Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Навеяно детской едой. А давайте кое-что вспомним?

Я - существо почти ископаемое, рожденное в глубоко советское время, и наверняка заставшее те вещи, которые многим из присутствующих просто неведомы, так что воспоминания мои могут быть понятны не всем :) Но все же вспомню - может, кто присоединится? :)
Итак, совеццкое время.
Про супы из пакетиков уже написали - ох, и вкусные были!
А еще я помню жУвачку отечественную. Самое яркое воспоминание - "кофейный аромат". Какая же она была отвратительная! Но как же активно ее многие жевали... Апельсиновая доставалась как-то реже кофейной - она вкусная была, ее раскупали быстрее, а кофейный аромат на прилавках залеживался с большей охотой.
Еще помню шипучку. В таких невзрачненьких пакетиках. Этот белый порошок надо было высыпать в воду и получался стакан сладкой как бы газировки. Но мы были изобретательны, как все дети. Мы, выходя на прогулку во двор, брали эти пакетики с собой, и там... правильно! высыпали содержимое пакетика себе в рот. Оно начинало пениться кололо язык и еле умещалось во рту - такая обильная пена получалась. Но этой был каааайф :)
А еще газировку пили как истинные извращенцы. Кидаешь 3 копейки, ждешь когда в стакан нальется сироп. а когда вода начинает течь - стакан убираешь. А потом наливаешь туда же вторую порцию сиропа и под завязку - пару ложек воды. и вот этот кошмар мы радостно хлебали.
А еще я помню, что в булочной на стеллажах с хлебом висели на веревках металлические вилки - хлеб щупать и брать его с полок.
И еще одно булочное воспоминание - круглые открытые булки с островком джема в середине. Вкусные были!
30.03.2010 21:48:06,

647 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!