Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает

Девочки стою перед большой делемой :(
Хочу вывести свою мелкую детятину весной на море. Один знакомый знакомых вывозил так свою мелоч на пару месяцев в прошлом году на Кипр. Снимали дом за 500евро в месяц и радовались жизни. По рассказам все очень дешево и чудесно. потратили всего 1500. Но начала смотреть и что-то чудеса все тают на глазах. Главное это дом что б было куда ехать, а снять его на весну, не говоря уже о лете, практически невозможно т.к. это либо дорого, либо уже занято. Может у кого есть опыт подобных выездов? Не обязательно на Кипр. Главное что бы было тепло и хорошо, но не жарко т.к. ребенку будет всего год и вывозить его в немыслемую жару не хочется. Ну и конечно что бы по близости были большие магазины что бы можно было закупиться и подгузниками, и детским питание, и вообще всё что нужно для жизни.
Заранее большое спасибо
05.02.2010 09:56:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это возможно, только если Ваш знакомый говорил про северный Кипр. сейчас туда стало модно ездить, но по известным причинам не очень освоенное направленьице, хотя и перспективное 07.02.2010 22:57:39, Katerine
Пересечение границы со стороны Южного Кипра на Север фиксируется, поэтому во избежание дальнейших проблем с кипрской визой на Северный Кипр на отдых надо ехать из Турции, то есть логистика не очень удобна. Кроме того, медицинские страховки не покрывают пребывание на Северном Кипре. 08.02.2010 14:05:56, мама-аня
за 800 евро в месяц можно найти хорошие апартаменты в Болгарии, 4* и с горками
сама занимаюсь этим вопросом вплотную, хотим на июнь месяц, решили всё-таки в отель в Турции ехать-то же самое выходит, только готовить не надо
07.02.2010 12:55:18, Kornik
Думаю, Ваш знакомый Вас обманул. Потому что теоретически можно снять дом на Кипре за 500 евро (плюс коммуналка) в деревне (практически - за эти деньги сдают дом на долгий срок, на короткий - вряд ли). Но из деревни до магазинов и до моря надо ехать на машине, а аренда машины будет минимум 20 евро в день плюс бензин. Питание, если самим готовить и не ходить в кафе - примерно на 30% дороже, чем московский ашан. Вот и считайте. 06.02.2010 01:51:45, мама-аня
Кобра Гадюковна
1500 на человека - возможно.
На всех (сколько)? да еще и на 2 месяца - нереально.
Хотя в ДОМ в 500 евро в месяц не верится. Апартаменты еще могу представить, но не дом. Если только у знакомых снимали.
06.02.2010 00:02:15, Кобра Гадюковна
Лаванда
Обратите внимание на Черногорию, прекрасный климат и экология, море (адриатическое) весной, конечно, не для комфортного купания, но теплее Черного, мы плавали с начала мая, без проблем. Билеты на самолет сейчас можно купить бюджетно, визы не нужно, продукты отличного качества и недорогой общепит. Пишите, расскажу подробнее. 05.02.2010 16:15:35, Лаванда
ну 50 евро в сутки-средняя цена апартаментов-это никак не 500 евро в месяц 07.02.2010 12:52:08, Kornik
Таник1
По ссылке как раз дом, который мы снимали на 3 родственные семьи. огромный старый дом (дети его замком назвали) обошелся нам в 1800 в неделю. Он не у моря, там видно на фотке. Но мы и хотели так. Все равно всегда берем машины и ездим по всему острову. За месяц 500 уе не реально! Да и все, кто думает, что дикий отдых дешевый- ошибается. Билеты, визы, машина, питание, развлекалочки и т.д. и т.п. но мы ездим всегда мин. на 5 недель. ну а если брать такой тур, то это вам выйдет как цена за хороший катер! 05.02.2010 14:01:02, Таник1
Да это понятно что самостоятельно ездить бывает недешево. Я уже поняла что тут снять что нибудь приличное меньше чем за килоевро не получится. Просто это немного не наше направление. Мы больше по юго-восточной азии :-). Там за 500 бакинских можно вполне сносную квартирку снять метрах в 100 от моря. Ну а, сами понимаете, тащить в азию годовалого ребенка не стоит. Вот годика через 3... 05.02.2010 21:06:28, TVDani
Вам надо приехать на Кипр и определяться на месте (не вдвоем с ребенком, желательно чтобы еще кто-то был). Заселитесь в отель на несколько дней, возьмите в прокат машину и в течение 3-5 дней точно себе что-то подберете. Но меньше чем на 1000евро в месяц за односпаленное жилье точно не рассчитывайте. 06.02.2010 14:16:05, мама-аня
Только движение на Кипре левостороннее 06.02.2010 21:56:54, larchenok
Это несложно :-) 07.02.2010 09:49:22, мама-аня
Вот (по ссылке) случайно попалось - посмотрите, может, Вам подойдет. Там еще и машину в аренду предлагают, а без машины на Кипре никак, и вроде, вполне бюджетно. 06.02.2010 18:11:19, мама-аня
это цена за неделю, наверное.
мы все дома и аппартаменты ищем по ссылке
05.02.2010 13:50:21, наташа_а (AN)
ИМХО цены не реальные какие-то. Самолет минимум 350 евро стоит в Европу + аренда автомобиля самого маленького от 30 в сутки. 05.02.2010 11:43:24, Marinaff
330 в два конца 05.02.2010 21:19:16, TVDani
вы к этим деньгам еще прибавьте питание, аренду машины, перелет, визы, страховки 05.02.2010 10:43:00, =кукушка= (ex.VikkiG)
Нет, это все включино в эту сумму. И это то и смущает 05.02.2010 10:48:19, TVDani
не верю. Это не возможно просто. Кто же их кормил? 05.02.2010 13:52:01, наташа_а (AN)
Что-то дешево тогда 05.02.2010 10:58:28, nlyusha
А где вы смотрите апарты? Тут были? http://www.holidaylettings.co.uk/
http://www.holiday-rentals.co.uk/ http://www.ownersdirect.co.uk/default.htm http://www.worldhome.ru/
Сама эту тему изучала, но мне с двумя одной, без мужа, страшно... :(
05.02.2010 10:22:02, Луша
мне тоже одной страшно. Но я присоседилась к друзьям. Они собираются всей семьей ехать. Вот вместе ищем, а найти пока ничего подходящего не получается :(
Но им пренципиален Южный Кипр т.к. там вроде как все изведано.
Спасибо большое за ссылки сейчас посмотрю
05.02.2010 10:46:40, TVDani
Большое Солнце
в Лимассоле на Кипре в прошлом году только ленивый не повесил растяжку "RENT" - сдавалось все: коттеджи на берегу, квартиры,сами отели (если бронировать самим были по цене 30-50Е за сутки 4* all).
Это при том, что я была в командировке в высокий сезон, а уж в низкий весной-начале лета договориться еще легче... в самолете были люди, которые ехали наобум -снять на месте...

