Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про меркантильных девочек:-) и вообще.

У моего ребёнка в классе девочки какие-то меркантильные. Дружат с мальчиками по принципу у кого смартфон круче:-)
Совсем перевелись девочки, которые всякие книжки читают там... "советского образца", что ли. Мой просто ко всем этим гаджетам равнодушен, ко всяким шмоткам брендовым тоже... Ну не затаскивать же его насильно в оплот матеарилистического капитализма:))))
Приглашали его на ДР, отправила его с плюшевым медведем Берингтон и с конфетами:-) Девочка та теперь с ним не дружит и на ДР его больше не приглашают:-) Из-за подарка? Что ожидалось? Подарок за 10 тыщ или какие-то брюлики или чего? 5 класс же...
Одна девочка устраивала ДР его не позвали, там был какой-то мастер класс кулинарный заказан, фейерверк и отвоз детей домой на машинах, причём это широко всё транслировалось в общем классном чате несколько дней. И у меня возникло ощущение, что я со своими понятиями не котируюсь:-) Или нунафиг. Я помню, что в школе очень непросто было, а потом в институте обстановка абсолютно другая. И ещё я по себе знаю, что сегодня у тебя есть всё, а завтра ничего... и остаются только какие-то жизненные ориентиры.
Спросила своего, почему не общается с девочками, он говорит, что с ними не о чем говорить.
В шахматном лагере общался.
У всех так в классе? Заморачиваться переводить его куда-то? Учителя очень даже устраивают почти все, и школа недалеко... возить его куда-то некому.
17.05.2018 08:22:11,

348 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рыжка(в системе Рыж)
Мой пятиклассник усвоил, что его представления об интересном отдыхе не совпадает с общими, на опыте...На общие увеселения типа стрелялок на НГ сказал - нет я не пойду, это его позиция и я ее уважаю. Пока и его и меня устраивает школа, он там учится. Позже будем выбирать какой-то профиль и соответствующую школу. И да - моему ребенку нравится учится, его не понимают, но он сказал - я такой. 17.05.2018 09:54:29, Рыжка(в системе Рыж)
tanyska
Аналогично, мой старший в школу ходил только учится, класса с 8го перестал ходить на НГ и прочие школьные праздники, сказал, что мне с ними не интересно, даже на "выпускной" после 9го класса не пошёл. 17.05.2018 12:00:16, tanyska
А куда ходит?
Мой тоже всякие школьные мероприятия не любит. Но он у меня вообще не любит там, где надо "стадом" ходить :). В младших классах конечно ездил на экскурсии, на елки ходил, но с возрастом желание пропало совсем. Но у нас всяких поездок много, практически не одни выходные он дома не бывает. И в каникулы тоже постоянное движение.
19.05.2018 11:02:56, vahmurka02
tanyska
Ходил гулять с младшим братом и сестрой, с друзьями не гулял класса с 5го, т.е. были друзья в началке, с которыми гулял и в гости ходил, потом поменяли школу. В новой школе в коллектив влился хорошо, но друзей не появилось, ни разу не возникло желание отметить свой ДР с друзьями, его приглашали несколько раз, но он не ходил.
Но он у меня много играл на PSP, там и друзей нашел, сейчас общается только с одним мальчиком постоянно, причем он его младше на 2 года и живет в другом городе, в реале виделись за 2 года общения 1 раз.
Я сделал вывод, что у меня просто домашний мальчик, который любит в кино и гулять с семьей.
Девушки тоже нет, учится сейчас в колледже где одни мальчики...
21.05.2018 10:27:53, tanyska
al_gol
ну вот и мой такой. 17.05.2018 11:06:02, al_gol
МэМ
Все это ерунда. Не заморачивайтесь. Наши одноклассница давно на днюхах развлекаются на лимузинах по городу и прочими заморочками типа ресторанов. Нам проще голову не ломать, ребёнок абсолютно спокоен. Главное чтобы это не задевало не вас ни его, остальные пусть живут как хотят. 17.05.2018 09:24:01, МэМ
al_gol
лимузины могут закончиться очень неожиданно вдруг. А привычки останутся... 17.05.2018 11:06:47, al_gol
Красота в глаз.!
а могут и не закончится,) позитивнее надо. позитивнее!!! 17.05.2018 12:20:14, Красота в глаз.!
И? Тепреь даже не пробовать и ничего не покупать потому что "могут закончиться"?
Ну так и привычки поменяются. Или будет стимул вернуть прежний образ жизни. Вариантов тьма, но обсуждать и осуждать других что живут как хотят, даже если вы живете по другому - явно перебор с вашей стороны
17.05.2018 12:12:18, Иришка-Мартышка
ну это вас вообще не должно волновать,что закончится и у кого))
есть возможность у других кататься на лимузинах,да ради бога,круто же))) порадуйтесь за других
Хотя,по мне лимузин не круто,есть намного круче машины)))
17.05.2018 11:45:02, yyana
al_gol
да, мне тоже кажется, что лимузины и мерседесы "отошли" и теперь это "деревенский гламур" 17.05.2018 12:41:58, al_gol
Красота в глаз.!
