Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

Куда податься искать работу? И что искать? Очень хелп.

Модераторы, миленькие, не переносите плиз хоть чуть-чуть... я у своих спросить хотела.

Девочки, простите, если путанно пишу и или ерунду... мысли путаются сейчас, чувствую себя не очень. Спасибо тем, кто мои многабукв осилит.

Меняется все как-то в жизни резко и не очень хорошо. И стоишь врастерянности, не знаешь, куда тыкаться, куда вообще податься...

Где мне сейчас работу можно найти и на что я с такими (не сильно богатыми) исходными данными могу претендовать?

В 28 лет. Образование - Московский государственный авиацинонно-технологический университет им. К.Э. Циолковского (экономист-менеджер).

Последние два года - администратор-продавец в магазине аксессуаров и подраков дорогих (муж открывал "под меня"). Обязанности - ассортимент составлять, мерчендайзинг в меру, работа с 1-С (Семерка) проводки всякие. Бухгалтерией не занимаюсь в чистом виде, но касса, приходные-расходные документы и ты ды - все на мне. Ну и с клиентами общаюсь, естественно, с кассой/терминалом безнальным работать умею. Общаюсь с поставщиками. Заполняю интернет-магазин (ищу инфу в интернете и в каталогах, забиваю в специальную базу). Быстро-быстро печатаю вслепую (хотя это не в тему, наверно).
До этого вообще нигде не работала.

Сейчас ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужно найти работу. Хоть с какой-нибудь перспективой. Обстоятельства в жизни изменились:((( "У своих" я больше работать не могу. И не хочу. Куда мне тыкнуться хоть? Продавцом консультантом не очень хочется(
Английский есть, но его надо подтянуть.
И обучаюсь я легко, быстро и хорошо.

Еще бы прям мечта - график два через два, ну или что-то типа того, но это в идеале.

Подскажите пожалуйста, где искать и что искать?

Для меня "домашней" девочки это сейчас очень серьезный вопрос.
И, да, у меня двое детей, но при этом две бабушки готовые этих детей в случаях болезней и непредвиденных обстоятельствах брать на себя.

