Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

К вопросу об Израиле (что ниже):)

Знающие!
Теперь туда точно не надо никаких приглашений-броней? Т.е. на границе я показываю только свой паспорт и больше ничего?:)
13.07.2009 23:27:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Спрашивали на прилете бронь, и расспрашивали на осмотре в москве сотрудники Эль ляля...Так что, подтверждение проживания д.б 14.07.2009 21:20:59, МаринаХ
Helen S
да.. все же отмена виз не явилась отменой пристрастного досмотра/допроса... 15.07.2009 09:49:05, Helen S
просто Надежда
Мы в мае летели Ель-Алем )))) (русск транскр) израильской а/к.
Готовились к просмотру вешей ПЕРЕД регистрацией на самолет.
Но просмотра У НАС не было, другие что-то показывали.
Все у нас спросили: куда и зачем,где останавливаемся, кто упоковывал чемодан, смотрели бронь на гост-цу и пр.
Виз не надо, а вот бронь на гос-цу, либо подтверждение, где будете проживать надо, имхо.
14.07.2009 14:30:28, просто Надежда
Helen S
ну про упаковку чемодана и посылки(брали-не брали) это стандартные вопросы, а на въезде только паспорта и смотрели( хотя начитавшись форумов готовилась к "гестаповскому досмотру"). Но летели мы транзитом через Киев(Аэросвитом), компания не ахти, но нам это позволило сэкономить 15 тыщ рублей 14.07.2009 14:37:23, Helen S
просто Надежда
Нас про бронь на гос-цу спрашивали уже в ШЕРЕМЕТЬЕВО. 14.07.2009 15:39:48, просто Надежда
LMila
Мои родители ездили в конце июня с внучкой на 2 недели, проверяли и распечатки из гостиницы и приглашение (они последние 3 дня были в гостях, а не в гостинице), на внучку вообще отдельная песня с комплектов документов. Открывали и смотрели все сумки-чемоданы. 14.07.2009 11:37:16, LMila
Helen S
Мы в апреле были, спросили о цели поездки, сказали что в гости, но приглашение даже не попросили, хотя я и сказала что есть...и сумки не проверяли, только на выезде один чемодан открыли - подозрительным предметом оказалась баночка с кремом))) Но как то спокойно все было. Сейчас наверное сезон отпускной, вот и стараются , бдят))) в усиленном режиме. 14.07.2009 11:43:12, Helen S
LMila
Еще зависит от авиакомпании, кто летит Трансаэро более менее нормально, а мои родители летели израильской авиакомпанией (непомню название) у них правила гораздо строже, но зато и билеты дешевле. 14.07.2009 11:50:24, LMila
Нас спросили распечатанную бронь из гостиницы. Увидев там бронь на одного человека (ну как обычно на одного), спросили, а где будет жить второй персонаж. Я сказала, что со мной, ибо номер дабл. После этого спросили, заулыбавшись, "муж"?. И пропустили. Но проверили весь пакет: обратные билеты, страховки. Просто ненавязчиво. 14.07.2009 11:20:10, Huanita
Helen S
Да, все же страна на особом положении))) им надо какое то подтверждение того что вам будет где жить, и на что-то и то что вы вернетесь к себе на родину... и тут лотерея у кого они будут интересоваться, а у кого нет. Мы ездили и предпочли перестраховаться, приготовили кучу бумажек,а в итоге ничего не спросили. А были пассажиры , у которых прям у трапа документы проверяли... 14.07.2009 11:30:49, Helen S
Так это можно про любую страну сказать. Финских погранцов не удовлетворяет моя золотая карточка Райффазена. Вообще. Они требуют предъявить наличные. Два года такая шняга, хорошо, что первый год были с собой пара сотен евро на разгон. При том, что мы каждый год ездим в Финляндию. Что у нас там забронирована машина. Пофиг. Посмотрим, что будет в этом году.
А та же самая родная Италия каждый раз мучила нас вопросами, в каком отеле мы будем жить, пржде чем дали, наконец, положенную мульти-визу. Предоставляли пакет документов о недвижимости, которая у нас там в собственности.
14.07.2009 12:36:54, Huanita
в этом году на границе финской, нас вообще ничего кроме паспортов не спросили, в январе 14.07.2009 16:12:40, Тийна
А на чем ее пересекали? Мы - поездом. Постоянно о чем-то спрашивают. 14.07.2009 16:24:23, Huanita
Helen S
Официально да, на паспортном контроле могут просто спросить о цели поездки)))Но жарковато там сейчас))) 14.07.2009 00:26:56, Helen S
Реальная Мечта
да :) 13.07.2009 23:43:03, Реальная Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!