))))))))))) ты это где вычитала??? пвеселила, спасибо. 17.05.2018 13:46:15, Красота в глаз.!
Mellamori
Надо коллеге сказать что его Mercedes-Benz S500L .."деревенский гламур", :))) пусть срочно на Maybach меняет... 17.05.2018 13:16:50, Mellamori
а он конечно же вас послушает ,застыдится и поменяет))))))))))))))))))))) 17.05.2018 13:29:03, yyana
и что теперь этот "деревенский гламур" не должен ездить по улицам города? 17.05.2018 12:53:23, yyana
Пила, Вино и Хохотало
не, ну речь-то была про * покататься*...
покататься на мерседесе я тоже считаю, что это деревенский гламур.
17.05.2018 14:15:06, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
гм, а если у папы мерседес или лимузин и он на нем детей развозит после Др - это тоже отстой и деревня?
да даже если и заказали машину на развозку детей -вам не пофиг? скажите спасибо, что вам на автобусе или метро не пришлось чапать за ним))
понтоваться покатушками в общем чате - да, странно. не спорю. Но и злорадно попискивать - кончЮцца ваши лимузины, вот тогда посмотрим!! - для меня не менее странно. и деревни во всем этом злорадном предвкушении - гораздо больше
17.05.2018 15:08:56, Красота в глаз.!
всех на автобус отправить, а то вдруг потом через 10 лет машин не будет, а они привыкнут :) 18.05.2018 11:01:41, vahmurka02
Мальса
ножками, ножками) заодно и вес растрясут, в три глотки нажранный) 18.05.2018 11:36:32, Мальса
вот-вот :) 18.05.2018 11:41:03, vahmurka02
а я бы не отказалась,если бы мне кто подарил мерседес - деревенский гламур)) 17.05.2018 14:23:13, yyana
Пила, Вино и Хохотало
ну еще раз - использовать в хозяйстве деревянную доску не совсем то же самое, что носить ее на шее на выход как кулон. 17.05.2018 14:31:11, Пила, Вино и Хохотало
я согласная на "деревенский гламур" в виде мерса и на б/у в хорошем состоянии )) 17.05.2018 14:42:05, yyana
:) там видимо имелся ввиду напомаженный новенький? А б\у это уже не гламур, это уже из разряда "было и кончилось", это можно :) 18.05.2018 11:03:45, vahmurka02
Не люблю все эти отмечания детских ДР и радовалась, если не приглашали. Потому как в эпоху всеобщего пресыщения подарок выбрать - головная боль приличная, особенно девочкам, я вообще не представляю что им интересно сейчас. Хорошо что сейчас старший сам ходит, сам дарит и никаких девочек в классе нет совсем))
Младшего позвали на ДР к близнецам, так всю голову сломала - одинаковое им вроде глупо дарить, разное - еще обидятся, деньги детям в началке дарить как-то рановато...
17.05.2018 09:19:38, sova_j
Красота в глаз.!
а какие понятия не котируются???

имхо - приглашают тех детей, с которыми комфортно и интересно.
Если ребенок на другой волне - более спокойный, чем именинник или наоборот более активный - да, есть вероятность. что его не позовут в следующий раз.
у нас у старшей на Др был мальчик, который ненавязчиво так вытирал руки о подлокотники кресла в ресторане, перебивал всех - и детей. и взрослых. и официанта, и т.п. В прошлом году он тоже был на ДР, все было нормально, в этом - мы в голос с мужем потом сказали - Больше никакого Тимура!! Дочь тоже была в состоянии офигения и согласна с нами на все 100. Хотя мама мальчика - директор филиала Книжного Лабиринта, вроде как культурная девушка,))
Посиделки дома за столом под видом ДР мои дети не любят, и старшая когда попадает на такие - всегда потом говорит *Мама. мне скучно было, они просто сидят и едят, а мы телек смотрим, можно я в следующий раз не пойду?* А кому-то это нормально (АПД - поэтому вполне возможно, что активных детей не позовут на следующий такой ДР )

АПД - специально для особо нервенных напишу - ИНТРЕСЕНО не в плане начитанности или воспитанности, а в плане общих интересов и способности тусить всей компанией. Именно это я имела в виду, когда написала, что с ребенком должно быть интересно.
Пример про невоспитанного мальчика привела просто потому, что это вот только было не так давно и еще свежо воспоминание))
17.05.2018 09:10:52, Красота в глаз.!
