Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В кого-нибудь есть образец согласия на самостоятельный выезд ребёнка ?

Может кто скинуть ?
Дочери 15 лет , надо сделать согласие от отца на самостоятельный выезд до совершеннолетия в разные страны

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.05.2019 16:29:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
У каждого нотариуса свой образец, не надо мудрить 12.05.2019 20:10:57, Businka
у нотариуса все есть)
12.05.2019 16:30:18, gala_l
Я понимаю , но мне надо что бы он поехал без меня к натариусу , а он поедет только при наличии примера ((,а у меня его нет и найти никак не могу 12.05.2019 16:35:19, ларкин
Люба С.
Вот такое согласие мы оформляли от обоих родителей, но можно и от одного
картинка


Главное дать папе список стран, которые гипотетически может захотеть посетить ребенок

Но вообще удобнее когда в одном документе сразу от обоих родителей согласие...
13.05.2019 15:28:00, Люба С.
КалиНа*
У него оригинал свид о рождении на руках? без оригинала ничего не дадут
12.05.2019 16:51:21, КалиНа*
Оригинал есть ( отдала уже ). 13.05.2019 00:14:15, ларкин
Нотариус без вас ребенку ничего не выпишет. Хоть с примером, хоть без.
12.05.2019 16:44:08, Иришка-Мартышка
oksana2000
Речь скорее всего, что отец ребенка не хочет ехать к нотариусу без "рыбы" (примера). 12.05.2019 17:54:37, oksana2000
А, если отец то да. Мне что-то показалось что речь про ребенка ))
А по опыту - все у нотариусов есть, это в 90-е они просили образец (но при этом спорили что так писать нельзя). И да. необходим оригинал св-ва о рождении. документы нотариус проверяет в первую очередь и только потом оформляет.
12.05.2019 18:24:59, Иришка-Мартышка
oksana2000
Так это ж БМ вредничает: пойду- не пойду, подпишу согласие - не подпишу. Вот теперь новое условие: пойду к нотариусу если образец дашь...
12.05.2019 21:44:13, oksana2000
Именно так ((( 13.05.2019 00:14:46, ларкин
Скачайте в инете. Можно на сайте турфирм посмотреть, дополнив список нужными вам странами.
Кстати - если это не требование консульства, то достаточно только от вас согласия на самостоятельный выезд. Лишь бы запрета от бывшего не было. Сама удивилась, но старший у меня совершенно точно ездил только с согласием от меня в 12 лет в Европу и в 17 лет в безвизовую страну. Я даже распечатывала официальный комментарий от фмс (или кто там этим ведает) на всякий случай. но сейчас не найду. Там было написано что достаточно согласия от одного из родителей.
Но если на визу требуют от обоих тут не докажешь, надо делать (((
12.05.2019 22:24:47, Иришка-Мартышка
Для визы надо . В лагерь едет . Хочу сразу сделать на 3 года с разными странами , что бы в след году опять не бегать , поэтому надо самостоятельный выезд ( согласие на меня есть ) 13.05.2019 00:16:31, ларкин
Можно до совершеннолетия сделать 14.05.2019 09:26:29, Жаннет0695
Шаблон у них есть. В списке должны быть страны, в которые вы планируете в будущем подавать документы на визу, с припиской "и все страны Шенгенского соглашения". Вот прям все страны, в которых планируете быть, можно не перечислять) 13.05.2019 22:41:55, GalaNTka
Вот такую приписку делать не рекомендуется, а именно перечисление. Либо искать письмо минюста, что так можно. Но все эти комментарии законов меняются год от года. на Винском обсуждается случай , как не пустили ребенка с бабушкой при наличии в Согласии такой фразы. Ну и не все консульства принимают согласия давнее некоего срока. 14.05.2019 13:41:46, Etagerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!