Раздел: Интернет-магазины (Скидки на книги в интернет магазине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Про ценообразование в Лабиринте...

Чего-то вообще не поняла, поставили скидку в 40% на книги и при этом так взвинтили цену, что они со скидкой стоят дороже, чем должны... Какие-то анрил космические цены. Я уже полгода не покупала новые книги, особенно Мещерякова. Они реально подорожали так? Или это Лабиринт и другие книжные делают накрутку?
В общем, вчера смотрела и поняла, что выгоднее всего покупать сейчас книги в майшопе с этой нашей семейной скидкой. Даже дешевле закупок в опто получается.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.09.2019 12:11:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще - когда нет акции на скидки, есть "кодовые слова" или, например, они в прошлый раз раздавали какие-то сертификаты, те чуть подсуетиться, выгоднее покупать не в момент явных распродаж. но цена примерно все равно одинаковая получается. те каждый раз какая-то скидка 21.09.2019 11:45:47, Cветлана
al_gol
ОНи сейчас кодовые слова отменили.
Не знаю, то, что меня интересует - по каким-то космическим ценам у них, те же Нигма и Мещеряков. Домой хочется красивые издания. Хотя, если честно, некоторые красивые издания такого формата и столько весят, что нечитабельны вне дома:( но всё равно их хочется затащить в норку:-))))
21.09.2019 12:13:56, al_gol
а в майшопе смотрели? так же стоят? 21.09.2019 12:15:05, Cветлана
al_gol
Так я и написала, что в майшопе даже без скидки получается дешевле. А если с семейной скидкой заказывать-то вообще очень сильно цена отличается.
21.09.2019 12:30:44, al_gol
по моим ощущением годичной давности, а сама уже тоже перешла на майшоп, что в акции на не сильно востребованные книги цены понижаются, а на "спрос", наоборот повышаются. те, например, новинка от мещерякова будет явно дороже, чем до акции, а какая-нибудь книжка прошлых лет выпуска может быть реально со скидкой. но надоело это отслеживать, поэтому майшоп рулит. у них все честнее. и скидки тоже бывают. но мелкие. те, видимо, честные 21.09.2019 11:43:31, Cветлана
По-моему так уже давно. На озоне ещё иногда дешевле получается 20.09.2019 15:07:17, Булочница
al_gol
Не знаю, полгода назад, по-моему, ещё таких странных цен там не было. Смысл делать 40% скидку, сделав при этом 50% наценку?
20.09.2019 19:47:12, al_gol
Businka
Давно так 20.09.2019 21:19:50, Businka
Странные цены в акции там уже последние 5 лет точно. На первых порах много обсуждали, люди даже скрины делали до и после. Иногда до смешного - в акцию корзина становилась дороже.
Хотя бывают и приятные цены, но вообще как и в других магазинах - акции по русски.
20.09.2019 19:56:27, Иришка-Мартышка
Ну не знаю. Вот только сегодня получила заказ, оформила сначала в воскресенье, на следующий день пришла рассылка об акции - переоформила заказ, получилось на 600 р дешевле
20.09.2019 21:51:43, Babun
al_gol
Мне кажется, смотря какие книги. На новинки цена зашкаливает. А в майшопе минус 25% и получается ну прямо очень другая цена.
21.09.2019 00:27:04, al_gol
А никто и не говорил что стопудово будет дороже. Именно хитро, на что-то поднимают, на что-то нет. Иначе народ давно послал бы, хотя все-равно постоянно комментарии что акционная цена выходит чуть ли не дороже чем "до".
Я мало сталкивалась, но тем не менее попадала и точно могу сказать что такое имеет место быть. Поднимают цены в акцию, в итоге даже с большой скидкой получается то же самое. Просто не на весь товар, они же тоже не идиоты )))
Тогда же и систему скидок изменили. Раньше 25% по акции было плюсом к личной скидке. А теперь уже давно не плюсуется, если личная 15 то по факту еще 10% а не 25%. Как и в др. И от этого акции тоже меньше стали акциями ))
А вообще на очень дорогих книгах, если долго принимаешь решение брать или не брать, отлично видно как цена "гуляет" ))) Хотя на таких книгах скидки ощущаются, цена просто ощутимая
20.09.2019 22:14:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!