МэМ
Вы или плохо читали пост или не хотели этого делать. Не передергивпйте. Вы хотите сказать что сын у автора плохо воспитан? Не думаю. 17.05.2018 09:28:12, МэМ
Шиповник (экс-Василиса)
Просто по темпераменту могли не совпасть. 17.05.2018 11:44:03, Шиповник (экс-Василиса)
Katsy
Мне кажется это Вы неправильно поняли Дашин ответ. Я поняла, что детям интереснее с теми, кто похож на них, с кем есть общие интересы. Это не значит, что ребенок плохой или хороший. Просто у ребенка Алины пока нет в классе детей с кем у него были бы общие увлечения. Как-то так.... 17.05.2018 09:49:19, Katsy
Почему плохо воспитан? Четко же написано - интересен или нет. Пригласили, поняли что не тот человек и все. У моего сына так было, приглашал девочку, общались (и общаются). На др выяснилось что девочке неинтересно все, чем увлечены другие. Что-то не получается, слезы, в итоге я с ней весь вечер носилась, сын психовал что вместо веселья надо быть гостеприимный хозяином и уделять время ей больше, причем в стиле "сидим рядом, успокаиваем, пока остальные играют". Еще одна девочка просто ябеда. Утомила постоянным "а он...!" И ожиданием что я пойду разбираться, а остальные тут же исправятся. И да, ее мама звонила и уточняла несколько раз программу т.к. мой терпеть не может аниматоров, а праздник организовывался так как нравится моему, конечно. На празднике выяснилось что с аниматором девочка может, без аниматора не очень, только следит за всеми и сообщает.
Обе девочки из хороших семей, хорошие мамы, девочки воспитанные. Но больше мой их не приглашает. Просто разные интересы. Зачем приглашать на праздник с кем неинтересно проводить время? Это же не близкие родственники, которых просто неприлично не позвать.
17.05.2018 09:40:26, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
и у нас на ДР выяснилось, что одной девочке не особо интересны развлекалки, побесилась минут 30 и все) мы пошли с ней сели за столик и она мне пела разные песни в свой микрофон, который к моему телефну по блютус подключали. Я вообще про такое ничего не знала))))

интересы разные у детей, да, даже если они каждый день играют на улице и общаются в классе.
одна подружка вообще нам сказала, что поедет отмечать, а в день ДР просто не пришла в школу (др был в будни) и не брала телефон, что это был за финт ушами - мы так и не поняли
17.05.2018 10:22:11, Красота в глаз.!
У нас тоже парочка не приходили и даже не сообщили. В след раз мой и не приглашал, со словами "наверное, опять не придет". Но возможно мамы этих детей что-то там надумали по этому поводу, не знаю ))) 17.05.2018 11:00:39, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
????? вы это где увидели??? сами передергиваете, нравится топы какашками раздувать? 17.05.2018 09:30:50, Красота в глаз.!
МэМ
Ответ в вашем стиле. 17.05.2018 09:32:40, МэМ
Красота в глаз.!
ааа, ну ок, дальше-то что? 17.05.2018 09:35:31, Красота в глаз.!
olga88
+1 17.05.2018 09:23:05, olga88
Цветик-семицветик
если у взрослых это сплошь и рядом, что уж говорить про детей.
даже тут в конфе снобизма и пафоса хватает
17.05.2018 09:09:22, Цветик-семицветик
Мята
Например? 17.05.2018 10:31:11, Мята
Цветик-семицветик
ну уж нет:)) 17.05.2018 11:04:34, Цветик-семицветик
Мята
:)) 17.05.2018 11:08:24, Мята
Elo4Ka
5 класс, самое время, когда девочки не дружат с мальчиками. У нас девочки все в классе отдельно от мальчиков существуют. Моя девочка считает, что с мальчиками не о чем говорить, они только футболом и тупыми комп играми увлекаются. Сама не читает советские книги, слушает современную фантастику и рисует постоянно. Есть мальчики не из класса с которыми дружит, потому что есть похожие увлечения.

Про подарок уже написали, мягкая игрушка в таком возрасте сомнительна как подарок. Но я думаю причина все же не в подарке.

У нас никто не транслирует др в чате, ибо это некрасиво. В чате все родители, а приглашают обычно не весь класс. И самый богатый др вообще никак не обсуждался в чате. Как-то так...
17.05.2018 09:06:06, Elo4Ka
вот абсолютно согласна- просто такой возраст.Тоже 5-й класси тоже девочки отдельно от мальчиков. И никогда никаких обсуждений ДР в общем чате.Это как минимум некрасиво, если приглашен не весь класс конечно 17.05.2018 09:35:54, marejka
Мальса
У нас мама именинника создает группу в воцапе на тему грядущего др, там вся инфа - где, во сколько. Для доставки детей часто кооперируемся. Удобно.
Чья-то мама первая такой чат создала, так и прижилось.
В общем чате неэтично, конечно. Да и вообще он для других вопросов.
