Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про меркантильных девочек:-) и вообще.

У моего ребёнка в классе девочки какие-то меркантильные. Дружат с мальчиками по принципу у кого смартфон круче:-)
Совсем перевелись девочки, которые всякие книжки читают там... "советского образца", что ли. Мой просто ко всем этим гаджетам равнодушен, ко всяким шмоткам брендовым тоже... Ну не затаскивать же его насильно в оплот матеарилистического капитализма:))))
Приглашали его на ДР, отправила его с плюшевым медведем Берингтон и с конфетами:-) Девочка та теперь с ним не дружит и на ДР его больше не приглашают:-) Из-за подарка? Что ожидалось? Подарок за 10 тыщ или какие-то брюлики или чего? 5 класс же...
Одна девочка устраивала ДР его не позвали, там был какой-то мастер класс кулинарный заказан, фейерверк и отвоз детей домой на машинах, причём это широко всё транслировалось в общем классном чате несколько дней. И у меня возникло ощущение, что я со своими понятиями не котируюсь:-) Или нунафиг. Я помню, что в школе очень непросто было, а потом в институте обстановка абсолютно другая. И ещё я по себе знаю, что сегодня у тебя есть всё, а завтра ничего... и остаются только какие-то жизненные ориентиры.
Спросила своего, почему не общается с девочками, он говорит, что с ними не о чем говорить.
В шахматном лагере общался.
У всех так в классе? Заморачиваться переводить его куда-то? Учителя очень даже устраивают почти все, и школа недалеко... возить его куда-то некому.
17.05.2018 08:22:11,

348 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Не дружат из-за отсутствия общих интересов, а не подарка. 17.05.2018 11:32:15, крИСТИНА
Mellamori
Причем подарок?? Мне кажется на ДР возникло не совпадение интересов, причем тут меркантильность этой девочки и других девочек? Или тебе сын сказал, что с ним перестали дружить "из за подарка"? 17.05.2018 11:14:16, Mellamori
al_gol
нет, но после этого ДР перестали как-то рваться с ним дружить. А по мне, так дети в этом возрасте ещё дети, ну и чисто материально у меня не было возможности что-то крутое дарить или вкладываться. И денег живых не было для конверта. 17.05.2018 12:17:37, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
тебе за него обидно?
просто он оказался не в их формате- они не в его формате.
позже подберется другая компания, в которой ему будет комфортно, и его начнут приглашать на др.
по мне, так ,не в подарке дело.
18.05.2018 06:05:42, МыльнаяВедьмОчка
Мой после др перестал общаться с девочкой. Просто стало понятно что совсем разные. Более того - после пары праздников с ней перестал общаться даже влюбленный в нее ранее мальчик (мама его рассказала). Почему - потому что ябеда и мешает (это не значит что ваш такой, это просто к тому что интересы могли разойтись). Просто на празднике дети увидели друг друга с другой стороны. Не в школе на перемене 5 минут, не при ответе у доски. Как ест, общается, как принимает участие в общих развлечениях. о чем говорит и т.п.
если что - в нашем случае девочка из обеспеченной семьи, подарки хорошие и в тему (мама спрашивает всегда, у нас вообще принято поинтересоваться интересами ребенка). и если бы дело было именно в подарках то девочку как раз приглашали бы все и всегда ))))
Но нет, "неинтересно, не хочу с ней дружить" и никаких упоминаний о подарках.
17.05.2018 13:01:56, Иришка-Мартышка
Mellamori
Так и причем же подарок? Что то было на самом ДР...во взаимоотношениях детей 17.05.2018 12:41:00, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
да просто после этого ДР стало ясно, что девочки ушли в девочковые интересы, мальчики - в какие-то более глубокие слои мальчиковых, и дети перестали быть массой малышей неопределенного пола и дружить все вместе.
Вот и все.
Не думаю, что дело в подарках или каких-то понтах.
17.05.2018 12:29:44, Пила, Вино и Хохотало
Лиса Патрикеевна
Моя с этого года говорит, что с мальчиками не о чем говорить (6 класс заканчивает).... а когда я у сына насчет одноклассниц поинтересовалась (10), он мне сказал: я со всеми дружу, но ни в кого не влюблен, они все мне как сестры...) 17.05.2018 13:15:40, Лиса Патрикеевна
Пила, Вино и Хохотало
вот-вот, у наших тоже в 6-м у девчонок все мысли о нарядах и женихах, а у моего - мам, купи железнуютрубку, мелкие петарды, 3 канцелярские резинки, фанеру, кусок стеклопластика и электролобзик....
Девочкам он такой зачем с этими стремлениями?)))))))))))))))))­))))))))))
17.05.2018 13:35:34, Пила, Вино и Хохотало
такой конечно еще пока не нужен :) Равно как и ботан с книжкой в руках.
У меня двоюродный племянник, 13 лет, боксер, шустрый такой парень, во всю с девочками гуляет, не знаю уж на каком уровне там отношения, но обсуждает с отцом взаимоотношения с женским полом, и проявляет коммерческую жилку :). И даже подыскивает отцу невест (родители в разводе).
18.05.2018 15:11:59, vahmurka02
Красота в глаз.!
