Раздел: Санатории (Какая вакцина от гриппа лучше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Прививка от гриппа - что думаете?

я лет 15 имела свое мнение, мама моя лет 10 делает каждый год ( 79) лет, что на сегодня имеем?
кто-то делал, изучал, какие вакцины в моде-приличные-стоит сделать?
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.10.2019 14:16:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делала ни разу, гриппом болела последний раз 20 лет назад. Ассистент мой в прошлом году перед моим отпуском сделал и сразу им же заболел. Ух я ругалась 03.10.2019 14:28:33, Mira
Уже сделала себе и сыну. Себе - потому что проблема с бронхами, а грипп как раз их поражает. Оказаться в реанимации как-то не хочется, я там уже была. А сын любит в олимпиадах участвовать. Они как раз в сезон - боится пропустить. А обычное ОРВИ у него протекает то как небольшой насморк, то горло немного болит. Повод отдохнуть от школы пару дней, если ничего важного.
03.10.2019 10:08:03, Julinika
Грёмдыхана Быблогрузева
Я никак вот понять не могу (я сейчас не ерничаю, не иронизирую, я искренне не понимаю), зачем надо делать прививку от гриппа? Ну кроме того, что он каждый год новый, какой будет неизвестно, а соответственно я ваще не понимаю, от чего могут заранее привить... но помимо вот этого очевидного бреда. В чем ужас гриппа? Ну то же самое ОРВИ, плюс-минус. Температура шпарит, тело ломит. Неделю отлежал и пошел. От ОРВИ же не прививают?
02.10.2019 15:32:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
Слушай, рассказываю.... летели.... в отпуск.
И все бы хорошо, но при посадке в телефон передняя тетка произносит фразу в телефон - Да, Мань, хорошо все!!! Это ж у меня утром только 40 было, а сейчас таблеточку съела и нормально!!! ща в отель доеду, винца выпью и хорошо!!!!!

АААААААА!!!! через 3 дня 40 было у меня, бессимптомно, чуть не сдохла. Муж из номера с детьми уходил, чтоб со мной особо не контактировать, а я с кровати встать не могла даже за стаканом воды. Это писец реальный был.

И в этом году я дрогнула. Фик с ними с просто соплями, но лежащая с Т 40 я не нужна никому, и лучше хоть как-то соломки подстелить. Какие-то такие мысли.
Ну и типа возраст - если в 20 организм справляется с вирусом и скачет дальше - в 40 уже Евушка права, осложнения ожидают своего клиента)))))))

