Раздел: Советы, рекомендации (Не могу сделать вдох)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, к какому надо врачу

Девочки, подскажите, к какому надо врачу с проблемой с дыханием? к пульмонологу?
Не могу вдохнуть результативно, не могу зевнуть результативно, хожу и открываю рот как рыба. только раз через 10 на 11, бывает, получается удовлетворительный вдох. Просто кошмар какой-то, страшно, не хватает кислорода... Это достаточно давно все, почти год, но сейчас усугубилось.
Срочно куда-то надо идти, а к кому?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2019 14:55:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к эндокринологу 19.01.2020 14:41:00, Дюдмила
Начинать с терапевта. Исключить кардиологию, потом к неврологу. Чувство нехватки воздуха, да в течение года , и ни к чему не привело за этот год- психосоматика, мое мнение. Но после исключения кардиопатологии. 28.10.2019 23:43:27, shursha
К неврологу 28.10.2019 21:55:58, Мария Петровна
Oazis
Ни разу не спец, но маме диабетичке снимали одышку лечением почек, мочегонным в большой дозе. в любом случае , к врачу. если прям совсем плохо, неотложку вызовите, они опытные, могут посоветовать. 28.10.2019 10:28:29, Oazis
У меня такое второй год.
Тут три врача: кардиолог, пульманолог, невролог. В данном случае аллерголог = пульманологу, вопрос, кто лучший специалист.
У меня в итоге подозревают астму (пульманолог надеется, что всё-таки предастма, т.е. есть шанс, что пройдёт). И есть нарушения со стороны неврологии, остеохондроз такое даёт. И климатический синдром, увы, это не только приливы.
При астме затруднен выдох в первую очередь. И когда у меня снялось "трудно вдохнуть", я прочувствовала "затрудненный выдох". Да, хронический обструктивный бронхит даёт ту же картину.
А для успокоения купите пульсоксиметр. На Али около 600р стоит. Очень успокаивает, когда трудно дышать.
28.10.2019 07:25:19, Julinika
Люлена
Невролог. Чувство неполного вдоха. Паническая атака, типа.
27.10.2019 21:48:42, Люлена
al_gol
Это может быть что угодно, но всё равно начинать придётся с терапевта и анализов крови, экг...
давление...
да вообще что угодно. Желаю вам получить самый безобидный диагноз и вылечиться:-)
27.10.2019 21:14:27, al_gol
Санвиталия
Пульмонолог, кардиолог. Экг, функция внешнего дыхания 27.10.2019 19:50:58, Санвиталия
Это нервное. У меня тоже так было, прошло со временем
27.10.2019 18:38:02, Тарапунька
krot-kat
У нас в районной поликлинике теперь терапевт и экг делает и фвд
27.10.2019 18:01:17, krot-kat
Пила, Вино и Хохотало
у нас в платной терапевт и кардиограмму снимает, и функцию внешнего дыхания делает.
Я б прям к нему и двинула.
27.10.2019 16:10:06, Пила, Вино и Хохотало
еще может аллерголог понадобиться. у меня так каждую весну - реакция на споры преющей листвы-травы после таяния снега
27.10.2019 16:07:10, MASHULYA
Горлица
Это скорее всего неврология. У меня у мамы такое было - защемило нерв
27.10.2019 16:00:08, Горлица
Может быть такое проявление панических атак, невролог 27.10.2019 15:48:52, Булочница
La vida
Ещё к кардиологу неплохо, но сначала к терапевту, а дальше вас направят 27.10.2019 15:11:30, La vida
Шиповник (экс-Василиса)
Невропатолог. Это может нервное быть. Проходили. 27.10.2019 14:59:46, Шиповник (экс-Василиса)
а с сердцем проблем нет?
27.10.2019 15:11:37, кускус

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!