Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Госпитализация (хотя бы платно) с инсультом - помогите!!!

Можно тема чуть чуть повисит в этом разделе?
Очень срочно нужна помощь!
Подскажите пожалуйста, как и главное в какую больницу можно госпитализироваться с инсультом?
Сегодня утром по скорой папу отвезли в реанимацию 79 больницы (метро Коломенская, ул. Миллионщикова)- капают только физ.раствор. Пообщалась с другими больными - все, кто может , переводятся в другие больницы, тк в 79 помощи никакой не оказывают, только физ.раствор и глицин.
Готова полностью платно госпитализироваться, но даже за деньги не получается. Прозваниваю сейчас больницы - требуют выписки, запись к заведующим, они будут решать брать или нет - по времени эта процедура займет несколько дней. А важен каждый час.
Если кто знает, в какую больницу можно перевестись или платно госпитализироваться, подскажите пожалуйста!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2018 16:09:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погуглите ФМБА ФНКЦ 83 больница. Нас взяли платно. После двух недель в жуткой подмосковной больнице. Там хорошие условия для восстановления инсультников и в ранней стадии и реабилитации.
В первой больнице мы возили лекарства сами. Но халатность и на хлябанность страшная, жалею, что побоялись сразу оттуда "бежать"(((
Но вообще знающие люди говорят, что протоколов везде придерживаются очень строго, правда тут вопрос добросовестности в том числе младшего персонала...
13.11.2018 08:54:21, Tatiana37
большое вам спасибо за совет!!! 13.11.2018 09:51:35, elenaforever
Ория
Пусть все будет хорошо!!
Если сейчас не получится, то сделайте потом хороший упор на реабилитацию. Это дорого будет. Но это надо обязательно! Здоровья!
31.10.2018 09:12:51, Ория
спасибо)) 31.10.2018 09:45:52, elenaforever
al_gol
когда в 68 лежала, у них в реанимации даже физраствор как-то закончился. 30.10.2018 20:23:25, al_gol
Дикая хозяйка
Папа лежал в 5 кажется (метро Сокольники). Хорошо восстановили. 31.10.2018 01:02:18, Дикая хозяйка
спасибо! 31.10.2018 09:45:28, elenaforever
Ну вот например нам не могли выровнять сахар и давление, упустили тромбы в лёгкие... И вместо реабилитации мы в фнкц ещё две недели долечивпли то, чего можно было избежать, попав сразу в нормальное место. Очень жаль, что мы не сразу сориентировались и вообще боялись трогать с места человека в таком состоянии. А оказалось, что люди платную реанимацию вызывают, лишь бы попасть в хорошие руки. 14.11.2018 19:43:14, Tatiana87
OkSaNa
А что изменится уже? Тромболизис проводят в первые 3 часа после инсульта при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Не попали в это окно, тогда советую деньги оставить на реабилитацию после выписки, она важнее, чем то, что нальют в капельнице. 30.10.2018 15:22:17, OkSaNa
Ну вот например нам не могли выровнять сахар и давление, упустили тромбы в лёгкие... И вместо реабилитации мы в фнкц ещё две недели долечивпли то, чего можно было избежать, попав сразу в нормальное место. Очень жаль, что мы не сразу сориентировались и вообще боялись трогать с места человека в таком состоянии. А оказалось, что люди платную реанимацию вызывают, лишь бы попасть в хорошие руки.

Сорри, вначале не там ответила
14.11.2018 19:44:35, Tatiana87
oksana2000
1) Когда скорая из дома запрашивала наряд в стационар на госпитализацию почему тогда не решали вопрос в какую больницу лучше.
2) Почему так уверены, что в капельнице капают физраствор.
Одна бабка сказала, сам врач, или реанимационная мед.сестра? Или соседка у которой когда то, где то, кто то лежал в реанимации.
Поверьте, что ни одной больнице летальные исходы не нужны.
3) Каким образом вы из реанимации хотите забрать тяжелого больного и транспортировать? Конечно есть коммерческие скорые. А как соотнести риск перевозки и тяжелого состояния пациента? Вы возьмете на себя ответственность или переложите на платную скорую, которая по большому счету будет осуществлять функцию такси.
4) Подойти к врачу. Спросить что нужно из медикаментов конечно можно, но скорее всего получите ответ - ничего не надо, всё есть. Никакой врач не возьмет на себя ответственность родственникам сказать, что нать. Потом по судам затаскают.
5) Сейчас в данной ситуации успокоиться, ждать когда состаяние стабилизирется, переведут из реанимации в отделение.
Вот тогда и будете думать куда переводить на реабилитацию.
К сожалению время было упущено, когда скорая забирала больного из дома в больницу. Тогда нужно было решать.
