Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Какую программу(приложение) для ведения бюджета (записи расходов) скачать?

Надоело в тетрадь все записывать, хочется сразу в телефон вносить) И чтобы можно было разные папки делать под всякие расходы)
На андроид что посоветуете? Чтобы просто и удобно было.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.12.2019 21:38:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вы попробуйте разные. Как правило у приложении имеется период демо-доступа как раз ради этого. У каждого свои пожелания к функционалу.

Я перепробовала разные, в итоге пока выбрала ДзенМани, так как у них единственных есть виджет свободные деньги (чтобы можно было увидеть, сколько денег предположительно останется на такую-то дату (например, перед зп), могу ли я совершить внеплановый расход, например. Или наоборот надо подзатянуть пояса, так как мне до зп может не хватить при таких расходах. Который, правда, глючит (а они никак косяки не починят). Но у конкурентов и такого почему-то нет.

А дочку вполне устроил бесплатный сервис сбербанк-онлайн "Анализ финансов". Ей просто хотелось видеть, куда тратятся деньги по категориям, с этим сбербанк вполне справляется, тем более, у нее все расходы через одну карту сбербанка. У сбербанка есть и сервис бюджет, но имхо вообще не удобный.
27.12.2019 13:19:46, Наташа Р
Ирина, CoinKeeper - суперский. И синхронизируется со всем - и на компе через веб, и с Эпл и т.д. И очень удобный в плане эргономики
26.12.2019 16:17:38, Krabik_aka_mohic
Монечка
Попробую, спасибо! 26.12.2019 17:35:20, Монечка
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня наоборот (в отличие от комментов ниже) прижилась идея только тогда, когда это стало в телефоне работать, то есть в руке! До компа еще дойти надо...
А так, я потратила, тут же открыла, внесла, смахнула приложение.
И да, сопротивление было год, очень не хотелось организму привыкать к контролю такому. Но зато сейчас я это делаю уже три года. Очень дисциплинирует!!!
Не думаю, что мое приложение вам подойдет, у меня айфон. Но я поняла, что это должно быть быстро, всегда под рукой, на внесение расхода у меня уходит ну секунд 10.
26.12.2019 11:43:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Монечка
Вот и я замучилась в тетрадку все вносить) Хочется так-же : купил - сразу внес на телефон, а то много забываю. пока домой приду))) 26.12.2019 17:36:24, Монечка
Наташа Р
Первое приложение, которая я попробовала, мне не понравилось именно тем, что там было только ручное введение операций. После этого я поняла, для меня это важно, и рассматривала только те приложения, где есть автоматическая синхронизация с банком, причем желательно как через смс/пуш сообщения, так и через внутренний протокол. Мало ли, не все банки шлют смс. Вручную завожу только наличные, время от времени перепроверяю остатки по наличным и обнаруживаю, что какие-то траты - фиг уже вспомнишь что - таки пропустила. Но наличными я покупаю мало, так что если пропущу 200 руб в месяц, не проблема. А вот автоматическая синхронизация с банком - это тема. 27.12.2019 16:43:13, Наташа Р
Биссектриса ^^
Напишите, пожалуйста, название приложения. Может и я наконец дисциплинируюсь ))
26.12.2019 13:24:20, Биссектриса ^^
lissachka
У меня простая Monefy, мне хватает за глаза. 26.12.2019 08:15:13, lissachka
Монечка
Спасибо, скачаю)
26.12.2019 08:34:46, Монечка
Можно в Экселе простенькую табличку сделать. На большом экране такие вещи делать удобнее, имхо) 25.12.2019 23:02:34, Vanilla
+1

единственное, что прижилось за много лет.
26.12.2019 07:59:04, Птичка снежная
БАСИК_Масик
CoinKeeper
25.12.2019 21:51:34, БАСИК_Масик
Евушка
Moneon - простое, но вполне хватает.
25.12.2019 21:48:15, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!