Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А газонокосилки у нас есть?

Задымилась верная газонокосилка, 8 лет верой и правдой отработавшая на даче. И невовремя так, на участке отросла трава, хотела скосить перед заморозками и травой укрыть грядки, в бочки набить.
Есть у нас закупки? Или кто может знает, где подешевле взять?
Была электрическая, но говорят, бензиновые на порядок удобнее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2018 22:09:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я себе на дачу триммер хочу купить, никто такими не пользуется ? Хотела узнать, какой выбирать лучше. Они там то же вроде и электрические и бензиновые есть. Проблема в том, что мне еще и вокруг участка травку убирать надо, со стороны улицы. 03.05.2019 09:22:41, Kakora
Тогда лучше бензиновую брать, она мобильней. Ты не от удлинителя не зависишь, ни от электричества. Правда она и тяжелее будет. Но все равно можно подобрать такую, что бы по весу подходила. Я, например с триммером Эхо GT-22GES запросто справляюсь. Весит она в полным баком чуть больше 5-ти кило, травку убирает отлично, не сильно вибрирует, легко удержать в нужном положении. Но конечно, наловчится надо будет, как с любой новой техникой. 17.05.2019 07:59:46, Vik_toriy
Ну да, электрический мне точно не подойдет с улицы траву косить, там его и подключить некуда. Посмотрела я эту модель, не из дешевых, честно говоря. Как бы еще мужа раскрутить на такую покупку... 25.09.2019 11:07:23, Kakora
Вот хорошая статья, как выбрать газонокосилку - [ссылка-1] . Там довольно практичные советы, советую почитать! 20.03.2019 14:20:03, aaalik1980
SaLomea
Мы в этом году, тоже задымившую электрическую сменили на бензиновую.10 Соток. Небо и земля, теперь, 2-3 часа весь участок. Я справляюсь. В Оби были скидки тыщ за 9 купили. Это наверное, самое дешевое из бензиновых. Не знаю, прошли ли осенние скидки, весной ещё бывают. Я б сетевые промониторила. 11.10.2018 04:48:04, SaLomea
На озоне акция до конца октября на товары для сада-огорода [ссылка-1] 10.10.2018 23:46:18, Galex
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оби и Леруа. Смотря сколько у вас соток:), у меня много, поэтому бензиновая наш вариант - большая, шустрая:) в 7 лошадей, самоходная, тяжелая. Но косить с ее помощью - одно удовольствие. 10.10.2018 22:56:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Участок 12 соток, рельеф сложный, за участком еще канаву надо обкашивать. Газонной травы толком и нет, разнотравье, крапива, лопухи. На участке ямки, бывают и небольшие камни из земли торчат, есть несколько соток плодовых деревьев, там вырубили в этом году вишневую поросль, но тонкие прутики остались еще, надо их срезать. Есть борщевик, из-за него тримером скашивать не гуманно, сок летит во все стороны, да и не нравится результат. Надо, чтобы травосборник был, траву для мульчи собирать в компостной яме.
Место для хранения - под верандой, невысокое пространство, поэтому хотелось бы складную ручку. Старую косилку вообще в ванной хранили, т. к. сарая нет.

До этого был старенький Бош ротак 40с. В этом году он загнулся - сначала ремень полетел, еле нашли новый, потом двигатель стал перегреваться, оплавились пластиковые детали. Вобщем, сдох. Вот он справлялся с рельефом хорошо. Камни на ноже оставляли следы, конечно, но работу не останавливали.
Остался новый нож, хотели взять Бош ротак 40, к нему нож подходит. Но отзывы плохие, типа одноразовое, бош испортился.

Косить надо раз 5 за сезон.

Что взять? ОБИ под боком, могу заехать, посмотреть. Посоветуйте плиз! Бюджет 15-20.
10.10.2018 22:58:51, tasik.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про Макиту еще отзывы посмотрите, триммеры бензиновые 4-х тактные у них просто волшебные, по эргономике и качеству. Но недешевые:( А, в Твоем Доме тоже бывают распродажи на газонокосилки. 11.10.2018 00:09:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня craftsmann, по ссылке похожая, но у нашей движок на 7 лошадей. Бюджет, мне кажется, маловат:(, свою 4 года назад брали за 22. Нож металл, режет все муравейники из суглинка, кротовые кучки ровняет, перепад по высоте на нашем участке (30 соток) - 6 м, постоянно под гору. Лопухи, крапива, осот, пустырник, ветки, всякие мелкие облепихи-сливы поросль рубится в капусту. Поэтому все деревья-кусты-цветы у меня в сетках пластиковых, чтобы издалека было видно - не косить. Косим без травосборника, при наших джунглях он моментом наполняется. Косим раз в неделю. Камни нож тоже вполне себе пережил.
Вы посмотрите сразу, сколько запчасти стоят, отзывы на маркете почитайте, и тогда уже берите.
11.10.2018 00:03:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Масюнька (в сист. Масюнька)
+1000 у нас тоже Craftsman жуёт всё, даже туи :))) и металлические трубы :), но у нас модель 37502 (если в циферках не ошибаюсь). Муж доволен агрегатом как слон :). 11.10.2018 11:08:08, Масюнька (в сист. Масюнька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!