Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отравления в детском саду

Добрый вечер всем!Подскажите что лучше сделать в такой ситуации и бывало ли в ваших садах такое. Второй раз за тот период что ходим в сад,ясельную группу(с сентября) общее отравление почти у всей группы. Ребёнка всю ночь рвало съеденым в саду борщиком, больше никаких симптомов...Утром узнаю что подобное случилось со многими детьми, которые были в саду вчера.В декабре была подобная ситуация,все дружно отмолчались. Бывало ли у вас такое, и что делали в данном случае?
Спасибо.
15.04.2010 19:12:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое же было, и тоже 2 раза, сослались на Ротовирус. Первый раз мы заболели последние из всей группы (все заболели за 2-3 дня), тоже подумала об отравлении, но потом эти 2-3 дня навели на мысль все таки об инфекции. Что самое удивительное - что все все скрывали, воспитатели после нескольких случаев предупредили и вывесили бумажку о карантине, а скорая и районная поликлиника так и не признали факта какой-то инфекции. Я им говорю - так вся группа полегла (причем всех начинало рвать именно в группе), а они мне - у нас таких сведений нет!? Слава богу, что все обошлось (лично мы перенесли все это за 2 дня и без темпы). Вот недавно все повторилось тоже самое (сказали - вторая волна), но мы сразу быстренько свалили в Египет - и нас пронесло.... Сейчас вот у многих першение в горле и кашель.
По поводу что делать? Думаю, надо писать в Роспотребнадзор (или как они сейчас называются, бывшие СЭС) и заставить провести все исследования (анализы у детей и смывы в группе), чтобы понять что же это за ДРЯНЬ у наших детей. У нас вот после того случая обнаружили дисбактериоз...
15.04.2010 20:19:21, мамуле4ка
а ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗВОНИТЕ В СЭС, в ДЕПАРТАМЕНТ???????? ну я чеслово не понимаю, ну почему все как партизаны молчат???? (не только Вы лично). в одиночку сложнее, но если отравление коллективное!!!! в яслях это вообще опасно.... да тем более второе за год. Они пробы еды берут каждый день(мед сестра) и обязана хранить их до вечера следующего дня или вообще до трех дней. Сэс приезжает и берет эти пробы на анализ, если повар виновата - должна отвечать, если виновата база, которая ОЧЕНЬ ЧАСТО привозит не качественные продукты, просроченные, то пусть она отвечает. Только не молчите.... (сорри за эмоции) 15.04.2010 19:55:46, mamastasi
А телефон их в интернете можно найти? 15.04.2010 21:24:50, МамаМиланы
Завтра в СЭС попробую позвонить. 15.04.2010 21:23:52, МамаМиланы
У нас была подобная ситуация, руководство сада само вызывало СЭС (вроде так называется).Смывы нормальными оказались, потом выяснилось, что не отравление это было, а вирус свирепствовал кишечный. Но у нас очень адекватное руководство, они сами заинтересованы, чтобы все в порядке было. 15.04.2010 20:10:22, marinat
lissachka
Если несколько человек вызовут врачей, то это дело должны поставить на контроль санэпидемстанции и проверить сад. У нас было три отравления всего и нам сказали что так оно будет, хотя в саду стараются замять это дело. 15.04.2010 19:18:45, lissachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!