так а сын-то что про этот ДР говорит? что там было, как отмечали, как общались? 17.05.2018 12:27:15, Красота в глаз.!
oolga77
тож интересно, может он в углу просидел в телефоне весь вечер. а теперь что уж? 17.05.2018 14:06:40, oolga77
pareka
Это неприятно. Лучше пусть дружит с девочками из шахматного лагеря. 17.05.2018 11:01:12, pareka
Лагуна75
У меня в последнее время складывается ощущение, что мои дети на какой-то другой планете учились и учатся.
Для 5-классника абсолютно нормальный подарок, не считаю нужным, выделиться дорогущим подарком, тем самым можно поставить одариваемую сторону в тупик. Родители в праве потратить на подарок сумму , которую могу позволить себе.
Сын младший всю осень ходит к приятелям на ДР, блин,работаю на подарки . Лет до 11 покупали подарки, потом деньги в конвертик. В основном дни рождения в ТЦ в боулинге, помладше были на игровых автоматах играли. У моего ДР в конце июня ,22, ни разу не праздновал со школьными друзьями(((, расстраивается ,
Алина, забей), нормальный мальчик, просто не совпали интересы
17.05.2018 11:00:28, Лагуна75
У меня др 21июня) всегда в детстве праздновала в лагере. Все выросли и летом ДР уже проще отмечается)) тоже переживала,что многие разъезжаются,сейчас не переживаю))) 17.05.2018 23:58:51, yyana
Почему же Вы не собираете детей в начале сентября отпраздновать др сына? 17.05.2018 22:17:18, Tatta73
Лагуна75
А зачем праздновать ДР через три месяца? . Уже не актуально становится .
Повзрослеет еще чуток и уже сможет отмечать ДР на даче, летом с шашлыками и на природе.
18.05.2018 10:15:06, Лагуна75
Ну, наверное, потому что (цитируя Вас) ребенок " расстраивается" и хочет хоть один раз собрать одноклассников на свой ДР, нет? И не сделать этого можно только по двум причинам: лень/ денег жалко. 18.05.2018 11:52:13, Tatta73
Лагуна75
У меня сыну 15 лет будет , такие танцы с празднованиями давно закончились.
Сын всегда праздновал ДР либо в лагере , либо с дачными друзьями. Расстраивался, так как не приходили друзья-одноклассники.
странный вывод про лень/деньги жалко .
Празднование ДР через три месяца считаю глупостью, праздник хорош день в день, а потом это уже не интересно( естественно пишу только про своего сына . Другие возможно и празднуют через несколько месяцев свои ДР
18.05.2018 12:27:26, Лагуна75
меня уже трясет. ходят в школу айфонами меряться. 6 класс. муж уже заговорил о переводе. есть школы, где дети учатся? перехходим в 7 класс. 17.05.2018 10:59:00, Июля
Есть. Гаджеты там тоже есть, если что ))) 17.05.2018 11:46:04, Иришка-Мартышка
Есть, но гаджеты у них тоже есть, просто им не уделяется столько внимания 17.05.2018 11:35:53, Маргарита_К
Мята
У нас у сына в 5 тоже странные отношения у мальчиков и девочек были...
А сейчас в 9 классе уже отношения завязываются :)) В театры ходят парами, гуляют по Москве...
Я только успеваю билеты заказывать :))
17.05.2018 10:50:27, Мята
al_gol
хорошо что у тебя ест возможность покупать эти билеты... я сейчас и сама себе не могу позволить в театр ходить. Бедный ребёнок, придётся ему без театров жить:( 17.05.2018 12:20:30, al_gol
Без театров ладно, здесь самое страшное то, что мальчики, у которых нет финансовой возможности встречаться с девушками ( это сейчас не дешево - цветы, духи, подарки, билеты и т.д.) очень часто становятся , как бы это так выразиться мягче - девочками...Дочь моя врач в 3-й инфекционке, по ВИЧу и СПИДу специализация. Только такие и приходят на прием...Мальчик мальчику ничего и не дарит ...Зато дяденьки одаривают мальчиков у которых нет денег на билет для себя и девочки. Не кидайте камни ...просто задумайтесь. Страшно. Я приходила сдавать перед операцией анализы к дочке в поликлинику-больницу, в шоке была от очередей в каждый кабинет врача, в коридорах не пройти от стоящих и сидящих молодых людей, женщин не видела... 17.05.2018 18:52:00, Irina7646
Шиповник (экс-Василиса)
Ну не все девочки такие, которым духи и билеты. Нужно по себе девочек выбирать. Всегда так было. 18.05.2018 16:29:50, Шиповник (экс-Василиса)
жесть :(( 18.05.2018 15:26:28, vahmurka02
Мята
Я покупаю обычно намного заранее и на недорогие места. Получается также, как билет в кино с колой и попкорном... 17.05.2018 12:26:16, Мята
Oleano
Да начихать на всех, пусть дружит-общается с кем ему нравится 17.05.2018 10:45:13, Oleano
Мальса
Прости, но подарок абсолютно дурацкий, ИМХО. Мягкая игрушка и конфеты, не хватает еще бутылки шампанского)
Но в то, что не дружат из-за подарка, я ни за что не поверю)
А вся тема - это особенности восприятия, оно у всех разное, и дети все разные, и взрослые)
17.05.2018 10:27:00, Мальса
al_gol
ну а чего ей нужно было подарить? Бюджет был весьма скромный, у меня муж один работает и куча долгов у нас, ещё каждой девочке за 5 тыщ подарок? И так в районе тыщи получилось. Спросила, уши проколоты у девочки? Что любит, не знаю, не знаю. конфеты любит. У них в классе девочки все очень почему-то любят конфеты, молотят их в 3 горла всегда%-) 17.05.2018 10:58:02, al_gol
Не дарят по 5 тыщ одноклассники. Подарки 1-2 тыщи обычно. За 5 тыщ только детям очень близких друзей. Лучше б карточку подарили куда-нибудь, набор поделки делать, сумочку. Ну какой медведь в 5 классе?!((( Себя что ли вспомнили в этом возрасте? Хоть здесь бы спросили... 17.05.2018 20:39:26, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Мальса
У меня бюджет 1000-1500, иначе я разорюсь на детских др. Подарок за 5 тыр, имхо, моветон.