Спасибо всем огромедное заранее.
12.05.2009 12:06:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Вот здесь посмотрите: http://www.ostankino.ru/base/job/vacancy/­, есть весьма интересные варианты и посменный график работы именно здесь часто бывает. 12.05.2009 22:45:08, Feda
aladory
Пробуйтесь в туризм, если Вам нравится, и в банк можно, там тоже есть график два через два. Только я бы не в операционисты предложила, а консультантом. Это может быть работа с клиентом, или работа по оформлению пакета документов. Не могу сказать, что очень большая зп, но это возможность вырасти кем-то большим, если вы ищете работу с перспективой.
Еще можно попробовать администратором.
Главное - не бойтесь, нормальные у Вас выходные данные :)
Хорошее резюме и вперед! :)
А по поводу знаний, я как бывший уже наверное HR скажу - не бойтесь требований, которые выставляет работодатель :) Иногда бывает так, что люди видят - вроде подходит вакансия, но в требованиях знание английского или какой-то программы или еще что-то чего человек не знает, и он не посылает туда резюме - это огромная ошибка. Не бойтесь и смело посылайте. Ваша уверенность в себе и желание работать перекроет отсутствие каких то специфических знаний, которые можно будет приобрести в процессе работы. То как знание спец программы в туризме. - осваивыается нормальным человеков за пару часов в совершенстве :)
У меня муж ну ни разу не знает английского языка и при этом трижды работал в англоязычных компаниях под непосредственным руководством иностранцев :) Сестра с незаконченным высшим по туризму работает в банке, ну и я тоже отличилась. Главное уверенность, что вы можете, знаете, умеете и очень нужны! :)Дерзайте!
12.05.2009 18:12:02, aladory
Малышка Мышка
Я работала в своё время консультантом в ортопедическом салоне. Правда, это практически продавец-консультант. Специфика есть, но они сами обучают себе людей. Я оч быстро сориентировалась:) Мне нравилось: знаешь, что человеку помогаешь, а не просто впариваешь. График 2\2, правда, это было 3 года назад. Тогда же они набирали старших консультантов, как щас не знаю. Но если интересует, могу рассказать подробнее. 12.05.2009 17:11:12, Малышка Мышка
Мне кажется, надо составить хорошее резюме, указав все места работы и навыки и искать что-нибудь в области продаж. Конкретно помочь нечем, у самой муж с нового года без работы - сочу :-( 12.05.2009 13:06:20, Аник
Антонинка (antoninka в системе)
дело в том, что телефонными продажами, поиском клиентов, я точно не смогу:( это настолько не мое:(((
спасибо.
12.05.2009 13:34:42, Антонинка (antoninka в системе)
mother tanya
+1 не моё тоже, но резюме обязательно размести, причем несколько, на разные должности 12.05.2009 13:42:19, mother tanya
julyshka
вот на разные должности я бы не стала. Когда я ищу сотрудников, то обязательно такое проверяю. И возникают большие сомнения. Если человек сам не готов определиться, чего он хочет, то зачем такой сотрудник нужен? 12.05.2009 13:54:55, julyshka
Dnnn
именно поэтому советуют несколько резюме.
указав в каждом одну конкретную должность. чтобы у работодателя таких мыслей не возникало.
14.05.2009 09:49:14, Dnnn
mother tanya
ну допустим у того же секретаря есть несколько названий:
секретарь, секретарь-референт, помощник, ассистент,
поэтому не вижу тут ничего плохого,
некоторые офис-менеджеров ищют с опытом работы менеджером и секретарем - значит и обратное возможно???
12.05.2009 14:12:33, mother tanya
ЗвЯздЯя:))
ээээээ...Тоська...ты чЕ?????? 12.05.2009 12:39:03, ЗвЯздЯя:))
Антонинка (antoninka в системе)
я - фсеееееее((((( ну тоесть совсем фсе, ф шоке и прострации, мечусь что делать дальше.
Ты в москве? Может ты меня потерпишь вечерок с моим нытьем и дашь дельный совет, а? Прости за наглость.
12.05.2009 12:47:19, Антонинка (antoninka в системе)
ЗвЯздЯя:))
В Москве уже:)Прируливай:) Судовольствием выдам плечо-жилетку-носовой платок-котя и кофе:)) 12.05.2009 12:52:47, ЗвЯздЯя:))
Антонинка (antoninka в системе)
а когда можно? я ведь и правда приехала бы. Тебе когда удобно? Ато ж помру с тоски:( 12.05.2009 12:55:53, Антонинка (antoninka в системе)
ЗвЯздЯя:))
да когда хошь) я по вечерам дома же:) 12.05.2009 13:00:45, ЗвЯздЯя:))
Рыжка(в системе Рыж)
Офф...Коллега оказывается по институту:)))) 12.05.2009 12:17:31, Рыжка(в системе Рыж)
mother tanya
Тонь, администраторами многие работают 2 через 2 - сама сейчас в поиске, столкнулась, но з.п. не радует совсем.
