Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте остеопата ребенку 3 года ЗРР

Посоветуйте остеопата ребенку 3 года ЗРР. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2018 17:04:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за информацию! Подруга дала координаты 11.08.2018 22:10:24, sudarek
Я водила к Людмиле Ладоша. Но мы много чего делали, чтобы ребёнок заговорил, поэтому не знаю, что конкретно помогло. 08.08.2018 22:04:30, Elche2013
А напишите, пожалуйста, что делали. 08.08.2018 22:10:00, помощь зала
al_gol
Здоровья вашему ребёнку!!! Но вообще так часто - а потом кааак заговорит:-)
У меня так сидеть не хотел, только ползал. А потом нормально всё было.
08.08.2018 17:26:50, al_gol
Zабава Путятишна
а именно остеопат?
Я мелкую к Долговой Екатерине вожу. До нейролингвиста ее рекомендованного мы еще не дошли... Может быть чуть позже)) Но то ли время пришло, то ли и занятия с ней дали подвижку. Девица еще не болтает предложениями (хотя простые строит), но каждый день по одному-два слова выдает последнее время)))
Она на Аминьевке принимает. Запись к ней достаточно долгая, но окошки появляются
08.08.2018 17:09:21, Zабава Путятишна
Наталья, здравствуйте! А сколько сеансов у остеопата понадобилось Вашей дочери? И у какого невролога наблюдаетесь? Моему 2г4 мес., ЗРР. Я в поисках врача-невролога. Кучу информации в интернете прочитала, но так ни к чему не пришла. ЭЭГ хорошая, планирую ксвп сделать 08.08.2018 18:16:21, помощь зала
Zабава Путятишна
у нас адекватный невролог по ОМС. Но к ней мы не обращаемся. Младшему сыну этот же невролог только к трем годам поставила ЗРР. Но и без пантогамов и тп он заговорил. И через чур активно... Я не считаю, что возраст 2,4года, как у вас - повод для такого диагноза.
К остеопату я обратилась совсем по другому поводу. С 1,9 были на приеме 3 или 4 раза. Примерно раз в 2,5месяца. В июне встречались последний раз - расстались до октября. К тому времени найдем, что скорректировать))
09.08.2018 14:45:21, Zабава Путятишна
Красота в глаз.!
соглашусь про 3 года - наш невролог так же говорила, что при условии сохранной и развитой психики ребенка раньше 3-3,5 лет задумываться о постановке каких-либо диагнозов - не самое правильное занятие. 09.08.2018 16:35:53, Красота в глаз.!
Спасибо за ответы! Я тут прочитала недавно, что ЗРР - это вообще гипердиагностика. Но сердце мое неспокойно. Мальчик развит по возрасту, но 2-3 слова и то не хочет их использовать и звукоподражания. И никакого прогресса уже больше полгода. Поэтому в поиске врача, боюсь упустить время 09.08.2018 22:22:56, помощь зала
вы, конечно, сходите, пусть уж лучше несколько консультаций и мнений. но не переживайте сильно. я нас до 2,10 лет кроме атака-батака (лихой возглас в игре) вообще не хотел ничего говорить, мальчик, нам никто ничего не ставил, но невролог один что-то хотела прописать, не стали. в 2.10 прорвало сразу предложениями, сейчас не только учит и рассказывает стихи и поет песни крулые сустки, он еще сочиняет все про всех и читает рэп, 6.6. к логопеду ходили 1 месяц в 5.8 чтобы поставить звуки р и л. 10.08.2018 10:48:39, Ira1901
Спасибо! Так и планировала: ЭЭГ, слух проверить и к неврологу. И держать руку на пульсе. Сегодня все утро болтал на своем, а я даже такого оччччень давно не слышала от него. Скоро в детсад пойдет, в группу,где дети старше почти все. Может, тогда что-то сдвинется с мертвой точки. 10.08.2018 12:17:23, помощь зала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!