Но мы стараемся, чтобы подарок нравился, я так люблю) С мальчиками мне всегда сложно, спрашиваем мальчика и родителей, в какую сторону смотреть.
Подружек одарили сумчеллами, в сп они совсем недорогие, в Бебакидс абсурдных денег стоят. Всем понравилось, все носят.
"Молотят в три горла" - это ребенкино выражение?)
17.05.2018 11:42:54, Мальса
al_gol
нет, у меня ребёнок так не скажет:-) Это я самолично наблюдала просто. Девочки причём все очень упитанные. На день учителя задержалась, учительница устроила чаепитие. Моего ребёнка не было в классе. Так учительница вынула конфеты, многие девочки просто придвинули себе по коробке и обеими руками за обе щёки всё замолотили. 17.05.2018 12:23:08, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
))) это Девочки-Монстры))) у нас такие тоже в классе были))) ребенок ржал до колик над ними. Неуемная жажда еды в сочетании с лишним весом - дети все это сразу замечают, особенно в 1 классах стойкие ассоциации с комическими героями мультиков. 17.05.2018 12:32:19, Пила, Вино и Хохотало
"Молотят в три горла" предполагаю,что это возмущение автора) 17.05.2018 11:52:54, yyana
al_gol
ну потому что это так выглядело%-) Я была просто в шоке, не, у меня в семье сладкое едят конечно... 17.05.2018 12:23:50, al_gol
почему подарок за 5 тыщ? Можно и в пределах тыщи купить и дешевле, косметичку например,или браслетики мечты в опто есть и кучу всего еще
Все дети любят конфеты,ну или большинство)
17.05.2018 11:40:22, yyana
al_gol
ну и подарят ей 10 косметичек, наверняка у неё есть, мне бы лично не понравилось то, что не я выбрала. 17.05.2018 12:24:43, al_gol
Поэтому деньгами и дарят, чтоб не было фраз: ". ..мне бы лично не понравилось то, что не я выбрала..."!!! Сейчас принято спрашивать у родителей, какие предпочтения для подарка. Мою дочь приглашают постоянно и мальчики, и девочки, почти каждый месяц на 1-2 дня рождения, я уже разорилась))) но и нам соответственно приглашать на ее ДР много много друзей-подруг. 17.05.2018 20:30:36, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
вы это вы, а девочка это девочка.
Может у нее аллергия на мягкие игрушки или она их просто не любит или уже ставить их некуда ну или еще стописят чего то или, вы об этом не подумали?)
Дело не в медведе,поверьте)
17.05.2018 12:49:36, yyana
и девочки, они такие... Если подарок от "любимого", то будь это хоть открытка, хоть цветок, засушат и хранить будут. А медведя к рюкзаку привяжут и будут везде носить :). Лубоффф и сентиментальность победят меркантильность :)) 18.05.2018 15:47:39, vahmurka02
Ой как -то Вы девочек недолюбливаете...За что такое?
Вы же тоже девочка)))
17.05.2018 11:31:58, IRCHA
al_gol
это вы про молотить в 3 горла? Да просто это так и было, без преувеличений, вы бы этот процесс увидели, так же бы и сказали, я так конфеты не жру. 17.05.2018 12:25:38, al_gol
И с таким отношением вы удивляетесь что больше не зовут... Если что я мама мальчиков )))
Да в конверт положили бы эту тысячу и все. Вообще странно что вас ваш же выбор подарка так цепляет. Если это важно то надо более внимательно относится к вопросу, если пофик - то почему такие переживания?? Имхо, вы именно в советском застряли, вот в те времена подарки обсуждали. Многое дефицитом было и всегда обращали особое внимание на каждую мелочь.
Сейчас все проще. У детей точно. И не надо им транслировать свое отношение. Как и обсуждать кто где отмечает др. Не обижайтесь, но за два десятка лет заметила что цепляет это тех кто не может так организовать. Но всегда со словами что это другие неправильные, "а мы то другие". Другие и хорошо, остальные то чем вам не угодили? Про меркантильность это вы надумали, вам то никто претензии не высказал.
