Раздел: Уход за волосами (Шампунь для жирных волос, средства от прыщей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lemon juice

Уход для жирных подростковых волос

Не смейтесь надо мной, у меня отродясь такой проблемы не было. У меня волосы скорее сухие или нормальные всю жизнь. А тут девочка моя стала как-то стремительно... эээ... созревать, и у нее изменилась жирность волос, да и кожи тоже, если честно. Волосы выглядят грязными и сальными почти сразу же после того, как помоет голову.
А были идеальные всегда. Что делать, посоветуйте пожалуйста. Какие средства есть? Шампуни, бальзамы и т.д. Ну и от прыщей можно заодно. Чем кожу очищать гормонально-подростковую?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2018 09:36:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вывести акне нам помог бальзам Балыниных. Даже перед месячными чисто. 19.07.2018 22:56:26, Просто проходила
Кожу лица лучше всего аптечными средствами, что-то похожее на ЛяРоше Посей, а вот с волосами сложнее. Тут нужно подобрать хороший шампунь, но я бы попосетовала ещё почитать про всякие отвары из трав для ополаскивания, типа крапивы или ромашки и ещё один хороший метод - после мытья головы , ополаскивать голову холодной водой. Мне летом очень помогает, но у меня волосы не всегда жирнятся быстро. 19.07.2018 18:35:00, Oreo
В корейской косметике в SP-1 есть средство для очищения кожи головы - по отзывам - значительно улучшает ситуацию. Но сама я не пробовала, у меня скорее обратная ситуация.
И в Органик шоп есть в маленьких черных баночках шампунь-глина очищающая. Густой такой шампунь, очень приятно пахнет и очень хорошо промывает кожу головы. Попробуйте его сначала -он недорогой совсем.
18.07.2018 20:33:05, Олюшка_75
а сходить в квд не предлагать? нам врач в свое время сказал - если в этот период не регулировать выработку "сала" организмом, то все препараты - не надолго. поэтому после анализов она назначила сыну сначала таблетки. потом средства для ухода за кожей - от прыщей. после курса все этого можно было решать вопрос с черными точками. все бесплатно (прием, анализы)...кстати, квд был заполнен именно подростками... 18.07.2018 10:38:29, ЛАЙМиК
Мальса
а что за таблетки врач назначила? 18.07.2018 17:46:01, Мальса
lemon juice
гм, да это вариант. хотя я скорее найду дерматолога за деньги, чем пойду (поеду) в наш районный квд. у нас так странно раскиданы квд по районам. наш, по месту жительства, находится на пролетарке, а мы живем в кузьминках. я бывала там по другим поводам. для бесплатного приема сначала еще надо тащиться в мфц за выпиской из домовой книги, чтобы подтвердить прописку. в общем у меня в голове этот путь связан с большим геморроем.
но главное, что меня сейчас беспокоит, это ее в прошлом шикарные волосы. прыщики редкие и единичные, и я с ними пока справляюсь с помощью копеечной пасты лассара.
18.07.2018 10:52:36, lemon juice
SweeT
От прыщей умываться, протирать кожу лосьоном без спирта. Если крупный прыщик точечно мазать гелем "куриозин" и конечно правильное питание( без жирного, острого, копченого и соленого/маринованного) 18.07.2018 09:55:25, SweeT
говорили с доктором наук, дерматологом - говорит - еда мало связана с прыщами. Распространенный миф. Но типа - "я подросткам всегда советую отказаться от фаст-фуда. Прыщи это не уберет, но в целом полезно" )))
Тоже самое повторил уже другой крутой врач, гастроэнтеролог. Он говорит - мне надоело всем рассказывать, как работает жкх и что от того, что вы съели гамбургер (а не котлету с макаронами - что по составу очень близко) на лице прыщ не вылезет.
Там изначально другая природа. Гормональная основа.
При этом правильно питаться - всегда полезно. Но прыщи этим не вылечить.
19.07.2018 21:58:08, мифы
+1, еще исключить сладкое, это может, даже самое главное в диете 18.07.2018 10:31:46, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
ха-ха-хаааааа... подросткам? исключить вкусное из рациона???
не верю!!!!!
протирать, ловить и протирать - наше все.
Еще есть в аптеках с изготовлением всякие болтушки от прыщей. Мне понравилось.
18.07.2018 11:35:42, Пила, Вино и Хохотало
если Вам это не удалось, не значит, что достойно...гхм...ржача. )) может ли конкретный подросток сдерживать себя и не жрать все подряд, зависит от воспитания и дисциплины, в т.ч.и в семье в целом. только не нужно петь все эти сказки, что невозможно. возможно все. я и по своей дочери смотрю, и по одноклассникам ее. на выпускном 9кл. , н-р, два парня со всеми вместе все подряд не ели, соблюдают диету..да-да, сама удивилась. у обоих очень хорошая кожа. видела их меньше года назад - небо и земля.
болтушки, кремы с антибиотиками, горм.мази - это помогает, но часто проблемы изнутри нужно решать
18.07.2018 14:08:48, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
ну я про своих ржу. Может быть девочки или мои же дети через 2 года к 9 классу тоже дойдут головой до диеты. Но пока... это только усмешку вызывает.
Правда, у нас есть проблема с дефицитом веса, так что приходится приветствовать булочки-сладости-жирное.
18.07.2018 15:49:26, Пила, Вино и Хохотало
Очень зря вы плохие вещи привествуете. Это сегодня у них дефицит в связи с возрастом, а завтра у них начнется избыток, потому что детский возраст с его мегаметаболизмом уйдет, а привычка жрать булки и жирное останется. Надо прививать привычки здорового питания, если не хватает массы, но увеличивать объем, регулярность питания, здоровый сон. 07.08.2018 00:30:34, Sosedka soseda
вот любят все категорично высказываться. У меня есть свой пример в тему - пятнадцатилетняя дочь. Своенравный, мало-управляемый в последние два года подросток. Дисциплины ноль, про воспитание умолчу (внушаемые правила хорошего тона, бесконечные театры-музеи, домашнее относительно ПП), т.к. пока от него мало толку. Любительница хлеба и сладостей. В конце мая решительно и бесповоротно перешла на здоровое питание. Ни кусочка хлеба, ни крошки сладкого, даже в гостях, на ДР и в кафе. Хочу, но не буду. Похудела на 6 кг, и да кожа стала значительно здоровее. Хотя прыщи и раньше не принимали угрожающей формы. Но этот порыв - исключительно ее инициатива, без привитого воспитания и насильно навязанной дисциплины. А вот заставить ее убирать свои вещи на место никак не получается. Все зависит только от самого человека и ни от кого другого. Вот ее подружке родители даже машину пообещали подарить, если похудеет. Не смогла. Практически анекдотическая ситуация. 18.07.2018 14:56:33, Мармыш
вот любят все обобщать и быть невнимательными )) где категоричность? по поводу еды человек себя дисциплинировал, по поводу остального не посчитал необходимым. мы о еде говорим, а не поведении в целом 18.07.2018 15:20:44, shелковица
Вот-вот, человек, сам, самодисциплина. Извне ничего не навяжешь. Родители могут быть сколько угодно "праведниками-трезвенниками", а ребенок поступает по своему. Я вот, например, похудеть не могу. Детям готова обеспечивать все правильное и здоровое, а сама "с понедельника". 18.07.2018 15:33:20, Мармыш
lemon juice
ага, спасиб, про этот гель даже не слышала. 18.07.2018 10:04:00, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!