Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки сос :(

предистория....
было у меня на щеке пегментное пятнышко около года, маааленькое такое- жило себе не мешало, НО
2 недели назад оно стало выпуклым коричневым чем-то смахивает на бородавку, но только плоская и как клякса...
что это может быть?
2 врача поставили разные диагнозы, подскажите может у кого такое было?
или может кто знает где сидят хорошие дерматологи.
в сокольниках ЦНИКВИ уже посещала, ничего внятного не сказали (((
30.04.2010 22:52:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
это и может быть плоская бородавка. А может быть, что и нет. Что дерматологи-то сказали? 02.05.2010 17:11:09, Крапива
Скорее всего это гемангиома.Наберите в инете-там и картинки и вообще все по этому.Если оно уплотнилось и стало выпуклым его нужно удалять.В основном это делают жидким озотом.В общем непугайтесь-ничего особо криминального. 01.05.2010 16:42:52, ksyta27
я б сразу удалила, потом заклеивала бы пластырем место, где была родинка, на морях. Я далеко не одну родинку удалила. Какие только врачи какие только диагнозы не ставили. Любая родинка, резко изменившая свой вид, подозревается в худшем, и врачи тут же спешат удалить. и если честно, то лучше не рисковать. причем можно сразу не к онкологу, а к хирургу, удаляющему лазером, он и биопсию сразу возьмет (в платных клиниках, конечно).
Здоровья Вам!!!
01.05.2010 00:28:49, shелковица
спасибо, вот найду несколько и пойду по врачам)
надо истреблять эту бяку с лица))
30.04.2010 23:26:46, milaska
МАРФУТА
к онкологу сходите ,они тоже в этом неплохо разбираются, ну и от солнца прячтесь 30.04.2010 23:06:13, МАРФУТА
+ много, обязательно показаться нужно, тем более перед солнцем 01.05.2010 01:55:17, lurka
а у меня отпуск скоро..) на моря собираюсь... и солнце, неужели отменять придется.... 30.04.2010 23:08:51, milaska
МАРФУТА
так идите скорее,а он Вас уже наставит на путь истинный) 30.04.2010 23:14:16, МАРФУТА
Вот чтоб не думать, сходите быстрее именно к онкологу.
Все МАРФУТА правильно написала.
30.04.2010 23:10:55, кузяка
Спасибо девочки, а куда к онкологу можно сходить? 30.04.2010 23:15:23, milaska
МАРФУТА
да он почти во всех центрах имеется 30.04.2010 23:16:19, МАРФУТА
JulkaP
конечно к врачу бы к 3-му сходить. у меня такое было во время беременности, выросла штука такая из пигментного пятна:((, каюсь, к врачу так и не пошла, 9 лет уже. со временем, она как бы стерлась (стала не такой выпуклой), не растет больше, если начнет расти - пойду к врачу. 30.04.2010 23:01:56, JulkaP
МамаМышка
С хорошими дерматологами у нас по-моему проблема - это из личного опыта... Если бы кто посоветовал, тоже была бы очень благодарна.
Еще из того же опыта (они даже диагноз правильный поставить не могут (это я на Ольховке в институте красоты была), а лечат по своему диагнозу, хорошо я беременная была и мне нельзя было делать то, что они предлагали, а то б... Параллельно у меня мама в больнице лежала (в онкологии :(, но я сходила на консультацию к ее хирургу (тогда же) и он сразу посмотрел и все объяснил!
30.04.2010 23:01:14, МамаМышка
к третьему хочу сходить тока не знаю к какому, боюсь попасть на развод на деньги.....и еще боюсь что удалят, а это например нельзя трогатьь...короче бррр.

обидно что это на лице и сильно выделяется, а я с людьми работаю.
30.04.2010 23:06:26, milaska
JulkaP
а что объяснил то? 30.04.2010 23:02:55, JulkaP

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!