Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

помогите с выбором телефона

Девочки, помогите определиться. Сейчас глючный НТС, хочу или эпл, или самсунг S который...Эпл не держит заряд по отзывам сына (у него 7- 2 зарядки на день), а самсунг? китайцев не смотрю, не то это все-таки, камера и глюки через 6 месяцев - везде слышу.
Может что есть еще хорошее в ценовом 40-60 тыс?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2018 10:17:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот такой смартфон [ссылка-1] Очень нравится. Все самые новые функции. 04.10.2018 20:25:54, myskina39
Аппарат не может терять заряд иначе как при использовании нескольких программ. Эпл прекрасно держит заряд в режиме телефона в зоне доступа сети, если используешь другие проги (игры, навигатор, книги читать и т.п. ) - разряжается быстрее. Ношу с собой батарею, в машине подключаю к зарядке, если использую навигатор. Все другое бесит... 29.09.2018 17:38:02, Polett
У меня у детей Сяоми-это китай. Претензий нет.Два года без проблем отработали уже.До того всегда самсунги были-не за такую конечно убойную цену,попроще.Хорошие телефоны.Как стали дорогими-перешли на Сяоми. 28.09.2018 23:18:43, Линдааa
Dariinka
Я за lG)).второй - никаких нареканий. памяти 64 гб. до этого тоже были лыжи, три года верой и правдой, тоже из-за оперативки поменяла. я очень довольна. был мамсунг, давно - намучилась.
у дочи второй ксиоми - вот уж не надо мне такого телефона НИ ЗА ЧТО.
27.09.2018 23:07:28, Dariinka
tatveresk
спасибо) 28.09.2018 06:31:25, tatveresk
Горлица
Я много лет была фанатом Самсунгов. Никакую другую фирму вообще не рассматривала даже. После А3 начало от них тошнить...очень испортилось качество,фирма стала жадничать по наполнению телефонов. Цены ломит,а по факту непонятно за что((
В итоге купила себе Huawei Honor 10 в мах комплектации 9/128. Вот где щщастье то!)) Летает мухой, памяти полно,камера выше всяких похвал) И всего то 23 тыс
А Самсунг приличный за такие деньги не купишь, а мой функционал стоит уже вообще не реально..
так что я за китайцев))
У мужа Ксиоми чуть скромнее комплектации-тоже без нареканий
27.09.2018 13:19:36, Горлица
lemon juice
+++ тоже топлю за китайцев :)былb сяоми из линейки редми - подешевле - две штуки, сейчас подороже, из линейки Ми (Mi6) - вообще офигенный. 28.09.2018 07:37:46, lemon juice
вот и мы его купили, Р20 про ночные фото улетные 27.09.2018 16:15:26, pinka
Тиллотама
+1000 27.09.2018 14:58:36, Тиллотама
Zhurol
Уже смотрю и их) 27.09.2018 13:22:00, Zhurol
Горлица
самый клевый на сегодня это Р20 Pro. Но он уже 54 тыс.. 27.09.2018 14:43:24, Горлица
у меня с дочкой китаец Huawei ( из бюджетного сегмента) уже три года - никаких нареканий. Сейчас купили той же фирмы, только по причине того что памяти оперативной мало стало. У др. дочки Ксяоми третий год, все отлично, и камера и заряд держит день спокойно. Зря Вы так к китайцам относитесь. По статистике за пред. год - самое большое кол-во брака у Самсунга 27.09.2018 12:04:51, pinka
Инфинитти
Вообще непонятно откуда такую статистику берут. У нас в магазине как раз самсунг по браку достигает максимум ноль с чем-то процентов, айфоны в таком же количестве приносят. Работаем с сервисами официальными самсунг, у них 1% брака от проданных аппаратов. А несут чаще как раз меизу, ксиаоми, хуавеи, сони, нтс, асусы и всю китайщину неизвестных марок, ещё много российского производства, там через один брак. Всё зависит от процента продаж, по другому статистика неизвестна. 27.09.2018 12:22:06, Инфинитти
Zhurol
вот как раз у мужа мейзу, дорогой) ну слезы прям от него у меня((
сама мучаюсь с НТС, всю жизнь любила эту марку нежно, телефону нет и года, иногда хочется его об асфальт привести в чувство(((
27.09.2018 12:41:23, Zhurol
Инфинитти
