Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Косметический вопрос

Не сочтите глупым мой вопрос, но что-то выпала я из активной косметической жизни. Раньше покупла все продукты одной марки, особо не заморачиваясь ценой. Теперь жизнь заставила перейти к косметике более демократичных марок. Но я всегда с определенного возраста пользовалась сыворотками для лица. А теперь столкнулась с тем, что не все демократичные марки имеют их в своем ассортименте. И вот я решила купить сыворотку другой марки, но продавец-консультант устроила мне допрос с пристрасием, и в итоге сказала, что сыворотку надо обязательно покупать той марки, которой у меня крем ( и дневной и ночной), иначе результата не будет. То есть нужно покупать всю серию той фирмы, которой сыворотка. Нутром чувствую, что видимо она права, но может есть здесь знающие люди, косметологи. В интернете ничего не нашла.
02.05.2010 21:51:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Гы-гы, мнения разделились, в любом случае, девочки спасибо всем за ответы. 03.05.2010 21:24:19, Настик
Почитайте по сылке http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008­/07/25/24197.
Вот выдержка из ее статьи: Сыворотки – это более легкий вариант кремов за счет бОльшего количества силикона в них, и бОльшего количества антиоксидантов и витаминов, чем в обычных кремах.
Для жирной кожи сыворотка может заменить крем, с одним только предостережением – сыворотка никогда не содержит СПФ, что ОЧЕНЬ важно для кожи.
Сыворотка обычно дороже крема, именно из-за стоимости витаминов и антиоксидантов.
Пользоваться можно разными сыворотками, разных брендов, чтобы дать коже как можно больше полезных веществ, чередуя их или используя курсами – минимум 28 дней, лучше подольше.
Сыворотки используют как утром, так и вечером, под макияж или соло (только вечером из-за отсутсвия СПФ, опять же), в молодом – до 25 лет возрасте – не каждый день, а пару раз в неделю.
04.05.2010 11:25:51, Гость
Ну вот может оно возрастное то да-а вот для увлажнения ...мне лично всеравно.Я вообще сыворотку по консистенции и ощущениям немочень.Мне в этом смысле больше флюиды нравятся.А вот увлажняющие сыворотки и крем у меня разные. 03.05.2010 21:18:35, ksyta27
нужно, чтобы продукты дополняли друг друга. сыворотки это касается особенно, кмк, потому как ее основное назначение - усиливать действие крема, а ежели она с кремом не сочетается, то пользы ни от того, ни от другого не будет
продукты одной марки сочетаются по определению, маркетинговый ход состоит не в том, чтобы это декларириовать, а в том, чтобы производить именно такие "взаимозависимые" продукты; разных - нужно подбирать, советуясь с косметологом или грамотным консультантом. если таких под рукой нет, я бы ориентировалась на сыворотку - какая сыворотка, такой и крем
03.05.2010 13:20:27, arte
Крёстная
не обязательно. У меня вобще ВСЁ разных марок (умывалка, тоник, сыворотки дневная/ночная, кремы все). Надо конкретно под себя подбирать, много пробовать на себе, пока не найдётся то, что нужно. 03.05.2010 12:39:15, Крёстная
Крапива
смотря с каким действием сыворотка и крем. AHA-BHA, ретинол и там и там я бы сочетать не стала. Разных марок - тем более.
Некоторые кремы и сыворотки могут конфликтовать друг с другом или нейтрализовывать. В общем, если вы в этом не очень хорошо разбираетесь, то, действительно, имеет смысл покупать сыворотку и крем не только одной марки, но и одной линии.
03.05.2010 10:00:47, Крапива
masyanya белая и пушистая
+ 100 03.05.2010 12:46:37, masyanya белая и пушистая
мне наоборот не помогает той же марки. сыворотка - лореаль. 03.05.2010 09:30:01, Марася
Zuzik77
ерунда это все, достаточно долго в этой сфере, сама не косметолог. У нас даже косметологи КАЖДОЕ средство себе подбирали, те тоник - один, крем другой марки, маска - третьей. А то, что из одной марки - "миф", попытка производителя навязать вам всю линейку продукции. Единственное, что если средства подходят одни данной марки, то и другие может быть подойдут, тк схожи по составу итп. Но я б, честно, не заморачивалась :)) 03.05.2010 01:00:50, Zuzik77
masyanya белая и пушистая
вот именно , что тоники , крема и маски можно покупать разные , а вот сыворотки покупают именно под крем . Я много раз и в разных фирмах спарашивала , можео ли купить только сыворотку ВСЕ! говорят "нет , она одна работать не будет , крем один можете купить , а сыворотку - бесполезно". Есть фирмы , где есть несколько видов сывороток , вот они могут подходить под ИХ разные линии. 03.05.2010 12:45:48, masyanya белая и пушистая
уголек
Желательно да, и тоник тоже той же марки, что умывалка 02.05.2010 22:20:37, уголек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!