Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холодильник с сайта техника покупали? Или может еще подскажете*

Спрашиваю так как намучилась, покупали холодильник Бош в технорадуге, через месяц растворилась надпись на чеке, в общем вкратце через 4мес продолжительных ремонтов и споров нам возвращают деньги, но больше не хотелось бы скандалов.
А может кто Шарп покупал, вы довольны? И где? Узкие модели не во всех интернет-магазинах, на холодильнике.ру пока нет.
08.01.2010 16:43:55,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Либхер купили, очень довольны 13.01.2010 19:59:37, Татьяна122
Паралоновая котлета
у нас шарп, довольна вполне, т.е. весь смысл в том, что он работает:)
работает без нареканий уже 5 лет, вот этим и довольна.
в остальном как и все холодильники....холодит и морозит:)

правда соовсем не узкая моделька, но это уже не так важно:)
09.01.2010 20:54:30, Паралоновая котлета
Теперь ищу магазы, где есть узкие и белые до 177. Все разобрали...
А у Вас какой морозилка но фрост, а холодилка капельная разморозка?
09.01.2010 21:10:15, juliagaluch
Паралоновая котлета
у меня обе камеры но фрост, проблем с этим не было, пихаю в холодильник все подряд в любой посуде:))
единственная проблема, но это моя личная уже:)), что мне он стал мал, хочу больше, но больше тока двух дверные, т.ч. следующий будет двух дверный и тоже шарп(ну есно, раз первый работает хорошо, то это главный показатель)

увы, место сборки не могу сказать, надо доки искать в шкафу.
09.01.2010 21:27:16, Паралоновая котлета
Все Шарпы разобрали в магазинах. Может Тошиба тоже ничего они как раз полный но фреш? 09.01.2010 22:20:28, juliagaluch
Паралоновая котлета
не знаю, может подождать, ща НГ каникулы закончатся и что-то завезут в магазины.
про другие холодильники ничего не знаю, увы
надо отзывы читать, но я смотрю тока на те отзывы, где техника проработала постоянно минимум 2-3 года(зависит от вида техники)

тошиба у нас кондиционеры:) работают 3 года(точнее с весны по осень)
работают пока без проблем. но про холодильники не знаю.

у мамы вообще отечественный минск, старый отработал 15 лет и еще работает:), но она хотела поприличнее на вид, купила себе новый минск, т.к. дешевые по сравнению с импортом(ей важно, она пенсионерка), на вид такой же как и импорт:)
работает пока без нареканий 2 года уже.....
10.01.2010 00:01:59, Паралоновая котлета
Буду ждать. Обсуждение уже раньше было наподобии, все Либер советуют. Надо смотреть, кто недавно прикупил.
Уже у меня шея одеревенела. Смотрю, чтобы на сайте был физический адрес, есть только на холодильнике.ру правда в форме заявки на оплату. А когда везде но фрост не шумный ли? Раньше меня любой холодильник нервировал, а теперь после Саратова, я буду рада, если он хотя бы помолчит немного. И тянуть боюсь, зажмут мои 23тысчи
10.01.2010 00:39:49, juliagaluch
Паралоновая котлета
я не слышу его:) днем естественно вообще не слышно на фоне других шумов, ночью слышу "урчит" тихо, тихо, надо прислушаться:) при том, что у меня он в коридоре стоит, рядом с кухней и почти рядом со спальней, вобщем не далеко от моих ушей) 10.01.2010 00:53:54, Паралоновая котлета
Урчит с перерывами? 10.01.2010 01:06:18, juliagaluch
Паралоновая котлета
не знаю, не прислушивалась, он монотонно гудит, так точнее, как любой холодильник, тока настолько тихо, что надо очень, очень сильно прислушаться, иногда может как бы "чихнуть",не сильно громко(я слышу тока ночью, если не сплю и если в доме тишина, видимо что-то отключается или включается...и дальше опять тишина.
впрочем даже мамин минск очень тихий))
10.01.2010 01:15:16, Паралоновая котлета
Нафиг, чтобы я хоть что-то еще раз купила в интернет-магазине. Заказала себе перед НГ комбайн кухонный, который продукты кубиками (на оливье) крошит. Да, в цене выигрыш несколько тысяч получился (купила за 6700, техносила его больше чем за 8000 рекламирует со скидками). Курьер быстро привез, но мороз был на улице под 30 градусов, поэтому курьер его попросил не включать пару часов. Я как чувствовала, спросила его, а если он поломаный? Нет, говорит, у нас такого не бывает, мы все проверяем и т.п. лапша на уши. Поверили, дура.

Ну, я его на кухне в шкаф поставила до надобности, сегодня решила испробовать, а он не включается. Ни так, ни этак, никак. Не работает и все. Теперь с работы отпрашиваться надо и везти в сервисный центр.