17.05.2018 10:08:27, Мальса
А у него вообще есть друзья?не школьные другие?мне кажется самое главное как он сам к этому относится.если переживает это одно,а если нет то и не акцентируйте сами!общение с девочками никуда не денется.всему свое время,да и девочки тоже разные бывают как и мальчики.и дело не в брендах и отмечаниях др,а в семьях и воспитании. 17.05.2018 08:55:57, IRCHA
al_gol
На улице он не гуляет, но это бич нашего времени, и нашего мегаполиса, есть друзья в шахматном клубе, на тренировках по фехтованию - приятели, в классе есть друг и приятели, но основное общение мне кажется у него в семье, со взрослыми, возможно, поэтому ему со сверстниками скучновато. 17.05.2018 11:22:35, al_gol
Лагуна75
как это не гуляют)). У нас полно мальчишек и девчонок гуляют и в футбол и баскетбольная площадка есть .И просто тусят по округе. Чуть младше был , так на роликах катались гурьбой 17.05.2018 14:21:01, Лагуна75
Не правда! гуляют дети на улице! ну у нас в строгино например. Зимой меньше конечно,но как только снег сходит и тепло,полно подростков.
Просто ваш не гуляет и вам кажется,что никто не гуляет.
Мой умудряется и тренироваться 4-5 раз в неделю и в школу на гандбол бегать и английским 2 раза в неделю заниматься и математикой раз в неделю и даже вот например весной гуляет по 3-4 часа)) а и еще конечно хbox не забывает))
17.05.2018 11:48:31, yyana
Красота в глаз.!
+1 и у нас в Мо тусят, и по Москве часто катаюсь и вижу молодежь и детей-подростков кучками 17.05.2018 12:10:08, Красота в глаз.!
Далена
Про подарки на ДР: у нас с 4-5 класса все именинники выбирают конверт с деньгами. И, естественно, в конверт кладут не 5-10 тысяч. ДР с трансляцией - это дань моде, к сожалению
И про девочек: вообще не понимаю, что за настрой у местных мам мальчиков к девочкам? Что-то рано в вас свекрови заговорили)))
Разные девочки есть, как и мальчики.
17.05.2018 08:51:57, Далена
al_gol
А сколько прилично класть в конверт? У нас в семье эти конверты не приняты совсем, в этом году в первый раз получил конверт от дедушки(которого раз в 5 лет видит), и то с моей подачи, так как тот просто деньги на карту мужа перечислил. Надеюсь ещё долго свекровью не быть, но и прививать какие-то ложные понятия ребёнку, конечно, не хочется. 17.05.2018 11:24:56, al_gol
а почему свой денежный подарок,ваш сын перечислил на карту мужа?
1-2 тыщи вполне) в зависимости от близости дружбы,кто ближе,родственник например-нет предела совершенству)))
17.05.2018 11:49:55, yyana
al_gol
не, это отец мужа свой денежный подарок перечислил на карту моего мужа, сыну 12 лет, он ничего не перечислял. Ну потому что это бывший отец мужа, и с моим ребёнком единственным внуком он не особо видится и не особо общается... и почему-то напрямую не особо общается. 17.05.2018 12:44:44, al_gol
а, не поняла тогда 17.05.2018 12:53:53, yyana
Далена
выше написала: 1-2 тыс 17.05.2018 11:49:38, Далена
Во все времена и девочки и мальчики были разные. И сейчас ничего не изменилось. Про подарок - никто ничего не ожидает, хотя у нас принято спрашивать что интересует чтобы хоть как то в тематику попасть. При этом всегда с припиской "но обрадуется любому подарку". Но плюшевые медведи в моем окружении не интересны никому, имхо, это может уже в более подростковом периоде и опять же не всем )) И хорошая плюшевая игрушка тоже не самый бюджетный вариант, можно постараться попасть в интересы именинницы.
Транслировать в общем чате как отмечается др просто глупость, но неужели даже просто по чату не видно какие родители? Дети обычно похожи )) У нас есть парочка таких, но парочка на класс где 31 ребенок я считаю немного и вообще не вижу причины грузится этим )) Просто разные компании и все, неужели у вас во взрослой жизни не так?
В одной школе было что полкласса смотрели кто в чем и с чем, это со старшим сыном. Что примечательно - так себе школа, уровень кошелька самых интересующихся на уровне плинтуса. Вот оттуда сбежали, но прежде всего потому что и уровень школы был в районе того же плинтуса. А еще и контингент. Хотя и заявлено было что лучшая школа района.
17.05.2018 08:49:53, Иришка-Мартышка
al_gol
Мы во взрослой жизни как-то тусуемся в своей среде давно. Разных компаний нет, мы никогда не ходили на вечеринки с танцами и пьянками...настолки, просмотр какой-то киношки... выезжали с палатками на шашлыки раньше - но тоже без экстрима какого-то... той же самой постоянно компанией. Но во взрослой жизни сам себе выбираешь. 17.05.2018 11:29:30, al_gol
jupel fharmacy ordinary
Да, и школу менять из-за этого не стала бы.
Пока плюсы перевешивают минусы.
А проблемы с адаптацией в новой школе могут быть посерьезней, чем какие-то неинтересные ему девочки.
