Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

аллергия?? или еще что...

малая вернулась из садика вчера.. глаз начал опухать (после дневного сна)...сегодня с утра - отек...довольно сильный :( маленькая китаёза на 1 глаз... ни с кем не дралась, не ударялась-ничего. Были сегодня в Морозовской, в глазном травмопункте (для исключения нагноений и т.п.).
сказали - или мошка кусьнула. или аллергия на что=то :(
бум мазать гидрокортезоном + капельки фенистила..промывания..
а если гной будет - левомеколь (вроде так пишется).
никогда такого не было :( не знаю что это такое :(
позвонила воспиталке (одной из двух).. говорит - они там листиками тополя играли..типа это билетики, а Ксюнька как раз была "кондуктором"... может ли это аллергией на листья тополя быть?? (опять же.. вопрос.. аллергия на 1 глаз только)... или ..
в общем не знаю что делать даже (( отек сильный ((
наверное надо еще на аллергены кровь сдавать??
12.09.2009 17:37:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Да легко могла какая-нибудь мошка укусить. Я бы пока никуда не бежала, посмотрела бы как будут развиваться события. Ну супрастин какой-нибудь бы дала... 13.09.2009 00:07:20, Дикая хозяйка
Tiramisu
У моего так летом было, действительно мошка укусила, глаз заплал совсем после сна. Лесила так же : Гидрокртезоном + фенестил, через 2 или 3 дня сошло. Причемсамого места укуса в 1-й день было практически не заметно, только на 2-й день появилась красная точка. Что мошка была это точно - я ее сама увидела на глазике, но было уже поздно... 12.09.2009 23:28:33, Tiramisu
bojiakorovka
Моя дочь так опухает от комариного укуса, причем отек зависит от места укуса, и , что интересно, от перерыва между укусами (чем больше перерыв, тем больше отек:() На лице сильно отекает именно область глаз и лоб, щеки и губы меньше. Выглядит жутко:(
Сочувствую, т.к. сами регулярно сталкиваемся с этим. Если у Вас то же самое окажется, то этот "косметический дефект" дней через 5 должен пройти. Вообще, комары еще есть и злые.
Да, даю фенистил (или другое детское антигистаминное) и мажу аналогичной мазью.
12.09.2009 22:47:19, bojiakorovka
bojiakorovka
Хотя, губы тоже о-го-го как иногда разносит:( 12.09.2009 22:49:56, bojiakorovka
pantera78
ужасно конечно (((
мошки и комары - какие то стали.. с нашей экологией ((((((((((( ппц...
13.09.2009 02:29:53, pantera78
bojiakorovka
На днях опять в лоб комар укусил, причем сразу в 3 точках (в парке гуляли). Сразу дома дала Фенистил 15 капель и мазала несколько раз подряд Псило-бальзамом, отек был очень незначительным, пупырышки по 2 см в диаметре (обычно лоб после такого нависает над глазом кривым валиком:() Оба препарата повторила на следующий день.
Было это дней 5 назад, практически на следующий день, как я тут про все это написала, сейчас следа нет:) Вот только ОРВИ подхватили мои оба:( Не одно, так другое.
18.09.2009 20:49:39, bojiakorovka
al_gol
Если это единичный случай, я бы не заморачивалась, если честно. Может, чего-то переела, или действительно аллергия на тополь. 12.09.2009 20:32:23, al_gol
pantera78
единичный... в том то и дело... 12.09.2009 21:26:44, pantera78
Странно, что антигистаминные препараты не назначили, дайте сами. Кровь на аллергены лучше сдайте, моя в детстве была такая же, чуть что, сразу отекло, высыпало... В результате в 10 лет до астмы дошли((, сейчас уже большая 18 лет, приступов нет (ТТТ), но все равно жалею, что в детстве врачей слушала и не проявляла активности. 12.09.2009 18:17:29, Jess (в системе Tanka99)
pantera78
фенистил -капли -как антигистаминные.. я писала.
а на что сдавали аллергены???