посмотрим на меня, что завтра и ближайшие 3 дня будет, и что будет зимой.
02.10.2019 17:40:20, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
госпидя:) от всех болезней прививку же не сделаешь
02.10.2019 17:45:20, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
так именно от всех и не надо, надо от того с 40 градусной температурой гриппа, когда суставы из пазов выламывает....
ну, я ж не агитировать пришла, я так, проконсультироваться по названиям и провести свой личный эксперимент.
02.10.2019 18:14:26, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
после гриппа могут быть тяжелые осложнения, этим он отличается от других вирусов...это я к вопросу в чем разница...
но сами не прививаемся, т.к. и сама прививка тяжелая для иммунитета и для аллергиков...
02.10.2019 16:06:28, Евушка
лет 9-ть назад делала привику от гриппа на всякий случай в поликлинике, была здорова и бодра! На след. день после прививки 37,6, в жар бросало и не хорошо было совсем. С тех пор нет желания делать.
02.10.2019 11:53:05, Marmaladka
Кстати, примерно тогда же и у меня с сыном такая же реакция была - сутки ощущения как при гриппе. Такая реакция даже в инструкции была прописана. зато потом не болели. А сейчас делаю - вообще никаких побочек. Хотя в прошлом году место укола болело пару дней, а в этом даже этого нет.
03.10.2019 10:10:43, Julinika
Планирую делать в этом году. Себе скорее всего бесплатный в гос поликлинике. Детям попробую дождаться иностранных или Ультрикс. В этом году поздно сообщили о прогнозируемых вариациях гриппа, иностранных вакцин пока нет. В наших Гипполе и Совигриппе содержится мало антигенов по 5 мкг, Воз рекомендует 15 мкг. Так же в Гиппол напихали полиоксидоний, а в Совигрипп совипол. Поэтому альтернативы особой нет-Ультрикс для детей и Ультрикс квадри для взрослых с18 лет. Все наши вакцины трехвалентные, кроме Ультрикса квадри. 02.10.2019 11:32:19, tausha
Мы с сыном как раз ультракс сделали.
03.10.2019 10:11:27, Julinika
Пила, Вино и Хохотало
спасибо. Ультрикс сделала.
02.10.2019 14:39:49, Пила, Вино и Хохотало
Подруга учится в меде , врачи-преподаватели практически все в унисон говорят, что можно и нужно делать любые прививки, только не от гриппа !
Зы сама не прививаюсь
02.10.2019 09:27:46, Natali4ka
Ну, честно говоря я бы не доверяла мнению преподавателей медвузов, они одни из самых рьяных антипрививочников и вкладывают ересь в головы студентов 02.10.2019 11:34:49, tausha
Шиповник (экс-Василиса)
Это они по неопытности. У них,в отличие от обычных граждан, маловато медицинского опыта. 02.10.2019 11:59:28, Шиповник (экс-Василиса)
Мой врач-пульманолог и себе делает и пациентам рекомендует. Но она практикующий врач с большим стажем, а не преподаватель.
03.10.2019 10:12:53, Julinika
Мама былой подруги, врач на скорой, тоже говорила: прививаться от всего, только не от гриппа. Либо у вас иммунитет хороший и вы гриппом не заболеете или в легкой форме. А если слабый, то прививка его подкосит (а какой потом реально штамм прицепится науке неизвестно, привить от всех гриппОВ невозможно) и переболеете тяжелее. Я не врач, доверяю мнению врачей, которое они вынуждены не афишировать на работе.
Помнится на сыне прошла теория проверку, и не делали прививку, и делали -результат был одинаковый. Тем более грипп все равно не ставят как диагноз, а симптомы одинаковые, что ОРВИ, что грипп. 2-3дня температурим, потом 2 дня на долечивание.
02.10.2019 10:59:51, Атом
Вот-вот, все зависит от иммунитета, мой ребёнок не привитый от ветрянки, года два назад подхватила от двоюродных привитых братика и сестры. Легче всего ветрянку перенесла моя. Тогда как привитые загремели в больницу с осложнениями.
02.10.2019 11:18:19, Natali4ka
Медведка
У меня другой опыт. Так получилось, что привили среднюю дочку от ветрянки. Мелкий из сада принёс инфекцию, сам переболел легко, а старшая (12 лет) довольно тяжело болела. Средняя, привитая, не заболела вообще. 02.10.2019 14:18:35, Медведка
Кстати, у меня все трое были привиты от ветрянки. но старший заболел в 13 лет, младшему было 8 -нет. Потом родилась самая младшая, она ветрянку из сада принесла и заболела, и уже средний опять не болел. загадка.
02.10.2019 11:59:44, Атом
Прививка не защищает на 100%. Старшей 14 сделана одна прививка в 6 лет, тогда такой протокол был. Не болела. Младшей 2.4 сделано две прививки по новому протоколу, тоже пока не болела, хотя ветрянка была в нашем подъезд
, но мы в сад только пошли. Да и ветрянка не такая уж простая болезнь, случаи летального исхода не так уж редки, плюс в пожилом возрасте опоясывающий лишай у переболевших встречается очень часто.
02.10.2019 13:30:45, tausha
Ну вот младшая прививалась по самому современному протоколу, а не обошлось. Слава богу только, что форма была обычная, не самая тяжелая, но пару оспин на память осталось. 02.10.2019 14:01:05, Атом
dama Petronila
Мы никогда не делали. В этом году родители ходили в бесплатную поликлинику за направлениями на обследования и их заставили сделать эту прививку под угрозой того что не дадут направление. Сделали. У нас на работе (госструкктура) начинают уже в этом году тоже поддавливать под угрозой наказать деньгами, если не привьемся. Пока держусь :)).
Считаю эту прививку бесполезной, потому как неизвестно, как мутирует вирус в текущем сезоне.
01.10.2019 20:40:51, dama Petronila
Я делаю себе и ребенку каждый год
01.10.2019 19:41:07, gala_l
Пила, Вино и Хохотало
название вакцины подскажите пожалуйста?
02.10.2019 08:34:31, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Мы не делаем.
01.10.2019 19:26:13, al_gol
А вы как часто болеете гриппом? Про себя не буду писать, иначе точно заболеем, я в отношении своей семьи очень аккуратно говорю, иначе точно случается))). Прививок не делаем.
01.10.2019 16:55:20, муза мужа
Мы делаем все. Самой маленькой тоже сделали. Я хотела импортную, но в округе в клиниках нигде не было. Пошли сделали в поликлинику совигрипп. Надеюсь, что от неё будет толк. Я вообще все прививки делаю. 01.10.2019 16:50:17, AnnaAnneli
Говорят, гриппол лучше, чем Совигрип
Гриппол обычно в школах делают.
01.10.2019 18:22:49, Vanilla
В Грипполе полиоксидоний, без доказанных исследований, но с хорошей рекламой 02.10.2019 11:37:42, tausha
Работаю в поликлинике,в рассаднике гриппа,за пять лет ни разу не болела.Ни разу не прививалась,хотя нас прям грозятся премии лишить если не привьётесь))) 01.10.2019 16:28:02, просто Наташа
Грёмдыхана Быблогрузева
А чем иммунитет поддерживаете? Вот ваше мнение реально очень интересно... И если можете на мой вопрос ответить (выше), буду признательна. Интересно мнение профессионала.
02.10.2019 15:33:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Edrozeba
рвете шаблоны))