2 недели назад была на собеседовании в лингвистичеком центре, как раз 2 через 2, вкл. субботу (не полный день), 12 тысяч +%, но очень маленький, в месяц 15-16 всего (вместе с з.п.)
12.05.2009 12:16:53, mother tanya
Антонинка (antoninka в системе)
:( я еще про операционистов в банке думала, но везде же опыт работы, хоть какой-то, требуют, знание прогоамм.
С удовольствием намылилась бы в туристический бизнес, я человек увлекающийся... но никому я там не нужна.
Пробовать идти в бутики продавать - вот этого не хочется совсем. Подташнивает уже от этого лакшери(((( и нужны же хоть какие-то преспективы, ну сколько я им еще буду нужна - лет до 35? а до админинстраторства там мало кто доживает, и свои восновном.
Мне очень нужна работа. Не времянка/лишь бы себя занять и дома не сидеть/и т.д. а вот именно работа. Очень нужна:(((
12.05.2009 12:24:30, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Пробуйте в турбизнес, если душа лежит. Правда, сейчас обстановка на рынке труда хреновая, но если долго искать - получится. Тем более к лету в турбизнесе нужны люда завсегда. 12.05.2009 12:47:06, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
они там везде требуют опыт и знание каких-то специальных программ:((( я осваиваю быстро, но надо ж где-то начать... 12.05.2009 12:48:29, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Там очень легкие программы, обычная база, ничего особенного :) это ж не бухгалтерские проги. Фигня, в общем. Можете сказать. что знаете, потом научитесь по ходу :) 12.05.2009 12:51:37, Marg
mother tanya
а я вот насчет туризма поа раздумываю...
Академию туризма окончила, немного поработала и ушла,
а теперь вот опять задумываюсь насчет вернуться, но полгода там пахать надо до 9 вечера, вот это и напрягает((((
12.05.2009 12:26:44, mother tanya
Марина (Ксюша 6 лет)
академия туризма не на Сходне случайно?(извините, что вмешалась) 12.05.2009 13:21:12, Марина (Ксюша 6 лет)
mother tanya
она самая, но я училась на вечернем, в Москве, в Измайлово 12.05.2009 13:23:18, mother tanya
Марина (Ксюша 6 лет)
аа, ясно))я просто училась в лицее Химкинском, который имеет отношение к академии..многих оттуда знаю..думаю мало ли ..может знакомые) 12.05.2009 13:46:58, Марина (Ксюша 6 лет)
mother tanya
))) неее, мы на Сходню только диплом ездили защищать))) 12.05.2009 14:13:22, mother tanya
Антонинка (antoninka в системе)
Расскажи пожалуйста на подник, поподробнее. Пожалуйста!!! Мне еще не поздно начинать? 12.05.2009 12:29:57, Антонинка (antoninka в системе)
mother tanya
а давай тут???
Не поздно, моя бывшая кадровичка тоже в туризм хочет податься)))
Мне сейчас немного страшно, я сама кроме как в Турляндии, нигде не была, если бы зимой пошла - опыта набралась бы, а сейчас уже надо с головой в работу, сезон во всю.
После института в Бентуре работала, в отделе корп.продаж - узкое направление. опыта дает немного, так что считай я тоже почти без опыта - и не боюсь, только график работы смущает.
Но моя подруга во мне не сомневается, я пару раз её выручала, пока она на выставку ездила, говорит её клиенты были довольны общением со мной)))
З\п там тоже небольшие, а вот на %%%% летом неплохо сидеть
12.05.2009 12:38:00, mother tanya
Антонинка (antoninka в системе)
что нужно делать? куда идти? сколько времени занимает? какие у них требования? сколько денег?
спасибо:)
12.05.2009 12:49:43, Антонинка (antoninka в системе)
mother tanya
приходит клиент и говорит что хочет туда, иногда не зная куда. надо понять сумму и запросы, иногда услышав где уже был и что понра можно что-то начать подбирать. Некоторые агенства по поисковикам работают, другие у операторов сразу цены смотрят, ну короче тур подобрать и если визовая страна - то все нюансы рассказать - где какие документы на визу нужны, где паспорт должен быть не менее 6 месяцев до выезд из страны отдыха и пр.
По з.п - про всех не скажу, не зна, там 15 + %,
зимой мало очень
12.05.2009 13:12:12, mother tanya
Антонинка (antoninka в системе)
Не, ну это понятно, в чем работа (плюс-минус) заключается, но вот как туда попасть без опыта и где обучение хоть какое-то пройти? 12.05.2009 13:36:25, Антонинка (antoninka в системе)
mother tanya
я начинала с крупного оператора, туда меня взяли сразу после института, можно пока оператором на телефон, просто в базе смотреть туры на подходящие даты. Конкретно посоветовать не могу - сейчас если пойду в этот бизнес, то только по знакомству, но вообще не так давно подругу мою звали, обещали за пару недель обучить. т.е. брали без опыта 12.05.2009 13:44:11, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!