Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Кто-нибудь вылечивал отит без антибиотиков?

не могу я 4-й курс пить за полгода... а ухо болит. выписали капельки+ таблетки... ну болит((((((
мне кажется когда-то так я и лечилась, капала капельки и все проходило, так ведь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.04.2019 19:10:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие капельки+таблетки прописали? Я всегда проверяю лекарства на совместимость, взять хотя бы капли отипакс: [ссылка-1] о которых тут уже написали. Если лекарства несовместимы, тогда не будет никакого эффекта. 13.04.2019 14:06:30, katerinagroza
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы сходила к хорошему терапевту или Лору, по знакомству поискала бы, чтобы причину отитов нашел.
Своему ребенку АБ лечила, эффективно, но последствия в виде молочницы расхлебывали долго. И ещё: почки, мочеточник и мочевой пузырь связаны с ушами. Это так называемая wholistic medicine.
Несколько лет назад пожилой пузатый дядька-врач с 45 размером ноги, на который ни одни бахилы не налезали, случайно пришел на вызов к моему грудному ребенку, у которого уже месяц были необъяснимые температурные стрелки и ухудшающееся состояние. Пощупал его уши и сказал, что уши у него болят, ребенок врать не будет, сдайте мочу. Он во многом спас моего ребенка.
До этого ребенка многие слушали, смотрели, но никому в голову не приходило пощупать уши))) и сделать такой вывод.
04.04.2019 12:23:39, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, забавно конечно, но у меня действительно есть отвалившаяся почка)))
почитаю.
вообще интересно, но недавно откопала системно все свои болячки, которые покрываются одним диагнозом и состоянием. не лечится. анализ ДНК пока делать жабнодушно))))
04.04.2019 14:52:29, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
А что он даст)))? Ген поправит?))) 04.04.2019 18:32:05, Шиповник (экс-Василиса)
Масюнька (в сист. Масюнька)
От лечения лора и не одного мне хуже и хуже становилось...от турундочек со спиртом, капель Отипакс, ещё на букву А какие-то были - думала голову разорвёт и уже пора что-то резать. В итоге купила Изофру ушную и Флемоксин солютаб (АБ, а до этого мне всё его дженерик нашего производства прописывали) и уже как три с половиной года забыла, что такое отит, а то раза по три-четыре в год болело, но последний раз это что-то было.
04.04.2019 10:27:19, Масюнька (в сист. Масюнька)
Arishka
лечу уши настойкой прополиса, всегда помогает. У меня собственного изготовления на спирту, но думаю и аптечная поможет. Капаю прополиса немного в ложку и смешиваю с подсолнечным маслом, чтобы было не очень концентрированным раствор.Смачиваю вату и в ухо на ночь, желательно спать на другой стороне.
04.04.2019 09:12:27, Arishka
Как же именно в нашей стране все бояться аб((( флора потом прекрасно сама восстанавливается, даже без всяких линексов, ради заработка все пугалки про флору((( если бы люди пили аб, но конечно по показаниям, столько смертей удалось бы избежать 03.04.2019 23:18:37, nadia-bar
Ключевое "по показаниям". У нас любят назначать на всякий случай. Попробуй разберись, есть ли те показания. Если антибиотики назначают 4 раза в год, то уже стоит сильно задуматься...
07.04.2019 10:19:56, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Вот и найди ещё врача, который хорошо и правильно все пропишет. Мне легко при вирусе выписали АБ, вирус взбодрился, и мне очень поплохело тогда. Я вообще трудно переношу АБ, все ОРВИ пролетающие ловлю при приеме. А вот ребенка моего хороший врач на ноги поднял правильно выписанными АБ. И другого моего ребенка АБ, можно сказать, почти с того света вернули.
04.04.2019 12:09:06, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
да конееееечно.... у меня тела нет, и ногтей-волос, чтоб их состояния после АБ оценить, и я дура вообще....
04.04.2019 07:20:10, Пила, Вино и Хохотало
Ни разу у ребёнка без аб не выличила, любой отит идёт в гнойный, так 4 раза в год и пьем их((( 03.04.2019 23:12:43, nadia-bar
Я все детство отитами страдала, никаких АБ никогда. Турундочку с борным спиртом, ватный компресс и баиньки. Всегда все проходило. И недавно, вот, тоже сподобилась отит "отхватить". Те же методы применила, и все прошло. Причем, спирт борный именно такой жидкий копеечный нужен, а не какую-то смазливую субстанцию, которую предлагают сейчас иногда в аптеках (там борный спирт с чем-то смешан, вроде).
03.04.2019 22:12:36, Наталия1974
Tinki-Winki
спирт борный нельзя! моя лор из сурдологического центра так сказала. В детстве нас так лечили и долечили до серьезных последствий.
03.04.2019 23:03:21, Tinki-Winki
Все ЛОРы говорят, что капать нельзя, а греть можно. Но, я не ЛОР, спорить, конечно, не буду.
03.04.2019 23:27:37, Наталия1974
А антибиотики разные? Может, резистенция какая развилась. 03.04.2019 21:50:54, Персикова Кира
А почему так часто? У моего мелкого так пожилой врач предположил грибок в ухе, тоже болело за полтора месяца три раза. Обнаружил его, прямо докапывался, чуть ли не с микроскопом, нашел и пролечил, все тут же прекратилось.
03.04.2019 21:07:31, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да, врач хороший нужен, чтобы знал, что ищет.
04.04.2019 12:10:40, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
если не пролечить, то может перерасти в хронику:( у тебя по ходу уже так и случилось:( А ты к лору ходила?
03.04.2019 20:29:29, al_gol
Мальса
Да, лечила детям, но не гнойный и с ведома врача.
Вам, имхо, или слушаться врача, или идти к другому. А а/б все 4 раза в связи с отитами?
03.04.2019 20:00:18, Мальса
Businka
Анауран выписали? 03.04.2019 19:59:16, Businka
Софрадекс, в ухо это местный антибиотик.. и в нос что то сосудосуживающие обязательно.. 03.04.2019 19:53:08, A&N
Двигатель
не гнойный лечили без...но не быстро - недели 3
03.04.2019 19:47:31, Двигатель
Люба С.
Разные отиты. По хорошему сначала консультация лора.
Туботит лечится без а/б, а вот гнойный или с гайморитом, то я бы не рисковала.
Там очень быстро всё может происходить.
У меня был пример, когда через полтора часа после приёма у врача, где ничего особенного не увидели произошла перфорация перепонки и потёк гной..

