Раздел: Отдых в каникулы (Лагерь Штормград отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dekabristk@

Штормград стоит ли отправлять ребёнка 8ми лет?

Раньше нигде в лагере не был, отзывы нашла про детей постарше. И если отправить на зимние каникулы поделитесь как одеваете, что брать с собой, следят ли педагоги чтобы дети просушивали одежду-обувь? Как я поняла, много времени проводится на воздухе. Или лучше все-таки на смену летом?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2018 11:27:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите Пикабу, я правда не знаю, есть ли он зимой, но там реально программа на небольшую группу и возраст. 28.11.2018 16:35:10, Zhu-zha
Тиллотама
вот этот конкретный лагерь я бы тоже сказала для постарше. Даже дело не в том, что не сильно следят, а для мелких есть ограничения по занятиям и может быть скучно. Во всяком случае, я встречала отзывы , что малыши скучают.
Но в целом дети разные - смотрите по своему ребенку
вообще имхо одежда в лагере, сухая, потерянная и прочее - это не совсем проблема вожатого. Это как раз возможность научиться ответственности и самостоятельности. Но надо быть готовым к тому, что вещи посеют...
28.11.2018 14:23:40, Тиллотама
Мое ИМХО он испортился.
Ездили три года подряд, но с каждым разом мне как маме нравится все меньше.
на следующий год буду искать другой вариант.
28.11.2018 13:04:44, Arcan
Elo4Ka
А есть что-то похожее?? 28.11.2018 13:12:32, Elo4Ka
Пила, Вино и Хохотало
нет, не стоит.
Мои говорят что там лучшее из всего то, что никто ни за кем не следит...
есть какой-то период активностей, а остальное время дети предоставлены сами себе...
О чем очень плачет мелкий 12 лет, и радуется старший 13))))

т.е. хочешь - идешь в кружок, не хочешь - сидишь в комнате... вспомнил - идешь на обед - не вспомнил... мой так остался без обеда и ужина.

