Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Босоножки - на босые ноги???

вот, собственно, прошу прощения за дурацкий вопрос, но назрел, как говорится. В СП-обуви у нас много собирают прелестных открытых туфелек. Многие явно вечернего вида, но буквально из нескольких ремешков. Собственно вопрос - их именно на босые ножки нужно носить? Чулки-колготки не допускаются? А зимой тоже с босыми ножками? Что-то вот смущает меня этот момент, модницы, расскажите, плиз, как правильно! ;-)
09.01.2010 22:09:59,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот Зайцев считает, что женщина без колгот - это неприемлемо. Когда узнала, была удивлена, но задумалась... 10.01.2010 17:18:14, Anilucard
смутно помню, что на этикете рассказывали, что без колгот нельзя. Правда не помню, возможно это только про работу говорилось. 10.01.2010 19:09:58, isidor1
Да вот мне тоже кажеЦЦа, что на корпоративах с голыми ногами как-то не то... С другой стороны, производители вечерней обуви явно этим вопросом не заморачиваются, выпуская не обувь, а сплошной ребус. С разгону вообще не догонишь, босоножки это, туфли, или вообще уже целые сапоги ;-)))) 10.01.2010 20:03:22, Изольда Тихоновна
Только на босу ногу ИМХО, никакие "тонююююенькие, с прозрачным мыском" :)) под босоножки не надевать. 10.01.2010 15:41:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
только вот производители колгот об этом не знают, и выпускают, глупые, без мысков да нескользящие 10.01.2010 17:50:39, АкунаМатата
Да они много чего выпускают. Это обязывает меня все это носить? Если босоножки на колготки для меня - моветон, то только полное отсутствие в продаже закрытой обуви может заставить меня нацепить под 3 ремешка с подошвою колготки с каким угодно мыском ;) 10.01.2010 21:21:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
девушка спрашивает "как можно носить" и "что допускается", и видимо, свое имхо лучше чем-то подкрепить, будь то ссылка на модные тенденции, предлагаемый ассортимент (конечно, производителями достойной продукции) или там классические правила этикета;), кстати, последние явно устарели в части своих непоколебимо-жестких рамок;
в каталогах, модных показах, да и в жизни видела примеры, когда определнного вида колготки гармонично смотрятся с обувью разной степени открытости; вам или еще кому-то не нравится - конечно, вас никто не обязывает это носить, но тем не менее, это носить все же "можно";)
я кстати, тоже не ношу босоножки с колготками, но только потому, что предпочитаю босоножки "летом на улице", а не по идейным соображениям
10.01.2010 23:20:10, АкунаМатата
Носить можно вообще все, что надевается на тело и его части ;) Вот стиральную машину носить - не, невозможно. А, например, ведро вместо шляпы - запросто. И мешок с дырками вместо платья, и бинты вместо колготок :)) 11.01.2010 20:41:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
АкунаМатата
нуу, это уже тема для обсуждения где-нить в районе палаты №6, мы здесь больше про одежду все же 11.01.2010 21:56:25, АкунаМатата
АкунаМатата
тонкие и с прозрачным мыском (не уплотненным) вполне допускаются, существуют даже специальные "нескользящие" варианты колгот и гольфов, под сабо; есть модели с открытым мыском, для босоножек; если зимой надеть очень открытое вечернее платье, то босоножки будут уместнее смотреться, чем тяжеловесные туфли, ну а голые бледные "зимние" ноги..гм...брр... 09.01.2010 23:10:20, АкунаМатата
да вот, у наших оргов есть куча хорошеньких туфелек, но все, блин, открытые. Красивые закрытые туфли, ИМХО, сложнее найти, или мне кажеЦЦа просто ;-) 09.01.2010 23:45:26, Изольда Тихоновна
murzzzzzilka
Практически всю летнюю обувь ношу без колготок. За редким исключением. Босоножки с колготками (обычными) - имхо - вообще ужоснах! 09.01.2010 23:07:14, murzzzzzilka
Да летом-то и ежу понятно. Я про зиму. Если туфельки открытые, то получается, нужно с голыми ногами ходить? Хорошо еще, разрешили тонкие чулочки ;-) А то получается, что зимой только закрытая обувь допускается. Я вот тоже голые ноги зимой как-то не очень... Да и непонятно, как вообще это организовать - по приезде на вечеринку бежать в туалет разоблачаться? А в конце вечеринки опять-таки в туалете колготки натягивать? Как-то неудобно, мягко говоря. 09.01.2010 23:36:07, Изольда Тихоновна
Мне вообще кажется не очень... эээ... умной выходкой надевать на зимние вечеринки откровенно пляжного вида тувалеты, под которые только сандалики из 3-х ремешочков и подходят. Это как в шубе сидеть на июльском пляже, чесслово :)) 10.01.2010 15:43:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ну, зимой я бы босоножки не одела. Максимум - туфли с открытым мысом. А для таких уже придумали колготки без пальчиков. А еще, вроде как, модно подследники ярких расцветочек. Именно под туфли с открытым мысом. Но это для очень смелых:-) Я б не смогла:-) 10.01.2010 00:02:30, murzzzzzilka
Shamu
Ну, зимой можно колготки, только не толстые и обязательно без уплотнительного мыска. 09.01.2010 23:56:55, Shamu
Аматерасу
про зиму и босоножки не подскажу,
а вот летом ношу все на босу ногу, так как обрела счастье в виде "Компида" (стикер такой от мозолей).
а раньше...страшно даж вспомнить...как жила без него :)
09.01.2010 22:43:00, Аматерасу
ЛИрина
ОФФ. а подскажите, плиз, что это? как действует? 10.01.2010 00:06:00, ЛИрина
Аматерасу
вот оно:)
просто мажете ножки и все :)
10.01.2010 00:24:00, Аматерасу
Shamu
Это, грубо говоря, стик такой с силиконовой смазкой, но не жидкой. Намазываете в тех местах, где обувь трет. Очень удобно, я тоже уже года 2-3 пользуюсь. 10.01.2010 00:17:13, Shamu
AnUkash
В колготках босые ножки в босоножках смотрятся на мой взгляд ужасно (в смысле пальцы открытые, а если пятка то ничего) (((((((( 09.01.2010 22:38:33, AnUkash
Shamu
Я всю летнюю обувь ношу на голую ногу. Допускается только очень тонкие колготки или чулки не более 8 ден. 09.01.2010 22:25:48, Shamu
ТВЛ
для таких босоног есть специальные чулки и колготы, оч тонкие, без мыска уплотненного. а для летних - вообще без пальцев и пятки, у единственной в вог были такие 09.01.2010 22:25:28, ТВЛ
Просто Клара
Не, просто без пальцев. Как это без пятки? Без пятки и пальцев - это лосины. 09.01.2010 22:51:20, Просто Клара
Не, почему? Еще рейтузы есть ;-) 09.01.2010 23:46:05, Изольда Тихоновна
Просто Клара
Угу. Босоножи на рейтузы... 10.01.2010 00:07:26, Просто Клара
а чо? креатиФФ ;-))) 10.01.2010 00:10:35, Изольда Тихоновна
Sadstar
Я не спец, но если это босоножки, то ни чулки ни колготки бы не стала одевать, выглядеть мне кажется будет не красиво... 09.01.2010 22:19:25, Sadstar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!