Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хакеры атаковали Касперского ((

Как такое может быть??? Вирус находится внутри программного файла Касперски Антивирус (( Программа не запускается,папка не открывается...
Вчера при запуске Мозиллы вылезло окно с указанием кучи зараженного ПО и рекомендациями всё удалить или пролечить. И конечно для получения ключа надо отправить смс на номер... У нас лицензионный Касперский,действие которого не истекло...
Я поменяла текущую дату,как при ранее всплывавших пороно окнах. Мозилла периодически вылетает правда,но работает...
Что-то ещё можно сделать??? Может кто сталкивался?
Скачать другой антивир?
09.01.2010 11:35:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Грузиться с LiveCD, удалять временые папки (Temp) со всем содержимым и выкорчёвывать вирусы. А вредь не сидеть в инете под юзером с админскими правами - только под учёткой с урезанными правами. 09.01.2010 19:38:03, Hobbit©
Kotena
муж рекомендует(я сама-профан в этом)зайти на www.freedrweb.com/cureit/ , там бесплатно скачаете утилиту.это действительно работает или ищите в сети avz4 09.01.2010 17:29:15, Kotena
ничего скачать не удается (( сразу эта хрень всплывает 09.01.2010 18:09:21, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Kotena
Mожно сделать так: при загрузке Винды жать F8, затем выбрать "безоапсный режим". В этом режиме переместить в любое другое место папку All Users из папки Documents and settings (это варварство, конечно, но может помочь) Если поможет, то систему лечить и папку возвращать. А самое умное - google.com и строку поиска "компьютер требует смс", но кое - какие программки всё равно будут нужны.
А на будущее - отключайте скрипты для незнакомых сайтов.это муж писал
09.01.2010 18:28:36, Kotena
мы перепробовали все лекарства, которые нашли в нете, но дело кончилось перестановкой винды ((( 09.01.2010 15:22:32, М@нечк@
Было! там программка установилась у Вас (посмотрите в недавно установленных)в соглашении прописано что: при установке вы автоматически соглашаетесь с условиями предоставления только время потестить ее 3 часа и прогр мне не нужна была установила ее сама ВНИМАНИЕ нажав на сообщение о вирусе трояне, было предложено удалить я нажала ДА и все(( , пробовала удалить не удаляется. Номер на который нужно отправить смс пробила(у мужа второй комп через него) : 160 рублей и одним не обойдешься это точно- я все удаляла и чистила комп(все данные потеряны соответсвенно((() 09.01.2010 13:49:00, PUHinka
ужас какой! видимо только спец поможет 09.01.2010 16:29:28, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
))) и че. звоните в касмперского, вас вылечат быстро))) 09.01.2010 13:41:59, Tigrywka
Лакшми
Позвонить в техподдержку Каспера. Если есть лицензия, они обязаны сами решить эту проблему. 09.01.2010 12:05:21, Лакшми
Так самое интересное-вводишь в Яндексе Касперский,Мозилла слетает (( И коробку найти не могу из под диска (( 09.01.2010 12:15:09, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Лакшми
Техническая поддержка
База знаний
электронный запрос
в службу поддержки
support.kaspersky.ru
Многоканальный телефон
(круглосуточно без выходных)
+7 (495) 663-81-47
09.01.2010 12:22:00, Лакшми
Спасибо! Нашла на сайте хорошую вещь :)Сервис деактивации вымогателей-блокеров 09.01.2010 12:32:16, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
dezi
У меня комп навернулся от этого вируса-уже 3 день лечим...коды нужны для уничтожения 09.01.2010 12:03:52, dezi
Так за смску денег снимут... Явно не 10 рублей 09.01.2010 12:15:50, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
говорят, что когда обновление происходит, возможно передача вируса.
если у вас лицензионный Каспик, зайдите на их сайт и задайте вопрос там.
а пролечить нельзя? или переустановить его?
09.01.2010 11:55:03, Zlatovlaska
а чем пролечить? переустановить никак - ключ только 1 раз работает. 09.01.2010 11:56:18, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!