их так много -я посмотрела.. и недешево довольно за каждый..
12.09.2009 19:02:46, pantera78
Я имела ввиду таблетки, они эффективнее. На аллергены сначала сдавали по направлению у аллерголога бесплатно, получилась ооочень неясная картина, и сам аллерголог послал нас в институт Мечникова за деньги. Потратила я порядка 5000 руб, какие именно аллергены, решал врач. У нас пыль, кошки, пыльца, йод и весь пенициллиновый ряд дают аллергию(.
Вы просто идите к врачу и берите направление, а потом аллерголог будет решать.
12.09.2009 19:30:59, Jess (в системе Tanka99)
pantera78
моя таблетки не пьет (( выплевывает и все (((
вот в понедельник пойду к врачу.. буду думать...пока в новосибирск в командировку не умотала и пока нач-во в отпуске -надо сделать успеть...
12.09.2009 19:36:06, pantera78
Для маленьких сироп, проконсультируйтесь с врачом. 12.09.2009 19:37:50, Jess (в системе Tanka99)
pantera78
ну капельки фенистила я ей даю :) 12.09.2009 19:40:43, pantera78
al_gol
а у моего аллергия на фенистил:-) Я ему даю зиртек или фенкарол... 12.09.2009 20:32:56, al_gol
Люба С.
Самый прикол, что у меня у старшей аллергия с рождения. Жуткий нейродермит, сейчас перешедший в экзему. Анализы у нас ничего не показывают! 12.09.2009 19:21:08, Люба С.
А какие анализы конкретно? 12.09.2009 22:17:55, Ирина П
Тезоро
у меня лично и у обеих дочек невосприимчивость к молоку, что интересно анализы на аллергию не показывают, но при употреблении возникает нейродермит у меня и старшей, а у младшей вплоть до отека горла. Попробуйте исключить молочные продукты... 12.09.2009 19:30:27, Тезоро
pantera78
ого...а как эт проявляется??? 12.09.2009 19:22:32, pantera78
Люба С.
Ну по разному.. КОрки, трещины.. красные воспаленные чешуйки кожи, каждая из которых окружена микротрещинкой...
КОроче ничего хорошего..
Причем у неё четко - пищевая аллергия и высыпания на эмоциональном фоне... Т.е. опытным путем я это вычислила.. Но анализы нам ничем не помогли..
12.09.2009 19:26:51, Люба С.
pantera78
мдя... и вот смысл выкидывать большие деньги на эти анализы... если зачастую они не показывают ничего :(
дай БОг чтобы Вы вычислили , из за чего у вас.. и все прошло...
12.09.2009 19:37:49, pantera78
Люба С.
Да мы вычислили.. У нас теперь эмоциональные всплески подросткового возраста в основном вызывают высыпания.. А тут уж йога и аутотренинг..
Нам очень гомеопат помог. Ребенок хоть передохнул..
Но нам ДОЛГО не везло с врачом...
12.09.2009 19:47:16, Люба С.
Мальса
можно общий анализ крови сдать и смотреть там эозинофилы. это такая первичная диагностика аллергии, типа:) 12.09.2009 18:12:01, Мальса
Романана
+1 про эозинофилы. Мы хотели пробы сделать, а нас завернули, потому что эозинофилы были повышены. А надо делать на аллергены, когда все спокойно, нет никаких проявлений, и эозинофилы в норме. Нам так врач объяснила, мол будет давать реакцию на все подряд. А еще она нам рекомендавала делать анализы в период с осени (когда листья опадут совсем) до весны (когда таять начинает). 12.09.2009 18:59:52, Романана
Kotena
Первым делом,чайный заваренный пакетик приложите или ромашку в пакетике-станет легче,можно сделать примочку с содой,на стакан (200мл)-1 чайная,обычно глац альбуцидом (сульфацилом натрия)промывают,гид­рокортезон-это гормон,если нет гноя,то воспаление безусловно снимет,если есть,он противопоказан,как и другие гормональносодержащи­е(там в инструкции должно быть),обычно воспаление глазной тетрациклиновой снимают,левомеколь-это всё-таки кожная(можно,конечно­,но готовят её не с такой спецификой как для глаз).что касается одного глаза-может,сама страдаю аллергией,как правило разносит именно один,но бывает,что и оба 12.09.2009 17:49:23, Kotena
pantera78
да глаз то в норме.. зачем альбуцид.. он щипучий к тому же :(
опухоль вокруг (( отек... Гноя нет...