17.05.2018 08:48:03, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
агааааа..... вот и вылезла свекрища из Алины)))
На самом деле да, все так, такие дети (просто не только девочки) есть, и неготовых родителей других детей они выбивают из колеи и изумляют до крайности. Наши приключения брЭЭЭндовых кроссовок я уже писала. Причем все это не какие-то другие нехорошие дети, а самые закадычные друзья, как оказаалось, обладают скилом вынуть потную ножонку из ботинка и внутри вычитывать коды)))

Думаю, это со временем пройдет, переводить не надо, это часть субкультуры чтоль. в наше время некрут был тот, кто не знал рок-группы или типа того, сейчас - надо знать шмотки и комп игры...
насчет подарков - у нас давно уже в ходу конвертики на все детские праздники, ни я , ни другие мамы меня не спрашиваем что дарить - собираем гостей на мероприятие, игру, квест, - дети получают подарочную открытку конвертик с дензнаком. Другое даже в голову не приходит. это просто и радует именинника.

насчет того, как мои понятия котируются или нет среди других - не паримся.
17.05.2018 08:47:01, Пила, Вино и Хохотало
jupel fharmacy ordinary
Не соглашусь. Мальчики такие тоже не в дефиците. 17.05.2018 08:48:57, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
так я и говорю, не только девочки такие есть. Хотя я была уверена, что это женское дело)))))))))))))) 17.05.2018 08:53:34, Пила, Вино и Хохотало
нетти
"Спросила своего, почему не общается с девочками, он говорит, что с ними не о чем говорить." - точно так же моя внучка говорит про мальчишек, тоже 5 класс, отличница. Наверное у всех приоритеты разные. Пока, имхо, это ни хорошо, ни плохо. Пройдёт .Школу бы точно не меняла. 17.05.2018 08:44:54, нетти
Мальса
Ну так все мальчишки дураки, это каждая девочка знает) 17.05.2018 09:03:46, Мальса
И девочки дуры )) 5 класс, самый возраст когда разбегаются по гендерному признаку. Через некоторое время сойдутся опять, но уже начнутся личные симпатии и т.п., т.е. общение поменяется. 17.05.2018 09:24:03, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
а девчонки - воображалы и плаксы (с). 6 класс. 17.05.2018 09:20:23, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
У нас в классе не девочки, а сурикаты. Ну есть пара более-менее, которые хоть разговаривать нормально могут.
Это цитата от 6-классника.
17.05.2018 11:47:20, Шиповник (экс-Василиса)
что значит - сурикаты? 17.05.2018 13:29:40, yyana
Шиповник (экс-Василиса)
откуда ж я знаю. зверюшки, наверное. которые кучкуются, бегают. 17.05.2018 15:44:50, Шиповник (экс-Василиса)
Далена
зверюшки смешные, на тушканчиков похожие 17.05.2018 13:47:50, Далена
нет ,я знаю про зверьков сурикатов.
Я спросила ,что именно имеет в виду Шиповник (экс-Василиса) под - "У нас в классе не девочки, а сурикаты "
17.05.2018 14:02:28, yyana
Далена
а вот что под этим высказыванием имеют в виду мальчики, осталось загадкой) 17.05.2018 14:06:42, Далена
Мальса
И это старо как мир) 17.05.2018 09:47:45, Мальса
Katsy
Всякие есть девочки. И мальчики тоже разные есть. Каждое поколение меняется. И мы не такие как наши родители. Сейчас дети взрослеют раньше. Мы в 12 лет еще в куклы играли. Почему подарок нужен за 10 тысяч? Девчонки очень любят всякую модную канцелярию. Это точно не стоит 10 тысяч)))) В другую школу точно бы не стала из-за этого переводить. 17.05.2018 08:43:03, Katsy
al_gol
модную канцелярию это блокнотик что ли???? 17.05.2018 11:31:55, al_gol
Мальса
Моей дарили целый набор - там пенал, планшет с зажимом, какие-то ластики-ручечки-папочки, еще чего-то. Магазин этот есть в Гагаринском, забыла название, там все очень клевое) наверняка в сп тоже есть подобное. Для моей это рай, кому-то, возможно, без интересу. Поэтому я спрашиваю всегда у родителей. 17.05.2018 12:17:05, Мальса
да я и сама люблю такие магазины :).
А девочки особенно любят то, что со всякими модными картинками, одна перед другой потом хвастаются :). У нас в детстве ничего не было, так мы и то эти пеналы, ручки, тетрадки умудрялись находить такие, чтоб красивые и особенные. Хотя какие уж там особенные в те времена, у всех под копирку, только разного цвета :)
19.05.2018 11:06:34, vahmurka02
tanyska
Правильно блокнот сейчас называется - Скетч бук)
Моей бы понравился такой подарок.
Ещё есть фломастеры хорошие.
17.05.2018 12:04:17, tanyska
Мальса
Для рисующих детей суперский подарок, скетчбуков много не бывает) и они ужасно клевые есть) 17.05.2018 12:10:44, Мальса
jupel fharmacy ordinary
Надо поговорить с ним, что такие друзья это не друзья. Ну, сама знаешь, что нужно сказать.
