Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yasya

реакция на сережки

к 1 сентября прокололи барышне уши. "Пистолетом". протирали, как положено, вс зажило, сняли "пистолетные" гвоздики, носили гвоздики серебряные, вроде, все ок. Потом поменяли на золотые сережки. Вроде, тоже ок, ушки не воспалялись, не болели, но когда меняла на другие серьги, обратила внимание, что золото на дужке, в месте контакта проколом потемнело. Я списала на качество нынешнего золота. Подумала: турецкое или от "Алтына" наверное (серьги нам подарили). А потом дщерь у меня выпросила мои серебряные позолоченые: очень они ей к наряду подходили. Ну и упросила потом "еще немного" поносить. Носила недели 3, наверное. А когда сняли, увидала, что и позолота СИЛЬНО потемнела. Притом в качестве металлов на этих сережках я НЕ СОМНЕВАЮСЬ. Подумала: может, этоу нас на золото индивидуальная химическая реакция такая? или у золота на кислую/щелочную среду нашей кожи? или не всей коди, а только в проколе? И что с этим делать? Повторю: воспаления/покраснен­ия на ушке нет, не болит, не зудит.
ПыСы. на "обычные" сережки неприятие организмом сразу. Это я могла в детстве сережки-гвоздики чуть не из массажной щетки для волос делать :-)
05.04.2010 18:04:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
У нас тоже так у кого-то, видела потемневшую дужку, но у кого не знаю, носят мои серьги все подряд.
Я думаю можно не заморачиваться, я не буду
05.04.2010 21:56:04, y_anna
Businka
У моей на золото нет, а вот серебро позолоченное очень потемнело. 05.04.2010 21:49:22, Businka
rushka
У меня так же. Но не на все сережки. Я для себя сделала вывод что это примеси так реагируют. Их количество одинаково может быть в разных серьгах, а вот состав может отличаться 05.04.2010 20:19:29, rushka
Yasya
До дочки я эти серьги лет 15 носила периодически, примеси на мой кислотно-щелочной баланс :-) не реагировали,т.е. тут все-таки индивидуальная реакция организма.
Хотя нам тут еще одни золотые гвоздики подарили тем временем (не знали, про наши особенности), пока месяц относила - без изменений. Еще понаблюдаю. Если не потемнеют, может, и прям, дело в золоте, а не в организме.
Серебро носили стерлинговое - не темнеет.
06.04.2010 00:57:53, Yasya
Да ничего не делать, у меня тоже так, кроме золота вообще ничего носить не могу последнее время (уши ломит), а золото темнеет, кроме белого, ношу и не парюсь. Я думаю это реакция добавок, не 100 проба же. 05.04.2010 19:46:59, Ленуля
LenaSun
Не носить золото. Организм не принимает. Попробуйте серебро без позолоты.
У меня на серебро была такая реакция, сразу чернело тело в месте соприкосновения с серебром. Позже уже меня проверяли по методу Фолля на металлы и камни, оказалось, что мне, кроме золота, ничего не подходит. Из камней тоже не такой уж большой выбор
05.04.2010 19:36:51, LenaSun
Yasya
Так у нас не тело чернеет, а металл. Сталкивалась с людьми, у которых от золота тело чернеет в местах соприкосновения (говорят - плохая работа печени, не знаю), но у нас-то металл реагируетю 06.04.2010 00:52:09, Yasya
С ушами-то все ноормально-почему не носить?У меня мои серьги нормально,а вот ношу дочкины-ей подарили года на два,а уши мы пока прокалывать не желаем.А мне они понравились из-за размера.На взрослых застешка в шею врезается,когда спишь,приходится снимать.А детские вообще не мешают-ношу пока.Ну вот на них у меня то место,которое в ухе находится потемнело.Такое золото видать.А ношу уже 5лет.Проблем с ушами нет.Бижуху нежно люблю,но носить не могу-реагирую и серебро тоже не переношу-а платину не пробовала-не по корману как-то))) 05.04.2010 20:47:50, ksyta27
LenaSun
У меня проблем с ушами тоже не было. Серебро темнело, окрашивало кожу. Если организму не нравится - он показывает. И если кольца ещё можно носить, то к тому, что находится в районе головы и груди (серёжки, цепочки, кулоны, зубы) надо очень внимательно относиться. Начинаются болезни всякие, не сразу, никогда и не подумаешь про связь с металлами или камнями... На себе испытала, так что опыт есть. 05.04.2010 22:16:42, LenaSun
Yasya
вот поэтому и призадумалась. тем более, в ухо точки от всех внутренних органов выходят. 06.04.2010 00:59:08, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!