чай вчера заваривала.. ватку смачивала -промывали...
насчет тетрациклина - да.. куплю схожу.

а на что аллергия такая может быть вообще??
12.09.2009 17:56:57, pantera78
Kotena
Альбуцид-группа сульфаниламидов(типа антибиотиков),промыв­ают малышам глазки при рождении,это дезинфекция(промыть в медицине означает закапать 1-2 капли,больше в глаз не входит),попробуйте в аптеке купить фенистил гель,но смазывайте отёк вокруг глаза,а не сам глаз.что касается откуда,могла руками грязными вглаза полезть,что-то ещё,да и укусить тоже могли,я не детей имею ввиду:-)Это очень не приятно,но не страшно,не давайте только растирать,иначе отёк увеличится 12.09.2009 18:10:12, Kotena
pantera78
угу..слежу чтоб не терла...
фенистилом тож мажу.. спасибо!!!
12.09.2009 19:05:22, pantera78
Люба С.
Аллергия от листиков - на один глаз вряд ли..
Скорей действительно мошка укусила и пошел отек на глаз.. (тоже своеобразная аллергичнская реакция). Т.е. антигистаминные я бы дала по любому.. Ну и что-то в глаз... Хотя если нагноения нет, я бы обошлась ромашкой или чаем..
12.09.2009 18:07:40, Люба С.
pantera78
прихожу к выводу - что действительно мошка ((
в деревне ее в ножку то ли комар. То ли мошка кусьнула - большой тож был отек..красноватый..
и как от этого избавится то ((( ща пока маленькая..не тревожит. А вырастет?? что за гадость в этих мошках и комарах (((
12.09.2009 19:06:55, pantera78
Дикая хозяйка
Да никак. Такой переполох из-за укуса! Ну вырастет и что? У меня тоже реакция на всяких комаров-слепней повышенная, ну подумаешь.... Обильно мажусь просто всякими анти-комариными средствами когда на природу еду. 13.09.2009 00:09:16, Дикая хозяйка
pantera78
переполох больше из за того что у нее сильная реакция.. и пошел отек еще и на нос... горло.. и как задыхается ((( 13.09.2009 02:31:08, pantera78
Дикая хозяйка
Ну вот если задыхается, тогда надо вообще Скорую вызывать, вы ж этого в исходнике не писали. Отека Квинке еще не хватало. 13.09.2009 09:48:08, Дикая хозяйка
Вы главное не переживайте, держите всегда антигистаминные препараты. Мошки, как правило дают аллергию, у меня собаку мошка тяпнула, это нам потом ветеринар объяснил, а сначала мы были в шоке, когда она вся покрылась шишками, аж морду перекосило. После супрастина все прошло. Теперь всегда лекарство на видном месте))) 12.09.2009 19:36:44, Jess (в системе Tanka99)
pantera78
ого...даж не знала что они дают всегда аллергию...
спасибо!!!
12.09.2009 19:41:39, pantera78
Люба С.
На разных возрастных этапах разная реакция.У меня самый пик был в подростковом возрасте реакции на укусы.. А сейчас ничего.. в пределах нормы..
Просто знайте о такой особенности ребенка. Мне от укусов самое большое облегчение приносили прогревания.. греешь скоко терпится и оно как то яд нейтрализует...
12.09.2009 19:24:23, Люба С.
pantera78
спасибо большое!! буду знать... ща погружусь в ТЫндекс... буду искатьинфу дальше по всему :( 12.09.2009 19:28:20, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!