Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pokup1

Девочки, может кто сталкивался...

Сорри,что вопрос не в тему, девочки...но просто может кто-то давал ребенку кетотифен длительное время? помогал он? Надеюсь не сразу перенесут в соот конфу...
02.08.2009 23:16:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет.Мы принимали,но потом прописала атаракс. вообще не люблю пичкать лекарствами поэтому нашла выход в компании Родник здоровья РОЗ. Посмотри на сайте www.roz.ru если будут вопросы звони 89268733945 12.08.2009 12:22:39, Заррина
Да пили до 6 мес иногда.. Его и советуют дительно пить, эффект действия начинается после2-3 недель. Сейчас на кларитин перешли 08.08.2009 11:57:51, LeeLya
Длительно принимали (когда впервые был диагноз - поллиноз). Результат - сонливость, невозможность сконцентрировать внимание, ухудшилась обучаемость.

Бросили. Когда в поллинозу присоединилась астма, врачи сами запретили принимать кетотифен - при астме он противопоказан.

А вообще-то это старый препарат, какого-то лохматого поколения. Его детям сейчас не рекомендуют, побочек много и плохие.
06.08.2009 15:24:09, Natem
КИТ
Ответила - потеряла свой ответ, пока тему переносили.
У дочки с 3 лет поллиноз (май), даю каждый год с февраля. Эффект есть безусловный, просто этот эффект наступает через 3-4 месяца приема. Раньше на улицу весь май не могла выйти, сейчас случаются редкие всплески, но гуляет, учится в школе. Кларитин и производные никак на нее не действуют, ничего лучше кетотифена не нашли (при соблюдении условий приема). Если начать принимать в период обострения, эффекта не будет, у кетотифена он "накопительный".
03.08.2009 08:24:21, КИТ
cokol
принимаем с 3 лет (сейчас 7.5) как только отмена - обсыпает жутко. Значит, помогает. Но очень много зависит от производителя. Раньше брали болгарский - супер. Теперь его нет, опытным путем перешли на Семашко... 03.08.2009 08:23:10, cokol
Вечная Весна
ага
но эффект был так себе, слабенький.
Если дитё не сильно мучается, я бы не стала пичкать.
03.08.2009 00:16:24, Вечная Весна
Klarochka
Его стараются уже не назначать - много побочных явлений, вплоть до ожирения 03.08.2009 00:01:06, Klarochka
Я дочке две весны подряд давала(у нас поллиноз)первый раз ещё результат был, правда первые дни приёма спала много(ей было 4 года),потом слабый эффект был. А в этом году - 0,хотя давать стали за полтора месяца до периода цветиния...Больше давать не буду... 02.08.2009 23:57:53, Nafik
Люба С.
У моей дочки он входил обычно в курс лечения.
Эффект был, но заканчивался вместе с курсом лечения..
02.08.2009 23:51:45, Люба С.
Мы 2 месяца пили, эффекта не заметила. Племянница моя его пила долго, тоже особого эффекта не было заметно. 02.08.2009 23:35:16, GalchonokS
Моему ребенку выписывали принимать в течение 6 месяцев в году (с января где-то по июнь). С 3-х лет ребенка до 6-7 (сейчас сыну 10 лет). Слабо помогал, ребенок сильно мучался (может, правда, именно на него не действовало?). Но ничего другого не предлагали врачи. 02.08.2009 23:28:34, Olga1973
Pokup1
извините за вопрос - а мучался от действия препарата? или он не действовал и заболевание прогрессировало? мне просто 10 мес ребенку его советуют.... 02.08.2009 23:33:03, Pokup1
Препарат не помогал, мучался от симптомов заболевания (кашель без перерывов постоянный, слезы текут вместе с гноем, чихал тоже постоянно, нос не дышит, горло очень воспаленное). Врачи говорили, что без кетотифена было бы еще хуже. Просто для маленького возраста назначают именно его и длительно, другого не дают. Мы пили столько, сколько назначали, другого выхода не было, пока нельзя было принимать другие лекарства. 02.08.2009 23:39:22, Olga1973
Pokup1
понятно... 02.08.2009 23:42:53, Pokup1
А я бы гомеопатию попробовала. Она на детей намного лучше действует чем на взрослых. Мы на ней давно, держимся, хотя аллергический ринит у нас вообще круглогодично, но терпимо 03.08.2009 12:23:22, annelisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!