17.05.2018 11:23:41, Иришка-Мартышка
al_gol
Спасибо вам за ваше мнение, интересен был взгляд со стороны. Да, ме лениво организовывать своему ребёнку выезд по Москве на лимузинах, ещё может младенцу золотые пелёнки надо было покупать%-))) Ему это неинтересно и не представляет никакой ценности. Если что, я выросла в семье, где денег не считали. Никаких особых желаний неосуществимых у меня в детстве не было. Всё лето меня вывозили на море. Пиродженые мородженые хотела - ради б-га, но я и не хотела. По мне, так подарок конфеты и мишка со всякими сюрпризами внутри - норм, а конверт нет для 10-летнего ребёнка. 17.05.2018 12:29:46, al_gol
Далена
Слушайте, ну что за отношение к девочкам? Мне одной это в глаза бросается?
"У них в классе девочки все очень почему-то любят конфеты, молотят их в 3 горла всегда%-)"

в конверте на ДР дочка дарит от 1 до 2 тысяч. Ни о каких 5 тысячах речи никогда не идет.
17.05.2018 11:09:38, Далена
al_gol
а сожрать 11 сырников в столовой на завтрак этон номально для 10-летней девочке? Придвинуть к себе полную коробку конфет и сожрать её в одно лицо - это и называется молотить в 3 горла. Я это часто наблюдала на их праздниках, когда приходила. В началке и вот в 5 классе ничего не изменилось. 17.05.2018 12:31:32, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так вполне себе ели мальчик с девочкой лет в 10. это я про сырники. 17.05.2018 15:39:35, Шиповник (экс-Василиса)
Красота в глаз.!
лучше когда ребенок с унылым лицом кочевряжется. что он это не ест, и вот это не ест, и вот это тоже не ест ??
а конфеты все дети хомячат за обе щеки, даже те, мамки которых в ватсапах кричат - Ох, не надо сладких подарков. мой Боречка сладкое терпеть не может!!!
17.05.2018 14:18:16, Красота в глаз.!
Fire
Реально не все, у меня в хозяйстве один ребенок именно такой, он не ест конфеты, хотя они всегда и дома есть и угощают его конфетами регулярно, на ДР и прочих праздниках - но от сладких подарков мы никогда не отказываемся, у нас вся остальная семья правильная, конфетоядная, подарки точно будут освоены ))) 17.05.2018 14:26:15, Fire
Далена
Слово "сожрать" для меня неприменимо к людям, тем более к детям.
Не нужно считать, сколько и чего едят другие люди. Это Вас не касается.
17.05.2018 13:34:53, Далена
да что вас так заботят сколько едят чужие чужие девочки .
Прям вот зависть какая то) что вы не можете придвинуть к себе коробку конфет и съесть разом 10 сырников))
У нее есть мама ,пусть она и переживает за то сколько конфет съела девочка и сколько сырников. Поймите,вас это ни каким боком волновать и заботить вообще не должно
17.05.2018 12:51:58, yyana
Мальса
Да это просто эпатаж, я думаю) 17.05.2018 11:46:53, Мальса
Мне тоже кажется, что эта фраза очень точно показывает отношение к одноклассницам 17.05.2018 11:37:35, Маргарита_К
al_gol
я выше написала. Вы бы это увидели и тоже бы так сказали. Это по-другому никак не называется. 17.05.2018 12:32:11, al_gol
Красота в глаз.!
нет. не одной) замечала у некотороых мам мальчиков такоЭ
и да. имхо - 1-2тр в конверте - нормальная средняя *такса*
17.05.2018 11:15:06, Красота в глаз.!
al_gol
ну значит денег сэкономим на подарках:-) И то радует:-) Когда я была в этом возрасте, средней таксы не было и дарили что кто мог, например, книжку или что-то самолично сделанное. 17.05.2018 12:33:46, al_gol
да ну на фиг такую экономию,когда твоего ребенка не зовут другие дети на ДР.
Меня бы это намного больше озаботило,чем съэкономленная тыща-другая
17.05.2018 12:57:44, yyana
Выходит на деле, что моральный ущерб куда больше, если тема так озаботила... 18.05.2018 10:50:54, vahmurka02
меня? или автора? 18.05.2018 11:50:12, yyana
автора. И моральный ущерб тоже автора. 18.05.2018 11:57:33, vahmurka02
))) 18.05.2018 12:42:07, yyana
Красота в глаз.!
хм, странная радость от экономии в связи с тем, что ребенка никуда не зовут. 17.05.2018 12:49:26, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
мне тоже бросается, хоть я и мама мальчика 17.05.2018 11:19:51, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
ну есть, есть. Я даже не скрываю - это контролировать достаточно сложно))) Поскольку это вылезает не только у меня - делаю вывод, что есть такой атавизм)))) мамки мальчиков настороженно относятся к девочкам))) 17.05.2018 12:17:03, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Не надо обобщать про мам мальчиков. Воспитывать надо своих сыновей, что бы не было мучительно больно ... 17.05.2018 13:41:30, КалиНа*
Далена
Грубо и оскорбительно высказываться в адрес всех девочек и "настороженно относиться к девочкам" - это саааавсем разные вещи. 17.05.2018 13:37:50, Далена
" мамки мальчиков настороженно относятся к девочкам " КАК мама мальчика заявляю,что это не так!
