Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisania

По следам темы, про столешницу из камня

Была давненько тема про кухни, там же было обсуждение про столешницы из искуственного камня. Буду там заказывать столешницу и хотелось узнать, может кто за это время уже заказывал там? Как впечатления? И особенно интересует, есть ли у кого такая столешница с раковиной, то есть не с врезной или интегрированной, а вылитой вместе со столешкой? Может других фирм, меня интересуют эксплуатационные свойства, хочется такую, но страшно, что сколется или треснет или еще чего. У знакомых ни у кого таких нет(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2018 12:37:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столешницы бывают 2х видов: акриловые и агломерат. Плюсы акрила : ремонтопригоден, отсутствуют стыки, произвольная форма. Именно из них можно сделать раковину. Насколько я помню, пайка акрила происходит при помощи паяльника на 80°. Те раковина из него при выливании кипятка треснуть может. И кастрюли на столешницу скидывать не стоит. И резать хлеб на столешнице тоже не надо. У мамы именно такая уже 8 лет.
Агломерат. Плюсы : устойчив к высоким температурам. Спихиваю кастрюли сковородки прямо на столешницу с плиты. Устойчив к царапинам. Из минусов - неремонтопригоден. Длинна листа максимально 2 или 3 метра. Не помню. Поэтому у меня на 3,85 есть стык. Тяжёлый. Форма прямая.
В конечном итоге и там и там сделали подстольные раковины из искусственного камня Бланко. Чтобы увидеть, что там есть стык надо засунуть голову в раковину :) те если удачно подобрать цвета, то можно не морочится цельнолитой раковиной с риском, что она развалится или сильно поцарапаться. Один минус. Нормально отмывается только средством для прочистки труб.
03.04.2018 14:30:02, soltany
Lisania
Спасибо за подробный ответ) я думаю тут все же акриловые. Наверно куплю таки отдельную раковину, чтобы спать спокойно) 03.04.2018 17:57:14, Lisania
SunSet
Удобная столешница - горячее можно ставить без проблем, от воды не вспучивается, как ламинат, пятен не остается (у меня, правда, средний ценовой уровень, Монтелли). Раковину я поставила металлическую, т.к., по отзывам, акриловая может треснуть от упавшей тяжелой сковороды или вылитого крутого кипятка.
Только столешницу берите светлую и рябенькую какую-нибудь, т.к. акрил сильно царапается, а на светлой это не видно.
01.04.2018 23:03:48, SunSet
Монечка
А где там, можете направить? Тоже ремонт будет на кухне...Ищу столешницу) 01.04.2018 20:05:25, Монечка
Lisania
[ссылка-1] 01.04.2018 20:39:09, Lisania
Монечка
Ой, спасибо!!! А какую серию там выбрали? Я еще не мониторила этот вопрос - посоветуйте плз! А то там серий много))) 01.04.2018 20:41:53, Монечка
Lisania
Я буду выбирать из трех самых дешевых марок Hanex, Tristone и еще какая-то. Когда замерщик приедет, буду ориентироваться на цвет, который больше всего подойдет, а так не знаю в чем разница между ними, Отзывы вроде хорошие по этим фирмам. 01.04.2018 21:06:03, Lisania
Монечка
Спасибо!!! 01.04.2018 21:07:16, Монечка
Alinka*
У меня столешница с такой раковиной была, 4 года почти, заказывала на Сп...тов., все отлично, была потому-что продали дом) И кухню тоже заказывала там-же, Ликарион... 01.04.2018 14:37:48, Alinka*
Вы акрил имеете ввиду по "искусственным камнем"? 01.04.2018 13:37:24, Наталия1974
Lisania
Именно его) 01.04.2018 14:23:49, Lisania
Ой, тут нечего бояться, ИМХО. У меня в прошлом здании работы на общественной кухне такая была столешница и раковина, ничего ей не делалось за годы. Я даже ни разу не припомню, чтобы полировщика приглашали.А уж когда кухней пользуются 40 человек ежедневно - это хороший показатель стойкости:)И у подруг у некоторых такие раковины,тоже все хорошо. Правда, у одной из подруг на светлой поверхности моментально остаются следы от чая и кофе. Но отлично стираются, никаких проблем:) 01.04.2018 15:30:18, Наталия1974
Плюсуюсь, у меня такая столешница с двойной интегрированной раковиной. Два года - полет нормальный. Цвет у меня "венецианский песок", не маркий, немного безликий серо-коричневый в крапинку - самый универсальный на мой взгляд. Белый и черный думаю не стоит. 01.04.2018 16:06:49, gea_hellen
Lisania
У нас как раз очень светлая будет, поэтому переживаю, что может окраситься со временем... 01.04.2018 16:26:40, Lisania
Горлица
раковина отлично оттирается обычной содой 02.04.2018 09:29:56, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!