Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите найти онколога-гематолога

Верю, что поможете, у нас самих не получается. Очень нужна консультация самого лучшего онколога-гематолога. Мой двадцатилетний племянник уже год лечит, обнаруженную у него лимфому Ходжкина. Достигнута определенная положительная динамика, но полная ремиссия не наступает. Мы уже много через что прошли и готовы идти дальше. Но нет у нас полного взаимопонимания и, если честно, доверия к врачам (лечится на Каширке). Очень хочется попасть на прием к врачу - профессионалу и человеку с большой буквы. Может быть кто-то уже сталкивался с этой болезнью и знает к кому идти, к кому бежать. Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2018 15:52:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 13.09.2018 10:13:08, мореМари
Lizart
Если ещё не нашли специалиста, могу порекомендовать свою родственницу, зав отд гематологии в рогачева. 28.08.2018 23:41:31, Lizart
Если у нас сейчас не получится проконсультироваться в Пироговке, то я к Вам отдельно обращусь. Все для себя записала. Спасибо большое, что откликнулись. 29.08.2018 16:54:31, Мармыш
на подник пишу. 28.08.2018 21:03:12, Ivy
Ответила. Посмотрите, пожалуйста. 28.08.2018 21:29:56, Мармыш
ФГБУ Нмиц гематологии Минздрава России (ГНЦ бывший). Это их профиль. Все врачи умнички и нет равнодушных людей. Обязательно вылечат! 28.08.2018 20:07:27, Снегопад
JaMaya (XY)
поддерживаю! 28.08.2018 22:31:19, JaMaya (XY)
Спасибо, посмотрю. Еще бы выход на конкретного врача. 28.08.2018 20:43:04, Мармыш
Написала вам. У мамы была множественная миелома, ее врач-гематолог, на мой взгляд одна из лучших, она раньше в моники работала. Сейчас где-то в др. месте в Москве. Думаю, благодаря ей мама прожила 8 лет (прогнозировали гораздо меньше). Но не знаю насчет именно такого диагноза, как у вашего племянника. Если надумаете к ней, могу дать ее телефон, но она часто не берет трубку, ей лучше писать. 28.08.2018 18:27:32, EvtLana
Ссылка не прикрепилась. Пришлите, пожалуйста, еще раз. Я сохраню Ваше сообщение, если что обращусь к Вам за контактами. Спасибо. 28.08.2018 18:55:55, Мармыш
Inneke
Если найдете врача, поделитесь со мной контактами, пожалуйста. Мама лечится от множественной миеломы в МНХЦ им. Пирогова. Тоже нужен врач. 28.08.2018 17:37:08, Inneke
Да, конечно. Если наша 7мья не подскажет, буду на онкофоруме писать. 28.08.2018 18:15:40, Мармыш
Мне рекомендовали европейский медицинский центр. Но цены там...Да и чуда они также не сотворили. Продлили жизнь и уменьшили страдания. 28.08.2018 16:30:13, irina1978
ЕМЦ - это уж совсем коммерческая медицина. Там одно ПЭТ-КТ 70 тыс. стоит. Это не для нас.
Я ищу врача-авторитета в этой области. Умирать пока не собираемся.
28.08.2018 16:44:52, Мармыш
Согласна с коммерцией.
Мама лежала в гематологии в Бурденко. Но рекомендовать не могу.
Здоровья вашему племяннику.
28.08.2018 16:47:10, irina1978
Спасибо. 28.08.2018 16:50:02, Мармыш
В Гематологическом центре на Динамо не были? 28.08.2018 16:06:52, Ta_tiana
+1 ищите там специалиста 28.08.2018 16:50:30, Mengo
Год назад возили туда стекла для постановки диагноза. С местными там врачами не общались. Имя, имя конкретного врача пытаюсь найти. У нас здесь обычно делятся контактами чудо-врачей. Вот, и я надеюсь. 28.08.2018 16:49:07, Мармыш
Я туда езжу к гематологу. Могу ей завтра позвонииьь и попросить порекомендовать врача для вашего мальчика. Но это будет Совет коллеги, а не пациента. И при условии что она не в отпуске (не была с весны и не знаю когда она уходит. Хотите? Но там тоже все так не дёшево. 28.08.2018 17:27:09, Ольга В.
