Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выход из декрета и сокращение

Девочки, вдруг кто есть знающий. Сегодня узнала, что ставку мою сокращают, массовое сокращение. Пока в декрете я нахожусь, понятно, что не сократят. А вот если я выйду раньше, например, за полгода до ребенкиных трех лет? Могут ли меня сократить до достижения ребёнком трёхлетнего возраста?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2019 14:27:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Попробуйте пока сидите в декрете искать работу другую, зачем вам выходить на работу, где вас сократят? В итоге, если совсем хорошую найдёте-то выйдете раньше. Я так в год ребёнка вышла на новую. Потому что на прошлой не сокращали, но было нерадостно. Но я сейчас очень жалею, что не досидела до 3 лет -) Но у нас тогда всё в деньги упиралось, подняли резко плату за квартиру.
10.09.2019 12:11:45, al_gol
Девочки, спасибо, всем за мнения. Теперь буду общаться с отделом кадров подготовленная 09.09.2019 20:32:19, tausha
Сократить могут только после достижения ребёнком 3 лет. Выход на работу до этого срока не даёт право работодателю уволить Вас по сокращению. До 3 лет ребёнку могут предлагать соглашение сторон или собственное желание. В обоих случаях требуется Ваше согласие. 09.09.2019 18:58:32, Ю-Юка
Pravnik
Не знаю оснований препятствующих сократить Вас после выхода на работу.
09.09.2019 17:57:37, Pravnik
Трудовой кодекс Российской Федерации очень даже препятствует. 09.09.2019 18:59:31, Ю-Юка
Статья 261 -прямо указывает "Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет... по инициативе работодателя не допускается".
09.09.2019 18:36:29, Babun
Pravnik
Некорректно прочитала пост автора, до трех лет - невозможно, конечно.
10.09.2019 12:41:39, Pravnik
al_gol
но этот работодатель может же её перевести на менее оплачиваемую должность или создать такие условия труда, что она сама инициативу проявит...
10.09.2019 12:12:45, al_gol
До 3лет ребенка ничего не имеют права делать
10.09.2019 12:14:00, Babun
Pitonchik
Раньше 3х не знаю, но насколько я знаю, как выйдете, вам вручат уведомление о сокращении и через два месяца сократят.
Я в аналогичной ситуации ушла по соглашению сторон.
09.09.2019 16:47:47, Pitonchik
Не могут. Но как только ребенку исполнится 3, могут в тот же день (при условии своевременного уведомления)
09.09.2019 15:32:39, Babun
Мне кажется если вышла, то сразу же могут.
09.09.2019 15:18:09, irina1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!