Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пушоня

низкая температура - что дать?

Модераторы, не переносите хоть часик, здесь народу больше..
Детю 1 год, режутся зубы. 2 день не дышит носом вообще, капаю, промываю.. дышит ртом. и второй день темпа 34,4 примерно.. Подскажите, это зубы? у нас клыки лезут, болезненно наверное.. ест плохо, спит плохо.. что дать? или не мучить и переждать?
17.06.2009 21:18:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пушоня
Позвонила в скорую, правда уже по другому вопросу, монетку мы сели заодно... ночью нам ее вытащили, сейчас мы уже дома.
на счет темпы нам сказали - норма, реакция на зубы, отдыхайте :(( вот такие врачи.. и ведь из больницы радостно выписали :((
спасибо, девочки!!
18.06.2009 15:04:46, пушоня
Nastek_M
нурофен сироп - намажте им десна, очень помогает, а от насморка очень советую Коризалия (гомеопатические) в ложечке раздавите просто и давайте как в инструкции написано 17.06.2009 22:54:11, Nastek_M
у моей дочи была такая же, ее в сон клонило. Была реакция на анаферон (кстати, говорили без побочных). Ручки и ножки опустить в сильно теплую водичку, подержать. Нам помогало на время, как только темпа падала - опять таже процедура. Врачи тоже говорили лекарств никаких не давать. Так было три дня, потом повышалась постепенно 17.06.2009 22:24:34, Lenis
Innulik
У дочки моей подруги была низкая температура, какая уже не помню, но ребенку было плохо. Когда приехала скорая, я была у нее, боялась их одних оставить. Так вот помню, доктор первым делом поинтересовался, есть ли дома соленые огурцы (именно соленые, не маринованные), нашлась как раз банка домашних огурчиков, так ребенок вцепился в этот огурец, грыз, сосал его... помню этот доктор говорил, что-то про пользу соли при низкой темпе, дело было давнее, уже плохо помню, сейчас нашим деткам уже по 18 лет, а тогда года два всего было. Поэтому советую все-таки позвонить в скорую помощь, консультацию там дадут обязательно, низкая темпа очень не хорошо! 17.06.2009 21:54:33, Innulik
Marfa E&D
Знаешь, я б в скорую позвонила и проконсультировалась бы.
Такая низкая температура не есть гуд. (
17.06.2009 21:43:10, Marfa E&D
Лиса Патрикеевна
+1 17.06.2009 22:22:06, Лиса Патрикеевна
Tetya Motya
А вы перед этим не снижали?
Для облегчения симптомов не пользовались каким-нибудь Вибурколом (или чем-то похожим)? Они просто тоже дают лёгкий жаропонижающий эффект.
17.06.2009 21:36:11, Tetya Motya
La vida
ИМХО, ничего не давать. У нас так же было, только моя ещё и пластом лежала-сил не было у неё. Нос промывать бесполезно, течь так и будет, пока зубы не вылезут. Я на сон дневной и ночной капала Називин детский, чтоб ей дышалось лучше и фсё. И так было пока не прорезались... 17.06.2009 21:30:49, La vida
yazva_ya
вот что нашла (про своет греть) 17.06.2009 21:24:42, yazva_ya
yazva_ya
при болезненных зубах темпа обычно..может ко врачу обратиться? или градусник сменить? 17.06.2009 21:23:01, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!