Раздел: Подарки (Что дарить на Новый год?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

Новогодний кризис жанра

Я по поводу подарков. Не знаю, что со мной происходит, не могу собраться с мыслями. Что подарить? Ну вот детям, чем их удивить? Хочется, чтобы у них горели глаза, особенно у старшей 11-летки. Они , типа, заказала попсокеты или как их там. Ну вот маленьким купила лего. Все, идеи закончились. Да и вообще, меня достал уже этот вещизм. Я постоянно отлаю, раздаю горы обуви, одежды, игрушек. И даже книги, но для малышей, остальные не могу. А друзьям что дарить? Ну штоллены само собой, они уже ждут. Шарики именные уже были, неименные тоже были. Хочется какие то семейные подарки, чтоб хоп и сразу всем. А маме? Вообще не понимпю, что дарить. И вообще, хочется сказки. Я и себе то не знаю, что придумать. Духи? Ну это так банально. Косметику? Это ж надо идти выбирать. Бриллианты? Не доросла еще. Украшения не ношу. Книжки люблю, но реально ставить некуда, и посуду ставить некуда. Что делать, что делать

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2019 00:00:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"хочется сказки" - а финансы позволяют? Тогда дарите неделю пляжного отдыха, из зимы в лето. Австралия, Мальдивы, что там у ВАС ассоциируется со сказкой. 03.12.2019 11:21:21, Natalya d'*
Мусюша
Это не про меня. Ненавижу пляжный отдых и жаркие страны, особенно из зимы в лето. Это не сказка, это мучение
03.12.2019 12:36:34, Мусюша
Natalya d'*
Так сказку надо делать не вам, а дочке. Или я неправильно поняла? Что для неё "сказка"? Путешествие куда? Посещение чего? 03.12.2019 22:32:07, Natalya d'*
Близким и старшим детям дарю чёрную икру и осетрину, ну р естественно билеты в театр, цирк или Дельфинарий, всем кому подешевле на НГ пряник из Икеа VINTERSAGA и там же чем его украсить он вкусный не дорогой и интересно мастерить, на 8 марта всем зонты. Малышам куклы Лол, фломастеры которые меняют цвет и гравюры фирмы Лори новогодние игрушки-83 руб., сделал повесил выкинул. 03.12.2019 00:03:23, Татьяна Ларина
Marg
да ничем вы никого сейчас не удивите. Все есть у всех. по мне хороший подарок сейчас это что-то ручной работы. Носки самовязанные, шапки, пряники, штолены, зефирки- что умеете. Особенно если хорошо умеете. Я бы рада была ) мои носочки вязаные всем нра
23.11.2019 21:34:37, Marg
Natalya d'*
Самим уметь не обязательно, на ярмарке мастеров что угодно можно заказать 04.12.2019 11:42:26, Natalya d'*
Oazis
наушники сейчас беспроводные на ошейнике разные есть. 23.11.2019 14:48:48, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
на чем? где?
23.11.2019 15:55:50, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
На Али, только отзывы нужно читать- две соседние модели - про одну пишут, пару месяцев работает, про другую все нормально. nbgf nfrb[ [ссылка-1]
23.11.2019 23:33:56, Oazis
Не знаю, поможет ли вам. Моя 11летка все время танцует под приложение Likee. И записывает с подружками видео. Дарим ей осветительное кольцевое устройство (как в инстаграм у всяких "звезд") и толстовку с символикой этого лайки. Думаю, моя будет счастлива.
23.11.2019 10:34:48, KateT (omax в системе)
русик
Подскажите пожалуйста, а где такое кольцевое устройство заказать? Наша тоже записывает.))) 23.11.2019 16:59:35, русик
На али, ссылку не знаю как скинуть, к сожалению, заказывала через приложение. Они там разные, я по отзывам выбрала 18" написано Capsaver на основном фото.
23.11.2019 17:41:07, KateT (omax в системе)
Мусюша
Моя слава богу быстро все это забросила. 23.11.2019 14:53:16, Мусюша
Настик
Подскажите, а где толстовку заказывали. Моя тоже фанатка. Кольцо уже подарили:) 23.11.2019 11:56:09, Настик
В принтбар заказала, у них можно с карты Тройка списать бонусы. Сервис у них не для слабонервных, сразу могу предупредить)))
23.11.2019 12:49:21, KateT (omax в системе)
Пила, Вино и Хохотало
Я как-то весь год паслась на али. Себе насмотрела кучу прямо... ну и 11.11 все заказала. Дома от меня никто пока письмо дедморозу не требовал... сама себе подарила что хотела. Мужикам видимо шмотки буду дарить. На письма дедморозу только мелкий пока плодовит. Крупные все тормозят... 23.11.2019 10:26:56, Пила, Вино и Хохотало
anchutka
а поделитесь находками на али? и как вам качество того, что заказали, или не пришло еще?
23.11.2019 14:34:28, anchutka
Пила, Вино и Хохотало
не пришло еще ничего, только массажная подушка - но там качество как качество... крутится, массирует...
23.11.2019 14:40:55, Пила, Вино и Хохотало
Мусюша
Я уже месяц сижу на али. Заказала только 2 машинки на радиоуправлении. Не понимаю, что все там заказывают? Я даже хочупрям тему создать, чтобы ссылки покидали. Ничего приличного не могу выбрать
23.11.2019 10:34:12, Мусюша
298,01 руб. 39%СКИДКА | Лось гирлянда с колокольчиками светильник светодиодный Рождественский Декор для дома подвесная гирлянда Рождественская елка Декор Украшение 2019 Navidad Рождественский подарок Новый год
[ссылка-1]
Я заказываю всякие штуки для настроения. Вот такие гирлянды на окно, там много разновидностей.
154,26 руб. 17%СКИДКА | Рождественские настенные наклейки на окно, рождественские наклейки, рождественские украшения для дома, 2019 рождественские украшения, Рождество, счастливый новый год, 2020
[ссылка-2]
Вот такие наклейки, тоже много разных есть, на окна и зеркала.
124,06 руб. 40%СКИДКА | Рождественские украшения в виде белого снеговика для дома, Нового года, гостиной, стеклянных окон, декоративные наклейки Natal Navidad
[ссылка-3]