К девочкам и к мальчикам отношусь одинаково!
17.05.2018 13:27:46, yyana
и я! у меня у сына девочка в друзьях, и прям таких вот "друг друг", хотя они уже большие, но они находят общий язык лучше, чем мальчик с мальчиком почему-то :) Как девушку он её не рассматривает совсем :). 18.05.2018 10:53:57, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
ну вот у меня даже у друзей нет девочек, такое поколение родилось - у всех сынки, поэтому я совсем не воспринимаю девочек, их интересы или манеры... есть девочка у одного друга мужа, и та взрослая уже 16-17, я от каждого с ней пересечения впадаю в состояние *сходила в музей, потрясена*.... капризульки 3 летки, манеры взрослой женщины, одежка бизнеследи, в ресторане ем только 1 продукт.... мамаааааааааааааа

пока мальчики в возрасте от9 до 14 роют пляж отсюда и до обеда - девочка сидит в интересной позе с выражением на лице - и это догадаться надо, что нужно подойти и узнать, что с ней случилось!!!!!! ах, оказывается она желает мороженого, у нее глубокий внутренний мир и переходный возраст.

ну нафик!!!!! люблю мальчиков. всех. всяких. с их простыми понятными желаниями, ненасытной утробой, и петардами.
17.05.2018 13:43:12, Пила, Вино и Хохотало
ну не знаю-не знаю.
Мой ребенок может и с мужиками 30 летними во дворе играть в футбол и как вы выразились пляж рыть, но в тоже время и с девочками-одноклассницами во дворе погулять и в кино сходить и в лагере на дискотеке потанцует с девочкой,а потом еще до следующего лета переписываться.
"люблю мальчиков. всех. всяких" - ваши посты очень часто про непонятных мальчиков, которые обижают ваших не так давно про бренды и непонятного "Васю". Любовью к тому мальчику ваш топ не прослеживался)
17.05.2018 14:00:53, yyana
Пила, Вино и Хохотало
неправда. я там как раз писала, что вася - закадычный друг, и ссора не планируется. именно поэтому я искала способ решения этого ажиотажа))))))))) 17.05.2018 14:29:00, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
нее, это у вас какие то проблемы.
я нормально отношусь к девочкам
17.05.2018 13:13:15, Цветик-семицветик
А почему дурацкий? Обычный девиче-традиционно-классический. Я бы не удивилась и не давала такой оценки, если бы моей подарили.
Пусть ал гол не грузится, просто ее сын нормальный, без понтов, не метросексуал, не авангардист. Кому-то лет через 10 с гаком будет достойным мужем, когда ум и практичность будут уже цениться как достоинство мужчины)))))
17.05.2018 10:34:36, Атом
Мальса
Безусловно, ребенку я бы не высказывала такой оценки.
Для 12 лет он не традиционно-классический, а обезличенно-дежурный. Потому и дурацкий, имхо опять же.
17.05.2018 10:57:59, Мальса
al_gol
там к мишке был привязан сундучок с секретиками всякими, ребёнок делал хэндмейд. 17.05.2018 12:34:36, al_gol
Mellamori
Сделал и сделал, что так сильно переживать по этому вопросу. Вы так сильно переживаете. Может он еще на этой девочке женится лет через 20..Вы же не знаете как жизнь повернет 17.05.2018 13:08:32, Mellamori
Главное чтобы практичность не зашкаливала )) А то есть пара знакомых, которые в этом "советском" погрязли. А жизнь все таки меняется, тогда и медведь был чудом, коробка конфет в моем детстве была бы "вау", сейчас никого не удивишь.
Я не в осуждение подарка, моим дарят разное, не всегда угадывают, обсуждать и уж тем более не приглашать из-за подарков в голову не приходило никогда. Но вылезать из раковины и оглядываться все-таки надо ))) И не для того чтобы обсудить какие все не такие, если _все_ то возможно надо взглянуть в зеркало прежде всего :)))
Мы вот практичные и не шопоголики, что я, что муж. Но по советскому не вздыхаем, вещт современные. Муж иногда вздыхает "да в моем детстве...", я смеюсь что даже со времен старшего многое поменялось ))) У моих родителей конфеты были раз в год, фантиками играли, да и я тоже. Ну можно повздыхать какое у меня меркантильное, кстати, советское детство было, у меня игрушки покупные были )))
17.05.2018 10:52:35, Иришка-Мартышка
Да кому какая разница по какой мерке живут люди? Никто не заставит вас или других людей дружить с ал гол и ее семьей. Живут, ни к кому не лезут.
У меня были соседи в юности. Казалось, 2 брата чудика, живут по "своей мерке", на окружающих и моду не оглядываются. Первый неожиданно женился в 20 лет. Потом второй раз в 35, содержит всех! и жен и детей, выглядит молодо, зарабатывает очень прилично. Второй брат женился в 25, и тоже успешен. Такч то все эти игрушки "быть в тренде или даже в авангарде" такая незначительная функция и глупое растрачивание ресурсов под навязанное окружающими мнение.