ДА, спасибо, хочу. Знаете, на Каширке в прошлом году работала проф.Демина Е.А, Мы с ней встречались один раз, но она уволилась прям в самый ответственный для нас момент. Позже в МГЦ (который при Боткинской) мне сказали, что это чуть ли не самый главный у нас спец по лимфоме. Но у нас нет ее контактов и в интернете найти не получается. Но где-то же она сейчас работает, принимает, консультирует. Мы бы к ней сходили. Проф.сообщество очень камерное, все ведущие врачи друг друга знают. Возможно, Ваша коллега сможет нас вывести на нее или кого-то другого подобного уровня порекомендует. 28.08.2018 18:11:35, Мармыш
Я обязательно завтра попытаюсь дозвониться, моя врач руководит там отделением (просто не онко) и может быть что то подскажет. Есть хорошая онкогематолог в 52 гкб, но я не могу в таких случаях рекомендовать :( есть ее мобильный, тоже напишу спрошу про Демину. Мне кажется коллеги обычно знают куда врачи уходят - вам бы на каширке пораспрашивать... 28.08.2018 18:15:31, Ольга В.
На Каширке спрашивать неэтично. Рядовые лечащие врачи не знают. Мы пытались. А спрашивать у тех, кто сейчас вместо нее (а они-то точно знают и общаются), значит подвергать сомнению их профессионализм. Там настолько все должно быть политкорректно. Хотелось бы доверять и не бегать по разным медучреждениям, но исходя из того, как складывается ситуация, никак не получается. 28.08.2018 18:22:31, Мармыш
Когда такие диагнозы не стоит переживать об этичности, это нормально консультироваться с несколькими спецами, для этого и собирают те же консилиумы, но надеюсь с помощью интернета найдётся, всё-таки профессор редко меняют сферу деятельности, лишь бы осталась в стране и в строю....
Огромной удачи и выздоровления парню!!!!!! Завтра я напишу вам в личку
28.08.2018 18:26:29, Ольга В.
Буду ждать. Спасибо. 28.08.2018 18:29:33, Мармыш
[ссылка-1] Она ещё и педагогическую деятельность ведёт, попытайтесь с той стороны тоже поискать - врач которому доверяешь это половина успеха 28.08.2018 18:38:14, Ольга В.
Я сейчас тоже увидела эту ссылку. Это новая информация. Еще весной - в начале лета ее не было. Только статьи и все, что связано с Блохина. Летом у парня была лучевая и два месяца ожидания результатов. Теперь со свежей ПЭТ-КТ очень хочется попасть на консультацию к правильному человеку. Обязательно завтра позвоню на кафедру и узнаю, как можно с ней связаться.
Ну, и у нас завтра прием на Каширке, посмотрим, что скажут, что предложат. Но они всего не говорят, и мне всегда надо быть информационно во всеоружии, чтобы на равных вести диалог.
28.08.2018 18:50:27, Мармыш
Удачи! И не стесняйтесь куда то ездить, по телефону мало могут сказать или вообще не сказать :(
Может быть человеку нужно было лето отдохнуть и сейчас появилась возможность работать дальше.
Пусть у вашего родственника все будет в порядке! Скорейшего и полнейшего выздоровления!
28.08.2018 19:00:43, Ольга В.
Да, я так и думаю, что если по телефону откажут, то поеду лично. Будем стучаться во все двери. Надежда пока еще есть. Спасибо! 28.08.2018 19:05:07, Мармыш
ясно. с контактами, к сожалению, не помогу((
Врача найти, согласна, самое главное. Удачи Вам.
28.08.2018 16:54:52, Ta_tiana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!