Магазин "море бытовой техники", если кому интересно.
09.01.2010 17:26:12, Polett
Может вы его неправильно собрали? Мы когда комбайн покупали по началу пугались-нажимаешь кнопку, а он не работает. А надо то всего чуток чашу повернуть или крышку. До упора. 17.01.2010 00:46:18, Ноябрь
Теперь вообще непонятно, где покупать. С Эльдорадо я тоже намучилась, из МВидео видик сломался через 2года, телевизор через 3г. Остается, как раньше вешать сетку за окно и скоро модераторы тему перенесут
Отзывы по В 2006года, может сейчас все изменилось?
08.01.2010 22:00:26, juliagaluch
если вы про васко, то там свежачок есть 2009г. главное, я себе в избранное занесла...пока девушка ниже не написала...прочитала и офигела, вот советчики то, наверно откаты имеют)))
Техно!!парк хвалят. Не знаю как с холодильниками. Я брала там телефон радио, мне он не понравился, приехали поменяли, и извинились еще.
09.01.2010 14:27:10, Zlatovlaska
Сейчас разобралась на сайте с моей моделью везде пишут, что холодильная камера но фрост, а здесь выяснилось, что капельная система разморозки.
Или капельная систем не так страшно, может он гудеть будет поменьше?
08.01.2010 18:35:29, juliagaluch
Мы когда в магазине подбирали холодильник,стремали­сь, метались, потом решили весь мозг вынесли консультанту....он объяснил так: капельная лучше..., т.к можно в холод. ставить и кастрюли и тарелки накрытые пленкой..., а во Фрост... в пластиковых контейнерах и спец. посуде , вот только не помню почему.... давно было. И мы взяли капельный..... 08.01.2010 19:26:29, verona-ami
Ставлю в морозилку нашего Шарпа с ноу-фрост кастрюли. И с кастрюлями, и с холодильником все нормально. И в инструкции об этом ни слова. Чего то наплел вам консультант. 17.01.2010 00:50:01, Ноябрь
Паралоновая котлета
не поняла про спец посуду? это про теплые кастрюли и тарелки или про обычные?
в любой холодильник можно ставить любую посуду(конечно если мы говорим об остывших продуктах)

правда я и в но фрост ставлю теплое, в обе камеры)))
09.01.2010 21:31:51, Паралоновая котлета
Девочки, огромное спасибо! Посмотрела цены даже ниже и магазин есть ближе всех, живу за Раменским 08.01.2010 17:58:59, juliagaluch
Я беру технику в www.vasko/ru, мне этот маг порекомендовали, муж проверил через ОГРН и налоговые. всё путем маг существует 10 лет. Технику только сдесь беру, дешевле всего, проблем не было. примерно уже вещей 40 заказали все счастливы , я конкретно две вещи брала посудомойку и стиралку, всё путем. 08.01.2010 17:23:24, verona-ami
Mams
Не надо свиста. У этого магазина нет физического адреса. Письма принимают на абонентский ящик и только! Никаких реальных лиц и адресов! Все общение только по телефону или на А/Я. Ни ответа ни привета не дождешься! 09.01.2010 17:31:17, Mams
Плохо искали :-)) И свист скорее от вас исходит. Скорее ПУК :-)) 09.01.2010 18:58:48, Плохо искали :-)) И свист скорее от вас исходит.
Mams
Ну помогите мне найти юридический адрес магазина?
Две точки на Московских рынках не в счет. Именно ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес, пожалуйста, куда, например, можно отослать претензию...
10.01.2010 14:08:24, Mams
VASKO.RU (TELELUX.RU)
ВАСКО Он же ТЕЛЕЛЮКС , он же АКТИВ-ТОРГ, он же АВРОРА

актив-торг
инн 7733678030
огрн 5087746579069
125464
москва
пятницкое шоссе д.6,4

аврора
инн 7733692845
огрн 1097746085568
125373
москва
ул. Бульвар Яна Райниса
д. 28 корп.1
директор бОГДАНОВ аНДРЕЙ вЛАДИМИРОВИЧ
11.01.2010 17:47:09, Попробуйте сюда :-))
Сайт www.vasko.ru это бренд. Владельцем этого домена выступает физ лицо. А продают от имени Васко куча всяких мелких контор. которые переодически открываются и закрываются.
Единственный способ найти адрес фирмы, которая вам продала технику по ИНН, который должен быть указан на чеке и на печати. Адрес можно узнать через налоговую.
http://www.japanusedcars.ru/Content/Recomend.htm - небольшая статья как проверить ИНН. По ИНН уже можно будет получить инфрмацию
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php -on-line сервис по проверкии ИНН
По ИНН получите полную информацию о юридическом адресе и адресе налоговой, где это юридическое лицо зарегистрировано.
11.01.2010 18:13:24, Попробуйте сюда :-)) 2
Или
-=Общество с ограниченной ответственностью "Стеллс"
ИНН 7730567483 КПП 773001001
ОГРН 1077759730399
юридический адрес 121151,Москва г, , , ,Киевская ул,21,СТР.1=-
В зависимости от того что у вас на печати или в чеке.
От Васко порядка 10 (а может больше) фирм трудятси.
11.01.2010 18:36:33, Попробуйте сюда :-)) 3
Mams
"Продают от имени Васко куча всяких мелких контор. которые переодически открываются и закрываются"