17.05.2018 11:25:28, Атом
Так об этом и речь, живут и не лезут. Даже не подозревают что их при этом считают меркантильными и живущими "не тем" ))))
И вопрос был не о том что в тренде. А как раз жить своей жизнью, без обсуждения других. Мнение автора что "советское правильное" тоже своеобразный тренд, очень у многих любимая отговорка )) Тоже очень заметно )) Почему только этот тренд хорошо, а отметить др где то - меркантильные люди, ах, дружить не с кем, все не те?
Я то как раз за то чтобы успокоиться и не вешать ярлыки. И о том что совсем не факт что с таким маминым отношением вырастет мега замечательный мужчина. Это не значит что плохой, если что )))
17.05.2018 11:54:52, Иришка-Мартышка
al_gol
теперь осталось определить, что значит мега замечательный. И где эта его мега замечательность может закончиться. Или не закончиться:-) 17.05.2018 12:37:19, al_gol
Красота в глаз.!
имхо, ребенок растет сейчас, в нынешней, такой неидеальной на наш советский взляд, реальности.
И то, что теоретически он станет крутым и успешным через 30 лет. потому что когда-то из соседских задротов супермены выросли - как-то вилами на воде писано, извини за грубость.

ребенок растет здесь и сейчас, и смысл в том. чтобы помогать ему расти и выстраивать коммуникации с теми, кто рядом, а не с мифическими книжными героями.
Хотя да, можно лить в уши, какие вокруг стервозные жадные малолетки. не вопрос
17.05.2018 11:41:36, Красота в глаз.!
ну я писала о том, что из штанов выпрыгивать чтоб подстроиться под класс и большинство в нем, не стоит оно того. В каждом поколении свои погремушки, найти не такого как все и попробовать потроллить. И вся эта погоня не быть быть белой вороной и ломать себя через колено и из родителей деньги на это вытягивать -хрень. Как понимаю, сын алинки не страдает особо, у него есть учеба, шахматный кружок, лагерь профильный и отличная социализация в среде интеллектуалов. И даже в классе он имеет статус, неплохой, только не бегает по всем ДР одноклассников и не сует по 2-5 тысяч. А всем все равно не угодишь, и деньги пригодятся, да хоть на тот же лагерь и потом всякие профильные конференции.
У меня уже опыт поболее, и весь спектр и характеров и типажей даже внешне и возрастов детей.
Но наш автор темы сама почитает, выводы сделает из многообразия мнений)
17.05.2018 13:19:11, Атом
Красота в глаз.!
у меня нет таких перекосов в восприятии окружающей действительности - выпрыгнуть из штанов, чтобы подстроиться под класс, бегать по всем ДР и сувать по 2-5тр (с).

Поэтому честно не понимаю ни твоего, ни авторского негатива по жизни вообще и по отношению к нынешним тенденциям в частности.

А характер, внешность и типажи - банально, по фото, или в те моменты, когда человек думает, что его никто не видит и не знает - это все считывается и понимается, даже и не шибко опытными
17.05.2018 13:43:30, Красота в глаз.!
Ты типа уесть меня хочешь что ли?)))) Я реплику писала без какого либо негатива, просто банально как мать взрослых сыновей, у которой все описанные здесь в конфе проблемы более мелких ДЕТЕЙ уже были в анамнезе)
Последней фразы глубокой пытаться переводить для понимания...не для среднего ума, что штирлиц говорит шифровкой. Кого ты высматриваешь и вычисляешь мысли, я не понЯл, я вообще-то про детей, холериков-флегматиков- красавцев-гадких утят и т.п. в социуме и их проблемы по мере взращивания.
Не могу рассуждать про себя, а алинка уже становится не такой как раньше, она уже не слабый нытик , а стоик)))) Отращивает дзен) молодец)
17.05.2018 15:41:55, Атом
Красота в глаз.!
а ты типа меня нет?) мне вот интересно - куда делась твоя спокойная мудрость? Почему столько негатива последние полгода-год?

могу и не шифровать последнюю фразу - затумканые матерью дети всегда видны, даже если мамки их считают золотом и интеллектуалами высокого полета, даже если это все так на самом деле.
Стоическое нытье и негатив - да, дано не каждому.
17.05.2018 15:58:18, Красота в глаз.!
Ого, как оно все расшифровываеится....ты про моих детей? Которых не видела в глаза? Дети святое, ничьих детей по-моему никто ещё не трогал, это новенькое в конференции....
А про меня.....я тебя тоже в глаза не видела. И оценок не давала. А по виртуалу как человек меняется, мнение держу при себе.
Фигово, так тема вырулила. Денег пока я не отжимала ни у оргов, ни у участников, никого не кидала ни с чем. По дурости помогала, несколько раз из 100 пожалела. Да и бог с этим.
17.05.2018 16:25:41, Атом
Красота в глаз.!
а с чего ты решила, что я кого-то в глаза не видела? очень многих видела, и дочерей, и сыновей, и мужей )) Не обязательно все на свой счет воспринимать.

и не надо извращать про детей, прям вошло в привычку у многих вывернуть слова наизнанку. Затумканность - это ваапщето про мам, их обидки и проекции. так что - ничего новенького.
17.05.2018 16:35:18, Красота в глаз.!
