Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Может кто-нибудь знает (прививка)?

Поставили перед фактом, что дочке завтра будут прививку от дифтерии делать, а у нас в субботу на работе праздник новогодний для детей сотрудников и после этого бассейн - дочка ждала этого целый год. Вопрос - сколько нельзя мочить эту прививку? Спасибо.
03.12.2009 21:46:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляленыш
перенесите прививку просто. 04.12.2009 00:00:37, Ляленыш
ЛЯLУШКА
Мои обычно мочат через часа два-три. Т.к. тренировки в бассейне ежедневно. Манту замазывают клеем БФ. 03.12.2009 23:11:13, ЛЯLУШКА
Annushka_ry
Ерунда это - что мочить нельзя. Это идет еще с тех времен, когда вода плохая была, и можно было инфекцию занести...
А вот прививку я бы сейчас, в связи с эпидемией гриппа, не делала, все-таки она ослабляет иммунитет на какое-то время...
03.12.2009 23:03:04, Annushka_ry
В нашей детской поликлинике офицально отменили все плановые и неплановые прививки... с каким-то там умным и правильным объяснением... (ЦАО)... Может пока не стоит прививаться? Подождите чуток! 03.12.2009 22:51:36, Лисович
Margaux (не шато)
откажитесь, потом лучше сами в поликлинике сделаете 03.12.2009 22:35:37, Margaux (не шато)
не стоит сейчас, эпидемия грипа бушует, впереди массовые мероприятия, не рискуйте, откажитесь. 03.12.2009 22:24:32, VikkiG
мама Вани
я не знаю как в Москве, но моему в Крыму капали в рот капли, там до 7 лет от дифтерии прививки не делают, только капли 03.12.2009 22:24:22, мама Вани
Лиса Патрикеевна
Это плановая дифтерия-столбняк - ревакцинация. Нам сделали сразу после выхода школ с карантина. Я предпочла сделать сейчас, чем потом бегать по поликлиникам, и с учетом того что все заведомо здоровы (еще бы, 2 недели всех мариновали дома), а не на витке заболеваний. У нас был в тот день бассейн, котоырй мы пропустили. А на следующий день пошли в школу. Ну поболела задница у ребенка дня 4, все. Зы. ОТ гриппа я всегда пишу отказы. 03.12.2009 22:22:56, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Я бы не стала перед праздником делать. 03.12.2009 22:01:24, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
+1 03.12.2009 22:17:01, Одна такая рыжая
Вас никто не может поставить перед фактом. Не хотите, пишите отказ или отвод на время. 03.12.2009 22:00:18, Zlatovlaska
pamy
не знаю как детям наверное одинаково - я просто себе делала едавно когда проходила медосмотр для работы. Не мочить 3 дня. 03.12.2009 21:59:05, pamy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!