Раздел: День рождения (День рождения дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Подарок на 18 лет и сам праздник.

Помогите советами.
Скоро дочке 18 лет, а я никак не подготовлюсь(
1. Это подарок, единственное, что приходит на ум это серьги, чтобы на память. Больше ничего придумать не могу, сама она тоже не знает( вообще ей сейчас не до чего, много занимается, переживает, устаёт, и я так понимаю настроения особо нет( было бы здорово, если бы я могла ей подарить обучение в вузе (платное в смысле), но одной суммой и как подарок это нереально). Телефон новый дарит моя сестра, наушники есть, покупали на прошлый НГ, часы, цепочки, кольца не носит. Хотели ноут, но починили свой и ей пока говорит новый не нужен( Что еще, не могу придумать(
2. Это празднование. Она тоже не знает, что хотеть. Кафе не хочет, хочет с подругами просто дома отметить, я её уговариваю еще и на квест сходить развеяться, вроде согласилась, но пока не выбрала, будет смотреть на Мир квестов. Что еще можно придумать, но не очень дорого?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2019 16:13:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя 18-тилетие отмечала в караоке-клубе на Таганке. Очень понравилось всем подружкам.
18.12.2019 23:21:54, Балбеска
Businka
Моя недавно приглашала друзей в клуб тодасё. Дискотека, поздравление. И ей и друзьям понравилось. Главное чтобы все были старше 18, иначе в 22-23 у них отбой. 18.12.2019 11:32:09, Businka
krot-kat
Та же головная боль. Хотела путешествие, но др перед экзаменами, никуда не поедешь. Потом все лето у нее уже распланировано.
Потом поделитесь, что придумали.....

Моя в прошлом году организовала для подружки поздравление. Собрала ее друзей, даже которых лично не знала (нашла через маму) и организовала квест по городу. На каждой новой точке, ее встречал друг с подарком и с заданием, как найти следующую точку. В финале собрались все и пошли в кафе.
17.12.2019 22:19:55, krot-kat
ТАКСА
мы ноутбук подарили и хороший дорогой торт с утра доставили. Подруги просто пришли, шарами дом набили, попищали. Никакого умопомрачительного праздника не было - настаивать и заставлять не стали.
Если честно, меня тоже мое восемнадцатилетие тоже ни на что не вдохновляло в свое время - до сих пор не очень понимаю сакральности этого события :)
17.12.2019 18:46:35, ТАКСА
Моей в прошлом году исполнилось. Подарили кольцо с бриллиантами на память, отметили с родственниками. А друзей она приглашала в кафе. 17.12.2019 18:32:10, Шура
y_anna
Моя на 18 лет кроме ноута попросила кроссовки дорогие, не купила бы ей просто так и рюкзак очередной.
В смысле развлечений советую Бункер мафии, но там надо много человек, около 10, домой тоже приходят.
Фотосессии, караоке и серьги на память моей не интересны, получила пучок украшений за 3 копейки с Асоса и счастлива.
17.12.2019 17:02:56, y_anna
Евушка
ну вещи она бы тоже себе купила какие-нибудь, но пока соберется это уже будет не на ДР) ну посмотрим)
17.12.2019 17:07:19, Евушка
y_anna
Ну и ладно, ДР продлится во времени)
17.12.2019 17:12:26, y_anna
ЛЯLУШКА
У моей 14 декабря было ДР.
Тортик, букетик и будет покупать себе телефон (на него деньги перешлём).
Праздновала с друзьями. От идеи кафе отказались. Сняли квартиру. В пятницу после занятий заехали, в субботу ближе к полудню разошлись. Общались, играли в настольные игры, выпивали, конечно, но моя самая младшая в компании и у них все завершилось прилично (главное, чтобы не начали демографическую ситуацию улучшать) ). Что-то из еды заказывали.
17.12.2019 17:00:32, ЛЯLУШКА
Евушка
Видела Ваш пост, но уже поздно)
Поздравляю Вас и Вашу девочку! Счастливого и Светлого ей пути впереди)
Моя тоже хочет просто дома отметить) но я ей еще предлагаю всё-таки куда-то сходить до этого) и так дома всё время сидит)
17.12.2019 17:04:52, Евушка
ЛЯLУШКА
Моя тоже домосед, но тут обстоятельства сильнее неё)))
А праздновать так можно в любой точке мира, по большому счёту их реалии от наших мало отличаются.
17.12.2019 17:07:56, ЛЯLУШКА
яшма
Моя тоже не знала, что ей хочется на 18летие:) Поэтому мы дарили конверт и "мешочек ерунды" (я так называю пакетик разных приятных мелочей и сладостей). После получения конвертика она как-то определилась, чего ей хочется:)) Празднование - потусила с друзьями, я даже толком не знаю, как:) Еще у нас удачно по датам почти совпали Алые паруса и день рожденья, мы ездили в СПб, причем провели там ровно 12 часов между поездами, это приключение тоже запомнилось!
17.12.2019 16:42:09, яшма
Евушка
поездка это очень хорошо, но мы пока не можем(
конвертик никуда не денется, если уж что, но хочется какого-то подарка) мне лично))) для неё)
17.12.2019 16:44:51, Евушка
яшма
Может быть, день отдыха? Аквапарк, или картинг - просто чтобы отключиться от насущных проблем, хотя бы на день, смена обстановки. Понимаю, что Вам хочется именно что-то осязаемое, но впечатления тоже важны.
17.12.2019 16:52:05, яшма
Евушка
нет, впечатления тоже вполне подойдут, не совсем предметно) а картинг не знаете где у нас хороший?)
17.12.2019 16:54:05, Евушка
яшма
Я смотрела поближе к дому, чтобы не на другой конец Москвы ехать, поэтому был картинг на Савеловской, Бумажный проезд, кажется. Еще можно пострелять отправить - моя дочка прониклась к стрельбе, даже в университете записалась в секцию:) Знаю стрелковый клуб Объект на юго-востоке.
17.12.2019 17:10:21, яшма
Сертификат на фотосессию. Можно с подружками.
17.12.2019 16:34:58, STV
krot-kat
Надо четко знать к кому. У нас неудачный опыт (хорошо не на др). Теперь жалеет потраченные деньги
17.12.2019 22:14:47, krot-kat
Евушка
ой, не хочет, до этого предлагала ей( но может действительно с подружками захочет...спасибо за идею)
17.12.2019 16:36:50, Евушка
Цветик-семицветик
+1
17.12.2019 16:35:58, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
1) можно сертификат нарисовать на обучение
2) к квесту можно ещё добавить караоке (очень расслабляет и отвлекает от забот)
17.12.2019 16:17:45, Цветик-семицветик
Евушка
ой, нет, с сертификатом не рискну, надо посмотреть что у нас еще на выходе получится)
про караоке не подумала что-то совсем...
17.12.2019 16:24:50, Евушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!