Ок, чьи дети не "угодили"?) Детей ничьих лучше не трогать, в принципе. У каждой матери свои и проблемы и моменты гордости с детьми, судить можно будет через много лет, по внятным результатам.
А кто хороший и плохой это пока издержки виртуала и мимолётных взглядов в субботу на Туле)
17.05.2018 16:46:51, Атом
Красота в глаз.!
аа, ну то есть Алине метать виртуальный навоз в сторону девочек, которые не хотят общаться с ее сыном, можно? это не дети, да?
Ее можно и поддержать своим негативчиком в этом нелегком деле??? Да-да. девки какие плохие пошли, не для них мы своих орлов рОстили ??

желаю удачи, можешь и дальше пытаться заварить травлю против меня, что мне чьи-то там дети не угодили. Только для начала остановись внимательно и перечитай - ЧТО я написала.
а написано русским по белому про детей, которые затумканы своими матушками. И если тебя это ТАК задело - то вопросы не ко мне.

Адьос. амогос.
17.05.2018 16:55:18, Красота в глаз.!
Мда....Перекос восприятия. как будто алинка в твоих девчонок навоз метала. Или вообще во весь девичий род. Переводить стоит ли, что речь шла о изменениях ценностей человека, да, еще среднешкольника. Просто обидно что интеллектуала не ценят, из-за некрутости смартфона. У кошкодава вон у сына кроссы под микроскопом рассматривали, один хрен, это все из той же оперы что крутые кроссы, что телефончик. А душевные качества чужих детей лучше не трогать, кто затумкан, а кто ...тоже затумкан.
Остальное написанное тобой объяснить можно только неудачным днем и потому изменным восприятием реплик. На дороге сегодня мелких аварий много, что-то с атмосферным давлением или надвигающейся грозой. "Негативчик, орлов, травля" -окуеть как воспринято. у меня есть и орлы и противные девки, если что. И тебе доброго вечера.
17.05.2018 17:40:57, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Не ценят из-за другого. Или, может, и ценят, но он этого не замечает. Потому что ему нужно, чтобы его ценил именно Петя, ну так мало ли что кому нужно. 17.05.2018 17:48:31, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
ну да, мнение конфы интересно выслушать:-) 17.05.2018 12:38:23, al_gol
нез@будка
+ К последней фразе. Но я надеюсь что пораньше:) 17.05.2018 10:47:22, нез@будка
al_gol
Я надеюсь, что попозже:-) В 22 года очень рано жениться, я вышла в 1 раз в 21, и жалею, что в эти годы тратила время на любовные страдания:-) Второй раз в 28 вышла и намного лучше. А вышла бы в 35, так может и вообще... :))) Мужу моему 30 было, когда женился. Второму. Первому 23, так тоже только годам к 30 мозг проявился... и люди в этот период сильно меняются, отсюда разводы, измены. Как говорится, прошла любовь, завяли помидоры.Всё имхо. 17.05.2018 10:55:46, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
слушай, ну тебе крупно повезло выйти в 28. Не то, что мужчина достался, а в том, что будучи под 30 сложившейся личностью ты все же решила что-то там для себя менять в жизни, терпеть, приспосабливаться и тыды...
на своих сотрудников-хипстеров смотрю... вот точно по Лабковскому, *здоровый человек не хочет выйти замуж*, все здоровы, всем под 30 - и никого. кто выскочил в 21 - тот и замужем. я Думаю надо семью создавать сдуру-смолоду, иначе потом все такие состоявшиеся, у всех требования, и нормальных дев в 21 расхватали(((
17.05.2018 14:09:28, Пила, Вино и Хохотало
нез@будка
Так моему старшему почти 17))) Младшему нет и полугода, тут я согласна подождать подольше:)) 17.05.2018 10:58:04, нез@будка
al_gol
они такие классные, когда маленькие%-) 17.05.2018 12:38:47, al_gol
tanyska
Моя дочь подарила на ДР однокласснику (тоже 5 класс) собственноручно сделанного "лизуна" (это типа жвачки для рук), её весь класс просит их делать, в том числе и этот мальчик. Мальчику подарок понравилось, а мама его сказала выбрось эту дрянь...))
Тоже наверное больше не пригласят, но она не париться.
Нет так нет.
Проще относитесь и сын так же будет относится.
