Раздел: Любимая еда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

магазин мяснов

вчера у нас недалеко открыли магазин мяснов.
что вы вкусного покупаете в нём?
пока странные впечатления от него, какие то талоны, номерки, карточки...:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.07.2018 10:45:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше активно покупали,сейчас качество испортилось и цены выросли,иногда окорок покупаем на завтрак,и утиные груди,полуфабрикаты и мясо в соусах не едим 16.09.2018 20:10:26, Elenafea
У нас тоже открыли этот магазин, пока ходим мимо приглядываемся. Тоже послушаю кто что вкусное там покупает) 27.07.2018 15:36:49, Kulemushka
Oazis
моя мама покупает там многое. Творог, холодец, мясные полуфабрикаты. Мне категорически не нравятся их котлеты, никакие, ни мясо, ни курица. А вот всякие мясные вкусные. Я брала готовое овощное рагу с зеленой фасолью - оно как будто несвежее, в смысле, давно сделанное, невкусно. Паштет вкусный мама брала. В общем, всё качественное, а вот на вкус нужно пробовать. сосиски, помню, брала- ну сосиски как сосиски, разницы не увидела с обычными. Колбасу и пельмени там не брала никогда, не знаю, каковы. 15.07.2018 20:14:29, Oazis
Ptitsa
пельмени вкусняшки, сыровяленную колбасу сальчичон 05.07.2018 14:55:41, Ptitsa
Лиса Патрикеевна
Давно пользуюсь, уже лет 5. Но у нас головной, товара всегда завались. Знаю, когда приезжать, чтобы не было очередей, чтобы все было свежее, продавцов знаю, они меня знают (работают одни и те же столько лет - это показатель). У них все очень удобно, они и количество продавцов под нагрузку на разные часы ставят, и кегли эти удобны, главное не сливать их под большую покупку, а под какую-нибудь мелочь, которая на накопление все равно не особо повлияет. На больших покеупках наоборот - копить. Любимые продукты выбрать - на них баллы выше.

Постоянно беру вырезку, мякоть, окорок, баранина отличная, утиные грудки порой, индейку, филе куриное... в общем хорошее мясо там все. Рулеты хорошие. Колбаски фаршированные вкусные бараньи, остальные не очень, жира много - факт. Сосиски (я царских упаковку беру, часть съедаем сразу, остальное в морозилку, пригождаются, когда мамы нет дома, а дети клювами голодные щелкают:)). Пельмени так себе, но я вообще пельмени не люблю.

Фарш не беру нигде и никогда, всегда делаю сама, поэтому возмущений публики про жир не понимаю.

Про очереди:) если прихожу до 9, народу 1-2 человека, из магазина выхожу через 7 минут. Если это днем, то уже минут 15-20 придется провести. а в пятницу я туда не хожу вообще:) и под Новый год. Очередь 30 человек, на полчаса. Либо, если очень надо, беру талон и иду в машину (или в соседний магазин). Но так за 5 лет делала буквально 3 раза.

про цены. во вкусвилле мясо дороже. в твоем доме и окее дешевле. В зельгроссе вроде бы тоже подешевле чуть... Но выбор не такой. максимум будет карбонад, окорок, куриные грудки, окорочка да суповые наборы.
05.07.2018 14:17:49, Лиса Патрикеевна
делаю заказ через интернет к поездке на дачу - шашлык беру разный - удобно - что привозят туда сразу под заказ и получаю без очереди.
В самом магазине берет мама печенку, я беру стейки индейки, особенно если еду с работы и одна на ужин себе. Еще хвалят котлеты для гамбургера. Раньше брала пельмени и сосиски малышки и пельмени разные и вкусняшки
а еще открытие мое в молочке - посоветовали греческий йогурт - делаю из него соусы с приправами - и заменила этим майонез везде у себя
05.07.2018 12:48:30, Катрин_
КалиНа*
У нас рядышком есть? я иногда в Бутово захожу 05.07.2018 13:40:42, КалиНа*
нету :( я им даже писала - откройте - тишина :( (там у них акция есть - нашли помещение пишите)
это у меня работа теперь рядом с ними
05.07.2018 14:09:38, Катрин_
ROyaL
Подарки по выходным владельцам карт.
Берём молоко, колбасы вкусные.
05.07.2018 12:43:26, ROyaL
беру колбасу,ребенку нравится варено-копченая,название сейчас не помню.
Мне хвалили их пельмени,взяла ни разу не понравились
05.07.2018 12:29:08, yyana
Benita
к талонам привыкли как и в сбере, аптеках. кегли накапливаешь и списываешь-приятно. помню мяса набрали на 2500-подарили соус любимый томатный с базиликом-тоже приятно. мясо там отличное, котлеты, детские колбаски куриные. 05.07.2018 12:11:32, Benita
Офигелия
Качество сильно упало, раньше года 2 назад все было очень вкусное (шашлык, полуфабрикаты) Сейчас из котлет выходит безумное количество жира. 05.07.2018 12:07:10, Офигелия
Dariinka
про жир подпишусь. от котлет по факту готовки в лучшем случае половина остается. беру фарш и делаю сама. печенка - так себе, брала грудки куриные.
все как и везде, особым качеством бы не отметила.

вспомнила, мясо для свиной поджарки мне там нравится, удобно. картошку потушить. так поджарить.
05.07.2018 13:25:19, Dariinka
TanyaX
к талонам все привыкли быстро. поначалу тоже напрягало, потом нормально. про вкусное вопрос интересный, потому что вкусы у всех разные)) беру пельмени которые " вкусняшка", сосиски под названием советские, колбаски из курицы(на гриле хорошо получаются), колбаски с сыром. мясо в-основном у них черкизовского комбината, так себе, много воды... 05.07.2018 11:55:44, TanyaX
pareka
Брала голубцы. Кака. Показалось,что соевые.
Может не во всех магазинах так,хз.
05.07.2018 11:52:29, pareka
Мне очень нравится, мясо только там покупаю. И колбасу. Кегли копятся, очень удобно. И талоны - надо привыкнуть, зато никаких споров кто за кем. 05.07.2018 11:50:23, sova_j
Ничего не покупаю, не удобно мне и качество не нравиться. Из-за того, что продавец сопровождает покупатеоя и в мясной, и в колбасный отделы, очередь даже из 3-4 человек - и ты ждешь 15-20 минут, пока каждому выберут и взвесят мясо, порежут колбасу, упакуют, рассчитают... Чистого мяса, хорошего, не полуфабрикаты типа фрикаделек и котлет, там нет. Из котлет вытапливается дикое количество жиры... Цены стоят за 100 гр - на круг очень дорого... Впаривают карточки для накопления кеглей так нагло и навязчиво, что приходится хамить в ответ, чтобы отвязались. В общем, обхожу стороной. 05.07.2018 11:44:28, Polett
pantera78
с карточками-номерками вполне себе удобно. В Финке так... по номеру и идешь - а в это время выбираешь )))
беру там много чего, мясо неплохое. Единственное - не беру уже замаринованное мясо. Нравятся овощные гарниры для жарки. Нравятся котлеты у них из свинины+курица.
Есть карта - на нее копятся "кегли". Когда накапливается - иногда и оплачиваю ими же товар. Оч удобно.
сосиски - давно не брала. Но раньше брала Советские.
колбасы - разные.
05.07.2018 11:13:21, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!