Младший фанат разрушающихся доминошек, ему вот такие наборы- классные, из деревяшечек, цвета яркие, сделано качественно
320,98 руб. 30%СКИДКА | 120 шт./компл. деревянное домино учреждения аксессуары Органы радужных блоков головоломки домино Монтессори Развивающие игрушки для детей
[ссылка-4]
Тоже для мелких- магнитный пластилин, очень прикольная штука, много разных цветов.

195,61 руб. 20%СКИДКА | Новый слизик Сделай Сам Магнитная Полимерная глина шпатлевка умный резиновый магнит Пластилин грязевая Волшебная Рука отскок игрушки Детский подарок
[ссылка-5]
23.11.2019 12:27:50, муза мужа
Мусюша
Я вот этих китайских, да и в принципе гирлянд опасаюсь. Максимум 2-3 жома првешу. В прошлом году у соседей 31 декабря сгорел дом прям на глазах. Замкнуло гирлянду.
А доминошки классные, у нас есть такие
23.11.2019 14:56:03, Мусюша
По сути они все китайские, гирлянды эти. Если найдете не китайские- покажите пожалуйста). А так- мы их горящими не оставляем одних), только под присмотром, на ночь выключаем. 23.11.2019 15:59:06, муза мужа
Natalya d'*
Китвйские они разные. Более дорогие которые делают для ЕС и США и которые отвечают нужным нормам, и дешевые которые не отвечают. 04.12.2019 11:40:38, Natalya d'*
Меня больше подростки интересуют- вот уж с кем проблемы- они и сами-то не знают чего хотят. 23.11.2019 12:29:54, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
ну у девочек, я насколько помню по одноклассницам, всегда есть какая-то фишка... одна любит лошадей, и все с лошадьми, другая кактусы, и все с кактусами... я вот до сих пор люблю грызунов, подписана на Чунка в инсте и с удовольствием получу хоть наволочку, хоть футболку с любым суслико-крысом!!!!

я на али брала
1 - толстовку с лого любимой киберспортивной команды
2 - жемчуга себе. вот манерные не хотела, тем более есть уже колье для Большого театра, хотела середки, которые можно потом отложить и забыть, когда охота схлынет...
3 - шелковые наволочки, чтоб кудри не стояли пыром))
4 - массажную подушку для шеи.
5 - присматривала пододеяльник особого размера 220 на 240. но не рискнула и заказала в ляредуте.
6 - шмотки странных дизайнерских форм, только смотрю
7 - брошки и другие украшения странных форм - тоже тут публиковала... чашка на блюдце, кошка на качельках... - только смотрю.
23.11.2019 14:21:22, Пила, Вино и Хохотало
Мусюша
Что за кошка на качелях ?? 23.11.2019 14:57:03, Мусюша
Пила, Вино и Хохотало
Это надо Даше-красоте дарить... где она кстати? [ссылка-1]
24.11.2019 09:36:19, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
[ссылка-1]

представляете, прямо конвертик, а там письмо внутри, и вынимается!!!
24.11.2019 09:33:20, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
и Остапа понесло...
мне нравится с желтым чайничком

[ссылка-1]

а этот пингвин - это наверное моя душа, которая чувствует себя живой только в прыжке в воду... [ссылка-2]
23.11.2019 16:39:07, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
фанатам телеграмма [ссылка-1]
23.11.2019 16:34:19, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
но мне больше нравится этот.
[ссылка-1]

а вообще если копаться, то именно кошка

[ссылка-2]

но я только смотрю)))
23.11.2019 16:32:28, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
[ссылка-1]