8 лет еще очень махонький, чтоб вести лесную свободную ЖИСТЬ. а зимой вообще, никто не спросит сухие ли ноги и замерз-ли нос.
28.11.2018 12:25:27, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
ахах, вспомнила историю из лагеря в Джубге (лагерь был просто от школы), мальчики 15-16 лет)) идут на пляж купаться, подходят к воде, снимают шлепки, опускают пальцы в воду и тут крик: так, дети на пляже без головных уборов! все строимся и идем обратно в лагерь, на сегодня купания закончены!))) у наших истерика была, валялись на гальке и ржали...но с пляжа всех увели 28.11.2018 12:30:22, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
ааааааа...... 28.11.2018 13:01:27, Пила, Вино и Хохотало
Я бы своего не отправила... Рано имхо в 8 лет 28.11.2018 11:45:18, Булочница
почему рано в лагерь в 8 лет?
Может просто от ребенка зависит
28.11.2018 12:38:31, yyana
От ребенка и от лагеря.
Если автор спрашивает следят ли за одеждой детей то ребенку точно рано ехать. И начинать лучше летом, как минимум, проще собрать одежду которую не жалко потерять если что. Имхо.
28.11.2018 14:02:23, Иришка-Мартышка
а,я думала вообще про лагерь для 8летки.
согласно,что начинать лучше летом-теплее))
28.11.2018 14:14:03, yyana
Да даже вообще, имхо )) Глобально - просто про 8-летку считаю что скорее рано. Исключения очень самостоятельных/активных и компанейских не берем )))
При этом своих отправляла, хотя им было ближе к 9 все-таки. Старший точно самостоятельный, но в первый раз не очень понравилось ему. Младший очень домашний, но у него спортивный лагерь. Вожатые - тренеры, свой и остальные знакомы с соревнований. В комнатах все живут со "своими". Т.е. отряд большой, из нескольких клубов, но в комнатах не перемешивают. Тренер знает характер ребенка, у родителей у всех давно есть контакты и отношение тренера тоже известно. Все знакомо и более спокойно ))
28.11.2018 14:25:36, Иришка-Мартышка
почему в 8 лет рано. сын первый раз поехал как раз в 8 лет. жив /здоров/бодр и весел был)))
лагерь был другой, я не конкретно про этот
Как раз самостоятельность и вырабатывается в таких поездках , а как тогда будет ребенок самостоятельности учиться, в 13 лет, имхо поздновато
28.11.2018 15:39:19, yyana
Поздновато для чего?
По опыту своего и его друзей, дети, которых НЕ приучали к самостоятельности с младых ногтей к концу школы уже имели подработку, после школы живут отдельно и прекрасно справляются с бытовыми проблемами.
29.11.2018 08:49:19, Julinika
А я и не говорила что в 13 лет учить надо. Но повторюсь - я написала "в общем". А так отправлять можно хоть в 5, мне коллега (бездетная) доказывала что и в 3 года отправлять надо. Ее отправляли в детстве с детсадом и по ее словам все дети как один были счастливы )) А надо именно потому что самостоятельными не будут )))
Лично я учу самостоятельности дома, учить в лагере для меня из той же серии что и "учить в 13". А в лагере хватает стресса от того что мама с папой не рядом, зачем усугублять еще и бытовыми вопросами? Имхо, если ребенок не самостоятелен в элементарных вопросах то в лагере ему будет тяжело, вплоть до полного отказа туда ехать еще раз. Да и просто отказ меня бы не обрадовал, стоимость сейчас не маленькая за такой досуг, а деньги не возвращают если ребенок через два дня наиграется в самостоятельность )) Просто в 7-8 лет для многих компания не главное, это про подростков. Повторюсь, про детей-исключения разговор не идет ))
А так - мои тоже были бодры и веселы и живы, да ))) Но с такими критериями очень многое что подойдет, только не все выберут )))
28.11.2018 16:07:56, Иришка-Мартышка
Zhurol
меня в 6 лет отправляли в лагерь в Малаховку, там до сих пор это детский лагерь-санаторий есть) как страшный сон при том, что я была вип))) играла спец крутыми игрушками у заведующей и кушала не зеленые апельсины (это было в 1986 году:))))) 28.11.2018 16:53:38, Zhurol
А в лагере хватает стресса от того что мама с папой не рядом, зачем усугублять еще и бытовыми вопросами? (с) не все стрессуют от того что отдыхать от мамы уехали. 28.11.2018 16:48:30, yyana
Пила, Вино и Хохотало
во-во, мой неоднократно привозил обувь - и кожаные с гортексом, и резиновые их пвх.... пробитые сверху, как пулей. Не спрашивайте.... Ноги целы, да. дырки с ... сигарету диаметром в районе плюсневых костей. 28.11.2018 14:08:42, Пила, Вино и Хохотало
Ну вот да. Бывает всякое. И теряют и рвут. Просто порванные шорты или порванные штаны от зимнего комплекта думаю у всех вызовут разные эмоции ))
и тут вопрос даже не в лагере, никто и не будет следить за носками конкретного ребенка. Просто сам факт что дети в самостоятельном полете следят за своими вещами по разному. И залезть могут туда куда при маме никогда и ни за что, "мой не такой" )))
28.11.2018 14:33:12, Иришка-Мартышка
мож курил и пепел стряхивал на ботинки?)) (шучу) 28.11.2018 14:14:36, yyana
Пила, Вино и Хохотало
))) не, там след удара виден... и не обуглено. я тоже думала на огонь, от костра... но кожу прожечь это надо сварочный аппарат применять)))
просто " так получилось"))))
28.11.2018 15:12:05, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
мои с 6 ездит. в Шторм бы в 8 не отправила. Есть мечами махательные лагеря для маленьких с более жесткой дисциплиной и няньканьем. Коллекция приключений например. 28.11.2018 13:02:38, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!