17.05.2018 09:55:38, tanyska
al_gol
Вот и я о чём, мой там тоже что-то собственноручно долго мудрил. Тоже наверное её подружки сказали, что хрень. 17.05.2018 10:58:58, al_gol
Приглашает прежде всего ребенок. Я вот пока ни разу не сталкивалась с тем что не приглашают из-за подарка. Это мамы грузятся и мусолят, дети бы очень удивились что у мам такие аргументы и что мамы контролируют кто кого пригласил )) 17.05.2018 10:12:04, Иришка-Мартышка
al_gol
Так я и говорю, что девочки меркантильные и приглашают с рассчётом получить дорогие подарки:-) 17.05.2018 10:59:40, al_gol
Боже какая жуть читаю и молюсь чтобы моим дочкам не попались мальчики с такими мамами . У нас приглашаются те с кем интересно и по фигу кто что подарил. Вы не думали что девочкам просто оказалось не интересно с вашим сыном? Я понимаю, что для вас он золото. Но для остальных возможно это не так . А вообще мой совет меньше туда лезте , мне кажется ваш сын сам прекрасно и спокойнее чем вы разберётся с этой ситуацией. 17.05.2018 15:00:27, Шуреночек
Шиповник (экс-Василиса)
Не так. 17.05.2018 11:42:16, Шиповник (экс-Василиса)
Девочки это озвучили прямым текстом? 17.05.2018 11:33:18, Иришка-Мартышка
al_gol
ну... а вы всё прямым текстом всем озвучиваете, что ли? Я бы удивилась. 17.05.2018 12:40:13, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Каждый молчание по-своему оценивает. 18.05.2018 16:30:26, Шиповник (экс-Василиса)
Mellamori
Как ты ловко всех "девочек" приложила... рано в тебе "свекровь заговорила"... 17.05.2018 11:29:45, Mellamori
al_gol
а я и не отрицаю, что из меня хорошей свекрови не получится:)))))) 17.05.2018 12:39:31, al_gol
Мальса
а мне кажется, нормальная ты будешь свекровь)
конечно, вопрос, какую считать хорошей, а какую нет)
18.05.2018 11:38:47, Мальса
al_gol
У меня муж поздно женился, а ребёнок как-то тоже... не думает обо всём этом.
Имхо, до 30 лет сейчас можно и не думать обо всём этом.
Это раньше все очень рано выходили замуж и женились.
Но, ничего нельзя предугадать.
90% конфы мам девочек точно б не хотели видеть меня "с той стороны"%)
А может и 99%:-)
18.05.2018 12:39:22, al_gol
Рассмешили,я вот не знаю 12-14 летних кто думает о женитьбе)) 18.05.2018 12:43:01, yyana
Пила, Вино и Хохотало
хи, нашим на соревнованиях таких из ашана дарят))) и если много выиграть - то будет 1 бАААльшой лизун)) И да, обязательно говорим - выбрось эту дрянь - не обижайтесь - и ребенок выбросит обязательно, ага, как только наиграется)))))) 17.05.2018 10:02:04, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
суть в том, что сама делала. Мне вот ужасно нравится, когда мне дарят хэндмейд. У нас в семье принято так, что ребёнок дарит хэндмейд, ещё денег не зарабатывает же. Когда денег не было, я мужу дарила всякие оригинальные прикольные хэндмейды. Вот например топиарий дарила ему, очень ему понравился. Ребёнок мой в шахматном лагере дарил сделанное своими руками и получал от других. Но там реально дети специфические все... 17.05.2018 11:02:47, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я очень уважаю хендмейд, и даже восхищаюсь.. Но лизун - это фу, выкинь_)))) или , как минимум - не попадайся мне не глаза я ЭТИМ. 17.05.2018 12:35:19, Пила, Вино и Хохотало
tanyska
Так мы их сами выбрасываем через 2-3 дня, они же пересыхают и уже не так приятно мнутся...))
А в Ашане не то продают, они не такие приятные на ощупь, ну и она у меня ещё их красит в любой цвет пищевой краской)))
17.05.2018 10:13:54, tanyska
нез@будка
Купить в ашане каждый может, а вот сделать своими руками - это совсем другое дело:) К тому же, мальчик его просил)) Это нам, мамам, фу, а детям очень нравится. Ну и некрасиво про подарки вслух говорить "выбрось эту дрянь"... А потом начинаются стоны по поводу воспитания и тп(
ПС: у меня такая же девочка, делает в промышленных масштабах всем желающим. Закупаю клей пачками, в ход уже пошла папина пена для бритья)))
17.05.2018 10:12:03, нез@будка
если мальчик сам попросил, значит "нужная вещь" :))) 18.05.2018 16:12:41, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
я имею ввиду, что это дежурная фраза, которую все мамы говорят. но детям это не мешает любить и играть. 17.05.2018 10:31:28, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
дрянь это когда куплено в ближайшем киоске и даже ценник не потрудлись оторвать. Этим у нас вторая жена отца мужа(::)))) страдала и я всегда потихоньку эти "подарки" выкидывала. 17.05.2018 11:04:36, al_gol
Если это сказано в присутствии ребенка, подарившего лизуна, то это не дежурная фраза, это неуважение. Как и ляпнуть "ой, что это? мой такое совсем не любит". Не любит и выкинуть - это дома, но точно не на на празднике в присутствии гостей. 17.05.2018 10:58:48, Иришка-Мартышка
нез@будка
Не обобщайте:)
Отзываться о подарке в таком тоне для меня неуважительно.
17.05.2018 10:43:36, нез@будка
tanyska
Пену наш папа уже давно прячет))) 17.05.2018 10:17:29, tanyska
нез@будка
Нашему пришлось отдать под напором)))
Моя в прошлом году делала проект по изготовлению лизунов на районный конкурс. Заняли 3 место:)
17.05.2018 10:25:28, нез@будка
tanyska
Молодцы!) 17.05.2018 11:14:57, tanyska
al_gol
круто. Мой на уроках труда отрывается, у них учительница преподаёт им бумаготворчество. 17.05.2018 11:05:24, al_gol

Показано 236 комментариев из 348



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!