Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пенсионную карточку.. или как ее там..

вообщем ситуация такая: мозги мои за последние годы совсем были беремчатые и забывчатые.. тут приспичело оформлять материнский капитал, там нужна эта самая карточка, а я, тк не работала, не помнила оформляла ли я ее или еще нет, и найт ине могла.. поперлась оформлять.. мне там сказали, что вроде я уже ее оформляла.. теперь вот нашла дома старую..
Внимание, сама суть вопроса: кто-нить был в такой ситуации? старая карточка считается действительной, если я новую не ездила, не забирала, нигде не расписовалась? или мне сто пудов надо за ней ехать...
умоляю, не пинайте и не нравоучайте.. просто на самом деле ехать далеко очень и детей тащить (место прописки и место жительства отличаются..)
18.04.2010 22:34:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
карточка ПФ оформляется один раз,т.е.№,который вам присвоили-не меняется. 19.04.2010 00:32:09, Морковка.
если фамилию поменяла надо наверное и карточку менять, может и номер другой будет..? 19.04.2010 10:08:18, Xusha (в системе Окс)
Получать ехать однозначно. Номер ДОЛЖЕН быть тем же, если номер другой, значит надо ее аннулировать. А вот ФИО должно быть новым. :) Вы когда поедете, возьмите-таки старую карточку. :) 19.04.2010 12:39:12, Настя с Гошей
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
на старой карте "срок годности" не кончился? 18.04.2010 23:06:36, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Морковка.
у нее нет срока годности) 19.04.2010 00:33:07, Морковка.
ой, воттолько хотела спростиь:) на ней ничего подобного не написано слава богу.. выдана 2008 февраль (какая ж у меня короткая память!!! получала оказывается беременной, полагаю ради родового сертификата мучилась-оформляла, который фиг знает зачем нужен был МНЕ)... но в моей истории новые прояснения: на моей карточке девичья фамилия еще (меняла уже потом скопом все документы и свидетельства после родов), так что кажется все равно надо идти и получать новую...... %) 19.04.2010 10:03:43, Xusha (в системе Окс)
Карточка пенсионная имеет номер ваш страховой, и новая будет под тем же номером.Вы позвоните в пенсионный фонд куда Вам надо приехать и спросите, можно ли не получать, у них там свои заморочки, могут у работодателя возникнуть проблемы при сдаче отчетности, т.к. Вы не забрали карточку. 18.04.2010 22:42:30, Keynbr
olga88
действительна,тож вторую получила и старую нашла . они один в один,номер тот же.Не переживайте. 18.04.2010 22:42:01, olga88
Да вы им позвоните, так надежнее будет. 18.04.2010 22:40:42, Луша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!