Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за БОЛЕЗНЬ такая?

Девчоночки всем доброй ночи, вы не подумайте я не полуночница, просто ребенку дала жаропонижающее и сижу жду когда подействует. Что за болезнь это такая :заболели мы еще в пятницу температура около 37.5, на выходных температура 39.2-39.4, два раза скорую вызывала. Потом температура пошла на убыль, я обрадовалась, два дня держалась около 37, кашель вылез, насморк, мы все это лечили, а сейчас он проснулся температура 39.

Я думаю началось все после мантушки. Нам ее сделали во вторник на прошлой неделе, а со среды у многих детей высоченная температура и пошла болезнь всех косить.
Вчера звонила наш учитель. в класс пришло только 14 человек из 26, вот она сидит и обзванивает, чем все заболели. У одной девочки из класса чудом увидели двусторонние воспаление легких.
У подружки мама в поликлинике работает сказала что в день у них 33 вызова к детям по поселку было.
Слышу что собираются многие школы на карантин закрыть, говорят уже две школы в Бутово закрыли.
Сейчас дети у всех знакомых болеют, сами взрослые болеют от детей с высоченной температурой.
На форуме смотрю у всех детишки болеют.

ЭТО ЧТО ЭПИДЕМИЯ, ЧТО ЭТО ЗА ВИРУС ТАКОЙ, ЛИБО ВАКЦИНА (ЕЩЕ ПО ДЕТСКОМУ САДУ МЕНЯ ВОСПИТАТЕЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО МАНТУ КОЛЯТ КИТАЙСКОЙ ВАКЦИНОЙ, У НАС ЧТО СВОЕЙ НЕТ, ЧЕМ ОНИ КОЛЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ)
28.10.2009 03:13:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас тоже на досрочные каникулы отпустили. Почти весь класс болеет. А у вас точно грипп. 29.10.2009 09:43:06, mamamama
фима
судя по всему это грипп. у дочки также все было. вроде все вылечили, собрались выписывать и вдруг снова температура 39, правда только одни сутки, потом все нормально. неделю после этого отсидели дома на всякий случай. но лимфоузлы и миндалины (и судя по всему аденоиды) - все до сих пор увеличено. правда в сад уже вышли. интересно, какой это был грипп - свинячий или обычный. но для этого надо было бы анализы сдавать. 28.10.2009 12:21:29, фима
Dinania
В классе у дочки 25 человек. Болеют только 2 детей. 28.10.2009 11:00:27, Dinania
У нас в школе из 32 классов на карантин закрыли 10!!! 28.10.2009 10:54:54, Дветочка
Миучча
У нас в школе падеж, детей в классах меньше половины, мои оба болеют. Cтарший, за ним младший следом. В детской пол-ке убийство, врачи частично сами болеют, частично только на вызовах , а к оставшимся люди по три часа в очереди сидят.Грипп никому пока не ставят, пишут ОРВИ, какой нафик орви при такой статистике? Вчера ходила вызывать врача, стояла в очередь, у всех симптомы как под копирку - выосченная температура и кашель. Я ЗА карантин, но у нас не закрывают школу , пусть дети идут по 2-3 кругу, правильно:( 28.10.2009 10:34:23, Миучча
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Грипп ведь вызывают вирусы, а вирусы разные, группа В как правило вызывет повторный поъем температуры:( 28.10.2009 10:23:57, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Я вот в инете прочитала, что этой осенью заболевших гриппом в 2,5 раза больше нормы, вот и удивительно, что многие болеют с осложнениями-мне кажется это мини "свинячий грипп", потому что смотрела передачу месяца 2 назад с участием директоров всех этих Эпидемиологических Институтов, и там ясно сказали, что заболевших будут миллионы, и многие переболев и выздоровев, даже и знать не будут,что болели именно ЭТИМ гриппом:(((( 28.10.2009 10:19:38, Ленка Герцевна
Ёлка(nad0525)
Да, просто эта погода благоприятно действует на размножение и повторные заражения и т.д., плюс всё ниже сказанное. Сама вакцина на манту в кровь почти не всасываться, может дать максимум местную аллергию, а вот грипп, это реально. У меня у мужа пневмония сейчас. Девочки всем рекомендую ФЛОРАВИТ, мы раз в пол года пьем и почти не болеем, а тут закрутилась и не успели. 28.10.2009 09:50:28, Ёлка(nad0525)
У старшего сына(8кл) из 25 чел. из класса ходят только 7 - все болеют, причем с высоченной температурой. 28.10.2009 09:49:40, полянк@
Березка
мы тоже с младшим сыном болеем, хотя манту не делала ему... 28.10.2009 09:43:55, Березка