показывала раньше))
23.11.2019 16:30:45, Пила, Вино и Хохотало
Как получите пододеяльник- поделитесь впечатлениями. Мне тоже такой странный размер нужен. 23.11.2019 14:53:30, муза мужа
Я шью постельное белье. Это очень легко, расскажу где брать ткань) 24.11.2019 21:20:10, Олюшка_75
Везет вам ) Вот мне кажется, что штоллены уже всем надоели. Я-то спецом везу цукаты с Кипра, мне нравится, как там их варят, я тут таких не встречала. Но муж с дочкой говорят: надо делать, сами съедим, если что. А вот остальные подарки?? Я сама в анабиозе от непонимания, куды бечь ((((
Дочке новый телефон однозначно купим и подарим раньше НГ, но что под елку класть?? Я ей все время горку из разных коробочек под елочкой сооружала, а в этот раз ни одной идеи, кроме браслетика с мышкой от Fire (слава богу, успела заказать, пока они были). Остальное заказанное серебро уже отдала ей (сережки, брошку), все уже носит, ибо после НГ уже не очень интересно, а сейчас - самое то для настроения ;) Что-то из одежды - только после ее одобрямса и замеров, иначе носить не будет (( Косметика вся есть. Парфюм не пользует. ЫЫЫЫЫЫ...
Мужу - скорее всего портмоне и/или ремень кожаный, но пока не выбрала еще, к кому в закупки идти.
А вот что отцу?? 71год, пенсионер, но еще, слава богу бодрячком. Как всегда говорит, что ему ничего не нужно (( А что его даме сердца (67лет), я даже не представляю. Видела ее 1 раз вживую, обмениваемся через отца подарками, но моя фантазия на нейтральные женские подарки (набор полотенец, новогодняя скатерть, косметичка итп) иссякла давно.
*протяжно вздыхаю...
23.11.2019 00:42:31, shелковица
Kotena
Я Вас понимаю ( с "дамой сердца" ), у меня тоже есть такая одариваемая. Узнла, что её хобби - вязание, дарю то пряжу разную, то спицы, то шкатулки для рукоделия, ещё любит камни натуральные , поэтому то броши,то серьги, то бусы. В этом году буду дарить картину из натуральных камней , а в запасе лежат ещё часы тоже с камнями ( удалось купить в поездке).
23.11.2019 13:00:35, Kotena
Хорошая идея! Только у "нашей" дамы хобби как такового нет (( Есть работа, дача и дочки-внуки... ну, и мой отец )) В общем, думаю, надо в большей степени что-то для дома или для себя, т.е. для нее. Сама она мне передает часто пакетик всякого-разного из Ори*лейм, кое-что я даже прошу за деньги заказать (жидкое мыло там отличное). Поэтому я как-то думала, что ей в ответ дарить косметику не комильфо. С другой стороны, если сет тушь для ресниц со смывкой от Диор, н-р, будет норм, может?? С украшениями я тоже боюсь не угадать. Вкус у нее весьма специфичный.
23.11.2019 17:46:03, shелковица
Kotena
Я тут в опто у кого-то видела разделочные доски новогодние и скатерти новогодние. а дачницам (коллегам) дарили почти каждый год гель для рук очищающий из Ив Роше, правда, это было года 4 назад. Может, что-то с работой связанное , но прикольное. Типа блокнота " Записки сумасшедшего" :-). Да, сложно дарить, если хочется, чтоб подарок порадовал, а человек не родственник близкий.
23.11.2019 23:17:33, Kotena
Блокнот такой не поймет точно )) НГ скатерть из Трехгорки дарила. А вот гель очищающий и доски с НГ тематикой, возможно, подойдут. Пойду искать. Спасибо за идеи! ))
24.11.2019 01:36:11, shелковица
Цветик-семицветик
На ремни я записалась у Lanvin-2008 в Нoбеле
23.11.2019 10:51:03, Цветик-семицветик
Спасибо, посмотрю )
23.11.2019 17:32:27, shелковица
Мусюша
В том то и дело, что и цукаты я сама варю. И штоллены съели и забыли.
Вот мышки меня смущают, особенно как украшения. Фиг знает, я не ношу украшения, дочь пока тоже.
23.11.2019 00:47:16, Мусюша
Там такие милые неброские мышки на тех браслетиках от Fire )) Дочка тоже долгое время ничего не носила, потом с интересом заглядывалась на мои серьги-снегири. В итоге у нее появились пуссеты-снегири, а позже стала потихоньку на всякую другую серебряную милоту заглядываться. ) Но, конечно, все очень на любителя. Есть те, кто в принципе на себе ничего не носит, даже обручальное кольцо - только на официальные мероприятия, как одна моя знакомая ))
23.11.2019 17:52:41, shелковица
Lichiko
Смотрю по интересам, дочке 13 любит всё с кактусами, серьги нашла, давно она хотела постельное с новогодней тематикой, тоже положу по ёлку) о себе не думала, всё равно. Остальным тоже по интересам смотрю, ненужные подарки не люблю дарить ) 23.11.2019 00:25:03, Lichiko
А можно ссылку на серьги с кактусами?) 25.11.2019 01:22:59, dalila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!