29.10.2018 18:03:35, oksana2000
1) когда из дома забирали они запрашивали больницу с сосудистым отделением, при мне , я слышала, им не дали 7, не дали 13- места кончились, сказали только 79 (причем я их поблагодарила чтобы они в нормальную больницу отвезли). В течении дня я прозванивала другие больницы, в частности 52 и 31 - и мне неоднократно сказали, что выбирать я могу только плановую госпитализацю (причем платно), а если экстренно- то куда повезет скорая по району.
2) насчет физ раствора- пока я утром там сидела , там 3 человека переводились и очень ругались, притом при мне с врачами, что не лечат, а только капают физ раствор с глицином
3) с врачом говорила и утром и вечером ездила- все у них есть, ничего не надо, "наблюдаем". Даже такая вещь как КТ - сделали кт мозга- что не очень информативно именно для этого состояния, я спросила реаниматолога почему не мрт? Она мне лично сказала, что : кто это грубая диагностика, если надо будет мрт- сделаем. Я ее просила сделать платно - нет, "зачем облучать?" Если надо сделаем бесплатно. Вот здесь что делать?
4) и еще раз насчет куда вести из дома- если скорая не дает выбора, как попасть в нужную больницу? Таже 31 не относится к нашему району и как туда попасть?
29.10.2018 22:28:28, elenaforever
хомка
31 больницу хвалят на Лобачевского 29.10.2018 17:56:21, хомка
в 31 звонила- они хотят сначала выписку, потом подъехать к заведующей и потом только решат, это в платное, туда попасиь конечно хорошо бы 29.10.2018 22:16:04, elenaforever
Леоновская больница, м.Ботанический сад, там еще институт Геронтологии. Отец там лежал платно после инсульта, его вытянули. 29.10.2018 17:54:00, Jerry7791
oksana2000
Клиника геронтологии это плановый стационар. Экстренно по скорой туда не госпитализируют. И не их "конёк" проводить реабилитацию после инсульта. Нет, взяться то возможно возьмутся, но будет ли результат... 29.10.2018 18:09:01, oksana2000
Individuale
посмотри в фб александр натрошвили - платное отделение сеченовки
он сразу отвечает
29.10.2018 17:38:51, Individuale
Спасибо! 29.10.2018 22:53:17, elenaforever
КалиНа*
увы :((( мама с инсультом туда попала ... не помогли (11 лет назад)
В 7 тоже не надо ..
29.10.2018 17:07:03, КалиНа*
Дюдюка Барбидокская
У меня 3х знакомых там подняли на ноги
..
29.10.2018 18:58:04, Дюдюка Барбидокская
Попробуйте с другой стороны зайти - узнать у врача в 79, какие лекарства нужно срочно купить, чтобы они их капали. Месяц назад был инсульт у подружкиной мамы, тоже попали в ужасную больницу, но сказали, какие лекарства нужно купить.. транспортировка может только повредить. Побегали конечно знатно за капельницами, но в итоге купили. Держитесь и пусть все будет хорошо! 29.10.2018 16:58:21, Работница
Спасибо!! 29.10.2018 22:29:00, elenaforever
Попробуйте в 31 на лобачевского.. там в реанимации реально вытягивают.. в отделении уже так себе.. но там есть платный медцентр спец.. по инсультам.. 29.10.2018 16:52:06, A&N
Как я поняла по скорой госпитализируют только в районные больницы, а в сосудистые центры или спец.больницы попадают либо планово либо по связям(((
Если делать перевод, даже платно- это брать выписку и просить принять в др.больнице, и неизвестно возьмут ли и как быстро(((
29.10.2018 16:31:45, elenaforever
Я бы сделала так. Забрать домой. вызвать скорую, рассказать симптомы инсульта, приедут быстро. Дать денег бригаде и в Первую Градскую. 29.10.2018 16:31:40, Irina7646
Я тоже думала о таком варианте 29.10.2018 22:30:07, elenaforever
valuma
Папу можно транспортировать?
Берете предварительную выписку в реанимации и идете в нужную больницу, если там готовы принять, перевозите. Процедура займет несколько дней, увы(
Здоровья папе, Вам терпения и сил!
29.10.2018 16:28:34, valuma
Спасибо! 29.10.2018 22:29:37, elenaforever
Да, можно! Я прозаонила больницы, они именно так и говорят, брать выписку , ехать к ним, они будут думать соглашаться или откажут. И это несколько дней((( 29.10.2018 16:30:15, elenaforever
IOLIANA
Написала на подник. Но по переводу к сожалениею не имею опыта. Девочки , кто сталкивался! Время не ждет! Помогите советами и знаниями! 29.10.2018 16:23:59, IOLIANA
Спасибо! 29.10.2018 16:30:29, elenaforever
написала Вам на подник 29.10.2018 16:21:14, grinda
Спасибо! 29.10.2018 16:30:38, elenaforever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!