У нас такого, к счастью, нет. Ну и наша классная быстро бы всех выгнала с такими трансляциями из классного чата.
От школы, от учителя много зависит.
Не знаю, что у вас за район такой, как в Большой маленькой лжи прям.
У нас, если кто и имеет высокий материальный достаток, то так его не демонстрирует, дай бог, и не будет.
17.05.2018 08:40:18, jupel fharmacy ordinary
al_gol
да я сама была в шоке некотором:-) Вечер, в общий классный чат с училкой который начинают сыпаться фотки. Я не поняла, думала, это какое-то классное мероприятие и мой пропустил. Нет, оказывается, это ДР одной девочки, приглашено человек 10 или 8 из класса, и прям вот они там на кулинарном мастер классе что-то делают и всё это сразу валится в общий чат. Потом фейерверк. Потом типо сейчас мы ваших всех детей будем на машинах развозить. А на следующий день ещё начали писать - мол, кто-то из мальчиков забыл в машине шапку, но вы не волнуйтесь, она не пропадёт. Ну ок, ладно, но мальчиков там было всего 2!!! Ок, лады, но недавно опять в этой группе мама одной девочки стала выкладывать какие-то видео непонятные. Я написала - пусть создаст гуппу и туда выкладывает, так она меня обхамила прямо в этом чате с училкой:-) И написала что она сама решит, что и куда выкладывать, и что мне бы не помешало смотреть хорошие видео и что я злобная:))) А у самой ребёнок девочка у всех отбирает в классе еду жрёт её и ещё раньше по лестнице на попе съезжала... сама видела! Мой в шоке говорит как можно 11 сырников на завтрак съесть... вот и думаю.... поседею, пока он с этой девочкой в классе школу-то закончит:-) Жду прям каникул. 17.05.2018 11:41:01, al_gol
Mellamori
Вы от чего в шоке?.. Увидели чужое празднование ДР? Или в обиде что Вашего ребенка не позвали? Что значит "жрет"?? Вы при сыне так же говорите? Какая разница сколько девочка съела сырников ? Зачем в чужой рот смотреть да еще и считать? 17.05.2018 11:50:51, Mellamori
al_gol
потому что когда 10 летняя девочка очень нехуденькая отбирает у половины класса сырники и съедает их в одно лицо сразу, это называется - "жрёт". Нет, при сыне я так не выражаюсь:-) В шоке мой ребёнок был, когда это пожирание увидел. Извините, но если бы у меня росла девочка, то я бы прививала ей хорошие красивые пищевые привычки, а не растила бы бегемота, от которого все в шоке. Не думаю, что вы бы были рады, если б ваша дочь так жрала в школе. И не надо морализаторства:-) Мне стыдно не станет:-) 17.05.2018 12:49:33, al_gol
Mellamori
Насчет того что девочка отбирает еду это к учительнице...у Вас как то странно ..с сыном после ДР перестали общаться ..Вы решили что подарок "плохой" и все!! все девочки меркантильные!! теперь Вы считаете кто сколько съел ..из детей.. 17.05.2018 13:03:29, Mellamori
там всё в одну кучу: хозяйка ... пирог.... котлеты ваши .... Подайте шляпу и пальто... и т.д. по тексту :))) 18.05.2018 00:57:53, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
ну нет, самые закадычные друзья, которые и в школе не сдают, и которые всегда за него-за него, вдруг могут проявить неожиданные стороны. в нашем случае - шмоточничество(( Но не вижу пока повода говорить, чтоб не дружил, и что это не друг... такая вот просто странность... 17.05.2018 08:49:27, Пила, Вино и Хохотало
Да вам уже сто раз написали - вопрос не в том какие черты у друга, хотя если кардинальное расхождение то проще не дружить. Вопрос как ваш реагирует. У моего есть закадычный друг, два года пытался вытянуть моего на эмоции что "велик не такой". На первый же вопрос мне я ответила что велик просто другой, потому что сын просто мельче по росту-весу. При этом наш велик дороже был, но об этом я сыну не сообщала и не собиралась )) Мой успокоился и не реагировал на подколки в итоге. И все, вопрос закрылся, без всяких проблем и дерганий меня. В этом году велик новый, точно круче, у приятеля тот же. Теперь приятель вставляет "у нас одинаковые!". Ну хочется и ради богу, мой даже внимания не обращает ))
Дело не в том что друг вашего шмоточник. Дело в том что и вашего это задевает и волнует. А если свой такой то обсуждать других как то странно ))
17.05.2018 09:22:23, Иришка-Мартышка
jupel fharmacy ordinary
Ты знаешь, тут, как ребенок на это реагирует, насколько ему ценны эти дружеские отношения.
Я вот тоже сначала говорила, не руби с плеча, да у меня и не злопамятный парень, очень великодушный, даже слишком.
В нашем случае было не шмоточничество, а Аспергер.
