Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запирают ао дворе.за советом.

В общем,может,это я не права,что не запираю других,раз так якобы принято у нашего детсада.Я выезжаю чуть дальше и паркуюсь вдоль дороги,потому как люди часто спешат.
Вчера специально встала с аварийкой,чтобы показать,что срочно выезжаю.Прихожу-дама меня сзади закрыла,если бы сантиметров на 10 левее поставила-я бы еще вырулила.Пришлось ждать,пока она своего ребенка разденет,в группу заведет,вернется.На работу я попала впритык.
Итог-она так и будет делать,потому как так как она сказала все у сада все делают.Хотя народ если запирает,то в машине сидит,готовый отъехать.Пока у меня вариант парковаться самой дальще от сада,даже если есть свободное место.Но женская солидарность все-таки отказывается признать,что я буду проезжать мимо свободного места,чтобы дама опять не встала сзади.Сегодня она опять встала позади машин и ушла.
07.04.2009 10:31:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы.Особенно использовать КАСКО по назначению:)Сегодня вечером мужчина на этой машине парковался,цивильно так,аккуратно.Думаю,­буду всеже подальше вставать,нет желания воспитывать даму эту.Думаю,без меня желающие найдутся при такой постановке вопроса с ее стороны.
А сне скидочка на КАСКО пригодится еще.
07.04.2009 20:07:12, Len.ta
Всегда так будет. Кто то думает только о своем удобстве, кто то и о окружающих не забывает. Не лечится это. Поберегите свои нервы, паркуйтесь либо дальше, либо так что бы запереть вас было бы сложно. 07.04.2009 17:44:46, Iggem
LU
не знаю - у нас тоже довольно небольшое место для парковки около сада - но как-то не замечала,что кто-то кого-то запирает (ни я, ни меня, ни других - все как-то умудряются поставить свои машины так,чтобы не запереть другого, либо дальше проезжают). есть правда те, кто ставит прямо ровно напротив ворот - иногда из-за луж и не обойти - вот это я считаю свинством:( 07.04.2009 16:59:20, LU
КленовыйЛис
Больной вопрос :)) А почему Вы думаете только о том, что ВАС заперли??? А не о том, что ВЫ перегораживаете въезд во двор, сужаете проезжую часть??? О том, что ВЫ доставляете неудобства массе людей только из-за того, что ВАМ нужно на 5 минут - отвести ребенка, раздеть, поцеловать? :)) 07.04.2009 16:43:05, КленовыйЛис
Так я об этом в первую очередь думаю:)И ничего из вышеперечисленного не делаю.Есть место в ряду припаркованнвх в ряд авто-значит,есть. Нет-дальше и пешочком.
Ну если вы про сужение проезжей части в глобальном плане...
Но я уж поняла,что мне теперь проще пешочком.Раз у человека такая теория подождете,куда денетесь- говорить бесполезно.Себе дороже.
07.04.2009 19:57:27, Len.ta
Ставьте так, чтобы не было особого желания запиреть.

Я, если знаю, что меня могут запереть, специально оставляю "задницу" машины или бок машины немного выдвинутой в сторону проезжей части по отношению к рядом стоящим машинам, с тем, чтобы мое место запирающему казалось менее вкусным, чем соседнее место.

07.04.2009 15:38:58, 43684
Вам из какой области совет?
- ставьте посреди дороги, чтоб вас невозможно было "запереть", и вы, лично вы, могли беспрепятственно выехать. Ну, включайте аварийку, да и все.
- паркуйтесь дальше от сада, если вам это удобнее и спокойнее
- пусть ребенок бежит в сад сам, а вы высадили поцеловали и уехали = никто не успеет запереть
- ударить машину ТОЙ дамы - сказать, извините, нервничала. Задом. Если у вас КАСКО, то уж тем более. Один раз постоИте, и все, больше ОНА вас не запрет
- еще миллион вариантов, например, натравить на даму мужа, испачкать ее машину, сказать, не знаю, так и было, когда Я пришла...
?
07.04.2009 15:16:14, Циферька
Oker
Ну, это же, действительно, не более пяти минут)? Примерно столько вы, наверно, тратите, чтоб дойти от машины до сада пешком, если паркуетесь дальше)? Дело в том, что есть места, это действительно принято. Да, есть некоторые неудобства, зато все паркуются в желаемом месте. И около работы у меня так, и во дворе дома - несомненно, тратится чуть больше времени, зато машина под боком) 07.04.2009 14:36:26, Oker
ЕК настоящая
Проколите ей колесо.
Если уж так хочется научить кого-то жизни или чтобы другому было не лучше, чем Вам.
07.04.2009 13:37:03, ЕК настоящая
Это наказуемо, а вот спустить.... все 4 :))) 07.04.2009 22:12:24, littlebell
Джума
Если действительно так принято и действительно вопрос 5-10 минут.
Если всегда есть варианты- запрут или нет
В чем проблема? Просто выйдите на 10 мин раньше, спокойно подождите и езжайте себе на работу.
07.04.2009 13:31:53, Джума
Maslinka
а мне не нравятся те кто паркуется у ворот сада, не может пройти 50/100 метров, да еще ставят машину на сухое место. А остальные дети с мамами по лужам обходят их машины :(

Уважение тем - кто думает и о других! :)
07.04.2009 12:02:49, Maslinka
mother tanya
+100 07.04.2009 12:16:51, mother tanya
Я утром тоже к саду не подъезжаю. Мне и пройтись не лень, чтобы нервы себе сберечь 07.04.2009 11:23:16, Oksi
Strawberry
А о чем советуетесь-то?
У нас тоже у ворот встают в 2 ряда, запирая приехавших раньше. Собственно вопрос действительно 5-10 минут. Выезжайте на 10 минут раньше - и паркуйтесь где хотите.
Я правда вообще в соседний двор заезжаю и иду 50 метров пешком, но только потому, что разметка не позволяет официально въехать в сад с нужной мне стороны.
07.04.2009 11:00:27, Strawberry
mother tanya
удивляет табунное поведение - другие ставят и я буду(((
если по-барабану на других - то о себе самой бы подумать!
У нас много таких "учителей" - могут также встать и стоять в сторонке не спеша никуда, хихихать - мож и правильно, в след.раз думать будут, а не кидать машину запирая других.
07.04.2009 11:25:39, mother tanya
Strawberry
Вряд ли рассуждают как вы пишете. Скорее уж "я на 5 минут, сбегаю и вернусь" 07.04.2009 11:50:55, Strawberry
mother tanya
неее, есть конкретные личности, которых видимо так пару раз закрыли.
Так вот ставят специально либо впритык либо выезд вообще загораживают и стоят в сторонке - лечат так сказать
07.04.2009 12:07:12, mother tanya
gera
Вы уверены, что у людей есть время и желание таким образом кого-то "учить"? Я очень сомневаюсь в этом. 07.04.2009 14:40:28, gera
КленовыйЛис
Нет, времени нет. Просто человек может жить в близстоящем доме :)) Отвез своего ребенка, вернулся домой и занялся своими делами. 07.04.2009 16:44:45, КленовыйЛис
gera
Опять подвергаю сомнению такую гипотезу. Раз он приехал в сад на машине, какой ему резон потом пешком обратно топать? Либы из вредности какую-нибудь мамашку закрыть? а вдруг она неуравновешенная, вдруг машину испортит? 07.04.2009 17:34:47, gera
mother tanya
у нас возле сада творится тоже самое((((
сама редко вожу ребенка в сад на машине,
но предпочитаю вставать подальше и пройтись,
чем потом ожидать таких вот ...
07.04.2009 10:36:02, mother tanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!