Вот собственно и вся беседа. Васко - это ничто, "бренд", эфемерная фирма. Покупателям самим решать покупать у реальных продавцов или у "физических брендов", которые то появляются, то исчезают...
11.01.2010 23:27:32, Mams
Естественно как и в любом другом интернет магазине. Многие и.м. и не только торгуют по такой схеме. Вы заказали что то в Васко, вам привезли с документами от другой фирмы. Вы в праве не брать это, послав на 3 буквы. Надо ж читать и проверять. Вы ж сами принимаете решение. Просто начальное чуть дешевле и ваша невнимательность иногда оборачиваются сплошным гимороем. А в чем проблема пробить по ИНН и послать претензию на найденный адрес? Кроме самой себя вы со своей проблемой ни кому не нужны. И если вы не шевелитесь, ни кто за вас это делать не будет. И само интерестно что Васко и им подобные магазины законов не нарушают. И касательно реальных лиц и телефонов - ищите по форумам (потребительским...) все есть. Или за вас опять кто то должен розыск вершить? :-)) 12.01.2010 10:42:43, Попробуйте сюда :-)) 4
Mams
За меня решать и искать ничего не нужно. Я тему не открывала, и про ваську все знаю.
Что касается внимательности, то тут я обеими руками - за! Почему и стала Вас расспрашивать об этой фирме, чтобы люди, прочитав эту информацию, лишний раз подумали, а стоит ли так рисковать, покупая в этой конторе?
12.01.2010 12:54:07, Mams
Mams
Я просила именно юридический адрес ВАСКО, а не его многочисленных клонов.

И еще. Где Физический адрес фирмы Васко? Потому что оба магазина, якобы Васко - на самом деле ООО "ххх".

Где Васька? ;)
11.01.2010 18:05:16, Mams
Катер'ОК
Я там один раз заказывала технику, больше не буду, несмотря на привлекательные цены. 08.01.2010 21:07:00, Катер'ОК
Ren@ta
Это " любимый" инет магазин Общества защиты прав потребителей, там даже отдельный большой топ есть у них на сайте в форуме ))))) 08.01.2010 18:27:58, Ren@ta
да, отзывы ужасные на 100 страниц, он там в ЧС 08.01.2010 20:19:53, Zlatovlaska
Девочки, Вы же взрослые люди и находитесь в России, и наверняка знаете что такое конкуренция.... Для этого просто достаточно посмотреть отчисления налогов компанией и её товарооборот, а так же штат сотрудников в компании и навсякие пожарные посмотреть рейтинг компании на бирже труда.., и всё станет ясно.....Я в м-видео купила стиралку, Германия и всё такое, навернулась через 3 года, вызвала мастера оказалась контробанда....и чинить смысла нет...,а по отзывам был магазин супер... все счастливы... низнаю как сейчас... И наверняка никто не задумывался для чего в м-видео ты должен купить гарантию на 3 года.....и чиниться только в их сервисе.... 08.01.2010 20:41:15, verona-ami
сообщения от простых покупателей, которые попали при покупке, при чем здесь конкуренция?)) 08.01.2010 21:47:56, Zlatovlaska
Конечно от покупателей, от кого же ещё. Я даже не задумывалась, очень давно, когда ещё студенткой подрабатывала тоже набивала в сайты похожее инфо. Это кстате целая служба, там люди за это получают деньги. В этом маге ничего не брала. но постоянно когда гуляю с киндером только и вижу как машины с этим логотипом привозят технику. 08.01.2010 21:59:47, demmi
хреново, значит служба работает))) 09.01.2010 14:28:54, Zlatovlaska
Катер'ОК
Вы так рьяно защищаете Васко... ;))) 08.01.2010 21:11:00, Катер'ОК
Просто делюсь информацией. У самой инет магазин по телекам и знаю что это такое.... 08.01.2010 21:13:19, verona-ami
МиМоза
мы брали с сайта (см. по ссылке). Мне очень нравятся холодильники Liebherr, Германия. Слышала много положительных отзывов, мы брали себе другой. 08.01.2010 17:20:45, МиМоза
Катер'ОК
О Васко очень и очень противоречивые отзывы... 08.01.2010 20:59:00, Катер'ОК
Боюся Либер, мастер, который мучил наш хол-к сказал, что они уже тоже испортились.
Вы его совсем недавно покупали? И Шарпы с виду такие вместительные, у всех зона свежести и морозилка наверху, есть надежда, что овощи в контейнерах не будут промерзать.
Бош у нас был 2-х метровый, полезной площади очень мало, одни толстые стенки да огромная морозилка, а я ей почти не пользуюсь.
08.01.2010 17:45:52, juliagaluch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!