Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Аллергия замучала! Хелп :(

Модераторы, оставьте на часок пожалуйста, очень срочное!!!
Девочки, мама моя уже 10 лет мучается аллергией весной и с каждым разом всё хуже. Сейчас позвонила мне и сказала что совсем плохо :( Нос вообще не просыхает, ходит с полотенцем. Голова раскалывается, глаза режет сильно, дышать тяжело.
Пила всегда Кларитин, но этой весной не помогает совсем :(
Кто чем справляется в таких случаях??? Помогите!
29.04.2010 20:54:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Эриус, в нос мне помогает Ринотайсс (хотя в аптеке меня убеждали, что он не от аллергии), в глаза - Кромогексал.
Обязательно в период обострения с собой лекарства носить. Меня тут накрыло недавно совсем неожиданно и в неподходящем месте, хорошо подруга супрастин нашла быстро, еще б минуты 3-5 и я б даже проглотить ничего не смогла:( очень испугалась, никогда до такой степени меня не акрывало:( причем быстро, минут за 7-10 горло отекло:( так что всегда (даже зимой) пусть будет под рукой таблетка:(
30.04.2010 01:11:15, Иллария
lialka
можно я тоже здесь спрошу?
При аллергии глаза только опухают и слезятся или еще и нагнаиваются?

Я только ребенка от коньюктивита вылечила, и опять глазки опухшие и заплывшие :(( после топика уж думаю, может это аллергическое? и насморк есть :((
Когда лечила коньюктивит, врач прописал одновременно антибиотик и антигистаминное в каплях... так что даже не знаю, что помогло
30.04.2010 00:49:32, lialka
А прививочки делать не пытались? Их правда с осени надо начанать, но к весне уже все должно быть хорошо. 29.04.2010 22:45:17, ТЭТ
Мальса
антигистамин сменить надо, плюс что-то в нос и в глаза - у меня мама пользуется кромогексалом и кромодином. вообще надо профилактику ежегодную проводить, до начала пыления - тогда легче переносится. 29.04.2010 22:24:05, Мальса
ага, меня тоже в этом году тааак накрыло, лет 10 назад один раз так было, обычно полёгкому отделываюсь, а так просто край. В кларитине действ. вещество лоратадин - мне тоже никак. с этим веществом не покупайте. ну, девочки ниже вроде посоветовали, сама тоже не спец, почитаю, попробую. пока на Зодак сменила 29.04.2010 22:08:31, pinka
мне перестал помогать фликсоназе, врач посоветовала Тафен. Пока спасаюсь им. 29.04.2010 22:08:13, ziabba
julyshka
на меня действуют только зиртек и ксизал 29.04.2010 21:20:51, julyshka
она кровь сдавала? у нее на что аллергия? от этого и надо отталкиваться, и заниматься профилактикой за несколько месяцев до наступления аллергичного периода 29.04.2010 21:20:14, Dear Tasha
Как аллергик со стажем могу посоветовать в нос ФЛИКСОНАЗЕ брызгать(из спреев самый эффективный оказался,перепробова­ла многие,но не дешевый)

и пить Эриус по 1 таблетке в день
29.04.2010 21:18:42, Molinary
+100 Сын только этим и спасается 29.04.2010 22:17:53, Алисава
нафаня00
+100 29.04.2010 21:24:12, нафаня00
Аллю
Ну, Кларитин как-то слабовато. Сыну Зиртек хорошо помогает. Но по-хорошему, конечно, к аллергологу бы надо, для грамотного назначения препарата с учетом возраста-состояния здоровья. 29.04.2010 21:15:51, Аллю
OrangeJuice
в нос назонекс, эриус- у младшего такая напасть
нм помогает
29.04.2010 21:13:17, OrangeJuice
ANUBIS
ЭТО ОЧ СПЕЦИФИЧНО :( у меня деть с полинозом мы за месяц до цветения начинаем процедуры, а в разгар аллергодил в глаза+гаразон в нос+ эриус курс потом курс кларитина 29.04.2010 21:09:28, ANUBIS
Kotena
в нос-вибуркол,если задыхается,то для расширения бронхов-эуфиллин таблетку,при сезонных аллергиях зиртеки помогают хорошо 29.04.2010 21:06:35, Kotena
yazva_ya
а в нос всякими: флексоназазой,кромогексалом?? К антигистаминным есть привыкание-сменить надо,например на зодак/зертк/эриус 29.04.2010 21:03:57, yazva_ya
Эриусом спасаюсь. 29.04.2010 21:02:37, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!