У Мамы соседка умерла, оставив грудного ребёнка. На праздники тоже посамолечилась. Там с гайморитом было.. :(

Бывают состояния при которых отипакс и турундочки с борным спиртом категорически противопоказаны.

По поводу закапывания. Лучше не просто капать 4-6 капель, а сначала закапать, потом свернуть турундочки , промочить её в лекарстве и заложить в ухо. Ну и хорошенько полежать сначала кверху одним ухом, а потом другим..

+ сосудосуживающее и усиленное лечение носа.
03.04.2019 19:45:22, Люба С.
Пила, Вино и Хохотало
на гнойный наверное температура есть?
03.04.2019 20:00:50, Пила, Вино и Хохотало
не обязательно. У меня без температуры были
03.04.2019 23:19:12, Vanilla
Люба С.
По разному бывает. У моего бывало и без температур.
И по ощущениям не угадаешь...
Иногда и без "особых " болей.. Диагностируется только осмотром лора.

Отит один из тех редких случаев когда я всегда иду к врачам.
Единственное, если меня смущает диагноз/лечение перепроверяю.

Мне такв марте ребенку надиагностировали в приёмной больницы...
Я оттуда же стартовала к другому врачу. Там тоже и отит был в комплексе. Дали добро на лечение без антибиотиков. Но лечение без а/б предполагает как можно более частый контроль лора.
В тяжелых случаях я договаривалась на через день смотреть. А так, не реже пары раз в неделю, пока не начнётся улучшение.
А без а/б это иногда пара недель...

Но у меня у одного из детей это была хронь страшная, когда чуть слух не потеряли. Поэтому может со стороны и кажется, что я утрирую..
Но насмотревшись на осложнения, не рискую самолечиться при выраженных болевых ощущениях.
03.04.2019 21:15:19, Люба С.
Двигатель
Сходи ещё к другому врачу и узнай...если мнение 2 врачей совпадет, то принимай
03.04.2019 20:20:23, Двигатель
Дюдюка Барбидокская
После детского лор отделения даже пытаться не буду.
03.04.2019 19:40:25, Дюдюка Барбидокская
да, так и лечила ребенка - отипакс и називин. Все. В детстве тоже чаще без антибиотиков меня лечили.
03.04.2019 19:30:34, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
ну вот и славтеоспади, а то моя врач прям убеждает, что без антибиотика я скопычусь.... а я его совсем не хочу((
03.04.2019 19:41:31, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Не шутят с отитами! первая учительница моего сына умерла от отита. Тоже не хотела антибиотики, при том так резко началось ухудшение. Вот только буквально в середине августа говорили с ней о 1 сентября, как и что будет, но буквально за три-четыре дня до линейки народ пошел к ней на похороны((
Девочка работала официанткой у меня, все тоже на самотек пустила, что-то капала, попутно ходила на работу, в итоге звонок от мамы утром, девочка в тяжелом состоянии в больнице. Слава богу спасли, но ухо стало плохо слышать.
Тебе это надо?
03.04.2019 20:10:25, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо. Я сходила к другому лору. Все мы взрослые состоявшиеся женщины, но по башке получать должны иногда от строгих соконфянок. Целее будем.
04.04.2019 13:53:07, Пила, Вино и Хохотало
МыльнаяВедьмОчка
мож лучше не рисковать?
03.04.2019 19:53:24, МыльнаяВедьмОчка
Мне помогает только диоксидин в ухо, да и гайморит я им мужу вылечила, врачи направляли на прокол.
03.04.2019 19:28:29, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!