Высокий интеллект, ходячая энциклопедия. Мой прикипел душой, защищал от травли, бодигардил и никогда не предавал. Но огорчало, что парень выключался. Вот он здесь, с тобой, а вот уже тебя нет, ты игрушка, с которой поиграл особенный ребенок и закинул в угол. Эмпатии ноль.
Я подумала, зачем это нужно, чтоб мой ребенок был тренажером для чьей-то социализации?
Зачем ему каждый раз такая ретравматизация?!
Поговорили, все оказалось слишком запущено.
Несколько месяцев болело, но отболело, к счастью.
Зато теперь знает, что есть не друзья, а потребители. Твоей энергии, твоего покровительства и расположения. Шмоток и брендов тоже.
17.05.2018 09:04:39, jupel fharmacy ordinary
Мята
Моя тоже так попала в начальной школе. Одна девочка с ней то дружила, то не замечала. Тяжело переболели. Зато потом нашлись верные подружки и сложился у них костяк-компания, в которую никого не брали и в средней школе моя ее игнорила по полной программе, а в старших классах ее мама мне жаловалась, что моя ее "обливала холодным презрением". А что поделать? Детская обида никуда не делась... 17.05.2018 10:39:29, Мята
jupel fharmacy ordinary
В нашем случае реальный синдром у ребенка, если бы банальное детское жестокосердие и эгоизм, было бы куда проще выйти из ситуации. Но мы же воспитываем в детях сочувствие и сопереживание.
Поэтому тут такая ещё моральная дилемма присутствовала.
Насчет обиды, я переживала, что она останется. Даже не обида, а грандиозное разочарование в дружбе.
Пока вижу, что полностью потерял интерес, ну, а с его коммуникабельностью новые друзья быстро появились.

Что касается мамы, то её все устраивало. То есть для неё было нормально, что другие дети доноры и обслуживают интересы её ребенка. Ей удалось убедить учителей, чтоб те создавали охранную зону вокруг её ребенка.
Это довольно просто оказалось. Школа не хочет проблем с разбирательствами, поэтому им проще выполнить требования одной мамы, чем встроить в коллектив невстраиваемого ребенка.
Надо ли говорить, что такая тактика привела к ещё большей изоляции? А поскольку ребенок по мере взросления и гормональной перестройки выходит из берегов уже и при общении с учителями, то их недоумение в отношении мамы только усиливается.
17.05.2018 11:05:30, jupel fharmacy ordinary
Мне кажется такие девочки не перевелись...))) просто они книжки читают и не отмечают широко свои дни рождения с трансляцией в классный чат :) поэтому либо ты интересуешься брендами и смартфонами и ходишь на такие мероприятия или интересуешься книжками и девочками, которые эти книжки читают :) и не ходишь на такие мероприятия :)
Утрирую, конечно, но заморачиваться и переводить ребёнка в другую школу просто не вижу повода, если школа сильная. Если хотите школу выбрать лучше, то повод должен быть не общение с девочками :)
17.05.2018 08:29:59, Ольга В.
al_gol
У нас классная англичанка и оч слабый английский. Уроки ребёнок успевает сделать в школе. Школа вроде считается хорошей, менять класс он то хочет, то не хочет... ездить куда-то далеко точно не захочет. Здесь все учителя норм вроде. Учиться ему интересно... кроме английского. Повод в том, что, может, где-то есть более интересные для общения классы%-) 17.05.2018 11:46:26, al_gol
Красота в глаз.!
хм, прекрасно есть девочки. которые читают книжки, но просят новый смартфон, спокойны к вещам, но при этом знают, что кожзамом стирают ноги в кровь. а от полиэстровой вещи чешутся, отмечают ДР довольно широко, но не транслируют об этом так, чтобы другим было обидно. 17.05.2018 09:26:43, Красота в глаз.!
al_gol
Мой не знает, что такое полиэстр и кожзам... смартфон ему купили, чисто потому, что у всех есть. Когда к ним как-то в класс зашла, меня девочки их окружили и стали допрашивать%-) А вы чья мама? Стефана? А почему у Стефана нет смартфона? А почему он ни с кем не гуляет? Вообще мне аж как-то неудобно было... 17.05.2018 11:53:58, al_gol
Красота в глаз.!
ну вот я бы на твоем месте улышала вопрос - Почему он ни с кем не гуляет?
все остально - мелочи
если дети замечают такое - это повод задуматься -
17.05.2018 12:02:12, Красота в глаз.!
al_gol
не гуляет в смысле парочкой, ходить и покупать там мороженое или чего ещё они там уже делают ? Целуются?. Потому что он ходит после школы на тренировки:-))) И ему такое времяпрепровождение неинтересно... ему интересно на шахматы пойти, на фехтование.. в моё время было странно ходить к родителям такие вопросы задавать:-))) 17.05.2018 12:53:54, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
С * гулять* я уже разобралась, я вам всем расскажу))) Это - имиджевая история... Гулять парочкой надо, чтоб считалось, что было, достаточно выйти пару раз и гештальт закрыт и можно возвращаться к гулянкам с мальчишками на великах и мороженым с лазалками)))))
у девочек - то же самое. Ну знаю почему - но вот как есть.
