Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Театры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Театр для 6 класса

Учитель литературы хочет сводить наш класс в театр - по программе. Предложила выбрать самим.

Можете что-то посоветовать? Именно для 6 класса.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2018 19:34:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МХАТ "Ее друзья"
Дети ( как раз шестиклассники ) в восторге!
04.12.2018 17:28:04, katafon@yandex.ru
Пока рос мой ребенок, я исходила многие детские театры. Самое сильное впечатление произвел спектакль "Сотворившая чудо" в РАМТе. Класса с 5-го можно. Но это заранее надо ловить билеты - спектакль идёт с аншлагом. 02.12.2018 10:19:48, бим-бом
Двигатель
Звездный мальчик в Эт Сетера или Алинур в МТЮЗ
Принц и нищий Театр на Серпуховке или в РАМТ
Приключения Тома Сойера в Рамт или Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену в МТЮЗ
Чисто английское привидение по О.Уальду в рамт
Маленький принц Сфера или Странный народ эти взрослые в Ленком
Человек-амфибия Театр Чихачёва
Мюзикл Приключения Оливера Твиста
Крабат в Театре кукол
Шерлок в Театре теней

Куда бы я из этого сходила повторно? В РАМТ на любой!
01.12.2018 21:02:07, Двигатель
УникаЛьнаЯ
А я вот именно в РАМТе Принца и нищего не советую категорически. Смотрели дочка с подружкой (им лет по 11-12 было), обеим не понравилось, причем совсем. 05.12.2018 13:56:10, УникаЛьнаЯ
Недоросль в Малом, Алые паруса в РАМТ 01.12.2018 20:21:47, гуля м
Хорошая
Паруса тоже рановато 05.12.2018 13:16:52, Хорошая
Дюдюка Барбидокская
Недоросль точно не для 6го класса. 01.12.2018 20:33:45, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Мушкетеры в том же РАМТе. 01.12.2018 20:04:13, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Учитель сама должна предложить спектакль. Или если она не литературу ведет.то посоветоваться с учителем литер.
Мне очент Черная курица в РАМТе понравилась. Как раз по программе 5го класса.
01.12.2018 19:49:41, Дюдюка Барбидокская
al_gol
а мне всегда казалось, что чёрная курица жуууткая нуднятина. 01.12.2018 19:53:30, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Ну знаешь... у меня сын Преступление и наказание зацени и просит теперь наити где спектакль идет. а по мне так... бред шизофреника . 01.12.2018 19:57:01, Дюдюка Барбидокская
Oazis
Шли сцены из него в учебном театре школы-студии МХАТ в Камергерском. Билеты по 400, надо смотреть их репертуар. Ключевые сцены, по духу и по тексту. Немного трагично, довольно серьезно.
Вообще это моя любимая книга. Мы сходили с сыном 1 раз (вот выше я написала),а потом на мюзикл "Преступление и наказание" в театр мюзиклов на Пушкинской. И как ни странно, я его рекомендую. Сыну тоже понравился. Там не совсем Достоевский, просто подробное рассмотрение грехов и пороков, на современном материале. На ОСД мой подробный отзыв.Понравилось.
17.12.2018 00:27:00, Oazis
al_gol
Ну а мне Преступление и Наказание очень понравилось.
И Война и Мир.
и Мастер и Маргарита, вообще весь Булгаков.
А тётя моя, учитель русского и литературы - от Булгакова была не в восторге.
Наверное, нужно, чтобы что-то зацепило или прочувствовалось.
01.12.2018 20:00:35, al_gol
al_gol
знаешь, тут ещё надо смотреть, на что билеты будут. 01.12.2018 19:43:44, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!