать. Поэтому я там буду с дочкой полный день, занятия у них до самого вечера в сетке. И буду её забирать домой. Но...Есть вариант ей остаться там и поспать, если она очень устанет. Я сама понимаю, что это всё будет очень тяжко. Но выбора у меня нет. Или речевая школа, или домашнее обучение на время началки с 1 по 4 класс. Потому что говорить она у меня стала только в 5 лет. И догнать своих сверстников она не успеет за это время. Поэтому я себе уже весь мозг сломала и мужу тоже...Домашнее обучение я ей конечно организую, но никто не гарантирует, что это выход из положения и в конце первого класса я не пожалею о том, что не воспользовалась помощь спецов. А потом меня на работу туда уже никто не возьмёт. 14.05.2010 12:59:01, tattochka
Евушка
мама там тоже будет работать...да и вариантов у них не много как она говорит:(
хотя согласна...тяжело это очень
14.05.2010 12:18:43, Евушка
С т.з как лучше для ребенка, по моему опыту, лучше на машине,там поспать можно и вообще сидишь а не стоишь, как в метро... мы тоже ездим правда не так глобально 30-40 мин до школы, но у нас школа с 9-00 поэтому самые самые пробки собираем. У меня муж ездит из черемушек на бот сад на машине если в 7 час выезжать 40 минут получается, если начиная с 7-30 то уже от часа до часа 30, если вы сможете как-то попадать на садовое к 7-30, 7-40 то спокойно будете доезжать, вам не надо на проспект мира, на олимпийский проспект можно попасть с садового сразу и будет намного быстрее. 14.05.2010 11:57:39, A&N
tattochka
Девочки! Простите что пропала. Вчера поплохело, ротавирус у нас в семье...Накатывает переодически...Почитала Вас и впала в раздумья...Надеялась что всё-таки не так это страшно...Но...Бум думать... 14.05.2010 10:57:46, tattochka
Можете кидать в меня тапками, но бы рассмотрела вариант электрички от Царицино до Курской или до Комсомольской, дальше немного на метро. Подольские электрички практически наполовину пустеют на Царицино (вся толпа народа вливается в метро!) и на Текстильщиках, можно сесть - я иногда езжу на них из Бутово, когда надо в ЮВАО быстро доехать утром.

То, что вас туда зовут работать - это хорошо, ребенок всегда будет с сопровождением.

Обратно - по самочувствию, если ребенок устал, я бы ехала на такси.
14.05.2010 09:25:10, Polett
murzzzzzilka
Каждый день?:-)) 14.05.2010 11:48:39, murzzzzzilka
Mary-Lea
Однозначно бы ездила на метро. Доезжала бы до него на машине, оставляла бы у удобной станции.
Ы - возили возим детей уже 5 лет. Все живы.
14.05.2010 08:58:09, Mary-Lea
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
на метро. Можно ещё рассмотреть вариант электрички до платформы Ржевская, 2 минуты до метро Рижская.