"Средняя длительность лихорадки при гриппе составляет 4,4 дня (иногда может носить двухволновый характер). Продолжительность ее более 5 суток может свидетельствовать о развитии осложнений. Кашель может сохраняться в течение 7-10 дней." 28.10.2009 08:54:59, Мамочка2
julyshka
Обычная эпидемия гриппа H1N1 28.10.2009 08:45:57, julyshka
rushka
та самая болезнь и есть...
только у нас же медицина впереди планеты всей, надо чтоб мы были на последнем месте по заболеваемости - поэтому пишут в лучшем случае просто грипп а чаще просто - орви
Поправляйтесь!
28.10.2009 08:44:44, rushka
rushka
а кстати воспаление легких - тоже из той оперы, часто сейчас говорят что в тяжелых случаях туда перекидывается как осложнение 28.10.2009 08:45:50, rushka
у меня три недели назад восполение легких было))) началось все с легкой простуды, темпа 37,3 , а через пару дней темпа 39 , я сама на флюро пошла и обнаружили у меня восполение легких)))лечение уже закончила, но плохое самочувствие осталось, темпа 37 так и держится... а дочка тоже заболела вместе со мной, но все, прошло легче, темпа 1 день было 37,5, в саду как ни странно у нас оч мало заболевших детей, может не дожитаться повальной эпидемии и забрать на пару недель дочку из сада.... 28.10.2009 08:52:56, МамаВики
Просто совпало время Манту и болезнь, везде вирус гуляет, лечитесь!@@@@@­@@@@@ 28.10.2009 08:26:58, Мамочка2
У нас тоже самое , ребенок лежит уже третие сутки с температурой 39, вызывала скорую ,тк поднималась выше и никак было несбить.Грипп!!!
В классе многие заболели.Я ребенка забрала с уроков позвонил говорит очень холодно и плохо чувсвует.Через некоторое время ,также забрали еще двоих детей !!!
28.10.2009 08:19:55, ponny
nice(Катюшка)
у моих две недели назад так было (и у многих детей в школе и в окружении) :сначала 3 дня высокая температура(очень плохо сбивалась),потом пару дней нормально, а вечером пятого дня опять 39.потом опять всё нормально,как будто ничего и не было,только кашель долечивали.Выздоравливайте!!! 28.10.2009 08:18:02, nice(Катюшка)
Люба С.
Грип. А манту дополнительную нагрузку дала на иммунитет. У самой старшая также болеет как вы описали. но без прививки... 28.10.2009 07:57:30, Люба С.
Манту- не прививка, а просто проба. Такой реакции она дать не может, максимум руку разнесло бы в месте укола.. 28.10.2009 08:26:24, Мамочка2
rushka
реакции с сильной темпой - не может, а дополнительно ослабить иммунитет - самое то 28.10.2009 08:43:12, rushka
Goldan
согласна, манту не может дать никакого подобного осложнения. 28.10.2009 08:32:18, Goldan
Да место манту большое было 28.10.2009 08:28:17, aphanas
Совет- узнайте, ЧТО вкололи, обычно записывают, вернее обязаны внести в журнал прививок и проб ВСЕ ДАННЫЕ о вводимом препарате.- название, серия, номер и проччч.. 28.10.2009 08:45:30, Мамочка2
julyshka
туберкулин вводили, это и так ясно. Проба манту делается только им, ничего другого еще не придумали 28.10.2009 08:47:47, julyshka
Я имею ввиду ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. 28.10.2009 08:56:15, Мамочка2
al_gol
%-)выздоравливайте. 28.10.2009 04:28:40, al_gol
WALL-E
Тоже сижу больная - заснула, теперь не могу заснуть. И мы заболели, но странно. У меня явно ангина. У мужа точно ОРЗ. А у ребенка по всему телу сыпь мелкая незаметная. Сначала грешила, что просто простудилась она в садике ( температура, легкий кашель ) -а тут эта сыпь аллергическая. Врач грит, у нас в Долгопе тоже много заболело. Прививки и манту еще не делали у нас. Я думаю, что у Вас после вакцины иммунитет упал и просто подцепили вирусное. Выздоравливайте. Сижу в марлевой повязке и завтра ( сегодня т.е.)к врачу... 28.10.2009 03:38:27, WALL-E
zanozza
Слуште... у нас тоже сыпь была... мелкий заболел - пару дней темпа 38-38,5, один день 39,6 была, ни кашля ни соплей - ничего! и сыпь.....несколько дней держалась, потом спала.... мы решили - аллергия на виферон (и врач так сказала)... А чем ребенок болел - так и не поняли.. 28.10.2009 17:48:48, zanozza
Лиса Патрикеевна
у подруги в Ю.Бутово только в ее подъезде 5 человек болели этой самой хренью с сыпью, причем типа не ветрянка. 28.10.2009 09:33:58, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!