Наши в 7 классе девицы аж до истерики названивали и написывали осенью, что загулять моего. Погулял, надоело, само сошло на нет, опять гуляют с мальчишками теплой компашкой, скачут по дет площадкам и орут песни)))
17.05.2018 21:12:40, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
так то время давно уже прошло.
а гуляют - да, мороженое, велики, скейты, самокаты, парки , детская болтовня и шутки, совместный выгул животных.
Тренировки, кружки и секции есть у всех нас
17.05.2018 13:57:19, Красота в глаз.!
Mellamori
Вы же эти мороженным потом попрекнете, "сын же не заработал". Честно не могу понять, что Вы хотите от своего сына. Ребенок у Вас хорошо учится, ходит на тренировки, книги читает..играет в шахматы
и тут вдруг от Вас "не гуляет в смысле парочкой, ходить и покупать там мороженое или чего ещё они там уже делают ? Целуются?."... вы теперь из за этого расстраиваетесь..
17.05.2018 13:43:48, Mellamori
а что дети гулять должны парочками? и что плохого в том что едят мороженное ? ну да лет в 14-16 может и не только целуются)
Вы прям как с другой планеты)
17.05.2018 13:32:15, yyana
al_gol
офф, а чего интересного в празднованиии ДР в ресторане, там разве не сидят и едят тоже? 17.05.2018 11:47:26, al_gol
Красота в глаз.!
ресторан был после развлекаловок. где дети тусили 2 часа. После этого все были голодные, мне их что - надо было домой везти с пустыми животами? Или в бургер-кинг вести ? (*ах, как по-снобски написано))
то, что предлагали из еды в развлекательном центре мне не понравилось. я нашла по соседству классный ресторан, где мы с мужем и детвора вкусно и красиво посидели.
17.05.2018 11:56:37, Красота в глаз.!
al_gol
ну здорово:-) Я тебя что, осужу за то, что ты не любишь бургер кинг? У меня вот наоборот, родители на выпускной не мудрили и заказали в класс еду из бургер кинга:-) Сдавали на выпускной по 5 тыс есличо. 17.05.2018 12:55:48, al_gol
Для вас я написала слово «Утрирую»..))))) 17.05.2018 09:30:27, Ольга В.
Красота в глаз.!
а мне обидно, что девочек утрируют))))) 17.05.2018 09:53:55, Красота в глаз.!
мне тоже столо обидно, кстати 17.05.2018 11:25:33, IRCHA
+много, да и друзей с такими ценностями ни к чему заводить.а уж школу менять тем более не стоит. 17.05.2018 08:44:00, IRCHA
Далена
А золотая середина не рассматривается?)))
Строго или бренды и отмечания ДР, или чтение книжек и никаких детских тусовок?))
17.05.2018 08:42:29, Далена
al_gol
у меня ребёнок не тусовщик абсолютно, устаёт от всего этого сильно, в выходные предпочитает завалиться где-то с книжкой. Ну или можем в настолку играть...я помню, что раньше на улице я вытаскивала настолку и мы играли в неё всем двором, а сейчас как-то нету, что ли, таких детей или где они. 17.05.2018 11:51:19, al_gol
Fire
Так он у тебя даже на улице не бывает, а для настолки нужно как-минимум с несколькими ребятами во дворе навести прочные контакты, чтобы было хотя бы кому предложить.
А сидя ровно на попе на диване дома - тут точно без вариантов поиграть со сверстниками как в тихие, так и в шумные игры.
У нас в городе во дворе только самокаты-лазалки-бегалки в фаворе, а вот на даче, где "стая" более сбитая и постоянная, а главное очень разновозрастная и разнополая - там и настолки и прочие условно-тихие игры, включая карточные, и все это под настроение идет на УРА
17.05.2018 14:33:53, Fire
Мои играют в настольные игры летом в деревне у бабушки. Там компания , на улице садятся и играют 17.05.2018 14:26:52, муза мужа
Mellamori
Можно сходить в зоопарк, на "ночь музеев", на ВДНХ... взять ролики и покататься да и павильонов там много и детей..мы на каток ездили зимой.. дочки катались сами сначала, потом с девчонками познакомились прям на катке, мы с мужем просто гуляли ...вот Вам и "тусовка"...или Вам надо что бы сын в ТЦ зависал в ресторанном дворике и газировку пить из одного стакана по кругу...это тоже "тусовка".. 17.05.2018 12:52:07, Mellamori
Далена
Раньше это когда? В советское время? Да, сейчас другое время.
Но это не значит, что нынешние дети, а точнее девочки (ведь именно о них Ваш топ) исключительно "...меркантильные, не читающие особы, которые конфеты молотят в 3 горла всегда..."
Вы подобное неуважительное отношение к девочкам вкладываете своему сыну в голову.
17.05.2018 12:12:17, Далена
+1. 17.05.2018 08:35:06, Атом

Показано 348 комментариев из 348



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!