И потом "обратно" вы точно в пробках будете стоять.
14.05.2010 00:19:26, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Лиса Патрикеевна
Самая проблема у нас - выехать на Каширку, дальше все рано утром едет. Если объезжать через парк, доедешь быстрее, чем если будешь ломиться через Пролетарку, впрочем и Пролетарку можно объехать дворами, но я так делаю редко по идиотско-принципиальным соображениям:)
В общем часа полтора - это вот где-то так... Ну час двадцать...
13.05.2010 23:25:28, Лиса Патрикеевна
что за парк? 16.05.2010 21:49:37, 43684
JulkaP
Каждое утро езжу по Каширке в центр по маршруту Орехово-Борисово - Барриадная. Выезжаю в 7-7.10, время в пути 1.15- 1.45, но иногда бывают форс-мажоры, особенно зимой, тогда еду 2ч и больше. Т.е. чтобы быть в школе в 8.20 хотя бы надо выезжать в 6.45 примерно не позже -лучше раньше, но есть риск где нить застрять, бывают необьяснимые пробки:((
Метро быстрее и надежней по времени, но на Царицино надо с разбегу входить в вагон-народу много всегда, сесть не удастся точно. Есть вариант ездить назад до Красногвардейской и там садится, это 15 мин лишних, но сидя.
ИМХО для ребенка эта дорога очень тяжела:(, к сожалению. Я свою вожу 5 автоб. остановок и то понимаю что это тяжело, особенно бабушке назад ее забирать.
13.05.2010 23:14:40, JulkaP
SusieQ
Я жила в Бирюлево Восточном, работала на Кантемировской (ближайшей станции метро), путь до работы на автобусе или машине занимал час. Иногда было меньше.
А если еще ехать дальше в центр, то вообще мрак, даже взрослому человеку трудно так каждый день.
Может правда что-то с местом проживания придумать? Если снимаете, то снять поближе к школе. Жалко ребенка:(
13.05.2010 23:10:14, SusieQ
Грёмдыхана Быблогрузева
Я ничего не могу сказать про ваш район и пробки по вашему маршруту. Но у меня есть опыт вождения ребенка в школу в центр города при проживания на окраине. Живем в Строгино, ездим на Студенческую. Выход из дома в 7:10, входим в школу в 8:00. И так 4 года подряд.
При том, что мы делим эту обязанность с мужем пополам и последний год сын иногда уже ездит абсолютно самостоятельно. Так вот, за эти 4 года я прокляла все на свете! Вы даже представить себе не можете, как мы устали от этого мероприятия. Больше никаких поездок в школу! Только в пределах нашего или соседних районов, куда ребенок будет добираться самостоятельно.
Ребенок, кстати, очень уставал класса до 2-3. Сейчас уже абсолютно привык к такой нагрузке. Но первый класс был очень тяжелым для всех нас.
13.05.2010 22:26:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Yasya
710я? ;-) 13.05.2010 23:31:01, Yasya
Люба С.
Рижская эстакада с утра в центр - чаще всего стоит.. Я как то за два часа не смогла её проехать, больше стараюсь в пиковое время на машине туда не соваться.. :(( 13.05.2010 22:00:16, Люба С.
MeDyZa
Рижская эстакада уже не стоит в центр - как в декабре Крестовский мост окончательно открыли. С 8-00 может стоять ТТК от Рижской в сторону Савеловской. 13.05.2010 22:33:47, MeDyZa
m a f i
Если все так серьезно...то может серьезно сменить район проживания? 13.05.2010 21:37:21, m a f i
нафаня00
Даааааа...((( И на машине есть минусы ,и на метро...На машине надо выезжать за 1,5-2часа,чтобы успеть по пробочкам...А в районе Риги Пр. Мира они ЖУТКИЕ! А во сколько же дитя поднимать с утра???
В метро быстрее,но поезда,переходы,давк­и и цеплять всякую заразу(особенно в сезон эпидемий ,да и без них)...
Если альтернативы другой нет, то смотрите по обстоятельствам с утра и по настроению :))
13.05.2010 21:31:48, нафаня00
Таник1
Анрил, на мой взгляд. Мы когда жили у маман в Цариках, муж на работу на машине ехал до Савеловской иногда часа 1,5-2. Потом надоело, ездил на метро. Но вам-то еще и из Бирюлево до метро надо добраться. Жалко детку. 13.05.2010 21:28:36, Таник1
Цветик-семицветик
в 7 утра нормально, мин за 40-60 будете доезжать 13.05.2010 21:20:31, Цветик-семицветик
Лиса Патрикеевна
вы оптимист однако:) в 7 утра Липецкая уже стоит обычно. 13.05.2010 23:26:38, Лиса Патрикеевна
Filia
Это вы наш выезд на Каширку не знаете, у нас зимой уже в 7 утра пробка стоит на выезд, так что мин. 30 надо заложить только на выезд из района. Утром слушаешь по телевизору: "Москва еще едет, стоит только Каширка" 13.05.2010 21:24:23, Filia
Таник1
+100 А главное нет объездных путей. Деваться некуда, стоят все. 13.05.2010 21:29:13, Таник1
Аматерасу
мы тоже мотаемся в школу,
правда, нам повезло мы едем в противоток - из Лефортово на Елецкую(Домодедовская)
выезжаем из дома в 7.15, приезжаем в школу в 7.50 (деть любит приезжать заранее, да и пробок в это время по нашему маршруту еще нет)
13.05.2010 21:18:38, Аматерасу
Ой, если не секрет, то ради какой школы вы так далеко ездите?
Живу на Домодедовской, сейчас хотим менять школу.
13.05.2010 21:35:45, Sneg06
Аматерасу
ради 548 13.05.2010 21:40:58, Аматерасу
А, понятно. Она у меня просто ассоциируется с корпусом, который на маршала Захарова. 13.05.2010 22:30:16, Sneg06
murzzzzzilka
Ого...
Если честно, мне было бы жалко ребенка... Часа полтора даже на метро в один конец... И так каждый день....
13.05.2010 21:16:43, murzzzzzilka
Аллю
Нее. Ну, строго говоря, на метро Царицыно-Рижская 33 минуты. Вот если еще транспорт до и после - тогда считать надо.
Я не вожу (мб пока) детей регулярно в такие дали, для меня это экстрим. Хотя сама проездила 6 лет в школу по 40 минут на автобусе - нормуль все было.
13.05.2010 21:22:38, Аллю
murzzzzzilka
раньше немного другие дороги были...
Сейчас ваш километраж вполне может и 2 часа занять...
13.05.2010 21:39:54, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!