Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Упустила :(

зубик новый у ребенка (сашке 6 лет). Он только-только вылезать стал под старым, кривоват и на самом "видном месте" :(( Старый мы тут же убрали, но стоматолог был взрослый (мы сейчас не дома, а очень далеко) и он сказал что новый зубик выровняется, ничего делать не надо. Доверять ли такому мнению, или бежать что-то предпринимать?
16.09.2009 18:58:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортодонта посоветуйте кто-нибудь. У нас такая-же проблема. 18.09.2009 11:20:21, Ялоо
Меня напугала подруга,у неё сыну 12лет-поставили брекеты.Врач им мол сказала,что вот если бы пришли к нам когда зубки менялись,избежали бы сей участи.Ну у нас как зуб выпал,так и ломанулась.Меня там тоже напугали.Зубы то у вас крепкие,плотно посажены и плохо разработаны,выпадать будут плохо.Жуйте жватки штуки по три.Не будут похорошему,мы их по стоматологически!!!И через месяца три придите ещё раз.Пришла.Сменили ещё,то ли зуб,то ли два.Вобщем ортодонт был уже др.сказала так, кое-что про наши особенности,приходит­е когда поменяете 8зубов и они выростут.Вот уже все выпали и выросли остался один,который должен вырости.Мож раньше дойду,чет там места для него маловато. 28.09.2009 02:45:23, ksyta27
Мальса
доверять, я тоже пропустила такой зуб у моей Саши - заметили, только когда новый зуб уже полностью вырос 2м рядом, как у акулы. выглядело - жуть:( все на место встало само. сейчас зубы идеально ровные (ттт), я теперь даже понять не могу, какой именно зуб это был. 16.09.2009 21:59:07, Мальса
Тиллотама
если место между зубами есть - куда выравниваться зубам, то может и ничего не надо. а если места нет, то приедтся носить пластинки или позднее брекеты - но тогда уже удалять частично зубы. 16.09.2009 21:29:28, Тиллотама
Лакшми
У нас за 2 месяца оба нижних встали на место. 16.09.2009 20:45:09, Лакшми
natali911
у нас так два зуба выросли, старые зубы еще крепкие, вот и не выпадали вовремя-с первым я к трем врачам ходила-переживала очень-все успокоили, так что не нервничайте, просто наблюдайте регулярно 16.09.2009 20:33:22, natali911
Действительно может и сам выровняться, особенно если внизу. Можно немного подождать, а потом уже предпринимать действия при необходимости.
Не так это все страшно, у меня и у сестры все зубы росли в 2 ряда и ничего выправились. Сложнее выправить сверху, а снизу вообще без проблем, хватило лишь полгода поносить пластину на ночь. Днем даже не одевала, так как однажды я ее потеряла в школе (сняла потому-что мне она надоела и положила в карман), и мальчик из класса ее нашел и всем показывал и все смеялись:(. Что-то вспомнилось по случаю.
16.09.2009 20:28:06, GalchonokS
Vyka
доверять :) У нас так передний нижний выровнялся 16.09.2009 20:24:23, Vyka
МэМ
У моей Лики зубы росли в два ряда новые вылезали за молочными и вставали вторым рядом и ни один не качался. Она молчала а я к ней в рот как то не лазила. Когда я это увидела и мы пришли в поликлинику ее прозвали акулицей :) Мы в несколько заходов зубы удаляли. Все встали на свои места 16.09.2009 20:02:16, МэМ
Лиса Патрикеевна
бежать успеешь. и они действительно выравниваются сами. 16.09.2009 19:45:04, Лиса Патрикеевна
может выровнятся, а может нет. Все зависит от того на сколько постоянные зубки больше молочных, и есть ли дефицит места для постоянных зубов. Если все ОК, то язычком зубки потихоньку встанут на место. А если места для них не хватает, то так и будет :(
Вот у нас дефицит места. Ходили к ортодонту, делали снимки, теперь носим пластинки. Если сомневаетесь, то лучше обратитесь к ортодонту.
16.09.2009 19:40:51, Elencha
Тиллотама
а вам новую пластинку с картинкой делали? 17.09.2009 09:42:26, Тиллотама
ага, с человеком-пауком )))) 17.09.2009 10:11:15, Elencha
Иринка076
Ничего страшного, выровняется. У моего клык криво лез, а сейчас любо-дорого посмотреть. 16.09.2009 19:39:09, Иринка076
У нас также было, только аж 2 нижних, стоматолог детский сказал, что ничего страшного.
Сначала был кошмар, дырка такая, и видно , что зубы дальше чем нужно, но сейчас наши коренные зубы практически выравнились))
Ну ещё делали с сыном упражнения, язычком подталкивали зубы на место))
16.09.2009 19:14:13, Pemair
жужжалка
я тоже предполагала что, наверное, нужно практиковать такое "упражнение". Помогает оно, интересно?:) 16.09.2009 19:21:01, жужжалка
stepanida73
Помогает, помогает!!! Зуба три так на место поставили+еще пальцем массировали 16.09.2009 19:45:17, stepanida73
жужжалка
тэээк-с, мы пошли упражняться! 16.09.2009 20:05:35, жужжалка
Innulik
выровняется :) у моего старшего так передние нижние и верхние полезли. Зубки сейчас заглядение, голливудская улыбка просто :) хотя еще многое от наследственности зависит. 16.09.2009 19:08:22, Innulik
жужжалка
наследственность не отягощена :) вы меня обнадежили. 16.09.2009 19:19:19, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!