ЗЫ не прививаемся
01.10.2019 23:11:00, Edrozeba
L-Elenka
Мама 74, делает каждый год, гриппом не болеет. Но прививку делает раньше, чуть ли не в конце августа.
01.10.2019 16:26:02, L-Elenka
Fire
Мама (74) работает в поликлинике, они прививаются в обязательном порядке. Именно гриппа, ттт, у нее не было. Но его у неё не было и раньше, когда она была моложе, но не прививалась.
Дети в школе и в институте прививаются каждый год, муж - время от времени, не ежегодно, я не прививаюсь. На моей памяти за последние 20 лет гриппом болела только я и только 1 раз, и то не факт, что это был именно грипп, хотя букет симптомов был именно грипозный, и вот тогда было мне совсем хреново.
01.10.2019 15:41:18, Fire
Морковка.
я делаю сама всей семье каждый год,уже много лет подряд
раньше делала ваксигрип,французскую,потом она пропала
стала покупать голландскую инфлювак
но вот уже года три импортных вакцин от гриппа в аптеках нет
в прошлом году покупала наш ультрикс
в этом году еще не решили- бесплатно идти прививаться или опять купить ультрикс,только новый - Ультрикс квадри :)
01.10.2019 15:00:48, Морковка.
Пила, Вино и Хохотало
как прошлый год прошел? были хоть одни сопли за сезон и всякое это?
01.10.2019 15:04:24, Пила, Вино и Хохотало
Вот кстати, в те годы, когда я прививалась от гриппа, гораздо меньше болела : раз в год горло болело и то в мае. А когда не прививалась - по 2-4 раза, то тонзиллит, то бронхиты с обструкцией, то гайморит.
03.10.2019 10:18:48, Julinika
Морковка.
сопли,кашель и прочие вирусные прелести были,гриппа-не было)
01.10.2019 16:00:40, Морковка.
Fire
Так сопли и грипп это две совсем разные истории, от соплей прививок нет (((
01.10.2019 15:34:32, Fire
Пила, Вино и Хохотало
ну после прививки может быть был " легко протекающий грипп" ? нет?
01.10.2019 16:00:37, Пила, Вино и Хохотало
Морковка.
ни разу "легко протекающего гриппа" после прививок не было)
в худшем случае,небольшое уплотнение на месте укола,которое проходит через пару дней
01.10.2019 16:05:15, Морковка.
BluzFrog
[ссылка-1]
01.10.2019 14:57:44, BluzFrog
Прививка именно от гриппа рекомендуется пожилым,хроникам,часто болеющим детям, медсестрам и врачам...
В моей семье и у родственников никто никогда не делал и не делает.Предпочитаем иммунитет укреплять круглогодично не уколами и не таблетками.
01.10.2019 14:22:40, Evglena
Пила, Вино и Хохотало
это я все конечно читала, но за 10 лет даже состав толпы в метро сильно поменялся, ну и опыт какой-никакой накоплен.
Так что хочу послушать практиков, кто делал, что делал, использовал ли кто госполиклиники и прививки в школе.
01.10.2019 14:49:13, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
да никто вам точно не ответит,
заинтересованные лоббируют прививки,
а обычные люди как всегда половина за, половина против,
и опыт у людей такой же, кому то хорошо, а кому то плохо, и не факт что прививки повлияли или не повлияли
01.10.2019 14:54:01, Цветик-семицветик
Подруга на кассе а перекрестке (рассадник всего) сказала, что помогает с каждым годом все лучше. Первые год-два болела почти также много, дальше меньше, сейчас 5 год делают, очень оптимистично смотрит на зиму. Я интересовалась у других, подтверждали. Ребёнку 18 лет делали в колледже принудительно, так же зимой болела, посмотрим в этом году. А вообще, старые врачи говорят, что для "популяции это хорошо, а для каждого отдельно -плохо." Но это совсем давно было, а сейчас в Москве столько заразы и гриппов разных ужасных... Я, ранее ярый противник, не стала упираться, справки собирать...когда в колледже объявили обязаловку. Все же прививки спасают от эпидемий! 01.10.2019 23:15:19, alisa42108
Прививка от гриппа не является обязательной, какие справки??
Прививки спасают от эпидемий когда известно от чего прививают. А когда никто не может сказать какая разновидность гриппа будет в этом году то от чего защита? Тут именно эксперименты и "вдруг угадали", с надеждой на некоторый накопительный эффект сработает.
02.10.2019 10:55:04, Иришка-Мартышка
Цветик-семицветик
про подругу вашу, скорее её собственный иммунитет выработался, чем прививка от гриппа помогла от "всего"
02.10.2019 09:10:34, Цветик-семицветик
Маловероятно, старше 50... И молодые на кссах подтверждают. Что-то у нас и у детей даже против относительно нового "ротовируса" никаких иммунитет не вырабатывается. И откуда еиу взяться, какое питание-одна химия, ни аминокислот, ни витаминов, воздух, отсутствие солнца и просто свежего воздуха.+ привезные инфекции бывшей СНГ.
02.10.2019 09:50:55, alisa42108
Цветик-семицветик
ну вы сами себе противоречите,
как прививка от гриппа может помочь от "всего"?
и иммунитет вырабатывается не от чего то, а вопреки, как у детей в саду- первый год они болеют больше, а потом меньше и не потому что они жить стали лучше:)
02.10.2019 10:06:07, Цветик-семицветик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!