в Турции - шикарная студия 3-ком. вся обставлена со всей быт. техникой, во дворе бассейн с дет. площадкой, через дорогу море 400Е в месяц.

вообщем проблемы не вижу, пройдитесь по др. форумам Инета - найдете много нового..
05.02.2010 10:18:00, Большое Солнце
жужжалка
посмотрите апартаменты на острове Родос. Остров южный, солнечный и теплый уже в начале лета, есть прямой перелет. Остров небольшой - 70км в длину, поэтому добраться до торговых центров из практически любой его точки не проблема для москвича, тем более вы же не будете ездать каждый день за памперсами и продуктами. В прошлом году даже в июле снять за 300 евро в месяц комфортабельные апартаменты было просто (это мы смотрели в километре от Линдоса, а там район дорогой) - половина из сдающегося жилья пустовала из-за финансового кризиса. Цены на продукты как Москве, фрукты и овощи дешевле (арбузы и персики, что растут в округе вообще копеечные). Цены на аренду машин тоже сильно упали.
Ехать в июле и августе нежелательно - на острове очень жарко. Лучше выберите май-июнь, да и билеты после окончания майских праздников вы сможете купить недорого.
Болгарию не советую.
А вообще на островах Средиземноморья сейчас это вообще не проблема: пустует много жилья, сильно упал поток туристов среднего класса
05.02.2010 10:12:26, жужжалка
Elo4ka (Сходненская)
А билет по чем покупали? Я нашла регулярные рейсы по 20 000 за человека с ребенком дороговато получается туда-обратно... 05.02.2010 11:15:27, Elo4ka (Сходненская)
ищите через интернет, напрямую связывайтесь с агентом или владельцем, и будет вам дом за нормальные деньги. А в Болгарию лучше не надо. 05.02.2010 10:12:20, =кукушка= (ex.VikkiG)
так и делаем, но как раз в агенствах дом на месяц можно снять в среднем от 1500евро, а это дороговато :( 05.02.2010 10:42:00, TVDani
Нежный Барс
Болгария? 05.02.2010 09:59:02, Нежный Барс
Большое Солнце
в Болгарии в июне как у нас в МСК было(( детский лагерь у меня там был - не купались дети в июне((( 05.02.2010 10:19:00, Большое Солнце
Мята
Смотря где в Болгарии. Видимо Вы где-то севернее были. Я лично улетела туда 1 июня. На вторую неделю уже вовсю купались. Причем я мерзлявее своих детей и то купаться пошла. И это не из-за дефицита моря - я там на все летних 3 месяца остаюсь. Прилетела обратно ровно 31 августа. 05.02.2010 10:51:00, Мята
Большое Солнце
в Балчике) 05.02.2010 10:54:00, Большое Солнце
в Болгарии говорят в апреле в мае так же как у нас в Крыму, а это холодновато. 05.02.2010 10:00:59, TVDani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!