Меня кто-то здесь спрашивал про нтс год или более назад ) я уже очень давно не советую их брать, к сожалению, испортились, не успевают за конкурентами ((( мы их по этой причине и не продаем. Всё же рассмотрите самсунг или ксиаоми (дорогие ксиаоми сейчас очень хороши, они того стоят, это именно цена-качество, просто не надо брать совсем китай (тут имеется ввиду для китайского рынка, сейчас вообще всё китай), надо брать с официальной глобальной версией от завода, которые сделаны специально для европейских (российских) сетей и будет Вам счастье). Меизу не советовала никогда, нужно быть очень прошаренным, чтобы его приобрести, а телефон должен быть для удовольствия, а не чтобы с ним сидеть ковыряться долгими зимними вечерами. 27.09.2018 12:52:23, Инфинитти
Можно я спрошу? xiaomi pocophone Вы советуете? он новый, только вышел 27.09.2018 13:04:29, STV
Инфинитти
кстати он не сильно новый, месяц как в продаже точно, но зато можно смело брать, так как прошивка уже не свежая, а это гуд 27.09.2018 13:14:31, Инфинитти
Инфинитти
Да, советую, если не нужен нфс. Там стоит топовое железо, лучше, чем в моем самсунге S8, лучше, чем в ми мих2, а стоит дешевле. И глобальная версия для россии есть. Я бы взяла не глядя ) отличный аппарат за эти деньги. 27.09.2018 13:11:43, Инфинитти
У меня китаец,1.5 года уже,глюков не замечено,никаких)))Если что у меня сяоми 27.09.2018 11:57:27, просто Наташа
Инфинитти
Лично мой выбор только не айфон ) У меня сейчас самсунг S8, для меня более свободный в пользовании и легче. Сама телефонами занимаюсь, айфоны терпеть ненавижу, только для тех, кто привык и истинных айфономанов (по качеству возможно претензий нет, но вот пользоваться мне им неудобно, я даже музыку не могу нормально скачать, чтобы без танцев с бубнами, кино никакое не могу скачать посмотреть в дорогу, иногда не все документы могу переслать, файлы многие не могу на жесткий диск сохранить или перекинуть с флэшки по быстрому, а облакам не доверяю). Это лично мое мнение, попользовалась год и отдала ребенку, он был в восторге, пока не украли. МОй шеф когда-то сказал, что возьми айфон хоть раз, потом не сможешь отказаться! У него именно так, а я вообще не могу им пользоваться, два раза пыталась. Поэтому у меня любимый Самсунг, без которого жить не могу. Сейчас S8, к концу оооочень активного пользования, остается 24-30%, заряжаться ставлю только на ночь без подзарядок в течении дня. Меняю примерно раз в два года и то просто потому, что модель новую хочу, красивые они мне ))) У всех моих родственников и знакомых ксиаоми, все всегда просят именно их, тоже почти все в востоге кроме тех пользователей у кого был/есть айфон, этих не переубедить ничем, привычка и фанатизм, поэтому я даже не спорю никогда, на любителя. 27.09.2018 11:38:27, Инфинитти
Zhurol
Вот у меня сын - только айфон, айпад и тыды. Я взяла планшет Леново и просто балдею , мне больше он нравится) Поэтому телефон тоже не особо хочу Айфон 27.09.2018 11:55:28, Zhurol
Оригатоу
айфоны 27.09.2018 11:23:06, Оригатоу
al_gol
у меня самсунг галакси правда s3, заряд совсем не держит(новый, просто старая модель). У мужа и сына Ксиоми редми - не жалуются вроде.
Но это не "ваш" ценовой диапазон, может, за 60 тыс они заряд держат лучше.
27.09.2018 11:07:39, al_gol
Ivanochka
+1 и у меня Xiaomi, смотря как использовать, если постоянно, то стал быстро разряжаться, конечно, часам к 16 дня. А в режиме ожидания нормально держит. И камера отличная. 27.09.2018 11:11:34, Ivanochka
pareka
s8+ покупала за 32, в начале августа. Я щаслива,больше ничего не надо.
Правда недели 2 под себя настраивала
27.09.2018 10:36:33, pareka
Zhurol
а заряд держит как? камера хорошая? 27.09.2018 10:38:49, Zhurol
pareka
камера шикарная, на 1,5дня хватит. Я на работе 3-4 фильма см. Хватает на день. Многое не нужное барахло вырубила.
У меня зарядка на работе, дома, в машине. +в самолёт пауэрбэнк
Заряжает за 1,5ч полностью.
27.09.2018 13:40:17, pareka
Zhurol
ничего себе, спасибо! 27.09.2018 13:44:46, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!